Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

CHeevola

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
43
33
0
UA
Ой, девочки, вчера получила трековую посылку от 28 декабря. Так обрадовалась, что быстро дошла, но зря: посылка вскрывалась на таможне и там ее испортили просто капитально. Посылка пришла в пакете, поскольку коробка вся раскисла и разлезлась. Разворошили все, раскрутили бутылки и даже баночку с джемом умудрились открыть. При чем видно, как все эти защитные пленочки вокруг крышек сдирали. Ничего не закрыли и, естественно, все это вылилось внутрь посылки, а поскольку все остальное тоже достали из упаковок, то испорчено абсолютно все. :bu:

Я шоплюсь через инет уже много лет, и на одном только хербе получила больше 20 посылок - я вообще никогда такого не видела. Это просто кошмар. Как можно сознательно так поступать с вещами, которые еще и тебе не принадлежат? Они открывают бутылку и просто так бросают ее в коробку! Даже не закрутив! И это люди?! А знаете, что они мне сказали, когда я обратилась с претензией на таможню? Что лучше упаковывать нужно - тогда ничего и не испортится.

:bh::bh::bh:
 

Anastazzzia

Новичок
Шопоголик
16.08.2008
125
78
0
37
Donetsk-Odessa
Я звонила в донецкий офис DHL и мне сказали, что доставка входит в стоимость, п.ч. они смотрят на итоговую сумму, указанную в инвойсе.
Бардак :(
Доставка входит! Говорю с уверенностью, как попавшая на растаможку в Донецке:ag:
INVOICE TOTAL - от этой суммы считаем 150евро
 
  • Like
Реакции: voyager_, Jane1 и baybuza

jenka

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
49
73
0
Киев
у кого-то уже трекается переотправленная посылка?
 

Утюжок

Новичок
Шопоголик
17.12.2013
32
11
0
Севастополь
Не переживайте, заказывайте. Я тоже боялась, что с такой обстановкой проблемы будут. Но наоборот, 5 дней и посылка уже у меня в руках!!!!
 
  • Like
Реакции: Шила

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
@Borneo, фришип от 40 долларов. пункты выдачи, это отделения новой почты. сделайте пробный сheckout, и увидите города и отделения новой почты.
угу, сделала вижу

Borneo добавил 26.05.2016 в 11:09
заказала боксбери, жду! :Laie_13:

и безтреки от 25 и 30 апреля тоже жду :)

все ждем) до пункта выдачи брали?
 
Последнее редактирование:

Алла_83

Душа компании
Шопоголик
21.11.2011
295
1 965
93
Киев
Пообщалась в чате.
Ответили:
I do apologize for the inconvenience. We do not offer free shipping for orders over $40 via Boxberry Pickup Ukraine now.
Нет бесплатной доставки в Украину :(

Если отменить заказ, как быстро возвращают деньги?

Алла_83 добавил 01.06.2016 в 16:48
И скидка 10% пропала и время потеряла, обидно :(
 
Последнее редактирование:

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Сегодня ответили, что посылка проходит таможню. Бред какой то...25/09 она прилетела в Киев, с 27/09 на терминале получателя. Есть трек НП. Если бы она ещё проходила таможню, то трека НП ещё не было бы...

А где указывается трек НП?
 

irka09

Новичок
15.01.2011
188
246
0
Харьков-Брянск
А в чем сейчас смысл доставки Боксберри - Пункты выдачи, если она стоит столько же, как и Боксберри - Курьерская доставка? Или это глюк iherb и он возвращает какую-то часть стоимости Боксберри - Пункты выдачи на карту?
И какой вообще смысл доставки Боскберри, когда она дороже, чем DHL?
 

Metuka

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
316
0
48
Одесса
Девочки, так долго посылки собираются, потому что с 1 февраля iherb открыл еще один склад. Теперь у них один склад для Америки и другой интернациональный. Видимо, не все позиции еще перевезли в него. И сейчас очень неудобно стало смотреть наличие товара, потому что, по умолчанию остатки подтягиваются со старого склада (американского). Сейчас только когда товар бросаешь в корзину и выбираешь свою страну пишут аут оф сток.
 

rapka

Новичок
Шопоголик
25.03.2011
151
35
0
Киев
Lidia_Ko, я тоже жду примерно в эти числа, посмотрим-с))

Еще интересно, обычной почтой у всех бады доезжают? Или такое лучше через DHL заказывать?
 

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
Девочки, нужен коллективный разум:) Несколько дней назад делала заказ. Пока корзину набрасывала поставила цену в гривнах. Подошла к оплате, ввела карту..ну все, как положено. Пытаюсь оплатить - отказ. Лимит подняла, все, что могла по карте сделала...платить - отказ. Пишет что-то типа : для оплаты в интренет-магазине откройте себе карту и бла-бла-бла. Раз двадцать пыталась и все время отказ. Вернулась в редактирование корзины, поменяла валюту на доллары...и все сразу же оплатилось. Вопрос, разве нельзя оплачивать заказ, когда в корзине валюта гривны? Просто при оплате в долларах, например, мой заказ на 160$ получился 3652 грн ( снял приват), а, когда валюта была гривны, то весь заказ стоил 3445 грн. Но гривнами оплатить не дало. Кто сталкивался с таким? И еще, подруга оплачивала картой аваль - говорит, что какая сумма в гривнах получается в корзине, столько банк и снимает. Но на айхербе курс стоит намного меньше, чем у нас. И как-то слабо верится, что аваль в убыток себе конвертирует. Кто оплачивает картой аваль, как у вас обстоят дела с айхербом?
у меня так было. Не проходил заказ, валюта гривна. Зашла на сайт Приватбанка - там инфа, что некоторые зарубежные сайты такое практикуют. Поменяла валюту на доллары, оплата прошла. Но, в перерасчете на гривну, сумма стала больше.
 
  • Like
Реакции: Mandarinca

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Например на 21 января, курс по картам Юникредита составил 21.20 грн/долл. + комиссия банка за конвертацию (3%)

Жесть... :(
Девочки, в Привате тоже поверх стоимости, указанной на главной странице в строке "Курсы карт и для пополнения вкладов" прибавляется 3% за конвертацию или нет?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.