Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

anglomania

Новичок
Шопоголик
21.06.2011
253
714
0
MUC
кто знает, хочу парфюм заказать c VS, но раз напрямую нельзя, может через шипито получится? кто-нить так заказывал? смотрю девочки хвастаются парфюмом, должен же быть какой-то способо!
 

Vanos

Новичок
Шопоголик
21.09.2011
3
0
0
Россия
Вопрос - можно ли привезти автомобильные диски с ebay через вас? Ответьте в личку.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Скажите, пожалуйста, а если шипито зарегенно на меня, могу я при отправке посылке где-то указать чтобы отправляли посылку в тот же адрес что у меня указан, но на другого получателя? или для этого требуется заводить новый аккаунт в шипито?

Нет, не требуется, для этого нужно нажать справа от посылки Change shipping address for this package.

А можно вопрос, если к примеру превысится лимит который на неделю, грубо говоря за одну неделю на таможню попадут две мои посылки стоимость каждой около 10 тыщ рублей, что будет дальше? много придётся денег отдавать? и так же, что будет если будет превышен лимит долларов на 200, сколько я должна буду заплатить?

Пошлины 30% от суммы, превышающей 10000руб.
Если общая сумма посылок будет, к примеру, 16000руб, то пошлина - 30% от 6000руб.
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
У вас разное имя на шипиту и на карте оплаты? На forum.cosmo почитайте,там недавно у одной девочки так было,она разрешила проблему

Нет, имена одинаковые, просто PayPal у меня заполнен на русском языке, они не могли прочитать :)
Теперь всё разблокировали:yes:
Fawd посоветовал(а) мне заполнить информацию на PayPal английскими буквами, чтобы не возникало таких проблем :thumbup:
 

taffo

Новичок
Шопоголик
18.10.2009
59
2
0
40
Москва
Кстати, а как вы разобрали, что с инвойсами уехало, а где коробки и инвойсы выкинули?
Спешл реквесты же составляются к каждой отдельной коробке, и реквест на выимку инвойсов из первой посылки никак не мог сам переместится в реквест для посылки, где вы коробки выкидывали.
эммм...ну там прям напротив посылки, которая с обувью надпись справа
Repacking instruction: To throw out invoice from a box (8124-K) ($8.50) , а то что коробки выбросили- у мя там 4 пары обуви было и предлагали отправить ток федексом, после консолидашки и пометки выбросить коробки, в ЮСПС уместилось всё ну и цена соотв-но за доставку с 205 на 90 уменьшилась
 

biazo

Новичок
18.03.2009
700
207
0
USA Delaware
AnnettaSPb,

Да ну. А если их весы ошибуться в другую сторону - хотите сказать что USPS нормально примет посылку за которую заплачено меньше чем надо ?

P.S. Я кстати посмотрел на свои входящие посылки. Они стабильно весят МЕНЬШЕ чем на трэкинге :)

они у фирм не проверяют веса коробок, мы их приезжаем все отдаем с "черного" входа скопом за 1 мин. или почтальон сам приезжает и забирает. тоже ничего не проверяет
 
  • Like
Реакции: AnnettaSPb

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
ясно, потом напиши пожалуйста как по впечатления)))
и ещё вопрос, я у них на сайте видео посмотрела про консолидацию, так вот они в такую маленькую коробочку всё впихивают:ai: как же туда мои 3 сапог поместится и шмотки???:ak:

Максимальная коробка показана в первом видео 26*13*13. И то, это не значит, что они именно в нее будут упаковывать. Размеры могут быть другие. Например, 24"x17"x11". Главное, чтобы сумма длины + 2 ширины+2 высоты была меньше 79 дюймов.
Остальные видео - это просто наиболее компактная упаковка в подходящие к количеству и объемам вещей коробки.

а ещё хотела спросить этот месячный лимит 450$ на доставку он когда обновляется на новый? у меня там осталось 100 $ а должна отправить 3 посылки, вот думаю...с 1-го числа сумма обновится до 450?

Каждый месяц обновляется лимит.

Девочки, подскажите, в посылке у меня лежит еще купон на 50 баксов которые я могу потратить на сайте откуда посылка, их надо в декларацию вносить?

Купон - это же не вещь, просто бумажка :) Её вообще незачем вписывать :)

Спасибо большое!!))) А скажите, а если я дождусь еще одну посылку, можно будет мои две посылки консолидировать с удочкой и съэкономить?)))

Если у вас будет вторая посылка, вам удочка не понадобится :) Вы отправите запрос на консолидацию и за 2 доллара вам переупакуют обе посылки наиболее компактно :)
 
Последнее редактирование:

lehpp

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
137
13
0
Москва
Здравствуйте!! попыталась создать аккаунт на шипито, сказано,что нужно оплатить... а я забыла,что не открыла в долларах счет..ну и списала рубли... теперь эти рубли заблокированы на карте и естественно оплата не прошла....
Что мне делать??
Заранее спасибо!!
 

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
Hello!
Can you provide me with the information about the increasing the
spending monthly limit? In my account the monthly limit is 150$. I have
sent all the necessary documents on email and now my Current
verification status is 70%. But the limit was not increased. Is it
possible to increase it?

I am a very responsible and decent payer. If it is possible I can
provide you with some necessary documents.

Thank you for the excellent service!

Ну там еще было два абзаца о сумме посылок, которые у них лежат и о том что я никак не вложусь в лимит, но это не особо важно.
 
  • Like
Реакции: NUJK

Yuliadnepr

Новичок
Шопоголик
У меня собственно,совсем другой вопрос)):yes:
перечитала всЕ,но не нашла ответа.
могу ли я использовать адрес Шипито наоборот?
к примеру,хочу отправить из Польши на свой адрес Шипито посылку, и уже с Шипито адрема отправить по адресу в США?

какие могут быть проблемы? возможно ли это вообще?

очень признательна за помощь:ax::ax::ax:
 

Spuner

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
13
0
0
35
Ереван, Армения
Здравсвтуйте люди, у меня один вопрос.....

Как такое возможно?



То, что хочу привезти - весит 16,2 кг. Из Японии до Армении, за 15$ (+ 1,69$ страховка), да еще за такой короткий срок.....

Что тут не так?
 

malu1980

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
302
202
0
Донецк
AnnettaSPb

спасибо большое,я так и сделаю

но я еще подумала,если ну их 10 долл (при регистрации) и сделать новый аккаунт уже на свое имя, но с указанием шипинг адреса мамы, как думаете? лучше будет? все дело в том,что у меня виртуальная карта Приват Банка, как мне делать ее фото,если у меня ее нет в руках,только в интернет банкинге.:(
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Согласна с девушками! :yes:
У меня было в мае 3 коробки, общим весом примерно 40 фунтов, и то уложилась в лимит :) Хоть и с маленьким остатком, но хватило :yes::thumbup:
К тому же ежемесячно (март-апрель-май) увеличивали мне сумму, и вместо $300 у меня сейчас $360 :ad:
 

Xevus

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
272
61
0
Москва
Xevus, спасибо!!:)
А если посылочка затеряется где нибудь, я смогу подать на розыск в шипито?? Мне не скажут, что они только внутри США посылками занимаются??:ah:

Розыском посылки может заниматься только отправитель. Так что если такая посылка потеряется - то надо обращаться в магазин, никак не в Шипито.

Xevus добавил 19.02.2010 в 12:27
и еще - делала при консолидации спецзапрос - сумма стоит 10,5$. может я чего не понимаю? за что еще 2 могли взять?

Могу предположит что в консолидации была посылка, у которой был выполнен SR за 2 бакса - т.е. видимо фотографирование.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Shock

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Я как-то даже не подумала, что не стоит с первой посылкой так рисковать.
У меня стоит вот эта запись "Your account needs to be manually reviewed. Please check Account Verification section of your account, and try to fully verify your account." Хотя сейчас аккаунт верифицирован на 72 процента. Дальше хуже, у меня лимит в 150 долларов, кот-й никак не хочет стать больше! Что мне нужно сделать для этого? Я не могу выслать консолидированную посылку из-за этого лимита!

если у вас аккаунт не заблокирован (?), то сделайте оплату банковским переводом. Такой платеж не входит в сумму месячного лимита.
Вот прекрасная инструкция, как это можно сделать:http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2392135&postcount=10053


вот такая запись:
EXCEPTION 2012-03-26 08:26 THE DRIVER WAS UNABLE TO COLLECT FUNDS ON THE 1ST DELIVERY ATTEMPT. A 2ND DELIVERY ATTEMPT WILL BE MADE TUALATIN, ORUS
Почему shipito не принял посылку? что в таком случае мне делать? помогите, пожалуйста!

Судя по трекингу, если водитель не смог "собрать какие-то деньги", может быть, Ваша посылка подлежит уплате каких-то сборов или налогов? Все же она не американская, а импортная. Напишите в саппорт.

P.S. Кстати, если у вас доставка UPS, DHL или FedEx, можете забить свой трек в русскоязычную систему отслеживания. Тогда будет абсолютно точно понятно, какие проблемы с вашей посылкой
 
Последнее редактирование:

VIXEN_731

Новичок
Шопоголик
05.11.2009
242
340
0
42
Екатеринбург
объединенная посылка стала 12 кг., это не слишком "много" для нашей таможни? чет я волнуюсь

пару дней назад получила от шипиту посыль вес 13,42кг. все нормально. никакая она не мятая пришла. аккуратная такая коробочка 16х16х16"
 
  • Like
Реакции: Sashock
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.