Ждем посылки ЕМС (2012 год)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ЯNatalka

Новичок
Шопоголик
05.08.2010
153
13
0
Москва
девочки, кто-нибудь подавал на розыск посылки? на почте заявление отказались принять,ссылаясь на то,что посылка в экспорте,а значит в России ее нет.в кол центре емс балаболят одно и то же,ссылаясь на постановление женевской конвенции от 2008 года,смысл которого *пока посылка в рф не зарегена,идите к черту*.посредник полностью заполненный бланк не дает,ссылаясь на что-то мне совершенно не ясное.дело доходит до абсурда.с 24.10 коробка в экспорте и никто мне не может помочь.

подскажите,кто сталкивался с подобным безразличием ВСЕХ? и как решали ситуацию.
У меня на американскую посылку (экспорт от 20.10) заявление приняли, хотя импорта нет. На почте попытались возразить, что наверное посылка не ушла из штатов... Ага, как же! На экспорте отметилась, значит ушла. Так что быстро заткнулись и всё приняли.
Вообще бред полнейший - оттуда ушла, сюда не пришла. Никто не виноват, получается? Американскую с двух сторон ищем, посредник тоже подал на розыск, мне все документы предоставлены.
Вот из Англии подать не могу, посредник не предоставляет отправную квитанцию.

ЯNatalka, есть новости от 25.10 по посылке? у меня тоже посредник в розыск подал, но пока тишина... от 7.11 уже получила две посылки теперь от 16.11 на днях жду...
Нет, новостей никаких((( как и по американской от 20.10(((
После них я тоже две получила уже, сейчас вот ещё одну жду на днях, таможня пройдена.
 

пиколина

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
645
564
0
Москва
Bonah, да это удобно когда только одно место- куда может прийти, но вот в Москве открыли новый центр ЕМС на Мясницкой, и последняя посыль моя не на Вернадку а туда пришла, поэтому не знаю где ее "сортируют" уже почти неделю, а то уже после покинула ММпо я бы побежала забирать. Кстати когда приходила на Мясницкую получать предыдущую-мне сказали видите у нас тут ничего не разобрано и полок нет пока-так что не уверен что найдем вашу посылку и отдадим -будете ждать?:ai: Я- г-рю буду и найти обязаны-нашел за минуты 2)))))г-рит-это повезло просто))))))Не хотят работать ...
 

Mashulya84

Новичок
Шопоголик
Опять моя посылка потерялась в Мытищах где-то, сроки все вышли, но по телефону сказали, что компенсируют они американской стороне, а не мне. Кто делал возврат, расскажите плиз как то все происходит.
 

Slonik86

Новичок
Шопоголик
29.05.2011
242
313
0
Саратов
OksanaM , ну так давайте завалим их судебными претензиями.Я вот думаю, чтобы самой не таскаться, может пойти в какую нибудь частную конторку защиты прав потребителей.ну отдадим им 30 процентов с выплаченной суммы.если возместят 100 процентов смысл есть.да и в конторках таких ушлые товарищи работают.знают куда че написать.

в прошлом декабре обычные чина пост приходили в таком режиме







и у меня по всем посылкам за 2 года примерно такие сроки были.Я албанка наивная думала емс у меня дней через 10 максимум будет...
 
Последнее редактирование:

Agalcova

Новичок
Шопоголик
05.12.2011
16
4
0
Москва
А у кого нибудь от 19.07 "Прибыло в место вручения" доставили? Или может вы самовывозом забрали? Успокойте меня, может и мою не потеряли, а просто закинули в дальний угол и забыли.

С 19.07 посылка EE171261789GB лежит в отделе доставки на Пр.Вернадского.
Каждый день я по 3-4 раза оставляю заявку на самовывоз, 2 раза ездила туда, но ее не передают на клад хранения уже 14 дней. Она даже не стоит в очереди на доставку курьером.
 

Натали84

Новичок
Шопоголик
04.12.2010
310
293
0
Страна грез
Ура! Принесли посылку!

Импорт 09.04.2012 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО EMS
Обработка 13.04.2012 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО EMS Покинуло место международного обмена
Обработка 25.04.2012 КАЛУГА Прибыло в место вручения
 

aaaaaa

Новичок
Шопоголик
20.12.2011
59
4
0
РФ
aaaaaa,


Может и вам повезет)

Очень надеюсь . Поседеешь пока дождешься заказик :bu: позвонила в емс, сказали что в мой город выехала, сроки до него 1-3 дня, но уже то 6 прошло! А разве стадия сортировки не должна быть после того как покинуло место международного обмена? :ah: это я просто по прошлой посылке сравниваю
 

sveti-k

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
86
14
0
ГородМ
Блин, думала, что ВСЁ, "проблемы" позади с доставками. Посылки исправно равно идут 15 дней максимум с Англии до моей квартиры.
А вот одна "потерялась" :(, что делать? подавала в розыск по телефону ЕМС, отправитель написала у себя, но сказала, раньше чем через 21 день (с момента последней отметки) шевелится не будут ....
может кто знает телефон этого сортировочного цеха:
Обработка 04.05.2012 18:47 102102 МОСКВА-ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-1 Покинуло сортировочный центр

Еще одна 5 дней покинула ММО и тишина...:ak:
 

Sebyalubimaya

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
678
1 425
0
Московская обл
тут тоже спрошу, посылка 15 мая экспорт, 17 импорт и прохождение таможни, последний статус выпущено таможней и все тишина, куда стучаться???
тоже самое , выпущена и тишина, еще и индекс светится другой 143900 Балашиха, а у меня 142900 :(
 

nalognica

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
159
489
0
Mosсow
А,что случилось с трекером,уже несколько дней не работает.

трекайте на http://www.russianpost.ru/ , обновляется информация, но с задержкой.

nalognica добавил 10.12.2012 в 00:28
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Я жду ЕМС из США, экспорт 29.11. Ещё рано паниковать или уже пора?

хех, моя с экспортом от 23 импортнулась только 6 декабря

новый год шагает по почте и таможне :crazy:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: _Ната_

Tigerwood

Новичок
Шопоголик
07.03.2012
20
19
0
Saint-Petersburg
Спасибо всем, ко откликнулся..Напоминаю свою историю - посылки из Италии, получала регулярно, после НГ сделала один заказ, который до сих пор висит со статусом экспорт от 15/02. Писала в ФТС, Минком связи, в ЕМС. Те отвечали шаблоно - т.к. посылка не зарегистрирована на территории РФ, то на розыск может подать только отправитель. К отправителю я, конечно, обратилась. И получила ответ, что они получили ответ от EMS, что те, дословно "не смогли найти посылку". Отправитель все возместит, но кто мне вернет испорченное настроение, а главное, нужные мне вещи???! Заказывать что либо снова я не хочу, поскольку ситуация мне видится так, что кому-то приглянулись мои вещички как подарочек себе (уроды), а главное - ну не верю я, что нельзя при желании отследить, где пропала посылка, но как я понимаю, все у нас в России шито-крыто, не зря же многие магазины даже в Зимбабве делают доставку, а в Россию - нет! Вообщем сижу злая и грустная :((( Ребят, всем кто ждет посылочки, желаю все получить целым и невредимым!
 
  • Like
Реакции: deha и Mystery24

Artemy

Новичок
Шопоголик
26.03.2012
2
0
0
Karlsruhe
И так одна из посылок после 2 недель на таможне покинула международный обменный пункт и попала на сортировку в Москву МОСКОВСКИЙ АСЦ EMS.
Вопрос, с каких пор поссылки попадают на сортировку в Москву вместо того чтоб сразу ехать в город назначение(Казань)
Раньше же сразу через 3 дня после покидание международный обмен попадала поссылка в город назначение.
Или они тяннут так время?
 

katherok

Новичок
Шопоголик
10.12.2011
33
7
0
Москва
vk.com
Ненавижу ЕМС! Мой первый опыт с ними был крайне неудачным. Больше пользоваться их услугами не хочется вообще.
Я ждала посылку из США, пришла оно довольно быстро. Курьер приезжал в тот момент, когда дома не было никого, после этого я позвонила им и попросила доставить в определенный день, когда я буду дома. Ответ был положительным.
В итоге я просидела весь день дома в ожидании посылки, курьера не было. Я позвонила им опять и на этот раз мне сказали, что оказывается он приезжал (якобы) и не застал меня дома. Я посмеялась. Никакого извещения, никакой бумажки, ничего!
Почему я должна тратить свое время и силы, чтобы ехать на другой конец Москвы забирать посылку, когда я заплатила за то, чтобы мне ее доставили домой? Почему курьеры не несут никакой ответственности за такие обманы?
 

SNORKu

Новичок
Шопоголик
22.02.2012
2
0
0
Иваново
посылка из США ЛА от 13.02. Покинуло место международного обмена Московский - 06.03 дальше должна в иваново за 3 дня дойти. а до сих пор нету, жду... ЕМС ГАДЫ!!

пообзывался :ag: надеюсь ничего не спёрли)) и вскоре получу

Всем хорошего настроения! :br:


EE972656864US
 

Injekcia

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
33
1
0
Москва
Я сейчас звонила в емс и мне сказали, что для подачи заявления на компенсацию необходимо будет в обязательном порядке приложить копию чека, свидетельствующего об оплате за доставку. Кто знает, это действительно так?
 

zoloto1

Новичок
Шопоголик
22.02.2011
63
15
0
Волгодонск 61region
Marina1987, я писала 2 раза ...ничего не помогло...просто терпение нужно,чтоб дождаться когда посылку вытянут из всей этой кучи)
 

Chica Majalis

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
13
4
0
Samara-Moscow
Я лично писала не 2, а на 22 адреса ) из них отписались 4, 1- что нет на их сц, 2,3-прочтено,обрабатывается, 4-ФГУП "Почта России": пишите в емс. еще писала непостредственно на таможню (так как одна посылка висела в экспорте как мне показалось долго), на госуслугах и в администрацию президента(здесь типо приняли к рассмотрению). Может стечение обстоятельств, может письма возимели действие,но обе посылки продвинулись еще на 1 ступень.

Chica Majalis добавил 20.03.2012 в 01:26
Oks1978 Я бы на вашем месте сделала следующее:
1. На розыск подала письменно в отделении емс или хотя бы электронно на все emailы представленниые на выше.
2. написала продавцу, чтобы он тоже подал врозыск, я немецким тоже не владею, писала на англ так: Hello,
I am waiting for a parcel sent (тут, число когда вам был выслан товар из германии) from germany through dhl and ems russian post. (число, когда посыль покинула место обмена) The shipment has left the import parcel center in the destination country and up to now there is no any infomation about the parcel. Ems doesn't know where it is. Please, could you report a lost package?

ну и впишите где-нибудь order number, номер заказа, по которому магазин Вам отпустил товар.
Можно еще написать Could you attach the copy of receipt to the letter. типа пусть прикрепит копию чека.

3.может кто еще подскажет, но мне кажется,что пока товар, оплаченный пэйполом не достигнет получателя,то деньги отправителю не поступают.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Oks1978

Utada

Новичок
Шопоголик
16.06.2010
79
12
0
Москва
Как думаете, имеет смысл ехать в кладовую хранения, если в системе отслеживания у меня отображается "сортировка", а по тел. сказали, что у них стоит статус "прошло сортировку, передано в диспетчерскую", но нет отметки о принятии диспетчерской""?

попробуйте съездить, может найдут? Если не найдут, пишите заявление на розыск. Хотя, это тоже фигня. Я вот в воскресенье написала, пока никаких новостей нет.
:( с 12 числа посылка в месте вручения, последний статус от того же числа, неудачная попытка вручения по техн. причине.:ak:
 
  • Like
Реакции: Вик-ка
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.