Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Executorg

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
19
3
0
Россия
Что-то мне подсказывает, что он начнет действовать с началом календарного месяца, через 2 дня.
 
  • Like
Реакции: Гера

Belochka82

Новичок
Шопоголик
17.01.2010
60
10
0
Мск
Всем привет!
Я здесь новичок, но вроде это не осуждалось, если что :ah:
Подскажите, хочу курить ноутбук с доставкой через шипиту, Есть ли какие-то особенности с подобной покупкой?
заранее пасиб, всем неравнодушным!
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Спасибо огроменное за инфу!
А как думаете: от какого количества посылок выгодно их консолидировать? Вот 3 - я так понимаю, уже это 10 долл. окупятся, а если только 2? Одна будет бинокль мужу, а вторая - сумка.

Консолидировать в любом случае выгодно.
Вот тарифы USPS.
Например, у вас одна коробка 0.5 фунта (250 грамм) - это уже 27.95 долларов, если слать Express Mail International. То есть вы платите за одну коробку начальные 27.95, и за другую столько же за первые 0.5 фунта. А если вы объединяете 2 коробки, то платите первые 27.95, и потом уже за каждый фунт примерно по 4-5 долларов доплата.
 

Selena

Новичок
Шопоголик
29.09.2008
70
16
0
москва
Получила письмо, что посыль доставлена :)
Буду пробовать декларацию заполнять.
Девы, а если я хочу, чтобы эту посылку объединили с другой, надо им дополнительно сообщать об этом?

_kisa_, а ты не пользовалась Shipito AirMail? Интересно, как долго они доставляют и какая максимальная сумма, чтобы не было проблем с таможней.
 

annayake

Новичок
Шопоголик
13.06.2009
179
16
0
40
Киев
За каждые 10 наименований - это если вы совершаете покупку с помощью Шипито, а не самостоятельно своей картой. Тогда 8,5 долл за каждые 10 вещей, их (Шипито) 8% от итоговой суммы инвойса магазина, и 4,3% банковская комиссия. Далее оплата 8.5 долл за услуги, почтовые расходы и 4.3% почтовых расходов банковская комиссия.

А если вы совершаете покупку самостоятельно своей картой, и просто отправляете ОДНУ коробку (то есть не планируете консолидировать с другими) на адрес Шипито, то:

Огромное спасибо, очень помогли)))))):):as::as::as::as::as::as::as::as:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
изменять доставку не дает, да, пишет что размер превышен. Подскажите плиз что им написать чтобы они переупаковали чтоли... чтобы можно было USPS отправить...или они это не делают ?

Переупаковку они делают, конечно, причем упаковывают всё как можно компактнее. Просто оставьте запрос на консолидацию этих двух посылок. Но опять же, если там вещи сами по себе большие, а не просто магазин в огромной коробке отправил, тогда тут и Шипито не помогут.
Бывает, что одежду магазины шлют в огромных коробках и она там болтается, тогда переупаковка Шипито решает все проблемы.
Но если саму по себе вещь иначе не упакуешь, потому что она большая и не сжимается, то тут переупаковка не выход..
 

passingby

Новичок
Шопоголик
27.09.2010
18
4
0
Россия
У меня ночью (нашей, у них соотв. день был) посылка по треку туда пришла и была вручена. А на email от шипито ничего не пришло (как обычно приходит). Будем надеяться, что это чисто технические неполадки и вечером всё исправят. А то у меня там несколько ценных посылок и еще несколько идет.

passingby добавил 09.11.2011 в 11:00
Ответил саппорт:
Здравствуйте! Да, это временно.! Скоро исправят.

passingby добавил 09.11.2011 в 12:19
Уже можно заходить.
 
Последнее редактирование:

55deg68

Новичок
Шопоголик
03.12.2011
10
0
0
Омск
Нужен совет бывалых.
На складе в Шипито есть две посылки с частями одного заказа от Амазона. Выяснилось, что часть вещей (5 сорочек, 3-в одной посылке и 2-в другой, в обеих еще много чего) явно не подойдут по размеру, в связи с чем на Амазоне запрошен возврат и получены реквизиты, этикетки и т.д.
Какой способ отправки?
Идеи:
1. спешиал реквест о разделении на каждую посылку с указанием перечня вещей которые отделить.
2. консолидация получившихся двух посылок с сорочками.
3. Отправка получившейся посылки в Амазон с использованием возвратных документов (М.Б. еще один спешиал реквест).
Сработает?
 

Emeraude

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
226
200
0
МО, Раменское
да ну...бростьте, прям они вам фотографии выкладывать будут:)
Ну кто ж знал-то ;)

Еще по посылкам - за вскрытие посылок, которые хочу консолидировать, один раз платится 8,5 долларов, или за каждую посылку по столько?

И по добавлению другого адреса или имени по тому же адресу - все-таки просто заполняется форма на сайте и все, или надо сканы документов каких-нибудь посылать?
 

JuliaJune

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
1 558
2 518
0
Москва/Реутов
AnnettaSPb, это ссылка на какое-то обсуждение, самой формы там нет:(((
может она есть у кого-нибудь сохраненная на компе?? и кто-нибудь со мной поделится?

Мне нужно получить верификацию, а у меня слишком мало докуменов: прав нет, по месту прописки я не живу, т.е. оплаченных счетов тоже нет:(
Есть только обычный паспорт, загран и карточки. :(
 

Lady Marmalade

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
1 001
1 283
0
Москва
Да, ещё если не сложно, адрес не поменялся шипито, который нужно в билинг вводить банковской карты? Или прежний как на первых страницах форума?....

извините что достаю вас))))))))
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
AnnettaSPb, спасибо большое! А Вы мне еще не подскажете, где в шипито аккаунте я могу увидеть или поменять billing address? Он при регистрации где-то вводится? Я недавно адресс поменяла и уже забыла вводила ли в шипито билинг адрес и если да, то какой, а сейчас надо пополнить депозит. Боюсь, если ошибусь, шипито заблокирует мне счет.

Биллинг нигде не видно..
Если регистрироваться по стандартной форме (как в инструкции на первой странице), то там биллинг вводится, он должен соответствовать тому, что привязан к карте и в PP. Но сейчас есть упрощенная форма регистрации и недавно зарегистрировавшиеся говорят, что там не нужно было биллинг вводить.
Если у вас поменялся в банке адрес, который вы к карте привязывали, думаю, чтобы изменить его в Шипиту (если вы его вводили :) ), нужно написать им письмо в службу поддержки.
 
  • Like
Реакции: DanaZolo и Lady Marmalade

Assorty

Новичок
Шопоголик
31.10.2010
96
1 205
0
Almaty
Даже если и работает ,возить будет не выгодно. Так как у шипито из Китая доставка только FedEx. Примерно 250-300$ за 5кг. И куча запретов на вывоз определенных товаров:bu:

Мария, можно мне ссылку где вы взяли этот тариф с Китая?
спасибо
 

Taska

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
115
20
0
Москва
Ребята, подскажите пожалуйста. Отправила несколько посылок на адрес шипито, с ebay, одна уже пришла, на депозите 8,5 долларов, 7 дней бесплатного хранения, уже осталось 5, боюсь мои посылки не дойдут все за 5 дней. Что делать? Можно ли как-то продлить бесплатное хранение? С выгодой для меня?
 

apolinarka

Новичок
Шопоголик
05.11.2009
109
63
0
Киев
Добрый день! Я новичек на этом форуме, поэтому для начала разрешите поблагодарить организаторов, модераторов и всех участников за теплую и отзывчивую атмосферу на форуме (перечитала очень много постов и говорю это не с подобострастием, а с полной уверенностью). Я давно покупаю вещи в США самостоятельно, и с помощью своих друзей, давно там живущих, которые все это пересылают. Но времена меняются, люди меняются, их увлечения и пристрастия тоже. По последним посылкам стало понятно, что их это стало напрягать. Решила попробовать отсылать посылочки через Шипиту. Спасибо, благодаря этому посту многое стало понятным, но так как я из Украины, а большинство форумчан из России, буду признательна, если жители Украины поделятся своими знаниями, тем самым в одном ответе консолидируется информация для украинцев.
Вот мои вопросы (не судите строго, так как до этого кроме Миста никаких ТК не знала):
1) Какую ТК выбрать лучше, и как от выбора зависит способ доставки (на почту, домой и т.д.), где прослеживать путь посыли;
2) Какие таможенные ограничения для Украины на сегодняшний день (может "темная" но не поняла, как повлияли изменения в Таможенном Кодексе Украины, вступившие в силу с 1 сентября)
3) С какой частотой можно слать посылки, чтобы не платить пошлину
4) Так и не поняла, на сегодняшний день посылки, доставленный UPS полностью облагаются налогом или уже только на разницу свыше 200 евро.
Заранее всем спасибо.
 

maksash

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
19
1
0
Москва
Переписка с Джоном :
----------------------------------------


Смотреть далее

Короче, все как раньше... 79 дюймиков. :(
 
Последнее редактирование модератором:

nikitka

Новичок
Шопоголик
15.11.2009
18
0
0
Cпб
Заполняю декларацию.
На сайте цена на товары указана без налога, при оплате они еще накинули налог 8,5% мне в декларации указать цену без налога или вручную посчитать каждую позицию с налогом?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.