Возврат вещей Asos - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Souvenir

Новичок
Шопоголик
12.11.2013
4
0
1
Архангельск
Девочки, подскажите, пожалуйста. Мне пришла не та вещь. Написала в фейсбук еще в пятницу и до сих пор тишина. Раньше такого не было, отвечали в течение нескольких часов. Не в курсе почему?
 

Sonca

Новичок
Шопоголик
14.10.2011
43
359
0
Москва
У меня аналогичная ситуация, отправила посылку 11 марта, 17 марта статус посылки "Получена". Никаких писем от асос не было, где-то 27-28 марта написала им, приложила скрин с треком. Асос ответил что статус "получена" еще не значит что она у них на кладе: "Почтовые данные о движении посылки, доступные вам, не обязательно означают фактическое получение посылки на нашем складе." Попросили подождать 21 день + 24 часа на обработку возврата...
21 день уже истек, никаких писем от Асос нет
По моему опыту такое первый раз

Ну вот, началась плохая практика возвратов заказов..Напишите, если получится решить с ними вопрос. Я подожду раб. 21 день+24 часа и снова начну писать им вопросы.
 

Natty1969

Душа компании
Шопоголик
13.05.2012
211
2 007
93
Cumbria, UK
Вы отправили спср? Я отправила обычной почтой все таки. Т.к нужно было заполнять кучу бумажек, и ещё сказали с асос возьмут какую то сумму на таможне, а я была не уверена захотят ли они платить, поэтому отказалась от такой доставки.
-я отправляла местным hermes (доставка на след. день или через день), я просто про то ,что очень долго проверяется и обрабатывается заказ и возврат денег стал дольше по срокам. Ранее в течении 4 дней возврат получала.
 
  • Like
Реакции: muravei

ВредненоК

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
409
2 403
0
Samara
wihr, когда у меня возврат не двигался, я спрашивала тут и читала форум. Случаи были, и асос возмещал средства.
 

Uni

Новичок
Шопоголик
18.08.2010
10
3
0
Москва
Банкам верить сильно не надо. Обычно, когда возврат обработан, то приходит письмо...."деньги перечислили, ждите до 10 суток". Лично я терпеливо жду... обычно, это наш банк мухлюет. Но один раз было, что асос. И надо отдать магазину должное, после моего запроса, через 10 суток, "где деньги" асос извинился и сразу все повторно перечислил. В общем, если письмо было - ждите, если в озвученные сроки деньги не упадут на карту - снова пишите.
Так письма от асоса были, потом смски пришли, что деньги упали, а по выписке деньги упали и потом одной суммой вернулись в асос :( может конечно глюк у них какой случился, буду писать, просто даже объяснить сложно, что произошло, т.к. мне не очень понятно, как они могли просто взять и списаться
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
@аллёна, да, ничего не вернут.
Такие коды хороши для покупки одной дорогой вещи или весь заказ возвращать полностью, чтобы в деньгах не потерять. По другому, он не интересен.
 
  • Like
Реакции: аллёна

leada

Душа компании
16.12.2010
166
927
93
Москва
@S_Anny, Анна!
а вы карту не меняли между датой покупки и датами зачислений АСОС?

и ещё: вы делали распечатку историй операции по карте? или по счёту?
это разные вещи и в определённый момент времени остатки по ним разнятся.
можете получить оба варианта и сравнить?
 

nejnaya777

Активный пользователь
Шопоголик
Собираюсь сделать бесплатный возврат в асос. Ехать нужно в соседний город, в моем боксберри нет. В связи с этим возникло несколько вопросов. Девушки, не откажите в помощи:ah:
На сайте боксберри не могу найти никакой конкретики по поводу упаковки. У них свои пакеты или обыкновенные почтовые? Сильно отличаются ценой от ПР ? Переживаю, вдруг в пункте боксберри их не будет или не подходящего размера окажутся. И вообще в обыкновенном почтовом примут? Не охота кататься за зря, время терять. Номер телефона этого пункта приема/выдачи не нашла.
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
Для статистики - 23 марта отправила, экспорт - 29 марта, импорт - 30 марта.
3 апреля - Асос отписался о возврате. Оперативненько :)
 

Vassyusha

Душа компании
Шопоголик
03.02.2010
824
3 965
93
Попробовала вернуть неподошедшее через боксберри - собрала из 4 заказов пять вещей, заполнила бумажки, сложила все в одну коробку, отнесла в пункт. Там девушка все сама заполнила, мне выдала бумажку. Дело было 22 ноября. Вчера асос написал, что мои возвраты получил, сегодня деньги вернулись на карту)
Коробка, кстати, была от заказа из озона - просто вывернула ее наизнанку)
 
  • Like
Реакции: Ирсен и Wirta_

Klykwa

Новичок
Шопоголик
18.05.2011
103
119
0
Москва
У всех возвраты сейчас нормально идут? У меня что-то один 2 недели как прошел экспорт и тишина( наземка правда, но раньше помню сроки были почти одинаковые с авиа
 

nata_nn

Активный пользователь
Шопоголик
04.01.2016
53
129
33
Нижний Новгород
@Souvenir, а как вам наземкой отправили??? Междугородние пакеты только авиа оформляют на почте.

Международные мелкие пакеты отправляют только авиа, а здесь отправили наземной посылкой.
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Та карта уже просрочена, на нее нельзя
виртуалка привязана к обычной карте, которая в свою очередь привязана к карточному счету, на этот счет и вернут, хоть все карты просроченные, хоть только виртуалка.
 
  • Like
Реакции: leta7070

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
  • Like
Реакции: muravei

Номи

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
578
472
0
М.
Сегодня тоже решила попробовать отправить вещи из двух заказов в одном пакете. Неа... не разрешили, Причем я даже наврала, что уже так отправляла. Сказали, что не может такого быть) У меня в районе три боксберри, и нигде не разрешают((
 

kkaatt

Новичок
Шопоголик
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, моя посылка пришла в почтовое отделение 16.02, Но я смогла получить, только 15.03. Вещь не подошла, я могу еще вернуть? 28 дней считать от даты моего получения или от даты когда пришла посылка на почту? Спасибо)
 

Nika_71

Новичок
Шопоголик
02.04.2011
106
354
0
Москва
Девочки, сколько по времени сейчас занимает возврат в среднем через Boxberry? У меня статус от 03 апреля «в пути в интернет-магазин». Сегодня начала уже нервничать, поделить пожалуйста, информацией
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
A-link-A, скрин переписки сможете выложить?
Это интересные новости, хотелось бы знать со 100% гарантией. Политика магазина могла поменяться. :)
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2234919&postcount=6

Бланки для возврата:
http://asos-ru.custhelp.com/ci/fattach/get/4041528/0/filename/Russia+-+Returns+Note.pdf рус. яз.
http://asos-ru.custhelp.com/ci/fattach/get/4041529/0/filename/Rest+of+World+-+Returns+Note.pdf анг. яз.

полная инструкция для возврата: http://www.asos.com/ru/help/pgehtml.aspx?cid=17989
 
  • Like
Реакции: A-link-A
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.