Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

GSMag

Новичок
Шопоголик
16.07.2010
5
0
0
Абакан
И еще есть вопрос а как быть с пайпелом и адресом который там прописан для получения ТОесть продовец должен отправить на тот адрес который указан в пайпал Я пробовал создать новый адрес и туда прописать тот который мне присвоен от Шипито, но он пишет что страна Россиия Есть ли смысл написать в пайпел для исправления или возникнит подозрение и меня просто напросто забанят Или можно ли создать новый пайпел с новыми данными указать страну США и вписать адрес каторый дал Шипито и в старом удалить кредитки и прописать их к новому Будет ли то же подозрение? У кого как? Подскажите как быть? И возможно ли сделать подтверждение адреса в пайпел ? И еще бы хорошо получать деньги через пайпел )))
 

pepyashka

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
362
615
0
Одесса
Столкнулся с таким вопросом:
Есть на складе 4 посылки - DC, DD, DE, DF
DC - коробка с 6ПМ с двумя парами обуви в своих коробках
DD - единица товара1
DE - единица товара2
DF - коробка с 6ПМ с четырьмя парами обуви в своих коробках, помечена как ОВЕРСАЙЗ
Консолидирую все это, выбирая для DD и DE оставить фирменную упаковку, а для DC и DF указываю убрать коробки.
Вылазит сообщение, что посылка DF слишком большая для консолидации и будет снято дополнительные 8,5$, но внизу по прежнему светится 8 баксов за консолидацию и никаких 8,5 там не учтено.
Возникает вопрос, какие возможны варианты: они консолидируют за 6 баксов первые три посылки + разобьют/впихнут четвертую за 8,5 НЕ убирая коробок в отдельную посылку? Или они попробуют все вместе консолидировать, выкинув коробки, и если все удастся - то к 8 прибавят еще 8,5? Или вообще другой сценарий?
 

Executorg

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
19
3
0
Россия
Интересно, а есть какой-нибудь документ в онлайне, который подтверждает увеличение габаритов? Чтобы тыкнуть на него саппорту usps, чтобы они исправили у себя на сайте.
 

Аринья

Новичок
Шопоголик
07.07.2009
113
5
0
Мне вчера первая посылка пришла. я рада безумно. все отлично упаковано. отправляла ЕМС. 8.09 ушла с Шипито. вчера принесли:). Следующая посылка собирается сейчас- медленно как-то: 18.09 по трекинг № посылки с Амазона она доставлена уже (последняя, остальные уже ждут консолидации). На Шипито до сих пор ее не видно. Письмо им написала. Ответили, что работы много. А сегодня у меня последний день остался месячного тарифа. теперь по их милости попадаю на еще месяц. зол я. хотела остановится пока со своим шопоголизмом. нет же, вынуждают еще покупать:) чтоб месяц не зря оплачен был
 

Chloe`

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
426
876
0
Сибирь-Москва
Люди еще вопрос.
У меня стандартный адрес на шипито, который 8.5 $, мне на этом тарифе могут консолидировать посылки?
 

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
Девочки помогите- три посылки консолидировала на шипито? теперь ждать когда они пересчитают доставку чтобы пополнить аккаунт? да?

а письмо на мейл придет что они консолидировали или надо самой отслеживать?
Ждать, придет)))):)
 
  • Like
Реакции: Оксана_М

Корлана

Новичок
Шопоголик
Подскажите плиз у меня такая ситуация
у меня на складе 14 посылок
общей сложностью они выходили где то 50lbs
я объединяю их, закидывай на счет 300$ в полной уверенности, что мне хватит, но через 2 нед (!!!) получаю ответ что посылка очень большая.
Хорошо выбираю второй метод отправки В, где вытаскивают все упаковки (первый раз я выбрала А) и делаю повторный запрос на консолидацию.
Сейчас мне переупаковали мои посылки на 3 посылки (9, 20 и 21 lbs) и за каждую в отдельности я должна платить порядка 90$, 130$ и 140$ не много ли?
У емс же лимит 70 lbs? или я чето не понимаю?
К примеру у Альфы тоже 30 кг в одну коробку не укладывают, а разбивают на две, но плачу то я как за одно отправление. Что то с шипито не понятно..
Подскажите я что то не так понимаю?
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
Киса, у меня консолидировали две посылки при обычном плане. но они обе пришли в шипито в 7мидневный срок

ну вы наверное исключение из правила. у вас же в панели нет кнопки насчет консолидации?
так что вам собрали исключительно по просьбе в письме
 
  • Like
Реакции: Svete

shebear

Новичок
Шопоголик
13.12.2011
6
0
0
Москва
Assisted purchases

Люди добрые,подскажите плз, что делать?
Ситуация такая. Сделала около месяца назад заказ,недавно получила, все понравилось. Решила заказать еще. Причем с консолидацией. Заказала на Tommy Hilfiger вещи (через Assisted purchases), так как они не принимают наши карты. Попросила отправить на склад, чтобы консолидировать с другими посылками. Было это 1 декабря. На почту в тот же день прислали письмо, что заказ сделали и уведомят о дальнейших действиях. Во вкладке Assisted purchases фон заказа стал зеленого цветом (completed) и все надписи стали зачеркнутыми.
С тех пор ни ответа ни привета. Пора ли им писать, и если писать, то что и куда? Подскажите пожалуйста дилетантке)))
 

natalis66

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
165
6
0
Екатеринбург
всем привет! посоветуйте пжлста!
заказала на oldnavy.gap вещи. 29 штук. при чекауте в аккаунте написали что мой заказ может прийти в нескольких пакетах..т.е. мне нужно поменять тарифный план и заказывать консолидацию?
если да , то тарифный план меняется заранее или по факту прибытия посылок?
 

fluffy09

Новичок
28.04.2009
4 300
1 156
0
Мск
Я хочу, но не знаю как может кто подскажет что делать? special request написать надо?

У Вас слева под номером посылки и Express Mail написано insurance Yes или No и кнопочка change - если Вы хотите изменить No на Yes :)
 
  • Like
Реакции: Виктория

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
получается в пределах одного города находятся 2 склада? Потому что улицы и индексы разные, а все остальное одинаковое. Разве у всех так разнятся адреса между шипитовским и из "шпаргалки"?

вы вообще интерфейс Шипито в глаза видели?
будете сильно удивлены, но у Шипито еще есть склады в Китае, Японии и других штатах Северной Америки, которыми точно также можно воспользоваться.
 

EvgeniyaSka

Новичок
Шопоголик
29.09.2012
194
54
0
СФО
wholly, я тогда в шипито напишу вопрос "смогут ли они получить мою импортную для них посылку", на будущее поинтересуюсь, еще столько хотелок. Пока решила не рисковать, а опробовать новую закладку в аккаунте, "Austria", мне понравилось, утром оформила, денежку кинула, заказ уже в статусе "выкуплен". А самое приятное, это то что скидочку применили, в инструкциях написала код на скидку в 10% (который мне при регистрации прислали). В общем, если кому интересно, то для статистики потом отпишусь по результату в теме наших посылок от шипито.
 

nia

Новичок
Шопоголик
08.07.2010
338
260
0
Украина
в календаре :) Дождитесь окончания октября - 1 декабря лимиты восстановятся. Они действуют на календарный месяц и обновляются в начале следующего.

Вы хотели написать 1ноября?:)
а то я аж занервничала..
 

ra-neferu

Новичок
Шопоголик
13.01.2011
108
27
0
Санкт-Петербург
Я ранее писала, что Шипито снял деньги с карты, но не зачислил на мой аккаунт. Сегодня они мне ответили, что платеж был отклонен системой и зачислен быть не может. А банк мой говорит обратное- деньги у шипито и вернуть на счет банк деньги не может. Получается замкнутый круг. Платить еще раз 250$ шипито не очень хочется. Доставка в этом случае золотой получается.
У кого то есть опыт отмены авторизации и возврата денег, если деньги уже у шипито?

merip добавил 18.01.2012 в 02:20

Я так понимаю, что если акк не заблокирован, то можно.

Можете написать заявление в банк, о том что деньги списаны а услуга не оказана. Правда, возврат в течение 60 дней. Практически любой платеж можно оспорить. И магазину (интернет ресурсу) придется доказывать что услуга оказана или товар отправлен.
 

dfx

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
37
6
0
russia
Еще вопрос. После регистрации в письме от шипито о подтверждении регистрации была такая фраза: "Do not use our phone on order forms. It will cause your order to be cancelled." Это действительно так? Что же тогда вписывать в поле с номером телефона в форме адреса доставки?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.