Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

BoBo4kA

Новичок
Шопоголик
07.07.2010
83
17
0
Москва
обнаружилась еще одна неприятная деталь, ботинки, которые изначально прислали без коробки, в них еще и стелек нет :(
могли в шипито при переупаковке забыть положить стельки в посылку?
 

ANI

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
616
139
0
Санкт-Петербург
Киса, спасибо Вам большое за информацию и помощь! Подскажите пожалуйста направление в котором нужно тыкать носом сотрудников Альфабанка. (на что ссылаться)
 

Миноске

Новичок
Шопоголик
17.09.2012
2
0
0
Москва
А вы попробуйте 50 указать, сами увидите, что это невозможно.
Только 30 пунктов в таможенной декларации - значит, 30 товаров.
Компонуйте и объединяйте по группам.

Я имел ввиду не 50 наименований товара, а штук, т.е допустим я заказываю 50 маек, могу я написать, что их 30, чтобы не вызывать сильных подозрений у таможни? И еще: обязательно надо конкретизировать что это за одежда или можно просто написать clothes?
 

dima.tula

Новичок
Шопоголик
22.05.2010
26
3
0
tula, ru
а если посылка чужая/не нужна, за чей счет отправлять ее обратно?
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
А мне пришла посылка из шипито! :)
Помимо того что довольна как слон хочу поделиться следующей информацией:
Посылка была отправлена ЕМС без инвойсов с заниженными ценами в декларации. Таможня ОК :)

а у меня посылка EMS потерялась :( 24-го декабря вылетела из США и до сих пор в России не появилась

не знаю что и делать :(
 

Vitaliy

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
324
101
0
Местные Мы :)
ммм ... а как реагирует на это таможня? :) отправитель и получатель один и тот же человек... А можно указать Eastbiz Corporation (или Shipito?),:boast: как отправителя?

А что, одинаковых фамилий и имен не бывает? Они что, паспортные данные проверяют отправителя? Не заморачивайтесь. Смело отправляете и ВСЕ!!!
 

TMon

Новичок
Шопоголик
19.07.2011
65
42
0
Россия, Пермь
во время регистрации на шипито 8,5$ я оплатила с помощью своей карты, сделала заказ на амазоне, который сегодня пришёл на шипито. Проблема в том, что карту, с помощью которой я оплачивала при регистрации, я потеряла и уже заблокировала. С помощью чужой карты платить нельзя. Как поступить в такой ситуации, с формой 1583 возиться не хочется
Заплатить с другой своей карты или банковским переводом.
 

Yulevna

Активный пользователь
Шопоголик
17.01.2009
461
130
43
Moscow
У меня еще один вопрос! Подскажите,пожалуйста,если я на шипиту плачу через пейпал,яведь могу и по карте оплатить,если захочу?Или ее как то надо регистрировать? Как все же лучше пейпалом или картой?
У меня почему то бывает что у пейпала с процентами сумма меньше,чем через карту по курсу банка,или это мой глюк???

Новости шипиту: (правда, у меня уже без этого названия и даже номера сьюита доходило)
No need to use c/o Eastbiz Corporation in the address (February 20, 2009) new!
You are no longer required to use c/o Eastbiz Corporation in your mail forwarding address. Just use your name and address with mailbox number.
 
Последнее редактирование:

Соланж

Новичок
Шопоголик
16.04.2011
24
5
0
Нижний Тагил
Здравствуйте! У меня такое не приятное событие, и я недоумеваю что теперь делать, подскажите?? Вернули мою посылку(с чужими заказами!!:() обратно в магазин 6пм, в шипито все это время тишина была. Написала и туда и туда. Что теперь будет? Мне вернут деньги? в какие сроки?? Капец какой то!!:aq: первый раз такое...
 

Bendida

Новичок
Шопоголик
13.07.2008
8
0
0
СПб
Всех приветствую. У меня такой вопрос, а что вы пишете в причинах смены shipping address на Шипито, без этого поле адрес не меняет :((((
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва

Neytrino

Новичок
Шопоголик
04.06.2010
31
7
0
Москва
Odessa, 8,5$ - это плата за услуги Shipito, стоимость почтовых услуг зависит от веса, размера и места назначения посылки (узнать примерную стоимость можно в калькуляторе на сайте Shipito), вот от суммы всего этого, и считаются проценты...
 

bastcat

Новичок
Шопоголик
12.04.2012
11
2
0
Ekaterinburg
Нет, там несколько посылок по 1 кг. В соглашении, которое вылезло при заходе в аккаунт, было что то написано про опт и что это только для России, типа согласны ли вы участвовать в этом? Я в гугль переводчик забила, но ничего не поняла)) нажала- согласна! Но текст теперь нигде не сохранился.
Кстати, пришло новое письмо, теперь фотки при консолидированной посылке будут бесплатно делать. Ура товарищи)
 

просто друг

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
107
6
0
Moscow
Это новое правило. Теперь есть лимит для контейнера где хранятся посылки. У вас предупреждение что он превышен. Теперь со всех будут драть за это доп. плату.

что такое контейнер? и какая у него "емкость"?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.