Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
Девочки, решила я сэкономить на доставке и заказала наземную, т.к. большой бутыль кокосового масла там был. От 8 марта кто-то уже получил посылку или еще рано?
 

evelina_ya

Новичок
Шопоголик
11.12.2013
1
0
0
IF
здравствуйте, помогите мне пожалуйста советом - я здесь новенькая, специально зарегистрировалась чтобы задать свой вопрос
заказала посылку с айхерба - первую самостоятельную с этого сайта и из-за границы в принципе. доставку по выбрала за 12 дол.
2/11 посылка была выдана на отправку, вроде как появился номер
по этому номеру 5/11 на федексе появилось какое-то странное сообщение типа Отгрузка Информация получена и все - дальше никаких следов вот уже 6-ю неделю. что мне делать в таком случае? куда обращаться? где искать? и самый главный вопрос - в чем смысл такого отслеживания которое вообще нигде не видно, чем такая отправка отличается от безтрека? я смотрю, тут девочки пишут - посылка ушла в Бразилию или зпдержаласьв Швеции. а ГДЕ это видно? может я не туда смотрю :(
заранее благодрана всем кто откликнется!
 

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
Точно с таким же приколом получила посылку в субботу,ничего не доплачивала,думаю у Вас будет так же!! Может успокою) Тоже была в шоке(( :aq:
получила посылку, ничего не доплатила. Но осадок остался.

Gold_ua добавил 29.10.2016 в 00:25
кстати, хотела уточнить, при заказе в корзину добавляете товар в гривне? Или все-таки выгоднее в долларах? Никто не сравнивал? Оплата картой Приватбана (гривна)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: HelenL

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Всем привет! Вот теперь уже можно тревогу бить)) Девочки, подскажите. неотслеживаемая посылка эирмеил отправлена была 8-10 августа, прийти должна была ДО 17 сентября, подождала еще пооженные 2 месяца для стандартного их ответа ждите 2 мес, с них взятки гладки - они ж отправили и она не остеживается, а посылки-то нет...на почте спрашивала - у них тоже нет... ЧТО ВОЗМОЖНО С ЭТОЙ БЕДОЙ СДЕЛАТЬ??))))))))))) Заранее всем большое спасибо))
Можно попробовать написать в русскую службу поддержки. Но тут, как повезет-могут деньги за утерянную посылку вернуть, а могут сослаться на предупреждения на сайте и стоимость посылки не вернуть.
Попробуйте, вдруг вам повезет.
 
  • Like
Реакции: NatNatNat

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Девочки, что при отправке Boxberry означает статус "На терминале-получателе"?
 

ROXXXY

Новичок
Шопоголик
16.03.2012
54
14
0
Odessa
Девочки, ни разу не заказывала Боксберри. Скажите, стоимость такая же, как пишут под заказом, или потом еще что то насчитывают?
Тему честно почитала но до конца так и не разобралась.
Спасибо!!!

Пока в корзине товара на 55 долл, стоимость ББ 2 долл всего ... ДХЛ 8, Глобал мейл - 2,97
 

Dzhema

Душа компании
Шопоголик
19.11.2009
534
2 732
93
Москва
Dzhema, посылка трековая или DHL?
Трековую, которая идет почтой, могли и вскрыть, а посылки DHL доходят очень аккуратно. Пусть мама инвойс посмотрит, может быть магазин недовложил.
DHL, в инвойсе таблетки есть, по факту нет. И магаз молчит(((
 

BIrina

Новичок
Шопоголик
26.07.2010
312
207
0
Украина
@BIrina, А вы им писали уже?
не знаю как сейчас но в прошлом возвращали. Напишите им, тем более если с таким впервые сталкиваетесь, мол я ваш частый покупатель и так далее. Попытка не пытка все таки.

@BIrina, у меня была одна потеряшка, деньги вернули. Я ,правда, после трех месяцев им написала.

Эх, видимо мне не видать ни посылки, ни денег. (((( Написала. Вот что ответили:
Примите наши извинения за задержку в получении Вашего заказа. Мы рассмотрели Ваш запрос и наши данные показывают, заказ покинул наш склад 9/25/2015 4:10:49 AM. Тем не менее, на данный момент мы не в состоянии определить статус Вашего заказа, который был отправлен международной авиапочтой без отслеживания.

При выборе доставки международной авиапочтой без отслеживания, после поступления на Вашу территорию, посылки доставляются получателям местной почтой. В связи с чем, мы не можем контролировать конечную доставку заказов.
Как только посылки прибывают в отделение почты по адресу доставки, то получателю отправляют извещение на почтовый ящик, с которым затем покупатель должен обратиться в почтовое отделение и забрать посылку. В связи с этим, Вы можете обратиться в Ваше почтовое отделение и уточнить, не поступала ли посылка на Ваше имя.

На задержку заказа отправленного международной авиапочтой , могут влиять следующие факторы :

1. Международная перевозка посылок.
2. Местные Таможенные правила.
3. Задержка доставки местной почтой .

Надеемся, что в скором времени Вы получите свой товар.
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
ой, в понедельник буду иметь что слушать на почте. Жду посылку, уже с 30 октября. Поначалу заходила на сайт укрпошти- ничего. Девочки мне тут сказали, что я могу раньше получить посылку, чем она появиться у них на сайте. Я почти успокоилась, и все жду извещение. А тут сегодня вспомнила:дай-ка проверю....Опа:Відправлення за номером CD504256570SE не було вручене під час доставки 29.11.2014 об'єктом поштового зв'язку ОДЕСА 113 з індексом 65113. Причину можна з'ясувати в указаному об'єкті поштового зв'язку. Типа они мне приносили и по непонятным причинам не доставили. Обычно засовывали в дверь извещения, но т.к. давно не заказывала на почту, многое могло уже измениться. Пошла посмотрела в почтовый ящик:лежат уже два извещения от 26 и 29 ноября. Так что больше недели моя посылка на почте, будут наверно и за хранения требовать деньги. Было однажды у меня такое,только ничего я не заплатила.....Жду с нетерпением понедельника....:ag:

У меня такой же статус был как-то, всё нормально. ))
Сколько одесситок собралось подряд. :haha:
 
  • Like
Реакции: Ляриса и Lidia_Ko

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Да, это доставка airmail ... ну я так и поняла.
Т.е. просто сидеть ждать пока не придет уведомление с укрпочты, верно? Заранее спасибо.
Да, должно быть уведомление с Укрпочты. Ждите :parcel:
 
  • Like
Реакции: Milo4ka_jo

Milo4ka_jo

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
82
28
0
Kiev
Мда, подлом с бесплатной добавкой, тоже с надеждой сегодня думала пополнить счет и заказать. Но в принципе оно то не дорого для общей корзины в итоге, но приятней всё таки бесплатно :)

Девочки, плиз, помогите разобраться мне с тем, что можно - нельзя в Украину заказывать. В титульном сообщении ссылка не работает.
Я поняла, что нельзя гомеопатию ... а как её определить то? Есть куча БАДов, в состав которых входят екстракты трав, травы ... это считается гомеопатией?
В переписке ранее давали ссылку на гомеопатию, но по ней никаких товаров там нет. Пустая страница.
Что по спортивному питанию? Можно же? Протеины, Аминокислоты и всё подобное ...
Витамины, можно все? Читала где-то, что нельзя ... не могу понять.
В поддержке отвечают, узнавайте у себя на таможне. Но кому ты там нужен с банкой витамин :)
 
  • Like
Реакции: baybuza

Lina@@@

Новичок
Шопоголик
01.05.2011
1 156
1 176
0
Киев
Эм, не вижу странно
зашла в Служба Поддержки и там и там только
- Заполните контактную форму
-Напишите нам
- Connect with Us и указан майл
- Международная Служба Поддержки

Всё больше ничего нет нигде.:bu:

@Milo4ka_jo , вот тут:
 
  • Like
Реакции: Vikynj

baybuza

Новичок
Шопоголик
30.08.2011
516
985
0
Киев
Наконец-то трекнулся заказ боксбери, отправленный 27 мая.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Gold_ua

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
А магнитится к чему? Или у неё двусторонний магнит?
Да, сейчас многие перешли на электронные книги, это горрраздо удобнее бумажных.

Да, с двух сторон, она как бы цепляется за край страницы.
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Народ, возвращаясь к теме коллективного письма. Никогда это не делала ранее, но знаю что на форуме ранее делали подобные акции. Кто то в курсе как это происходит?
Был такой опыт:) Пишете текст, который можно обсудить на форуме и подписываете письмо, указывая номер аккаунта с iHerb, имя и фамилию подписантов. Личные данные желающих подписать коллективное письмо передаются вам через приватные сообщения:rtfm:
 
  • Like
Реакции: Borneo

Metuka

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
316
0
48
Одесса
Девочки подскажите для доставки DHL указано Пожалуйста, не используйте ПО (почта) ящик. Это значит что удалить почтовый индекс или как? Всегда заказываю с треком забираю на почте,не в курсе,буду благодарна за разъяснение))
это имеется ввиду абонентский ящик (абонентский ящик это PO Box)
 

Тэа

Новичок
Шопоголик
21.12.2012
118
150
0
Донецк
ivanytska.blogspot.com
Отправили мою посылочку, уже вчера присвоили трек номер, только он пока не отслеживается и в сводке заказов его тоже нет. Там остался статус Not Available.

Тэа добавил 15.11.2013 в 13:55
Девочки, может быть, кто прояснит мне ситуацию?
Вчера мне приходило письмо о том, что мою посылку отправили:
Dear Liliia *** ,

Your order: 17486777-0 has been shipped via DHL Express- International.

You can track your order by clicking on the tracking number: DHL Express- International - 8800046732

Сегодня пришло подобное:
Dear Liliia *** ,

Your order: 17486777-0 has been shipped via DHL Express- International.

You can track your order by clicking on the tracking number: DHL Express- International - 8800183545

Отличается только трек номер. Как так, что одному и тому же отправлению, присвоили два разных номера? Или это не трек номер? (то, что я выделила)

В аккаунте трек номера нет нигде...




Едет ко мне посылка или нет? И где правильный трек номер, если он есть?...
Я впервые заказываю DHL Express- International и пока не могу сориентироваться.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Татьяна1811
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.