Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vikynj

Душа компании
Шопоголик
20.12.2010
1 313
1 948
113
43
Донецк , Украина
Сотрудники магазина, судя по всему, попраздновали здОрово. Косяк на косяке
Еще один ,,классный ,, косяк - я сделала заказ на дчл доставку за 8 долларов 31 декабря , о чем получила подтверждающее письмо, а сегодня заказ отправили с суммой за доставку $51.86 :ai:
Написала в поддержку :rtfm:
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Я думаю, что теоретически, именно получатель и важен.
Сегодня получила посылку DHL, заказанную 10 января. Специально пересмотрела все сопровождающие документы, указан только адрес доставки, #тел., имя получателя и срок действия карточки (без указания ее номера и владельца).
Думаю, что совершенно спокойно можно заказывать посылки на разные адреса и других получателей.
 
  • Like
Реакции: CHeevola

Vikynj

Душа компании
Шопоголик
20.12.2010
1 313
1 948
113
43
Донецк , Украина
По поводу учета в стоимости заказа доставки - по телефону представитель ДХЛ заверил, что доставка НЕ входит в стоимость заказа. Проверила свои заказы за апрель - действительно не входит, потому что почти все заказы у меня с учетом доставки от 220 до 245 долларов, и получала я их без проблем.
Я звонила в донецкий офис DHL и мне сказали, что доставка входит в стоимость, п.ч. они смотрят на итоговую сумму, указанную в инвойсе.
Бардак :(
 

Леттисе

Новичок
Шопоголик
29.01.2014
5
0
0
Харьков
Девочки, подскажите - сделала заказ еще 2 декабря. Безтрековая.
Посылки нет до сих пор.

Ввожу ее код по этой ссылке
http://webtrack.dhlglobalmail.com/?trackingnumber=27293897-0

Пишет:
Мы хотели бы сообщить вам, что некоторые посылки могут быть задержаны или информация об обтслеживании отсутствует. Продолжайте проверять эту страницу отслеживания для получения последних обновлений. Примите наши искренние извинения за причиненные неудобства.

То есть посылка вообще не отображается.
Это значит, что еще не отправили или потеряшка? Десятая посылка уже - до сих пор все было нормально. Обидно, я столько подарков семье и подружкам назаказывала, на хорошую сумму - и на тебе...
 

Metuka

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
316
0
48
Одесса
natalic, только что перевела со своей гривневой на долларовую. В понедельник курс должен быть выше, подстраховалась.
 

Ночка Киев

Новичок
Шопоголик
21.12.2011
59
417
0
Киев
Девочки, я с утра сегодня звонила в ДХЛ. Надо отдать должное, внимательно (в отличие от айхерба) отнеслись к вопросу и посмотрели в системе в чем дело. Сказали, что вчера самолет был перегружен и поэтому часть груза не вылетела. Как раз моя посылка и вошла в это число. Сегодня праздник ((( Так что вряд ли что-то в статусе изменится. Будем ждать завтрашнего вечера.
 

Mandarinca

Новичок
Шопоголик
Девочки, а что теперь можно в корзину на безтрековую посылку накидать товара больше чем 80$? У меня получилось с доставкой на 97 с копейками. Это теперь ноу-хау такое?
 

UchanSu

Новичок
Шопоголик
01.12.2009
191
205
0
Киев
14-го сделали заказ или отправили Вам посылку?

Отправлен:
11/14/2015 07:08
Номер Отслеживания: 36054601-0


Девочки, напомните пож, вам приходит смс когда безтрек на почту приезжает?
Думаю сходить на почту спросить что ли.... :dub:
 

siya2003

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
66
105
0
Херсон-Мариуполь
Я не против заполнять бумажки самостоятельно на Херсонской таможне и у меня под рукой свой брокер, который поможет. Должен ли ДЧЛ сделать внутренний транзит?
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Поздравляю! :yes3:
А у меня трековая посылка, заказанная 21 января и отшипленная из Швеции 28 января, до сих пор не засветилась на сайте Укрпочты:(
Коллеги, у кого-то еще есть неполученные посылки, заказанные в 20х числах января через International Airmail with Tracking?
Приедет! У меня с треком ни разу не терялись :super4:
Может ехать месяц, то таки приезжает)
 
  • Like
Реакции: Fragile1974

yalinka

Новичок
Шопоголик
12.04.2012
89
75
0
Запорожье
так что, думаю, в этом проблема и поэтому в посылках DHL подарков нет, а обычных почтовых, как правило, есть :)
в обычных тоже уже нету :resent:, мне примерно за два месяца только одна посылка из заказанных пришла с подарком
 

Legogo

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
279
0
Киев-Бровары
...У меня тоже стоит - "In transit to destination country" на сайте FedEx (16 дек.) и на сайте Posten, что в Швеции (16 дек.) больше ничего, кроме этой записи. Вам посылка уже пришла?....
Нет, не пришла, рано ещё.
Куда Вы торопитесь..., на сайте "Укрпочты" http://services.ukrposhta.com/barcodesingle/ она засветится дней, ...этак через десять, праздники на носу! Надеюсь Вы там отслеживаете?... Швеция теперь уже не при чём :)....
П.С.
...я раньше заказывала одежду из Америки и там каждый день прописывалось движение трековой посылки. на iherb впервые заказываю.
Из айхерба доставка трековой посылки идёт двумя почтовыми службами, поэтому такой геморр...
... это же не DHL... :).
Платите больше за доставку ДЧЛом и будете видеть каждый день, где находится Ваша посыль... :ag:
 
Последнее редактирование:

Milo4ka_jo

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
82
28
0
Kiev
Безтрек от 8 мая я еще не получила. Пойду сегодня на почту спрашивать.
Интересно, сколько займет доставка Боксберри, если 1-2 недели, и если всё у них там устаканится, и цена за Пункт выдачи и Курьером одинаковы будут, то однозначно Боксбери курьер как самый оптимальный вариант. Поживем увидим.
 

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
ну что у вас с отслеживанием в стране?

Borneo добавил 05.06.2016 в 19:17
ну это я привела частный пример МФ компании. как тут будет узнаем скоро
у меня также без изменений
02.06.16 (00:00) Статус Поступило в аэропорт (Arrived to the destination country)

Единственное меняется количество дней "Посылка в пути 7 дней"
(но это и я сама могу посчитать, хотя у меня была отправлена айхербом 26 мая, но на сайте боксберри указана дата 30 мая)
 

baybuza

Новичок
Шопоголик
30.08.2011
516
985
0
Киев

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Наконец то пришёл ответ от Херба на счёт инвойса

Добрый день, Ирина.

Пожалуйста, примите наши извинения за доставленные неудобства.

Данный сбор является таможенным налогом/пошлиной по Вашей посылке, либо комиссией службы DHL за обработку посылки. Для получения заказа Вам необходимо оплатить данную сумму. Подобные сборы назначаются в соответствии с законодательством страны получателя и не зависят от нашей компании.

Дополнительно хотим сообщить, что в следствии обязательств перед международными законами, наша компания обязана указывать полную стоимость товара. Таким образом, так как вознаграждения и бонусы лояльности являются внутренним инструментом и не отображают реальной стоимости, на посылке указывается полная стоимость. Данная информация содержится по ссылке http://ua.iherb.com/info/international.

Данного типа инвойс будет использоваться в последующем.

На нашем сайте представлена информация о том, что при получении заказа возможны налоги на импорт и/или таможенные пошлины, а также комиссия за обработку заказов. Данные расходы являются отдельными от платы за доставку. (http://ru.iherb.com/info/international).

Если Вы откажетесь от оплаты сбора и Ваша посылка будет направлена на возврат, то возмещение стоимости заказа будет произведено при его физическом поступлении на наш склад в США и за исключением стоимости доставки. Данные условия возмещений представлены в разделе по международной доставке по ссылке http://ru.iherb.com/info/international (пункт 8).

У каждой страны есть свои законы и правила о покупке продукции из других стран. При оформлении будущих заказов мы рекомендуем Вам ознакомиться с таможенными правилами Вашей страны для избежания задержки посылок на таможне, либо высоких налогов на импорт и/или таможенных пошлин. Если Вам необходима информация по запрещенной для импорта продукции, пожалуйста, свяжитесь непосредственно с таможенным органом Вашей страны.
Мы будем рады помочь, если у Вас есть еще какие-либо вопросы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.