Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
Девчонки , все заполнила , оплатила , деньги прошли , вот что у меня в description :
Package status
Customs declaration ok
deposit is sufficient
Package will be sent separately today or next business day
Все у меня гуд ?

ну вам же написали что сегодня ночью отправят
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
natalis66, никак габариты не прикинуть, всё зависит от магазина. Поэтому с игрушками связываться довольно рискованно. А стоимость доставки прикиньте по тарифам USPS и общему весу +1фунт примерно.
 

Мазепа

Новичок
Шопоголик
10.04.2009
153
15
0
Москва
Девочки, еще такой вопрос по шипито :)
В аккаунте написано, что мой месячный лимит - 450 долларов, и увеличить я его могу на 10-15%, послав им сканы документов. Так это лимит чего? Стоимости посылок, присланных на их адрес?? Так я уже опять его превысила, опять сделала небольшой заказик :ah: И теперь общая сумма посылок долларов на 700 будет. Что делать в таком случае?

Это общая стоимость счета Шипито, которую выставляют за услуги+почтовые переводы) Сколько раз пользовалась, у меня максимальная стоимость была за 16 кг 200 с чем-то долларов. Я не вижу смысла подтверждать копиями документов. К тому же после каждой отправки посылки с Шипиту лимит этот потихоньку увеличивается))
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
Ну значит продавец меня немного "наколол": "CA buyer pay 9.75% sales tax."
Насчет страхования - я не уверен, поскольку не знаю механизма страховки, ее лимитов и особенностей применения. А в принципе есть желание застраховать посылку, т.к. она имеет для меня существенную субъективную ценность.

ну так застрахуйте и дело с концом
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Я ВСЕ ПОНЯЛА,спасибо)))):aj::aj::aj:
Надеюсь,влезет в желаемые мною маил приорити)Не стоит им пока спешиал реквест писать,типа,упайкуйте так,чтобы приорити выслать?в случае чего,я могу же и потом их об этом попросить?или лучше сразу?:yes: а то вдруг наупаковывают,что так и так федекс!:aq:

Нет, пока ничего не надо писать им :) Зачем лишние 8.5 долларов тратить?
Думаю, что упакуют всё нормально...:thumbup:
Ну, а если нет, то потом можно заслать им спешл реквест будет:)
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
JuliaJune, есть, там написано This attachment is hidden for guests. Please login or register to see it. - зарегистрируйтесь на форуме и увидите приложение :yes:
 
  • Like
Реакции: JuliaJune

LittleRoo

Новичок
Шопоголик
25.10.2009
200
41
0
43
МО, Щелково
всем привет! посоветуйте пжлста!
заказала на oldnavy.gap вещи. 29 штук. при чекауте в аккаунте написали что мой заказ может прийти в нескольких пакетах..т.е. мне нужно поменять тарифный план и заказывать консолидацию?
эта надпись автоматическая, а по факту скорее всего все придет в одной коробке
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
2.Товары из разных магазинов, 1 посылка с виктории, 2-ая с амазона и 3-я с левого сайта, вот с него мне как раз надо занизить, то есть если я сохраню инвойсы с 1 и 2, а с 3 выкину, то на таможне мне по голове не настучат?))
вообще когда получала предыдущую посылку с шипиту,замечила,что судя по всему смотрели только документы,которые прям сверху коробки были прикреплены, а там как раз шипитовские.

Да фиг их знает :) Если уж там не какое-то кольцо с огромным брильянтом, то не настучат :) Ты-то тут как бы и не при чем :) Это всё ОН, продавец, который отправлял, накосячил :) Я обычно так говорила на таможне :)
У меня тоже ни разу посылки вскрытыми не приходили, была одна с наклеенным Домодедовским скотчем, но, кажется, просто это сделали, чтобы она не развалилась :af:
 

Ленусь

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
55
4
0
Киев
Полонезом все-равно недешево получится, у них считаться будет по объему. Доставка порядка 2,5 мес.
Подсчитала на калькуляторе, полонез 65$, а федекс 300, разница ощутимая!
 
Последнее редактирование модератором:

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Ну он же не поймет по скрину, какой там номер Сьюта и какие суммы за другую коробку были :) Думаю, что платежа не случилось - ничего, но что "в виде исключения" - это неправильно...:popcorm1: Пусть он Линдси тоже внушение сделает :br: Я сказала, что ты в случае чего, в общем, напишешь ему, если вопрос будет актуален :) И переписку можно приложить, ага :)

ну вот, видимо придется. опять чехарда:(
очередную консолидацию сделали снова в большую коробку:aq: ну что за...
при этом отправка стоит EMS, но поменять уже ни на что, кроме polonez, нельзя:aq:

что за:aq::aq::aq:
 
Последнее редактирование:

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
Привет!
Скажите пожлста, я чего-то не поняла или это глюк?
Не могу заполнить декларацию на Шипиту. Не проставляется кол-во и цена. Это уже последняя посылка из 6 консолидируемых. Может это быть из-за того, что общая стоимость на отправку неконсолидированных посылок стоит ок. 260$ . И последняя уже просто не укладывается в 300$ лимит. Но когда я их объеденю, доставка ж изменится. Или все это никак не связано?:(

это никак не связано, просто попробуйте другой браузер
 

motosya

Новичок
Шопоголик
20.02.2010
1
0
0
Sankt-Peterbyrg
Добрый день,скажите а если магазин пишет "
Пожалуйста, обратите внимание: мы не отправляем товар в почтовые ящики."
Это значит что не получиться заказать на адрес шпито?Платить хочу палкой.
 

Циветта

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
31
0
0
Санкт-Петербург
Shipito ENG - Virtual Mailbox MONTHLY (-1 дней до окончания подписки)
вот такой у меня тариф, на счету 15 долларов, они сами снимут или что делать?
 

Noel

Душа компании
Шопоголик
08.10.2008
317
711
93
42
Украина, Одесса
BoBo4kA, спасибо. А как же мне указать эту страховку? Стоимость мне только что пересчитали, нужно доплатить 5 у.е., но когда хочу оплатить, выскакивает надпись - оплата кредитной картой не возможна, "оплата Пай-пал недоступна , выберите другой вид доставки"
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
спасибо! я не так выразилась
я не ноут хочу купить, а жесткий диск для хранения данных... как-то так. Короче, без доставки стоит как раз около 10 000р То есть таможенные пошлины мне не грозят? Живой посредник - это конечно лучше, без вопросов. Просто нет такой возможности

для жесткого диска никаких проблем - главное, чтобы все-таки упаковали хорошо. можно шипито дополнительно попросить про спец упаковку за 8,5$
 
  • Like
Реакции: Belochka82

Eleva

Новичок
Шопоголик
18.05.2010
417
204
0
Krasnoyarsk
У меня уже отправленная и полученная посыль висит на складе в полученных посылках, это у всех так или у меня глюк?
 

Штушакутуша

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
186
237
0
Москва
Озвездили меня золотом :ag:

Поздравляю! Действительно, заслуженная! Можно было не жадничать и на бриллиантовую (алмазную)!))))
А я как раз по этому вопросу: лезу в свой аккаунт, а там "звезду украли"!!! Или она у них одна на всех, как "переходящее красное знамя"? Чем я им не угодила? Вчера еще висела на месте! Писем слезных картофельных не писала и т.п....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.