Возврат вещей Asos - 5

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Продолжение предыдущей темы :)

Здесь обсуждаем проблемы, связанные с возвратом не подошедших, бракованных и ошибочно присланных вещей.

Бесплатные возвраты для России осуществляются через службу Boxberry или СДЭК


Вы можете вернуть любой товар в течение 28 дней с момента получения посылки.

Все вещи должны быть в их первоначальном состоянии, в том числе с бирками и упаковкой.

Обувь должна быть в оригинальной коробке.

Все товары при возврате будут проверяться.

Товар со знаком (+) возврату не подлежит! (рядом с названием вещи должен присутствовать знак (+) , встречается крайне редко)

Подробнее про условия возврата товаров в ASOS здесь
 

Mellena

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
95
1 614
0
Москва
Написала в асос про то, что 21 рабочий день прошел- ничего внятного не ответили только, что возврат на склад не поступал, ждите как только обработать так деньги отправим..я в шоке! Что у них происходит с возвратами от этих чисел??? Причём я мониторю платье, которое отправила( его нет в наличии) так вот размер который я отправила так и не появился за все это время! Значит возврат не обрабатывал...:bu:
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
@Джолли, Юлия, я не думаю, что российских покупателей лишат такой опции - слишком большой рынок для них. Могу, конечно, ошибаться.
 
  • Like
Реакции: Джолли

vasena

Душа компании
Шопоголик
17.02.2011
1 107
1 516
113
Москва, Кузьминки
В смысле — не с нашего сайта? А с какого тогда? То есть, если вернуть через полгода вещь, купленную на асос, есть шанс получить деньги?

Вообще не поняла, что вы написали
 

Paparazzi

Новичок
Шопоголик
09.04.2011
9
1
0
Сибирь
Мне сегодня пришли 3 письма от асоса на английском, что обработали возвраты. Но я отправила 7 возвратов, 6 из которых 24 фев были на пути в интернет-магазин 🙏🏻

Paparazzi добавил 07.03.2022 в 09:39
Добрый день.
А кому возвраты приходят, какого числа вы отправляли их?

Отправлено с моего M2002J9G через Tapatalk

Я отправила 4 февраля, но они больше 2 недель ползли до Мск и только 24 фев были выпущены таможней
 
Последнее редактирование:

leada

Душа компании
16.12.2010
166
927
93
Москва
зашла сегодня первый раз в этом году возвратик сделать, а там теперь проверка срока возврата.
долго же я ждала этого момента :)
теперь даже на 1 день опоздать не получится :(
 

lalalala

Новичок
Шопоголик
Подскажите у кого такое было
Отправила возврат асос
Посылка по треку дошла, и дальше тишина. Никаких писем, никаких возвратов средств
Поддержка пока морозится, подождите 21 день бла-бла-бла
С заказом все ок, возвращаю часто
В этот раз весь заказ отправила
Уже более поздний возврат пришёл
 

Olesyaaa

Новичок
Шопоголик
20.09.2013
23
78
0
Омск
Добрый день!


Нет, не вернули.
Списывалась с поддержкой, сказали ждать до 13 мая.
Дала ссылку на их же правила, где указано, что деньги возвращают в течение 14 дней, они как роботы твердят про 21 день.
Бред какой-то.
Отправила неделю спустя ещё два возврата, так за один деньги уже вернули.
Что за система отсчёта у них? И как с этим бороться?
Платила PayPal. Думаю может спор открыть? Только никогда этого не делала раньше...
Мне они высчитали 21 день и сказали напомнить о себе по истечении этого времени, т.е. 27 апреля. Дело в том, что мой возврат уже появился в продаже.. и продан, но по словам службы поддержки, при это еще не принят складом :bu: я конечно дождусь субботы, но ситуация очень не приятная. Спор открою, тоже пп платила.
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Morkovniisok

Душа компании
Шопоголик
29.06.2012
355
5 108
93
я отправила 2 мая позврат, 6 мая он вылетел и находится где то...
вот ссылка: https://asos.intelligentreturns.net/tracking/0000258074587
Асос сказал ждать до 5/06 и писать им 06/06
Никак не дойдет, обидно. Очень долго идет, обычно максимум неделя
 

Kathryn

Новичок
Шопоголик
23.04.2016
15
24
0
Якутск
Кто-нибудь делал возврат спустя несколько месяцев? У меня есть вещь с января, в упаковке и с формой для возврата. Думаю, стоит ли попробовать.
 

katya92box

Новичок
Шопоголик
13.03.2014
89
105
0
Ростов-на-Дону
сегодня ночью получила письмо об обработке возврата, который вручили 19 Апреля по треку!!! мне уже 17 мая надо было бы писать за него в асос, так как истекал 21 день. а ночью пришло письмо. я в смятении, едут ещё 5 возвратов. неужели столько ждать теперь надо.
 

duduyka

Душа компании
Шопоголик
Мне сегодня пришли 3 письма от асоса на английском, что обработали возвраты. Но я отправила 7 возвратов, 6 из которых 24 фев были на пути в интернет-магазин 🙏🏻

Paparazzi добавил 07.03.2022 в 09:39


Я отправила 4 февраля, но они больше 2 недель ползли до Мск и только 24 фев были выпущены таможней

Письма приходят, а деньги нет((. Возвраты эти со статусом «Отправлен в страну назначения» от 24 февраля.
 
  • Like
Реакции: Nika_71

sneg

Новичок
Шопоголик
23.12.2010
112
308
0
Москва
У меня 2 возврата, отправила в один день. Оба по статусу «прибыли на склад интернет-магазина». За один деньги вернули (7000₽), за второй до сих пор нет (18.000₽!). Очень переживаю. 7го июня будет месяц с отправки.
 

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
539
3 162
93
Новочеркасск
@Kathryn, при заполнении формы на сайте вам напишут, что нельзя вернуть и обратитесь в поддержку. Недавно пробовала из любопытства
 
  • Like
Реакции: Kathryn

Apfel

Душа компании
Шопоголик
23.06.2014
863
17 915
93
Ярославль
Для статистики: возврат, отправленный 9 июля через Boxberry, доставлен 22 июля, сегодня пришло письмо о получении.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia и Larisskin

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск
2 месяца — у меня так долго ещё возвраты не ходили. И с мая перестали приходить письма о регистрации возвратов . Написала в поддержку, ответили, что такого не бывает. Посоветовали внимательнее проверять почту, добрые люди

Джолли добавил 27.07.2021 в 17:02
Сейчас ещё раз написала в чат — все автоматизировано, все приходит. Если не приходит — смотрите с спаме. Нет в спаме — значит, дошло, потому что все автоматизировано
 
Последнее редактирование:

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
@Kathryn, в условиях возврата на сайте всё написано:
Если вы отправите товар нам обратно в течение 29-45 дней с момента доставки заказа, вместо оформления возврата средств мы выдадим вам подарочный сертификат на сумму, эквивалентную той, которую вы заплатили за товар.
Отправите за свой счет, получите сертификат.
Про несколько месяцев ничего не сказано. Скорее всего, ничего не вернут. Выставляйте в пристрой.
 
  • Like
Реакции: Kathryn

Golubaya

Новичок
Шопоголик
03.02.2013
146
1 047
0
Россия
28 мая отправила возврат.
Сегодня, 8 июня, прислали письмо о возврате денежных средств.
В этот раз как-то быстро.

По треку - до сих пор В пути в интернет-магазин, трекам верить нельзя.

Посмотрим, как быстро дойдут два возврата от 1-го июня.


вот это круто. Мои от 4 и 19 мая все еще непонятно где
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
неужели столько ждать теперь надо.
Видимо, да. Теперь надо готовиться к тому, что возврат денег придется ждать около месяца.
Мне тоже вчера пришло письмо, что возврат от 13 апреля получили.
Странно они обрабатывают. В этот день отправляла два возврата и за один вернули спустя 10 дней после отправки, а этот почти месяц обрабатывали.
Не пришлось спор отрывать. :)
 

katya92box

Новичок
Шопоголик
13.03.2014
89
105
0
Ростов-на-Дону
тоже не пришло письмо,а деньги вернули.Неудобно,конечно, может они сейчас перестали посылать письма?
не, это разовые какие то сбои. не знаю в чем. иногда приходит, иногда нет.
 
  • Like
Реакции: Natty1969