Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Akulova

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
103
22
0
Екатеринбург
Вы их так и будете в Россию отправлять "в кол-ве 4 коробок" или все же сконсолидируете? Если предполагается консолидация, то и заполняется общая декларация

Да, я хочу все сконсолидировать, но, как я прочитала, для этого сначала необходимо заполнить декларацию
 
Последнее редактирование:

Desired

Новичок
22.02.2011
2 088
7 654
0
Москва
vikkimng, а почему там много почти 4 только за пересылку и услуги??

Desired добавил 01.03.2012 в 16:36
Почтовая доставка и их услуги.
На какую стоимость вещей в посылках, никого не интересует.

А почему так много??? Я набарала 4 посылки (900+500+200+200 примерно). Надеялась на доставку + услуги в районе 200 долл..
Или гораздо больше выйдет??
 
Последнее редактирование:

Прага

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
326
30
0
Где-то в тайге...
kSmith,
Если страхуете на больше чем $500 они якобы лично отвозят посылку в отделение USPS, за это берут $10.
Итого: $3.55 + $10 = $13.55
Таааак... а у меня тогда откуда $19,4?! :( Если за $800 страховка 3,55... У меня посыль всего на $614.19
И не надо мою посыль лично возить, лучше бы мне 10 баксов вернули с каждой посылки. У меня там таких посылок 8 штук.

Комиссия за отправку: $8.50
Комиссия за перепаковку: $4.00
Почтовый тариф: $92.5
Страховка: $19.4
комиссия банка 4.3%: $4.81
ИТОГО: $129.21

Аааа... уже поняла. Я приорити отправляю, а там про экспресс речь.
 

Mals

Новичок
Шопоголик
03.02.2010
19
6
0
Москва
Что-то не пойму: консолидировали посылку на 750$-13 кг. Была заявлена отправка EMS со страховкой. В итоге посылка на отправку стоит без страховки и нет возможности выбора - только Insurance: NO :aq:
Что за дела? Похоже, им не выгодно страховать EMS на достаточно большие суммы. Много денег за страховку EMS не срубишь, вот и решили убрать эту возможность. ИМХО они официально вообще никакие посылки не страхуют и все отправляют без нее, даже если за страховку им и заплатили. Просто-напросто кладут эти деньги себе в карман, а случись чего, либо придумают чего-нибудь, чтобы не платить(как с телефонами) или волынку буду тянуть, а на крайний случай, если не удалось отбрехаться, выплатят из своего кармана. Думаю, поступления от страхований у них больше, чем стоимость потерянных посылок.
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
wholly спасибо!:)
"$8.5 за каждые 10 неодинаковых вещей." - это в течение какого времени действует? (10 вещей за какой промежуток времени нужно заказать)

доставку шипито оплачивает? я сейчас делаю заказы через посредника, у него доставка до россии 18 долларов за 1 кг

Не в промежуток, а в одной заявке. Из одного магазина.
Доставку оплачиваете Вы, конечно)
 

saulya

Новичок
Шопоголик
11.11.2008
87
0
0
kisa, а что у вас в accounte стоит рядом с Receive letters: yes или no? Написала им письмо с gmail, но что-то тихо
 

Кетони

Новичок
Шопоголик
23.09.2008
532
148
0
Россия
неее.. ну вы представляете, скоро у меня там будет 10 посылок, а они мне все еще не могут одну партию консолидировать... плакать хочу, я в них путаться начну
 

Utada

Новичок
Шопоголик
16.06.2010
79
12
0
Москва
Я перечислила деньги сколько надо было с промокодом. Они мне прислали письмо, что денег мало, переводите такую то сумму. Я им пишу, что денег вполне достаточно, если применить промокод. А они мне в ответ - для применения промокода оформите спецзапрос. :bk:

У меня код был на бесплатную доставку и на подарочный крем одновременно).
Шипито пишет, что заказ уже выполнен, не знаю, применили код или нет, но за доставку денег не сняли. Надеюсь, что применили :ah:
 

andre71g

Новичок
Шопоголик
07.04.2011
4
0
0
Саратов
Добрый день! Пришла в шипито посылка из 6pm : 16.30 lbs (7.39 kg)
27"×19"×10" (68×48×26 cm) . Для USPS Priority Mail® Int'l (6-10 business days)
Способ доставки недоступен . Но там всего 7 пар обуви - и только две крупных - мужские полуботинки и кроссовки. Остальные - одни босоножки и туфли женские и детские. Получается, коробка из 6pm просто полупустая.
Что-то можно сделать? Или только экспрессом получится отправить?(102$).
Если я сейчас выберу экспресс, но не буду пока пополнять счёт, шипито ведь должны будут перепаковать в свою коробку и тогда должны предложить смену метода доставки?
У меня так было вроде уже, но при объединении двух посылок - я выбрал экспресс на всякий случай, они объединили, оказалось меньше, и появилась возможность сменить на приорити.
Прокатит ли это с одной посылкой?
 

chessgerl

Новичок
Шопоголик
07.10.2009
44
13
0
Питер
Ага, именно так.
Я, балда, пропустила этот момент...
Правда, это им не помешало списать 10 баксов за оплату тарифа:)
В целом, я и своей могу оплатить сейчас, если дадут:)
Буду писать им.
Спасибо вам!!!
 

Noel

Душа компании
Шопоголик
08.10.2008
317
711
93
41
Украина, Одесса

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
У меня возник вопрос, если я хочу перейти на тариф 10дол в месяц, то месяц шипито будет считать календарный, или с момента как я перейду на этот тариф, например, с 12декабря перейду, значит до 12января будет считаться месяц?

С какого числа перейдете будет идти отсчет :yes:
 
  • Like
Реакции: Olscha

Andrey86

Новичок
Шопоголик
07.11.2012
4
0
0
Москва

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
Написала такое письмо, с английским не дружу переводила через переводчик, как думаете поймут что я от них хочу?


Hello, has registered an ХХХХХХХ@yahoo.com, payment PayPal - The identifier of transaction 1AYХХХХХХХ 8.5$ Shipito Order ХХХХХ . I cannot come into the account: Your SHIPITO account is not active yet !
What to do?
:ak:
если пишите на сервис шипитошный, то:

Dear sir or madam,

Kindly ask for your assistance with the following issue:
I tried to create account using email ХХХХХХХ@yahoo.com. In despite of sucessfully proccessed transaction via Paypal (identifier of transaction - 1AYХХХХХХХ 8.5$ Shipito Order ХХХХХ), no activation notifier has been received by me, also I can`t enter this account at all.

Please advise.
Best regards,
...



вместо трех точек - свои имя и фамилию, как указали при регистрации. Еще советую посмотреть в папке спам на yahoo.com письмо от них, но это не объясняет почему не можете зайти в аккаунт
 
  • Like
Реакции: Eleva

МаринаФ

Новичок
Шопоголик
23.06.2010
16
0
0
Москва
AnnettaSPb - спасибо за рекомендацию. Написала. Вот что из этого вышло (прошу отнестись с пониманием к тому, что мой английский это результат р "гугла-переводчика"):
Good day!
My name is Marina F. Yesterday I checked in on your site. Login *******@gmail.com. 8,5 dollars were immediately debited from my credit card. When you try to log into your account I see the message "Your SHIPITO account is not active yet". There are no messages in my mailbox did not occur. Tell me please, what is the problem?
Sincerely, Marina F.
Ответ:
Hello,

Your account is active, however you have used a different email address for the account .log in. Please be sure that you are using the correct log in information in order to enter your account.

Regards,
Lindsey

И вот что я им написала в ответ:
Good day!
Thank you for your answer! You say that my account is active, but I'm using the wrong email address. Forgive me, but what I address to use? When registering, I typed the address *******@gmail.com. When trying to load my account, I point out this is the address, but still get the answer "Your SHIPITO account is not active yet!". Be kind, give me a step by step, how do I go to my account. Please note that the money is gone anyway once and without any problems, but work with the account I still can not!
Thanks and regards, MarinaF.

Внимание - вопрос!!!! Так что я делаю не так и чего мне ждать? И какую такую не такую почту я использую????
Буду благодарна за любой совет))))
 

Neytrino

Новичок
Шопоголик
04.06.2010
31
7
0
Москва
Ни у кого, нет проблем с внесением средств? Пытаюсь пополнить счёт с карты VISA, после ввода всех данных - выдаёт:
SSL certificate problem, verify that the CA cert is OK. Details: error:14090086:SSL routines:SSL3_GET_SERVER_CERTIFICATE:certificate verify failed
 

Mussa

Активный пользователь
Шопоголик
24.10.2010
143
117
43
СПб
Тогда получается,что от меня только зависит какой конкретно почтой я отправлю,успс приор,експрес или другие курьеры,ок,спс,понял,но значит все зависит только от веса вещей при отправке через ЮСПС приор к примеру?Значит,без разницы впринципе какой коробкой они отправят,цена от этого не изменится?И еще,фиксированная коробка у ЮСПС приор и експресс такие же,и они сами отправят меньшей коробкой,если это будет возможно,мне им дополнительно за 8.5 уе не придется это просить?Хотя если я прав на счет цены,то мне и без разницы,коробочкой я хотел только сэкономить,ответьте плз,за ответ выше больше спасибо!!
https://shop.usps.com/webapp/wcs/st...ent_category_rn=10000002&top=&sort=&viewAll=Y
Попробывал найти такую коробочку,не смог,может я ошибаюсь?

нет, не придется. Они по умолчанию упаковывают в меньшую коробку, если вещей немного
 

Бука

Новичок
Шопоголик
09.03.2009
323
33
0
Москва
Девочки,подскажите!
Пытаюсь на сайте чилдренплэйс ввести адрес,но что-то не выходит.Полностью адрес с с/o eastbiz... не проходит и что такое City/APO# ?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
тэкс,а это где я смогу сделать? они ж мне ужо выставили счет за одну посыль в 46 баксов.или я просто беру пополняю счет на 10 долларов,а не на 46,так?просто они же вроде автоматом списывают бабло при выборе определенной программы, нет?

Вы можете вручную исправить цифры на 10$ вместо того, что проставится автоматом:)
cdf7bd75bca3.jpg
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.