Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
Подскажите - это кто Middleton, wi
пришла в шипито... я уже вся измучилась, не пойму кто прислал. Грешила на манго.. но не его трек

а вы что еще заказывали? помните все магазины из которых заказывали?

просто я даже не могу представить как может возникнуть такая ситуация))
 

marat108

Новичок
Шопоголик
02.07.2011
70
29
0
Караганда
Prozor, нет, новый не нужно! Просто добавьте к своему адресу на e-bay еще один - шипитовский :yes: и укажите его как "primary shipping address", тогда Вам будут приходить посылки туда. Если хотите в Россию, меняете "primary shipping address" на российский. И все :)
хорошо бы если так. Часто продавцы требуют и отсылают на адрес, указанный на Пейполе. А а пейпол адрес привязан к стране проживания: Россия, Казахстан и пр. Тут может продавец отказаться.
А изменение адреса на ибее действительно, дает хорошую возможность участвовать во всех амер. аукционах. Даже там, где продавец выставил ограничение по стране проживания, т.н. Buyer Requirements
 

Marusen

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
83
21
0
Москва
Подскажите,пожалуйста!Прошла консолидация,я пополнила депозит на необходиму сумму,в описании посылки появилось "необходимая сумма есть",нажимаю отправить сейчас,но открывается окошко с методома доставки.Я выбрала нужный,но ничего не меняется.Что делать дальше?Ждать пока шипито начнет работать,может просто сейчас нерабочее время,поэтому не получается запрос на отправку сделать?
 

pepyashka

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
362
615
0
Одесса
andre71g, можно просто сделать запрос за 8,5 баксов что бы упаковали компактнее. 6PM грешит тем, что посылает часто в больших коробках незначительные заказы. Но что бы не платить 8,5 баксов, можно консолидировать эту коробку с 6PM и какую-то безделушку - получается 4 бакса. Других вариантов нет...
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
извините, но мне надо разобраться - spening limit как узнать хавтает или нет? и что значит
Credits & Offers 0.25 details - это что??
Your Savings $4.35 details- так я понимаю что жля след покупки как бы уже лешит в депозите!??

Что за spending monthly limit устанавливает мне Shipito?
Credits & Offers - этот бонусы за покупки, на них можно что-нибудь приобрести.
Your Savings - сэкономленные деньги на консолидации, ничего на них купить нельзя :) Просто как факт.

AnnettaSPb добавил 31.01.2010 в 19:14
colorprint, Волгоград - город чудес. Нигде при курьере не разрешается предъявлять претензии по посылке. Только в сортировочном центре EMS можно при специальном сотруднике.
 
Последнее редактирование:

Gerkova

Новичок
Шопоголик
08.09.2011
18
5
0
М.О.
Если адрес в Орегоне полностью определен, то можете им воспользоваться. Обычно его не видно если не пройдена верификация на 50%, когда нужно загрузить сканы документов.:boast:

хм... у меня верификация 0% висит на личной страничке. загрузила вчера 2 документа, но пока видимо не обработали информацию и ничего не поменяли.
но адрес в орегоне читается полностью... мистика какая то!
а не подскажете еще- счета за комунальные услуги (которые надо прислать для верификации)- это что??? платежки, где указан мой адрес??
 

eurodod

Новичок
Шопоголик
24.11.2008
38
7
0
39
Москва
Подскажите, пожалуйста, что-то туплю с шипито..
значит собрал 4 посылки, теперь хочу все это дело отослать, причем обувь хотел бы оставить в оригинальных коробках, а шмотки желательно вынуть из коробок..
заполняю форму консолидации..
там значит 4 мои посылки, галками нужно отметить, которые я хочу перепаковать.. я правильно понимаю что консолидируют они все коробки, галками я отмечаю только то, что нужно освободить от упаковки?
или это выбор какие коробки собрать в одну для отправки?? что-то я запутался..

и второй вопрос, в какой момент просить вынуть инвойсы? уже после консолидации??
 

Teira

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
258
234
0
Обнинск
Добрый вечер, подскажите пожалуйста. Консолидировала посылку большую очень вышло 21,4 кг кол наименований 104, вошла в акк посмотрела общий счет и на почтовый тариф была указана скидка что то в районе 20 бакс, точно не могу сказать, потому что стала править декларацию. Но после исправления декларации скидка в подробном счете и итоговой стоимости посылки испарилась. Написала в шипито , но мне сказали что не понимают о чем речь, и доказать то ничего не могу . Но она была у меня же не глюки около 20 бакс все таки)
 

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
Никто не сталкивался с таким нонсенсом, назову его "китайской болезнью обвеса" - 3 посылки за последний месяц пришли с солидным расхождением в весе от 150 грамм до 1,42 кг в меньшую сторону от заявленной Шипито.
Содержимое посылок на месте, все аккуратно и видно вскрытию таможни не подвергалось.
Сумма естественно снята Шипито за больший вес, чем на самом деле.

Никто не подскажет, реально ли вернуть деньги за обвес при наличии Акта Таможни о недовесе?
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: 4u4mek

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
короче я так поняла какая то штука серьезная. наверное у каждого в аккаунте появилась новая строка на панели управления. там вообщем скачать что заполнять и куда прицепить заполненное.
каждому выдался лимит (это как я поняла... плиз - давайте вместе разберемся) в зависимости от страны, какую сумму вы можете вывезти в свою страну (в товаре ест-но). Я вот только поняла так, что это касается только почтовых издержек. т.е. стоимость за услуги по доставке моей,например, посылки, не может превышать 86 дол.
если я заполню их умную бумажку, то они мне повысят на сколько то там прцоентов мой лимит. только я не поняла от чего это зависит, и причем вообще здесь услуги почты!!!

почему 86 долларов? за услуги по доставке вы можете платить в пределах своего месячного лимита, у меня сейчас лимит 350 долларов, и я не переживаю, так как в этом месяце на услуги Шипиту потрачу не больше 80 долларов
если заполните форму 1583, то лимит вам увеличат на 50% но имхо и уже существующего лимита выше крыши (если только вы в месяц через них не отправляете 5 посылок 10 кг каждая)

по поводу выделенного - это не так, лимит касается _только_ платы за пересылку, стоимости товара это не касается
 

max75

Новичок
Шопоголик
08.12.2009
46
6
0
Питер
Уважаемые специалисты шопинга.
Привязаны ли мы напрямую к максимальному размеру коробки 26на13на13 в случае, если хотим провести что-то габаритное через USPS. Или Шипито может отправить эту вещь в другой упаковке. Надо отправить плавник длинной 77 см на12см имеющий толщину 1.5 см.
Если кому не слжно, дайте сылку та допустимые габаритные размеры посылок отправляемых Шипито.(Потерял на форуме и повторно найти не смог).
Спасибо.
 

Irus_ya

Новичок
Шопоголик
08.04.2009
409
11
0
Москва
Девочки, а надо прям цент-в цент указывать стоимость вещи? Т.е., если сапоги стоят 89.99, так и надо писать? Можно 89 или 90? Или детские носочки 3 разных штуки, но стоят одинаково...можно указать 3 штуки в соответсвующей графе и общая сумма 10. Что на этот счет думает таможня?
 

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
:)Ир, нет, ну вот как отправляя UPS из Вики надо уложиться товаром в 5 тысяч, так же и отправляя гос. почтой USPS из США надо уложиться в 10 тысяч товаром в декларации (которую самостоятельно заполняешь в Шипито и имеешь возможность занизить сумму общую под 10 тысяч). Это таможенный лимит.
По поводу внутреннего лимита самого Шипито (для новичков из России он теперь 450долл):
Когда твоя посылка будет готова к отправке, Шипито выставляет тебе счет: их услуги, возможные деньги за объединение, доставка в Россию, и 4.3% от доставки - банковская комиссия. И сумма всех твоих счетов не должна превысить этот лимит в месяц :)

В Пенни и МЖР платишь своей картой, а адрес доставки - Шипито :) Бесплатный код всегда на МЖР проходит для доставки по Америке :)

6pm - немного другой разговор. Они вообще не шлют в Россию, но карты наши с немного видоизмененным биллингом принимают.
При заполнении биллинг адреса ты указываешь свой реальный адрес в России, который к карте привязан, только после города ставишь пробел и пишешь Russia, вместо штата - AA, вместо индекса - 99999.

Анечка, спасибо за быстрые ответы. Только я не поняла, как лучше в 6pm расплачивать РР? И если я сейчас зарегистрируюсь на шипито, то у меня с этого месяца лимит пойдет, или со следующего?
 

Tofp

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
7
0
0
Киев
Нет, ну тут тема рядом партнеры шипито, я им вебмани а они на мой счет в шипито, учитывая что я редко буду пользоваться мне эти 2 процента не мешают, может ктото просвятит если принять "Make all future payments by wire transfer only. " то услуга будет активна?
_____
ура-ура залитого хватило и Аккаунт активировали, всем спасибо. Но все же если пойду в консульство то хотелось бы уточнить про форму ,в примере сказано что загран. паспорт а у меня его нету, а приписка в обычном, но написано что нужно 2 разных документа. Можно юзать как фото скан студенческого, а как адрес сакн прописки из паспорта?
 
Последнее редактирование:

ajargad

Новичок
Шопоголик
19.01.2010
15
1
0
Минск
Подскажите в чем смысл дополнительных адресов В Лос Анжелесе и Мемфисе? Что они дают?
 

Hawkeye

Новичок
Шопоголик
26.10.2012
13
9
0
Москва
По фотам: будут делать фото содержимого только для новых посылок.

По батарейкам: на самом деле ограничение есть не только на литий-ионные батарейки, но вообще на любые, содержащие литий. Т.е. это не только аккумуляторы в телефонах, планшетах и проч., но и, например, батарейки-"таблетки", которые используются в часах и других мелких устройствах.

Обычные батарейки размера АА (и ААА) -- это, как правило, либо щелочные (они же "алкалиновые") -- они стоят дороже и работают дольше, либо цинковые (дешевый вариант). Но есть и литиевые. Они стоят дороже и работают дольше щелочных, и на них написано, что они литиевые, и они встречаются намного реже, чем обычные.

Заряжаемые батарейки АА (и ААА) бывают никель-металлогидридные (NiMH) -- получше и подороже, и никель-кадмиевые (NiCd) -- более дешевый вариант. Есть также и литий-ионные, но они невзаимозаменяемы с обычными.

В общем, если коротко, то в обычных игрушках используются обычные батарейки, без лития.
 
  • Like
Реакции: Наташхен и wholly

Yakov

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
38
1
0
Днепропетровск
Yakov, а зачем вам так обязательно эта форма? Без нее же тоже спокойно можно шипиту пользоваться.

Вот сегодня я получил такое в аккаунте.
Пользуюсь с февраля. Документы уже загружал раньше.
Не пойму зачем они опять просят от меня это

Смотреть далее

Yakov добавил 20.04.2010 в 17:22
Yakov,
Перевести конечно же можно и самому. Приходите с распечаткой и этим переводом на флэшке, даете нотариусу и говорите, что хотите заверить эту доверенность. Она есть на флэшке, т.е. все готово для заверения на их бланке. Они печатают текст на их бланке, заверяют и все!

В натариусе мне сказали, что форма

Смотреть далее
Не является документом.

Насколько я вас понял VoodooSV, мне нужно принести в электронном виде на укр языке
форму

Смотреть далее
и сказать в натариусе, чтобы они ее распечатали на своей красивой с голограмами бумаге? Или не так?
 
Последнее редактирование модератором:

Antoshechka85

Новичок
Шопоголик
20.01.2012
14
0
0
Новосибирск
Подскажите новичку пожалуйста, как продлить действие виртуального адреса. Я пользовалась месяц, теперь срок вышел и не знаю куда нажать, чтоб не ошибиться?
 

Esenina

Новичок
Шопоголик
12.11.2008
83
133
0
Москва
по поводу инвойсов, кстати. просила удалить инвойсы и этикетки с ценниками. инвойсы удалили, ценники все оставили.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.