Возврат вещей Asos - 5

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Продолжение предыдущей темы :)

Здесь обсуждаем проблемы, связанные с возвратом не подошедших, бракованных и ошибочно присланных вещей.

Бесплатные возвраты для России осуществляются через службу Boxberry или СДЭК


Вы можете вернуть любой товар в течение 28 дней с момента получения посылки.

Все вещи должны быть в их первоначальном состоянии, в том числе с бирками и упаковкой.

Обувь должна быть в оригинальной коробке.

Все товары при возврате будут проверяться.

Товар со знаком (+) возврату не подлежит! (рядом с названием вещи должен присутствовать знак (+) , встречается крайне редко)

Подробнее про условия возврата товаров в ASOS здесь
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
@Apfel, ох, может и по моим скоро весточка придёт?
В предыдущем посте ошиблась с датой, 8 июля конечно.

@Джолли, это у вас локальная проблема. Всем вроде, письма о возврате приходят. Не видела здесь жалоб.
 

Ирри

Душа компании
Шопоголик
26.08.2014
45
370
53
Новосибирск
Дополнительная информация о доставке СДЭК: на мое письмо о том, что отслеживание работает некорректно, сдэк прислали мне аж 2 письма о том, что они разыскали мою посылку и 7 февраля отправили её по маршруту дальше, и что в asos мой возврат попадет 11 февраля (но на работу таможни они, сдэк, повлиять не могут).... ответ блестящий, если учесть, что asos эту посылку получил в 20-х числах января и 27 января сделал возврат денег))))). Отсюда вывод, отслеживание никакое, если внутри системы сотрудники не видят очевидных вещей.
 
  • Like
Реакции: Larisskin и nata 17160

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
теперь даже на 1 день опоздать не получится
А зачем ждать-то?
28 дней вполне достаточно, чтобы определиться: возвращать или оставлять.

И возврат бесплатный теперь можно отправить двумя службами: и Boxberry, и СДЭК - кому как больше нравится и удобнее.
 

Glor

Душа компании
Шопоголик
11.04.2013
241
1 939
93
РФ
А я не беру эти бумаги давно. Они не нужны. Номер для отслеживания есть - и прекрасно.
 

Gavochka

Душа компании
Шопоголик
26.09.2011
804
3 158
93
Оренбург
Добрый день! Заказ получен 10 апреля. Оформляю возврат. Все пройдет?
Была информация про 90 дней. Сейчас смотрю уже 60
 

lklk

Новичок
04.08.2021
1
0
0
Липецк
девчонки, всем привет!отправила два возврата СДЭКом, один отправляла 26.06, второй 05.07, с обеих дат уже прошло по 21 рабочему дню (отправляла возвраты на следующий день после получения заказа), оба возврата в Варшаве зависли. Не могу начать чат с поддержкой, написано «наш чат временно недоступен». че делать куда писать, чтобы вернули деньги?
 

Mariya147

Новичок
28.08.2019
2
0
0
Екатеринбург
Подскажите заказала 2 посылки в Asos и не одна из вещей не подошла, если сделаю полный возврат одобрят ли. Просто в правилах у них прописано что в случае частых возвратов могут и отказать в возврате денежных средств. А обратный перемыл уже за свой счёт. Не хочется остаться и без денег и без вещей
 

AlisLin

Новичок
04.08.2021
1
0
0
Moscow
Здравствуйте. Хотела узнать у бывалых по поводу сроков возврата денег. Первый раз столкнулась с тем, что прошел 21 день с момента отправки возврата (06.07), а деньги так и не вернули. Завтра буду писать в поддержку. Подскажите, как долго обычно возвращают деньги и могут ли возникнуть какие-то проблемы с этим?
 

vasena

Душа компании
Шопоголик
17.02.2011
1 107
1 516
113
Москва, Кузьминки
Девочки, если хочу сделать возврат посылки от 27 декабря, совершенно забыла что покупала брючный костюм , он мне по ростовке не подошел, а теперь нашла его. Как думаете, вернут?
ответ от службы поддержки: Вы можете вернуть нам обратно, но я не даю гарантию, что вам будут возвращены денежные средства за товар, т.к. срок возврата для возврата средств составляет 28 дней с момента получения заказа. При получении товара сотрудники нашего склада проведут тщательную проверку товара и примут окончательное решение. Если товар не с нашего сайта, то вам деньги не вернут. Ознакомиться с политикой возвратов можно на нашем сайте в разделе "Помощь": https://asos-ru.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/1758/prev/home. ASOS Анна

еще есть с января куртка.... я плакать)))
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Девочки, а сейчас с возвратом вещей, заказанных экспресс-доставкой все также, стоимость доставки вычитают из стоимости возвращённых вещей?
 

Ksu812

Душа компании
Шопоголик
07.02.2011
1 051
284
83
Москва
Девушки, помогите, пожалуйста.)
Первый раз оформила возврат, почитала вас здесь и выбрала Boxberry.
Следовала всем инструкциям пошагово. Посылку отправила.
Что теперь ожидать? Асос письмо какое-то присылает о возврате средств?
Где отслеживать? По ссылке из письма вижу:

какой статус ждать дальше? и как долго?

И ещё вопрос: только заметила, что нужно было какой-то ярлык распечатать и в пункте ничго не печатали :bu:

Номер для отслеживания есть, а вот с ярлыком непонятно.
 

duduyka

Душа компании
Шопоголик
Ещё по срокам вопрос. Как долго через Боксберри идёт возврат?
С 7.02 статус «Заказ поступил на сортировочный узел» и все. Где этот узел вообще непонятно. На какие сроки стрит ориентироваться? Боксберри сейчас очень долго доставляет, наверное, возвраты идут ещё дольше.
 

Morkovniisok

Душа компании
Шопоголик
29.06.2012
355
5 108
93
Я позвонила, сказали 2 месяца ждите, пока асос разгребет посылки через границу Польши…
 
  • Like
Реакции: Ирри

Golubaya

Новичок
Шопоголик
03.02.2013
146
1 047
0
Россия
девчонки, всем привет!отправила два возврата СДЭКом, один отправляла 26.06, второй 05.07, с обеих дат уже прошло по 21 рабочему дню (отправляла возвраты на следующий день после получения заказа), оба возврата в Варшаве зависли. Не могу начать чат с поддержкой, написано «наш чат временно недоступен». че делать куда писать, чтобы вернули деньги?


Ждать пока чат будет доступен. Сейчас это единственный способ связи с поддержкой.
 

Aminochka

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
83
117
0
М.O.
23.05 оформила возврат, 30.05 поступил на склад магазина, 02.06 вернули деньги!!!!!!!!!!