Возврат вещей Asos - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vesn_a

Душа компании
Шопоголик
14.05.2014
82
916
83
Киров
А я думаю, если красятся, деньги вернут и доставку оплатят, так как это огого какой косяк, опишите проблему, и перед тем как отправлять обратно дождитесь, чтобы асос подтвердил, что вернет. Хорошо бы конечно фото приложить... Я как-то получила замшевые ботинки, мне не подошли по размеру, я написала, что брак, тк замша плохого качества, протертая, хотя замша же часто бывает не совсем однородного цвета... Вобщем, мне все вернули, хоть и через месяц)
 
  • Like
Реакции: Морковки

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Баронесса, С какой стати Асос должен оплачивать возврат не подошедших вам вещей?
Раньше иногда девочки так делали, и возврат им как-то высчитывали пропорционально, но это никогда не приветствовалось.
 

Тутушка

Новичок
Шопоголик
11.05.2012
113
726
0
Санкт-Петербург
Собираюсь сделать бесплатный возврат в асос. Ехать нужно в соседний город, в моем боксберри нет. В связи с этим возникло несколько вопросов. Девушки, не откажите в помощи:ah:

На сайте боксберри не могу найти никакой конкретики по поводу упаковки. У них свои пакеты или обыкновенные почтовые? Сильно отличаются ценой от ПР ? Переживаю, вдруг в пункте боксберри их не будет или не подходящего размера окажутся. И вообще в обыкновенном почтовом примут? Не охота кататься за зря, время терять. Номер телефона этого пункта приема/выдачи не нашла.



Я сдавала на днях, у них в пункте были такие же пакеты,как на Почте России, 50руб взяли за пакет. Если боитесь, что у них нет пакетов, купите на почте.
 
  • Like
Реакции: nejnaya777

Мариннна

Новичок
Шопоголик
08.04.2014
116
803
0
Челябинск
Написала в службу поддержки, ответили:
Обратная пересылка возвращаемого товара занимает 21 рабочий день. После того, как посылка придет к нам, складу понадобится до 72 часов, чтобы обработать ваш возврат. После того, как все будет сделано, вам отправят оповещение на вашу электронную почту и оформят возврат денег на ваш счет. Зачисление денежных средств происходит в течение 10 рабочих дней.

Так как возврат вы отправили к нам 11 декабря 2014 года, то приблизительная дата получения нами вашей посылки будет 23 января 2015 года. Если после установленной даты вам не придет никакого оповещения, то сразу же сообщите нам об этом, и мы все решим.

Это как они так считают? По моим подсчетам числа 8 уже должны были получить, если не раньше. Всегда в течении 3 недель они уже отписывались о получении возврата. Ничего не пойму(((((
 

nemerelin

Новичок
Шопоголик
30.03.2015
2
0
0
Minsk
У меня в поселке в почтовом отделении разрешали писать Clothing (одежда), вес указывала общий, возврат доезжал без проблем, а в одном из городских не разрешили, сказали писать каждую вещь отдельно (например, футболка - столько-то граммов, пальто - столько-то граммов). Может лучше спросить на почте, как в этом случае поступить?

спс, я уже по группам сгруппировала - платья 3 шт, юбки 2 шт и т.д. Остался открытым вопрос по скидочному коду. Код vesna я так понимаю ни к чему не обязывает и стоимость 20% не должны вычитать с возврата?!
 

vasena

Душа компании
Шопоголик
17.02.2011
1 107
1 516
113
Москва, Кузьминки
Последнее редактирование:

nata_nn

Активный пользователь
Шопоголик
04.01.2016
53
129
33
Нижний Новгород
У меня отдельным чеком стоимость пакета.
Его тоже фотографировать надо или приплюсовать эту сумму можно?
Никогда не брала стоимость пакетов с ASOS, поэтому не в курсе как у PayPal.

Я отправляю PayPal два чека - один за пересылку, другой за упаковку (фотографирую оба чека сразу). Стоимость упаковки PayPal тоже возвращает. Стоимость упаковки приплюсовываю к стоимости пересылки и пишу общую стоимость возврата товара. :)
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Vasian

Новичок
Шопоголик
12.11.2016
16
0
0
МОСКВА
не поверите, 19 отправил посылку, 25 уже получена Асосом
что происходит с ПР:ai:
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Продолжение предыдущей темы.
ASOS
Обсуждаем проблемы, связанные с возвратом не подошедших, бракованных и ошибочно присланных вещей назад в магазин ASOS.
Возврат товара осуществляется в течение 28 дней с момента получения посылки.

Все вещи должны быть в их первоначальном состоянии, в том числе с бирками и упаковкой.
Обувь должна быть в оригинальной коробке.
Все товары при возврате будут проверяться.
In all cases, the items returned must be in their original condition, which includes tags and any packaging. For example, shoes are to be returned along with the original shoe box. All goods will be inspected on return.

Товар со знаком (+) возврату не подлежит! (рядом с названием вещи должен присутствовать знак (+) , встречается крайне редко)

Подробная инструкция
[NOTE]Если вам необходимо сделать возврат, т.к. вам не подошла вещь (размер, цвет, фасон) или вы сами ошиблись с размером при заказе, ваши действия:
[/NOTE]
Жмем на стрелочку >>>
Смотреть далее
[NOTE]Если вам необходимо сделать возврат по причине брака или потому, что вам прислали не ту вещь, ваши действия:[/NOTE]Жмем на стрелочку >>>
Смотреть далее

На почте вам дадут документы (которые вы заполняете латиницей):

- декларации: CN22, CN23 (заполните бланк, скачайте его в формате PDF, распечатайте и возьмите с собой в почтовое отделение.)
- белая наклейка, где вы пишите свои данные (ФИО, адрес) и данные получателя (адрес ASOS написан на форме возврата или можно посмотреть тут (не во всех п/о её дают, либо заполняют сами работники почты)
- пластиковый пакет можете НЕ покупать, а делать возврат в же том пакете, в котором пришел ваш заказ (просто вывернув его наизнанку)
По возможности (не во всех п/о разрешено): отклеиваете липкий квадрат от формы возврата и клеите снаружи на пакет (КОМУ- адрес получателя).

Ценность объявлять необязательно, подробнее здесь

С 1 января 2015 года мелкий пакет можно отправить только АВИА.
Мелкий пакет - Предельный вес: 2 кг.
Посылка свыше 2-х кг.
Примерную стоимость возврата из России можно рассчитать здесь
Тарифы на пересылку мелких пакетов и посылок посмотреть тут.

Обратите внимание, что расчет стоимости пересылки международных почтовых отправлений ведется из Москвы.

Если ASOS оплачивает почтовые расходы за возврат, можно ли добавить в посылку не подошедшую вещь?
Смотреть далее

Если прошло более 21 дня с момента отправки и возврат не дошел до ASOS
Смотреть далее

Как не потерять деньги на возврате?
Смотреть далее
goodpost1.png
Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

При возврате можно объединять вещи из разных заказов.

Где написать сообщение в русскоязычный facebook

Читаем дальше>>>
Смотреть далее

Смотреть далее
 
Последнее редактирование:

Номи

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
578
472
0
М.
@streetracer,
1. на русском
2. зависит от сотрудника боксберри, многие заставляют покупать их пакет. Пакет должен быт с клапаном и прозрачным конвертом
3. внутрь пакета. Это я писала, что мне в пакет не разрешали класть) но я ругалась
4. не знаю))
5. не удерживают

Номи добавил 28.01.2018 в 13:51
Отправила два возврата 19 января, оба вчера дошли, за один тут же вернули деньги вчера утром, а за второй до сих пор нет, уже больше суток прошло ((

про второй возврат так и не отписались( не знаю, писать в асос или подождать еще?
 
Последнее редактирование:

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Ранее за брак они сразу возвращали деньги и потом почтовые.
Никогда мне так не возвращали.
Сначала почтовые, потом за вещь (когда пришел возврат)


Сорвал с джинс одну из бирок
По-варварски как-то звучит. Почему не отрезали?
И зачем это делали, если джинсы не подошли по размеру?

примут ли возврат
Нет.
Все вещи должны быть в их первоначальном состоянии, в том числе с бирками и упаковкой.
 
  • Like
Реакции: sereja

leada

Душа компании
16.12.2010
166
927
93
Москва
Follow, ну... эмм... вообще первый нюанс, что на возврат вещей у нас у всех срок 28 дней...
я лично делала возврат с задержкой на 45 дней +/-. но никак не на полгода.

а вообще, не заметить невозможно, ЧТО надо сделать. первый пост в этой теме подробно всё рассказывает.
 

ВредненоК

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
409
2 403
0
Samara
По возвратам с импортом от 16 и 17 декабря - тишина.
У меня тоже тишина по возврату с импортом 16 декабря!(( Денежки, где вы((( Не хочу даже больше возвраты делать - осталось несколько вещей, проще подарить ,чем нервы трепать с почтой россии и асосом((
 

к@тюшк@

Новичок
Шопоголик
02.02.2011
386
151
0
Иваново
@Larisskin, вот я его не сохранила ... всегда сохраняю, а в этот раз видимо случайно удалила...
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow

Olgaraz

Новичок
Шопоголик
04.05.2017
7
2
0
orel
Что-то сочиняет БоксБерри:( У них на сайте по моему возврату написано, что таможню он прошёл еще 20.04 и с 21.04 движется в страну назначения. Про какую таможню они мне сегодня написали???

Да-да, какие-то странные манипуляции проводит bb. У меня также посылка прошла таможню.... и отправлено в страну назначения.
 

marfuwa

Новичок
Шопоголик
01.10.2009
42
72
0
НН
Что - то я не пойму , асос отменил бесплатные возвраты с 17 июля ? Или правила возврата изменились ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

symantek

Новичок
Шопоголик
03.08.2012
2
0
0
Москва
А кто-нибудь в асос писал о возврате средст по истечению срока не смотря на то что посылка в боксбери застряла?

Я писала, попросили подождать еще 5 дней и написать, если ничего не случится: сделают возврат. Вчера утром написала. Сегодня днем ответили, что свяжутся еще в течение 4 дней. Пахнет вкусными завтраками)
 
Последнее редактирование:

ВредненоК

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
409
2 403
0
Samara
катёна, они в любом случае попросят вас подождать 21 рабочий день с момента отправки. Если 21 день прошел - пишите конечно.
 
  • Like
Реакции: катена
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.