Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Еленакас

Новичок
Шопоголик
Еленакас, может вскрыть и выкинуть корбки. Если у Вас тарифный план индивидуальный, надо делать спец. запрос за 8.5$

спасибо, а обувь без корок в нормальном виде доходит или мнется?
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
только у меня вырос счет на отправку по EMS еще час назад было 50 $ а теперь они насчитали 62 $

у всех вырос, к сожалению(
USPS поднял тарифы с нового года, увеличилась стоимость и Priority тоже.
 

Yakov

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
38
1
0
Днепропетровск
Ситуация следующая: приехали в склад шипито 10 серверов, пришли они двумя партиями неизвестно в одной коробке или поотдельности, но перевязаны чем-нибудь.
Размеры одного сервера - 22" x 16 " x 2" и 24 паунда.
Как я уже не писал спешил, и так и этак, что перепакуйте и дайте цену доставки по каждому серверу. По разному писал. Все отклоняют.
Написал уже отдельно на shipito ящик - ответа нету.

Посоветуйте что делать в такой ситуации :)
 

Esenina

Новичок
Шопоголик
12.11.2008
83
133
0
Москва
Подскажите пожалуйста!!! Я зарегилась в шипито, но мой статус всего лишь 150$ в месяц. Что это за лимит??? Я могу его поменять только если пришлю им фотки паспорта и т. д., а также заполню форму 1538. Кто-нить делал подобное????
мой лимит сейчас 330 в месяц. мне так хотелось быстрее с ними разобраться, что я даже не подумала прислать им фотки загранпаспорта, как девочки советуют. Присылала фотки общегражданского, ничего на них не подписывала, там все на русском. Еще фотки водительского удостоверения и счет на оплату коммунальных услуг, на нем я, кстати, никак не фигурирую, только муж, но фамилии одинаковые, поэтому прокатило, лимит повысили.
 

saulya

Новичок
Шопоголик
11.11.2008
87
0
0
1. Sender name - обозначение магазина и шата из кот. выслали посылку (у вас это вайоминг судя по всему)
2. Item - позиция вашего заказа, т.е. включаете все позиции вашей посылки. Например мне пришли в посылке 2 майки и 1 кофта. Я пишу в одной графе "кофта", кол-во ставлю 1, value (стоимость - сколько вы за нее заплатили), потом чтобы добавить еще одну позицию жму кнопку add,появляется еще одна строка в кот. я пишу "майка", кол-во ставлю 2 и стоимость 5. Система автоматически считает общую стоимость посылки. Внесенную информацию можно менять, но при этом не забывает нажимать save.
3. package content - бщее описание посылки, я например заказывала одежду и написала clothing, если у Вас игрушки, пишите toys.

фух, надеюсь поможет :)
спасибо огромное!
но если у меня в коробке всего одна игрушка, что мне в item писать? например, гараж или ферма, так?
 
Последнее редактирование:

Лиля

Активный пользователь
Шопоголик
30.10.2008
571
153
43
Санкт-Петербург
Последний раз пользовалась шипито в прошлом году. Теперь обязательно загружать документы? У меня текущий статус проверки учетной записи 1%. Иначе я консолидировать не смогу или вообще отправлять по одной посылке не смогу?
 

Савская

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
407
115
0
Россия
Здравствуйте. Не знаю в какой теме спросить. Мой аккаунт на Шипито закрыли. Я отправила туда уже все возможные копии и сканы (кроме формы по почте), форму я отправила с подписью в виде скана. Но мой статус проверки по прежнему всего 30% - ничего не меняется, а по моим подсчетам должно выйти уже 70%. Прошло уже дней 4-5. А между тем, у одной из моих посылок уже заканчивается срок хранения. Как я зла на это шипито! И жалею, что купила там годовой аккаунт. С прошлым аккаунтом было все нормально ничего не требовали. Если бы знала, что так получится.... Я рассчитывала уже к этому времени получить свою посылку :(. Скажите пожалуйста, что можно сделать?

Яжевичка добавил 20.01.2011 в 11:51
Писла письмо в ответ на то, что мне прислали сообщаяя, что я должна повысить уровень доверия. 2 письма писала и прикрепляла сканы загранпаспорта и кредитной карты, но ни ответа ни привета не получила, прошло уже больше недели. Кашмар какой-то!!!

А зачем письма? Мне не хватало денег для отправки следующей посылки, пришлось тоже повышать "доверие" :)))Я вставила все документы в форму на сайте. Никаких писем не писала. Правда проверяли долго то ли неделю, то ли вообще дней 10, но как-то зашла, смотрю все повысилось и еще золотой статус дали. Попробуйте на сайте все загрузить. Только не спутайте формы документов.
 

Алра

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
337
93
0
36
королев
vikkimng, почему бы вам просто не перестать с ними сотрудничать?
Это же ужасно вообще.
 

Mexxtatty

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
10
0
0
Moscow
Mexxtatty, у меня также выдавало ошибку из-за того, что название документа было сохранено на русском, паспорт вместо passport. Попробуйте переименовать на английский. Удачи!
Пс. У меня такая же ситуация :(

у меня все на английском.
 

Ilovechoco

Новичок
Шопоголик
09.10.2011
14
1
0
СПб
Помогите,пожалуйста! Впервые хочу вернуть товар в магазин, а именно 1 пару обуви в 6рм. Написала спешл риквест, на 5й день коробку с этой парой обработали и теперь просят "upload return label to your account". Не могу никак понять, как это сделать?? Этот лэйбл пришел мне от 6рм в электронке и мне не разобраться, как его в аккаунт воткнуть?? Кто уже возвращал обувь, подскажите пожалуйста? Пыталась его сохранить из письма,но только ссылка какая-то сохраняется((( Я компьютерный лох,очеидно.
 

Lawrencium

Новичок
Шопоголик
25.06.2008
140
37
0
Moskva
подскажите пожалуйста,если я хочу консолидировать две посылки и чтобы при этом выкинули коробки из под обуви и остальную объемную упаковку, это мне писать в special request? а если не писать, то как консолидируют? просто ищут одну коробку больше обеих и туда их упаковывают? или все же изначальные коробки выкидывают?
 
Последнее редактирование:

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Вы меня не правильно понимаете, я имею ввиду оплату накладных расходов (вне зависимости от объема и количества закупки) идет в процентном отношении, и как вижу (у Vivafekla) это около +/-15%. Я лично, не вижу смысла покупать, когда накладные расходы стоят дороже чем товар.:(

Да вообще это занятие бессмысленное - деньги тратить.
Пример Vivafekla - пример стоимости услуги "помощь при покупке", когда Вы своей картой не можете/не хотите заплатить, а просите сделать это за вас Шипито.
Ваш же пример - с одними сапогами - невыгоден коммерчески априори - исключительно за счет высокой суммы доставки одной-единственной вещи. И все суммы напрямую зависят как раз от объема пересылаемого, вот что вам здесь пытаются сказать

Сервис хорош, только для жизненно необходимых заказов, где переплата роли не играет. Одежду не выгодно.

И вы туда же?))
Покупайте сами, оплачивая своей картой, кто мешает??
Одежду не выгодно?)) а что выгодно по-вашему?) толпы шопоголиков именно одежду и заказывает тоннами из штатов, невыгодно)))
Vitaliy, расскажете девушкам о 30-и посылках в месяц с одеждой и не только?))
 

ANI

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
616
139
0
Санкт-Петербург
Всем привет! Заказала вещи из VS через шипито. Сумма покупки без скидки получилась 310,5 долл. Со скидкой 235,5 долл. Могут ли быть проблемы с нашей таможней? Скажите, как подстраховаться, когда я буду делать инвойс в шипито?
Можете занизить стоимость в декларации и попросить выкинуть инвойсы для страховки, хотя я этого не делаю ;)
 

lapo4ka

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
17
293
0
Химки
Спасибо за ответ по декларации. сделала консолидацию, буду со всеми ждать))) скажите, а вообще ридеры часто вытаскивают? я попросила спец пленку на всякий случай...
 

Sergion332

Новичок
Шопоголик
23.05.2012
10
2
0
Москва
По-моему вроде 45 дней (это если тарифный план Месячный/годовой). А если рамку вернуть в магазин?

Пытался. Когда писал им об этом, они как-то мимо ушей это пропускаю - и все. Может, нужно употребить какие-то специальные слова?
 

Дюшес

Новичок
Шопоголик
19.04.2009
27
1
0
49
ыВУА
Девушки подскажите пожалуйста мне.
У меня было от А до H посылок. Мне пока они приходили, естественно начислилось за каждую из них к оплате. Когда пришли все, я нажала "консолидировать", заполнила деларацию на каждую посылку, возле каждой поставила галочку, жду с 17 числа. Действий никаких они не предпринимают, консолидация не происходит, сумма 280 как висела так и висит. Но я так поняла, они же консолидируют вдолг и потом выставляют сумму к оплате.
Что делать? Писать или ждать?
И еще - как посмотреть сколько отправка моего товара будет стоить с приорити и с экспрессом?
 

Вложения

  • 78.jpg
    78.jpg
    69,1 КБ · Просмотры: 28

mushroom

Новичок
Шопоголик
16.04.2010
245
52
0
СПб
подскажите пожалуйста, только начинаю изучать данную систему - сразу возник вопрос : если после покупки товара и доставки его до склада шипито, доставка до меня окажется очень дорогой, то можно ли отказаться от товара и вернуть деньги ?
 

valkovaya

Новичок
Шопоголик
22.10.2010
98
9
0
Воло
А на чье имя они вам отправили? На ваше? Или свое имя указали в получателе, а использовали только ваш адрес?
Отправили на мое имя, но факт - что заблокировали остается.
 

Xevus

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
272
61
0
Москва

Нельзя только драг. металлы и драг. камни в необработанном виде. Готовые изделия можно без каких либо вопросов. Причем это всю жизнь так было, и со старым кодексом. И с новым тоже.
 
  • Like
Реакции: ТалаяВода

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Мне ответили из Шипиту:
Hello,

The new limits have been implemented. We have no control of USPS and cannot control when they update their site. The new limits apply to Express mail only.

Regards,
Lindsey
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.