Ждем посылки ЕМС (2012 год)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pionerka

Новичок
Шопоголик
в моём случае 3 недели !!!! и только через 2 дня после вручения появились все отметки , которые должны были быть :ag:

Я очень сильно надеюсь что моя так долго нигде блуждать не будет:aj:
 

KRUTYSHKA

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
83
5
0
Москва
Опытные шопоголики, подскажите/научите, пожалуйста, что делать!!! Я сделала три заказа из Кореи, все три большого объема... Сначала не могла нарадоваться на ЕМС))) первая посылка пришла за 7 дней, 27 декабря мне позвонили сами и сказали, что пришла, но у курьеров завал, можете приехать сами забрать. Я говорю "ой, я не ожидала даже... У меня завтра самолет и я одна с маленьким ребенком, физически не могу забрать посылку..." Договорились на то, что мне ее привезут после 6 января, как раз я вернусь в Москву и курьеры немного разгрузятся. И, о чудо, 28 декабря звонит курьер в 12-00 и спрашивает дома ли я? Вот это оперативность подумала я и была счастлива))) пока я отдыхала на нг праздники ко мне выехало еще две посылки...
По приезду в Москву я сразу бегом смотреть статус. Опять радуюсь: вторая с 03.01.12 числится на сортировке на Вернадского... Жду... Смотрю через несколько дней, и третья уже на сортировке... И бах, третью мне привозят двумя треками (я об этом не знала, у меня один был, а поставщик на два разбил) за два дня))) Радости моей опять нет предела))) но червячок сомнения возник: а как это так? Третья пришла, а вторая все свой статус с 03.01.12 не меняла.... Вот тут-то и начинается моя нервотрепка((( звоню им каждый день, пишу заявления на розыск, претензии и пожелания о доставке... Бесят меня их заученные фразы!!!! Толку никакого!!! Написала на edost, пока тоже нет ответа(((( вот, набрела на этом сайте хоть на какую-то контактную информацию, кроме телефона горячей линии... Завтра буду пробовать звонить... Уважаемые шопоголики, успокойте меня, что моя посылка все-таки не потеряна, а просто задвинута в угол и в конце концов мне ее привезут(((( а лучше подскажите, пжл, что мне надо сделать, чтобы максимально быстро ее получить???? Пожааааалууууйста!!!!
PS мне показалось, что есть некая закономерность скорости получения в зависимости от района Москвы. Мои первая и третья посылки были адресованы в СВАО г.Москвы и пришли быстро. А вот злосчастная вторая-в ЗАО, который обслуживает Вернадского... Один раз на горячей линии один оператор (а звоню я туда несколько раз на день, ежедневно, начиная с 09.01.12) обмолвился, что Вернадского очень перегружено... Действительно ли есть эта закономерность и лучше заказываем в СВАО или это стечение обстоятельств? Кто знает?
 

Chereshnya777

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
28
1
0
Москва
ЖДАТЬ!!!!!
Или может коллективную жалобу на ЕМС накатать? Кто знает, как это делается?
 

Smile)

Новичок
Шопоголик
04.12.2011
57
15
0
планета Земля
timuro4ka, о! так вы счастливица - ваша посыль хоть двигается, медлено, но ползет. моя с 03 марта покинула МППО и все - тишина
Аналогично, писала уже в розыск, звонила в ЕМС, они сказали, что срок рассмотрения заявления может быть продлен до 2-х месяцев :ai:
 

пиколина

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
645
564
0
Москва
я вот никак не понимаю, каким образом между выпущено таможней и покинуло ММпо может быть хоть какой-то промежуток-уж пятый день висит -выпущено -ну и где она?
 

rufus

Новичок
Шопоголик
17.03.2012
9
1
0
Москва
Девушки, добрый день. Я смотрю здесь несколько человек, у которых как и у меня посылка покинула ММПО 03 марта и тишина. Подскажите, какие действия вы предпринимали и есть ли результат? Я жду коляску из Германии, уже, если честно, в отчаянии...
 

АноМалия

Новичок
Шопоголик
30.09.2011
103
20
0
Самара
Vlad3000, отвечаю.
1. Конечно, я обратился к продавцу. Он начал поиск через USPS. Может из-за этого посылка объявилась в России. Дальше уже было спокойнее, хотя и тут она ползла с черепашьей скоростью.
2. Из более чем 500 посылок совсем не дошли 5. Из них за 2 продавец вернул деньги, одна вернулась обратно и ее снова отправили, одну выслали повторно (хотя у меня есть подозрение, что первой отправки не было) и одна была разворована (поступила на террриторию России с весом 150 грамм вместо 900. ЕМС ее подержала у себя и отправила обратно. Долго возвращалась к продавцу. После получения он отправил новую, но уже простой почтой. Дошла нормально.)
Так что максимум, что я терял, это время.

Спасибо за такую статистику, а главное для меня вовремя)))) Кнопочку "Спасибо" нажала. Хочу из США отправить посылку с 2мя телефонами+вещи, вот и искала такую статистику, по которой могла бы ориентироваться какой процент потери посылки.
 

nata314

Новичок
Шопоголик
26.10.2010
127
49
0
Москва
Потому что далеко не во всех населенных пунктах есть курьеры.
Сегодня был в очередной раз в своем международном, оно же EMS, отделении. Так вот, там осталась на работе 1 (одна) девушка. Остальные либо уволились либо на больничном либо в декрете.
Соответственно, доставки курьером у нас теперь временно нет. И отделение работает пн-пт с 11.00 до 18.00.
Ну я знаю случаи, когда посылка емс попадала на почтовое отделение - в люберцах и в москве... У нас явно есть курьеры...
Вообще, я была уверенна, что курьеры только в городах. Послала ради интереса родственникам посыль в сибирь, в деревню глухую. Вся деревня была очень удивлена - приехала машина, привезла посылку ))
 

vasya108

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
230
72
0
Владимир
Подскажите, первый раз сталкиваюсь. Мне сейчас отправитель отправил копию квитанции на отправку. Мне заявление на розыск надо в местной ЕМС писать или на сайте у низ оформлять?
Оформлять у них на сайте , форма там есть
 

Nastena)))

Новичок
Шопоголик
27.01.2012
652
178
0
Псков
Спасибо:)начинаю понимать:)значит она сейчас стоит на месте из-за праздников-выходных:)таможня, сортировка, и потом вижу приветливое лицо курьера :)
 

АнТа

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
259
68
0
МО, Климовск
Сонэко, заходите на главную ПР, не по ссылке на отслежку, а именно на главную страницу - Уважаемые клиенты!

Сайт проходит процедуры обслуживания и временно недоступен.

Сайт будет доступен в ближайшее время.

Приносим извинения за причиненные неудобства.

ЕМС тоже висел и на гдепосылка даже не показывалось ничего, кроме американских записей, т.е. после экспорта ничего не видно было по моим посылкам, а они уже таможню прошли :) сегодня вечером и видно и сайт ЕМС работает уже. а ПР - еще нет....
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
международный департамент почтовой связи
Мэйл можно.
директору международной сети ems
Этот EMS.Unit@upu.int ? Большая просьба: когда ответ придет, выложите, пожалуйста.

На следующий день пришел ответ о том, что посылка найдена и находится в импорте.
То есть, работники подняли одно место, нашли посылку в завалах ММПО и отсканировали на импорт. Да молодцы. А вот без жалоб мы работать не могем.

Надеюсь, что посылка приедет и мы обязательно будет подавать на возмещение стоимости пересылки!
Очень правильно.
 

RozaVetrov

Новичок
Шопоголик
15.12.2011
37
170
0
Surgut
Обработка 06.04.2012 02:18 140994 МОСКОВСКИЙ АСЦ EMS Сортировка

Кто знает, у меня с 6 апреля сортируется посылка, если она отправлена обычным поездом, могу ли я требовать компенсацию за нарушение сроков? Еще б посылка конечно вообще пришла(
 

Popis

Новичок
Шопоголик
20.02.2009
98
172
0
34
Казань
ееее....у меня из Сша от 22.02 тоже импортировалась в 18 часов)) наконец-то, девочки, и до наших посылок добрались))
 

PERFECTION

Лучший Организатор СП 2012
24.03.2010
1 646
970
0
Москва
Девчонки с 6го января курьер не может доставить,это нормально????на сайте поступило в место вручения, и сама не могу забрать и курьер не привозит...у кого так же? что делать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.