Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Я конечно все понимаю, но за просто перекладывание из одной коробки в другую брать по 2 долл, как-то многовато. Пусть, на одно перекладывание уходит 1 минута, получается, что за 1 час можно на этом заработать 120 долл, а реально намного больше, если правильно организовать этот процесс!
 

shahfil

Новичок
Шопоголик
09.09.2009
102
47
0
Интернет
Рассказываю про свой опыт деления посылок:

Предистория - на распродаже в 6pm было куплено 10 пар обуви, размер пришедшей в shipito коробки 25"x19"x19" и вес 25 lbs, что не позволяет отправить ее ничем кроме FedEx по совершенно диким тарифам.

На посылку заполнена декларация с подробным указанием в ней моделей, после чего оформлен реквест "разбить посылку на 2 так чтобы в первой был максимально возможный для USPS Express объем, а во второй - то что осталось пусть ждет дальнейшего объединения, оригинальные коробки от обуви сохранить, декларацию также разделить".

Результат: Имеем 2 посылки, в первой 8 пар обуви 26"x13"x13" 7 lbs. 13 oz.
26"x13"x13" во второй 2 пары 24"x18"x10" 9 lbs. 11 oz. Декларация поделена корректно, за услуги насчитали на первой посылке $8.50 special request, на второй - $8.50 repacking fee.

Осталось совершенно непонятным, почему в результате посылка с 2 парами обуви оказалась тяжелее чем посылка с 8-ю парами обуви, про размер я еще могу понять - может просто первую попавшуюся коробку взяли раз все равно перепаковывать... Да и общий вес как-то уж сильно уменьшился - из 25 lbs получилось только 17 lbs при том что коробки просили сохранить...

В общем, первую посылку поставили на отправку, будем ждать теперь и смотреть что там получилось реально... Вторая по плану еще недели 2 будет отлеживаться и ждать попутчиков :)
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Расскажите, а кто-нибудь уже пробовал из шипито UPS-ом отправлять (не путать с USPS!), или я опять буду первооткрывателем? :)
Договор с UPS у меня свой, оплачиваю доставку тоже сам. Шипито сказали что отправят без проблем, но все документы готовить самостоятельно и свое fee они все равно удержат.

А в чем может быть проблема с UPS? Лимит 5000руб без доставки у них :) В остальном всё, как обычно :)

AnnettaSPb добавил 05.02.2010 в 11:50
Pol, Other names - это чтобы посылки, адресованные на имя НЕдержателя аккаунта принимались Шипиту в почтовый бокс :) Вы всё правильно сделали, это их ошибка, что отослали на адрес, который стоял по умолчанию в аккаунте.
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=136154&postcount=41
Для того, чтобы указать другого получателя посылки в России не нужно писать спешл реквест, достаточно просто внутри посылки change shipping address.
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=136160&postcount=42
 
Последнее редактирование:

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
А вот не подскажите по поводу экспресс процессинга. Я сначала зашла на эту звездочку, там выбрала услугу экспресс процессинга. Потом начала делать консолидацию, а там нет никакого экспресс процессинга? Что-то изменилось? Где нажать, чтобы воспользоваться этой услугой? при консолидации есть только спешл реквест за 8,5 и фотографии также за 8,5..
 

shureg

Новичок
Шопоголик
25.11.2010
41
6
0
иркутск
Вы про инвойс? В отправленных посылках находите интересующую Вас посылку. Справа есть ссылка: накладная. Жмете и распечатываете.

документы, необходимые для предъявления требований о возмещении расходов в ЕМС.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
И еще вопрос. Если у меня помесячный план, сколько может у них храниться посылка, пришедшая тогда, когда до окончания срока оставалось 20 дней? Эти 20 дней или все -таки 45?
спасибо!

Если план продлите на месячный, тогда будет 45 дней с момента прихода. Как только план поменяется на бесплатный, будет неделя, наверное.
 
  • Like
Реакции: tora

Avrora2004

Душа компании
Шопоголик
04.01.2011
2 865
4 138
113
Не далеко от моря
Мне шипито ответили вот что, помогите пожалуйста, правильно перевести:ah:

Hello,

Your account is high risk as you have made third party payments. The security department can review your account again once it is fully verified. If you wish to spend more than the monthly limit will allow you can send the funds by wire transfer. Feel free to contact me should you have any further questions.

Regards,
Lindsey

Ничего не поняла какой такой безналичный расчет? Вчера писала на support@shipito.com что могу отправить скан паспорта мужа, они молчат. Пыталась загрузить в свой аккуант его паспорт, ничего не изменилось. Сергей, ничего не знает, ответить не может в чем дело :aq: И теперь моя посылочка будет хранится там за денежки неизвестное количество времени :ak:
 

Lennuha

Новичок
Шопоголик
04.07.2011
18
1
0
Москва
Stasiya, написал, у них ночь, вот остается ждать. Даже не знала, что есть такая функция, вот ведь куда смотрел не понятно. :(
 

Lady Marmalade

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
1 001
1 283
0
Москва
Я в этом форуме дошла только до 21 страницы сегодня и написав своё сообщение с вопросами выше, решила пробежаться почитать его немного задом наперёд и поняла, что многое изменилось с тех времён 2008 года и первых страниц форума.

Если не сложно скажите номер страничек, где описывается сегодняшнее положение, или хотя бы вкратце, что меня будет ждать при регистрации в шипито и какие документы, ксерокопии и т.д им теперь нужны. Днём поеду по делам, хотелось бы знать какие дела делать по дороге важные. Уже сил нет читать всё просто сегодня, буду уже ночью осиливать, но кому не сложно подсказать, буду благодарна. Ну реально осилить 148 страниц форума за 1 раз это сложновато))))))

Спасибо Всем!
 

MS.Irena

Новичок
Шопоголик
Спасибо большое AnnettaSPb,:ax: просто если кто-то захочет со мной совместными покупками заняться из подружек, за доставку ведь тяжело просчитать будет..сколько с каждого...и деньги лучше сразу собрать потому и спросить решила.
Замечательный форум!!! просто живу в нем теперь::ah:
изучаю пока и жду карту чтоб сделать первый заказ
 

NUJK

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
28
0
0
казахстан
Почему у Вас всего 27% ? Два вида документов, плюс документ подтвердающий адрес и отсканированная форма 1583 дают 70%, что вполне достаточно для увеличения лимита.

Банковский перевод сделать не проблема - в аккаунте есть все данные для этого.

незнаю почему такой процент, отправил сканы: паспорт, вод.удостоверение, кред.карту, форму 1583, может дело в замазанных мною номерах.
 

teqilla

Новичок
Шопоголик
13.02.2010
1
0
0
Москва
Скажите пожалуйста можно ли в shipito осуществить самовывоз из Л.А.
Просто лечу туда и хочу заказать посылку а заказать некуда, не в гостинницу же.;)
Заранее спасиб за помощь
 

Xevus

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
272
61
0
Москва
Скажите пожалуйста можно ли в shipito осуществить самовывоз из Л.А.
Просто лечу туда и хочу заказать посылку а заказать некуда, не в гостинницу же.;)
Заранее спасиб за помощь

Самовывоз из их офиса, по всем известному адресу :) Офис находится в пригороде ЛА, 20-30 минут езды от аэропорта. Только учтите что за самовывоз они тоже возьмут 8.50 с посылки.
 

pepyashka

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
362
615
0
Одесса
Yuliadnepr, проблем скорее всего не возникнет никаких. Думаю, можно! Им все равно откуда получать посылки - хоть ГонКонг, хоть Польша. Так и пересылать им все равно куда, только изменив адрес, аккаунт на время станет в холд, для проверки...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Yuliadnepr

ya_zemtsova

Новичок
Шопоголик
marman, я сама несильно специалист)
но, прочитав, Ваш пост - побежала и поменяла себе тариф на Virtual Mailbox - MONTHLY ($10.00 / месяц) - потому как у меня 9 коробок сейчас консолидироваться должны (уже невыгодно мне будет)
10$ сняли (у меня оставалось 29 дней до конца тарифа) - срок действия, естественно пошел по новой (31 день до окончания)
новый такой же тариф выгоден в случае, если заказ большой / тяжелый и он в 1-3 коробках (тогда 2,5-7,5$)
к сожалению думаю что не поменяют уже 42,5$ на 8,5$ ((
попробуйте им написать?
 

qwer

Новичок
Шопоголик
фсе.закидала их всех спамом с письмами в заголовке Хелп:) с объяснениями на ломанном английском какой я лох и прикрепленным сканом паспортины моей и карты:) сработало,меня даже поняли,перевели деньги на мой первый ящик,разблокировали и отправили посыль уже:thumbup:...респект и уважуха клинтону,джейсону и какой-то фадве:)
форму 1583 не заполняла...на все их строчки о разблокировке крепила скан паспорта и карты
видимо,они поняли,что меня легче разблокировать)
 
Последнее редактирование:

Рада

Новичок
Шопоголик
24.12.2009
326
171
0
Москва region
Циветта, http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=267470&postcount=60
если деньги есть на карте, то снимут за след.месяц автоматически, поэтому лучше в последний день самому поменять на индив.тариф. Если денег на карте нет, то сам переведется на индив.тариф.

Kazbek, очень вам сочувствую!!! надеюсь что после всех мучений вы все таки получите свои вещи в целости и сохранности. пробуйте писать может джону, с приложением писем от магазина, жаль если такое останется ну совсем без внимания. Должны хотя бы извиниться.
 

datarex

Новичок
Шопоголик
15.12.2011
7
0
0
Москва
Добрый день,
помогите, пожалуйста, разобраться с переводами в Шипито.

1. Здесь (http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=135556&postcount=7) указано, что "Если перевод меньше $400, то Shipito снимут ещё свою банковскую комиссию $16", а здесь (http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=135833&postcount=34) указано, что "C любой суммы перевода Shipito взимают свою комиссию: 4,3%-$16.".
Что является верным?

Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.