Возврат вещей Asos - 5

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Продолжение предыдущей темы :)

Здесь обсуждаем проблемы, связанные с возвратом не подошедших, бракованных и ошибочно присланных вещей.

Бесплатные возвраты для России осуществляются через службу Boxberry или СДЭК


Вы можете вернуть любой товар в течение 28 дней с момента получения посылки.

Все вещи должны быть в их первоначальном состоянии, в том числе с бирками и упаковкой.

Обувь должна быть в оригинальной коробке.

Все товары при возврате будут проверяться.

Товар со знаком (+) возврату не подлежит! (рядом с названием вещи должен присутствовать знак (+) , встречается крайне редко)

Подробнее про условия возврата товаров в ASOS здесь
 

alionella

Душа компании
Шопоголик
05.02.2010
235
716
93
Москва-Актюбинск
Всё-таки, Boxberry намного быстрее идёт возврат, чем СДЭКом.

14-го марта отправила. Сегодня пришло письмо, что деньги вернули.
А вот от 9-го марта, пока письма нет.

боксберри не хотел оформлять возврат, сбой какой-то был на сайте.
а есть какой-то максимальный срок, после которого должны деньги вернуть? я имею ввиду, даже если товар до них не дойдет. Или в любом случае необходимо, чтобы товар дошел до офиса?
 

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
Добрый день! Кто-ниб возвращал вещи по браку? Платье из тонкой трикотажной ткани. Пошли стрелки в месте, где вшиты рукава. Как на колготках ползет ткань. Есть ли смысл писать в службу поддержки?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
@alionella,
Сроки возврата
Время доставки и последующего оформления возвращаемого товара из России - 21 рабочий день (исключая праздники и выходные). Просим учесть, что если вы видите скан о получении посылки на складе, это говорит только об успешной доставке, но не обработке возврата. Пожалуйста, подождите, пока закончится полный срок в 21 рабочий день.

Если вы возвращаете несколько товаров из одного заказа, просим иметь в виду, что товары могут быть обработаны с интервалом в 24 часа. Разные товары могут быть обработаны на складе в разное время в течение этого промежутка времени.
 
  • Like
Реакции: alionella

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 700
4 978
113
Москва
Девушки, доброе утро!
Как у вас сейчас со сроками возвратов?
У меня заказ доставлен в магазин 10 дней назад, и тишина
 

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
Мой возврат получили 11 апреля и пока не вернули деньги. Молчат, обрабатывают до сих пор, видимо.
А там всего одна позиция.

Мой тоже от 11 висит:( а предыдущий спустя неделю обработали.
 
  • Like
Реакции: Larisskin

9yarova

Душа компании
Шопоголик
18.11.2011
43
474
53
Москва
@Дашатрик, отправила возврат 24 апреля, 7 мая доставлен в магазин, и до сих пор тишина. В поддержку написала, сказали ждать 21 рабочий день, до 1 июня.
 

Номи

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
578
472
0
М.
Сохраняйте все пакеты и в них отправляйте.
Они прекрасно заклеиваются и Boxberry их без проблем принимает.
это все же от пункта зависит, у меня в одном ни в какую в пакетах асос не принимают. Говорят, что начальство запрещает, что с таможни развернут и т.д. :bu:
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 700
4 978
113
Москва
@Светский, @9yarova, мда, не весело. (
У меня вообще 6 возвратов.
Напокупала всего в акцию, а подошли от силы пару вещей.
В нашем отделении боксберри сказали, что очень много возвратов, несут и не несут, никогда столько не было
 

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
Привет!

А такое письмо пришло всем? Или тем, кто в последнее время много возвращает?

Я вот недавно аж из четырёх заказов возвраты оформила (не все, частично), мне сегодня пришло письмо :)

А что поделать, если не сидит или сшито криво...
 

duduyka

Душа компании
Шопоголик
Добрый день.
11.05 отправила возврат СДЭКом, до сих пор не доставлен. С 21.06 в Варшаве без движения. Обычно в тот же день статус на получено меняется.
Следом 16.06 отправила возврат Боксберри и 23.06 он уже получен магазином.
Кто-нибудь в курсе, что вообще происходит? Почему такие разные сроки? В последнее время СДЭКом кто-нибудь возвращал?
 

kandrey58reg

Новичок
Шопоголик
06.01.2012
159
362
0
Пенза
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, что указывать в возврате.
Заказывал вот эту обувь: https://www.asos.com/ru/ugg/chernye-polusapozhki-ugg/prd/9992030

1) В заказе размер EU37. Обувь пришла размера EU36.
Какую цифру мне указывать в возврате? 7 - это не тот товар?

2) Заказ сделал из своего аккаунта на свой адрес, но на маму.
Отправителем обязательно должна быть мама?

3) Артикул на бумаге, которая вложена в посылку, отличается от кода товара по ссылке.
Какой код указывать при оформлении возврата?
 
Последнее редактирование:

Звёздочка

Новичок
Шопоголик
09.01.2009
395
2 248
0
Добрый день . Сделала возврат и его Asos получил 8 декабря . Но до сих пор мне не пришло письмо о возврате и деньги . Это нормально по срокам ? Или надо писать им ?
 

katya92box

Новичок
Шопоголик
13.03.2014
89
105
0
Ростов-на-Дону
девочки, как обстоят дела с возвратами? у меня, судя по статусу, уже 3 возврата в интернет магазине давно. причём вели коопеечные и без косяков, просто не подошли, так до сих пор нет писем об обработке, вообще ужас что творится
 

Vasian

Новичок
Шопоголик
12.11.2016
16
0
0
МОСКВА
ДД! Отправил возврат через боксберри, какую то бумажку должны дать сотрудники? В случае чего как доказать что они получили посылку и ты не
Пс ничего не дали,сказали все хорошо иди
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Как у вас сейчас со сроками возвратов?
Плохо.

Отправила 28 апреля. Получили возврат 5-го мая и до сих пор тишина!

Списалась с поддержкой, говорят ждать до 4-го июня.
Не понимаю почему.
Если срок возврата 21 день, он отсчитывается с момента отправки или поступления к ним?
Вроде бы, с момента отправки всегда было. Тогда они должны были вернуть деньги 26-го.
Надоело ждать. Думаю, сегодня списаться с поддержкой еще раз и открывать спор в PayPal.
 

swetmalik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2013
340
3 936
93
МО п.Тарасовка
Дальше перенаправляется на сайт boxberry для регистрации, тут уже требуется скан паспорта и т.п. Акк boxb буду оформлять на себя. В связи с расхождением отправителя и заказчика будут ли проблемы на таможне и примет ли магазин возврат?

Почему не хотите позвонить и выяснить всё в Boxberry? Знаю,что фио на там/документах и скан паспорта должны совпадать. А отправить посылку можете вы.
Я как-то ошибочно оформила свой возврат из акк Boxberry мужа,потом досылала в Boxberry документы.
 
  • Like
Реакции: MiMiu