Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Anastazzzia

Новичок
Шопоголик
16.08.2008
125
78
0
37
Donetsk-Odessa
подскажите, а кто-нибудь недавно заказывал БАДы Doctor's Best через DHL?
а то помнится таможня придиралась к слову ДОКТОР в названии:bu:
 

Наталья_77

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
155
161
0
Мариуполь, Украина
Девочки, подскажите, пожалуйста по поводу гомеопатии, многие пишут, что гомеопатию можно заказать через посредника. Заказать то можно, а вот как посылка с ней пройдёт нашу таможню? Я так понимаю Мистовские посылки особо не досматривают, ну а вдруг найдётся особо голодный и глазастый таможенник, который узреет запретный гомеопатический плод.
 

Milo4ka_jo

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
82
28
0
Kiev
ДА НУ ЛАДНО!!!!
:ai:

А можно отменить заказ, если он в процессе ?
Я над этим задумалась.

Milo4ka_jo добавил 01.06.2016 в 14:34
 
Последнее редактирование:

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Такое впечатление, что международные посылки доставляются НП полулегально.
Мой диалог с оператором контакт-центра НП:
-здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разыскать посылку по номеру накладной хххх
-вы получатель или отправитель
Получатель
-вам номер накладной кто дал, отправитель?
-да
-ага. Вижу. Ваша посылочка еще находится за территорией Украины.
-как она может находится за территорией Украины, если на сайте отслеживания есть информация, что с 26 сентября она находится на терминале получателя?
-ага. Вижу. Ваша посылочка находится на терминале получателя. Точно! Как только ее передадут в отделение, статус посылки на сайте отслеживания изменится.
-на сайте отслеживания есть информация, что посылка 1 октября передана на доставку.
-ага. Вижу. Ваша посылочка 3 октября в 20.23 доставлена в отделение. Просто электронная документация не поменялась и по-этому информация на сайте меняется с задержкой. Посылка в базу не внесена (!), но по факту (!) она в отделении.
-я могу сегодня получить свою посылку в отделении?
-да, конечно. Только ОБЯЗАТЕЛЬНО скажите оператору, что посылка не внесена в базу, но ее вчера доставили. (!).

Прихожу в отделение:
-я хочу получить посылку номер хххх (даю листочек с написанным номером), она находится у вас, но, по словам оператора контакт-центра, не внесена в базу.
-как это не внесена в базу? Если она не внесена в базу, то ее у нас нет. И вообще, у вас неправильный номер накладной, слишком много цифр.
-как посылка может быть не внесена в базу, но доставлена в отделение для меня тоже загадка, а в номере накладной ровно 14 цифр. Ищите посылку по фамилии или сами звоните в контакт-центр.
-ага. Угу. Что? Ммдаа…Поняла, понятно, угу ( при этом идет перешептывание с главным по отлелению) Да, есть ваша посылка.
Ну и дальше идёт обычная процедура получения.

Кто еще не получил свои посылки-штурмуйте контакт-центр и свои отделения. Возможно фраза "посылка не внесена в базу, но доставлена в отделение" является каким-то тайным паролем.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nelita и Криля

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
Девочки,
а кто получал через НП как оно происходит?
вот у меня такой статус
Текущий статус: 12.06.2016 12:38:13 - Доставлено в страну назначения - Украина
Ориентировочная дата доставки: 14.06.2016

дальше делать что?
от них придет СМС или нужно самой штурмовать отделение?
 

малина ирина

Новичок
Шопоголик
20.01.2012
330
156
0
Украина, ЛЬВОВ
Моя ситуация вот:
Отправка 1 июня была
06.06.2016 14:05:21 - Оформлен заказ на доставку - Соединенные Штаты Америки - Нью-Йорк
12.06.2016 12:38:13 - Доставлено в страну назначения - Украина
14.06.2016 13:00:56 - Доставлено в сортировочный центр - Украина - Киев

И сегодня уже есть номер накладной для отслеживания на НП - он именно формата НП. И отслеживается на сайте НП. Доставку мне обещают 17.06. Но смс от НП еще не было.

А как Вы получили номер накладной?
И с кем Вы общаетесь по доставке?
 

Freesia

Новичок
Шопоголик
Хочу по скидке на DHL Express заказать кокосовое масло 908г и рыбий жир 250мл, общая сумма заказа, вкл.доставку, $50.15. Заказываю на Украину всего второй раз - подскажите, пожалуйста, не будет ли с таким товаром лишних проблем из-за DHL? Здесь у нас в Южной Америке, например, куда обычно заказываю, DHL- это ужас какой-то со всей таможенной волокитой и запретами.... Заранее спасибо за помощь!
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
офигеть... держите в курсе! моя от 31 декабря уже на пути в Одессу из Киева

Borneo добавил 04.01.2016 в 22:31
Дамы, с ДЧЛ акция завершена, а до когда фришип на от 40? нигде не вижу.
 
Последнее редактирование:

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
:ax:
Доставка не учитывается (по крайней мере не учитывалась), а вот будет ли прописана скидка вот в чём вопрос...
вот письмо, в котором сообщают об отправке с номером трека.
Посылка должна быть через 2-3 дня напишу что там.
 

Вложения

  • jtjt.jpg
    jtjt.jpg
    35,1 КБ · Просмотры: 4

irka09

Новичок
15.01.2011
188
246
0
Харьков-Брянск
У меня сегодня вообще шок с доставкой: как и у многих, заказывала самовывоз из отделения, а пришла смс о курьерской доставке на адрес этого отделения! Ну как так можно? Если бы они мой биллинг-адрес использовали для курьерской доставки, то всё было бы в порядке. Новая почта сказала ждать звонка курьера и тогда объяснить ему эту ситуацию. Вобщем, толком непонятно, что делать.
Теперь с утра переживаю, позвонит ли курьер перед доставкой...
 

ExtremoUA

Новичок
Шопоголик
Добрый день всем. Давненько не захаживал сюда, сегодня получил наверное рекордную посылку -неполных 4 дня доставки:). В пятницу после обеда сделал заказ, а сегодня утром курьер привёз коробку на работу, пришлось домой самому тащить. ДХЛ удивил реально.
Заранее прошу прощения за оффтоп, да и вряд ли многие это увидят здесь, но не знаю где поделиться: вобщем оказия с этим заказом произошла:(, не знаю как запутался, но заказал уже ненужных две огромных стеклянных бутылки комплекса "Кальций-Магний" Country Life :ah: - теперь они невостребованны, возможно кому-то нужны для родителей или мамочки кормящие - им тоже полезно должно быть. Отправлю за свой счёт, цена ровно столько сколько заплатил со скидкой. Очень бы меня выручили.
ЗЫ. Кстати зашёл в свой заказ посмотреть как я мог так напутать и увидел сообщение что какойто из товаров уже опять недоступен для отправки. Подозреваю что масло грейпфрутовых косточек Nutribiotic.
 

monbel

Новичок
Шопоголик
15.11.2013
7
3
0
Самбор
Девочки, я что-то выходить из себя начинаю... Почему мне посылки не доходят??? Жду от 29 октября посылку безтрековую, из Америки ушла 5 ноября. За посылку от 1 июля я уже молчу. Кстати, кто-то из девочек писал, что УкрПочта смс-сообщения теперь присылает при поступлении посылок, это правда? Можно про эту услугу поподробнее?
 
Последнее редактирование модератором:

Vikynj

Душа компании
Шопоголик
20.12.2010
1 313
1 948
113
42
Донецк , Украина
Завидую я вам-не представляете, что еще купить У меня одна проблема-где на все мои желания деньги взять
Ну на все , к сожалению, не хватает :ag:
Девочки, давайте делиться, кто что брал тяжелое :)
Я брала соль, тр.сахар, масло гхи, кунжутную пасту , ореховые пасты, овсянку, соевый соус, мюсли, жидкое мыло Dr. Woods, кокосовое масло, цельнозерновую муку разную.
 

Blarwoulder

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
171
97
0
Киэв
Девчоночки мои дорогие. Так до сих пор и не получила свой безтрек от 5.03 , хотя уже апрельские безтреки получила давно ;( Стоит ли писать на айхерб? Смогут ли они переслать заново посылку или вернуть деньги?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.