Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lidia_Ko

Душа компании
Шопоголик
28.05.2014
91
456
53
Odessa
А мне еще просто странно было - 29 число - а все еще висит на растоможке, в то время как доставку пишут на 30, учитывая что это посылка на одессу)
Ну да ладно, главное чтоб дошло.


....Пс. вспоминаю те безмятежные дни, когда были безтреки и доходило за 7-8-9 дней, без нервов и напрягов. Не знаю как у других, но у меня так было. А теперь...Доставка платная но не дорогущая, но и не допотопная, а идет по 20-30 дней, и то бывает с проблемами. Эх..
 

Алла_83

Душа компании
Шопоголик
21.11.2011
295
1 965
93
Киев
Видимо я уже могу попрощаться с посылочкой от 10-го октября :(
 

СгущенкаЯ

Душа компании
Шопоголик
11.11.2011
449
2 736
93
Донецк
почему завернули?Что у Вас там было,если не секрет?

Превысила лимит 150евро. Можно было заплатить за превышение лимита пошлину, но это оказалось физически невозможно. Нужно было ехать в другой город.

через месяцев 7-8
сколько-сколько :ai::ai::ai: Убили!))) Попробую написать им и узнать сроки возврата.
 

Lyudalyu

Новичок
Шопоголик
13.09.2011
351
566
0
Киев
Мне днем письмо пришло, что заказ повторно отправили, новый трек тоже пока не отслеживается. А бонусов тоже дали в больше чем заказ был. С бонусами я вообще ничего не поняла, в профиле херба - 59$ (заказ был 38$), в профиле на rewards.iherb.com светится 108$.
Кто получает бонусы с заказов, можете в двух словах объяснить каким образом перевелись 108 в 59? Я не придираюсь к ним просто интересно :)
Очень охота оприходовать эти бонусы, но боязно, вдруг ошибка какая-то

О, появилась первая запись в трекинге, надеюсь хоть эта дойдет :bm:
 
Последнее редактирование:

Annjutka

Новичок
Шопоголик
30.09.2012
123
170
0
Украина
Девушки, в чём может быть проблема? Перехожу к оформлению покупки , выбираю бесплатную доставку, вес 1,81, цена 89долл. Но выбрасывает снова и снова на страницу выбора доставки.. Смотрю в корзине внизу, где сумма - 89 долл., А вверху страницы, справа, где значок корзины - 94,26долл. Ничего не пойму. Впервые такое.
разобралась - убрала одну позицию, до суммы 82, и получилось. Вверху, видимо сумма без скидки была?
 

MySashka

Новичок
Шопоголик
08.02.2013
20
41
0
Одесса
Всем привет. Ситуация, в принципе, такая же как и у многих. Посылка 27 сентября на терминале-получателе. Зависла и у же неделю висит. Сегодня я позвонил на Новую Почту и попросил объяснить ситуацию. Сказал, что БоксБерри уже отмахивается от этих посылок и таможню посылка прошла (так взял и сказал...о таможне не знал, но сказал) Парень попросил оставаться на линии и вот что сказал - да, ваша посылка уже прошла таможню и уже находится в вашем городе и что, скорее всего вы ее сможете уже сегодня получить. ЭТО ПРОСТО СТАТУС НЕ МЕНЯЕТСЯ ПРИ ОТСЛЕЖИВАНИИ... Вот так. Поэтому звоните на НП, смело утверждайте, что таможня пройдена иждите хорошей информации! Как только сменится инфо при отслеживании и получу посылку-отпишусь
Только что проверил статус посылки на сайте НП. Уже прогресс - Отправка находится в городе Одесса. Когда груз будет доставлен к месту назначения, получатель получит смс-сообщение.
 
Последнее редактирование:

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
  • Like
Реакции: Jane1

Дикий ветер

Новичок
Шопоголик
05.09.2012
43
101
0
Одесса-мама
Девочки,подскажите что случилось с ценамм на dhl?:(Заказывала месяца три назад и раньше еще,стоило 8$,а сейчас вылазят какие-то непонятные суммы в 30$,может приложение глючит в телефоне?
 

Homyachiha

Новичок
Шопоголик
26.12.2014
13
6
0
Украина
Прздравляю! Вам вернули деньги, но не на карточку, а на счет iHerb. Когда будете делать следующий заказ, эти деньги отразяться у Вас в rewards, т. е. на возвращенную сумму платить будете меньше. Воспользоваться возвращенными деньгами необходимо в течении 180 дней, потом они пропадут.

Уррраааа!!!:haha: Даже не верила, что получится! Спасибо всем за советы и ответы по моей проблеме!:friends: :Mauridia_25:
 
  • Like
Реакции: Криля

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
фигня с доставкой до сих пор. в корзине на 85$ , вес 2,16кг - ББ 3,75$
 
Последнее редактирование:

Леттисе

Новичок
Шопоголик
29.01.2014
5
0
0
Харьков
Девочки, ура! Получила я вчера свою "потеряшку".
Она, оказывается, с 5 января лежала на почте. Отдел доставки - просто моральные уроды. В период с 18 декабря по 29 января я им звонила каждую неделю по два раза и заходила лично 9 января и неделю назад. Ну вот как с ними бороться?! Захожу, спрашиваю:"Пришла посылка?" Мне в ответ:"Нет, пока не было" Я узнала о том, что посылка моя там лежит от кассира, который на почте работает. И то - случайно. Еще бы пара дней - и они бы ее отправили назад.
Вообщем, не знаю где она у них там валялась, только пока я ее получила, все кремы, сыворотки и маски испортились. Так обидно! Столько заказать - и все выкинуть.
Больше никаких безтрековых посылок не хочу. Лучше собрать одну большую, но DHL отправлять.
 

esfire

Новичок
Шопоголик
15.01.2014
8
3
0
Харьков
Всем привет! Девченки, скажите, вам за март посылочки пришли? Я заказала безтрековую 19 марта, так ничего не пришло:ak:, почти месяц прошел (раньше за 10 дней приходило) (((. И что делать теперь? :(:(:(

Ура! Пришла моя посылка)))) Шла 1,5 месяца, но пришла))))
 
  • Like
Реакции: Vikynj

Legogo

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
279
0
Киев-Бровары
Приветствую всех!
Вот нарыл на одном из авторитетных киевских форумов. Кто что слыхал?
Сегодня логистическая компания «Новая почта» объявила о запуске услуги международной доставки. Услуга даст клиентам возможность отправить посылку более чем в 200 стран мира, а также заказать товары из зарубежных интернет-магазинов, передает корреспондент AIN.UA. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщили сооснователи и владельцы компании Вячеслав Климов и Владимир Поберешнюк.
Услуга доступна клиентам «Новой почты» в Киеве начиная с сегодня в любом из 280 отделений компании в Киеве. Доставку будут осуществлять по фиксированным тарифам. Импортные товары ценой до 150 евро будут оформляться на границе без пошлины.

Изначально сервис будет доступен только в столице, в марте возможность отправлять и получать посылки из-за рубежа получат жители украинских городов-милионников. И только к осени 2016 года — услуга будет запущена по всей Украине.

К примеру, отправка посылки весом в 2 кг в Европу обойдется минимум в $34, а документы весом до 0,5 кг — от $18. Подробный прайс есть на сайте компании.

Сервис доступен в двух вариантах: доставка за 3 и за 7 дней. Заполнить все необходимые для отправки документы можно в онлайне, после чего пользователю останется лишь отнести посылку на отделение или отправить курьером.

Международная доставка осуществляется под новым брендом Nova Poshta International, с которым компания в 2014 году вышла на рынки Грузии и Молдовы. Теперь компания решила запустить его и в Украине. Возглавляет дочернюю компанию Тимур Коган.

Также «Новая почта» тестирует доставки напрямую из интернет-магазинов США и Китая, в компании не говорят о конкретных магазинах, но скорее всего, имеется в виду Alibaba и Amazon. Как сообщил AIN.UA Тимур Коган, доставка из зарубежных интернет-магазинов запустится уже в декабре 2015 года, сразу по всей Украине. Сервис будет осуществляться в режиме онлайн на специальном сайте Nova Poshta Shopper. Здесь можно будет оформить заказ, отследить его доставку на всех этапах, а также выполнить другие действия.

Благодаря запуску международной доставки, в «Новой почте» надеются удвоить данный сегмент рынка в Украине за 3-4 года и занять около 20% рынка международных отправлений. Для этого компания открыла специальные хабы в Украине, Чехии, Праге, также на этапе запуска хабы в Польше, а в планах — открыть хабы в США и Китае.

В новое направление, по словам соосновтеля «Новой почты» Вячеслава Климова, компания инвестировала несколько миллионов долларов собственных средств и намерена продолжать вкладывать средства. Климов не исключает, что компания может привлекать сторонних инвесторов к проекту.

Ранее «Новая почта» запустила услугу в тестовом режиме вместе с интернет-магазином Lamoda.ua. До конца года оператор пообещал запустить доставку и из других интернет-магазинов Европы. Будет ли «Новая почта» доставлять посылки из Азии и Америки, в компании не сообщают. Впрочем, ранее «Новая почта» заявляла, что до конца 2016 года планирует занять 50% украинского рынка международных доставок.
 

June06

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
698
1 292
0
Ukraine, г. Винница
kopchekoed, если посылку задержали, то вам перезвонит таможенный брокер. К сожалению, посылка проходит или полностью, или не проходит вообще, ничего нельзя из нее убрать.
Сироп скорее всего как гомеопатию задержали. Ссылка есть?
 
  • Like
Реакции: kopchekoed

Lina@@@

Новичок
Шопоголик
01.05.2011
1 156
1 176
0
Киев
Пришёл ответ от службы поддержки: "пришлите скриншот с доказательством, что доставка боксберри пикап была бесплатной ,- и мы компенсируем 4 долл". Кто-нибудь делал скриншот, когда там "0" был?
 
  • Like
Реакции: Vikynj
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.