Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лиска

Новичок
24.02.2009
137
54
0
Алматы KZ
Сегодня пришла посылка в Шипито из JCPenny. Написано, что размеры превышают лимит (24х19х13), но в этой посылке 3 футболки и 3 тонких свитерочка из хлопка, поэтому как-то не представляю это добро в столь большой коробке :(. Смущает и то, что магазин отправил 21 марта (трекинг при этом отсутствует), а по трекингу, указанному в Шипито, написано, что 24 марта получены элект. сведения о посылке и 25 числа принесли в Шипито. Как теперь прояснить ситуцию с содержимым и такими размерами?
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
пару вопросов:
1: Добавил имя для получения посылок в щипито, могу ли я на это же имя послать посылку уже в россию? не возникнут вопросы у щипито? уровень проверки 75%, для этого имени тоже соотв отсылал документы.
2. Сейчас жду посылки из нескольких магаов в щипито, те котороые пришли вроде опознал и добавил таможенную декларацию, но вот 2 посылки совершенно не могу опознать, не хочу платить по 2 бакса на фотки. Могу ли всякую билеберду туда написать? вполне возможно что просто рекламу кто-то прислал или еще чего.

1. Если новое имя верифицировано - с ним больше никаких проблем. доступны любые операции.

2. А по бесплатным фоткам опознать не можете? Там же обычно адресный ярлык очень хорошо виден. И что значит "белиберду написать"? А если посылки и вправду не ваши и там споры сибирской язвы, вы чем на таможне будете оправдываться в случае форс-мажора?
 

SolomeaNeris

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
89
619
0
Брест
Девушки,может глупый вопрос...но подскажите,адрес шипито,на который отправляю с Мажора посыль звучит так: Columbia st;sute#****;California; zip code 90503? И вроде они собирались переезжать,успеет ли моя посыль по штатам дойти к ним и отправиться в РБ? Вроде не новичок в инет-шопинге,но на шипито зарегилась недавно и что-то торможу:( Если кто ответит мне-ООООГРОМНОЕ спасибо!
 

marat108

Новичок
Шопоголик
02.07.2011
70
29
0
Караганда
Stasiya, вот оформился. Скинул документы, получил 70% статус проверки. Что дальше то делать? Можно посыльки на шипиту уже отсылать?
 

Yazaikin

Новичок
Шопоголик
20.03.2009
10
5
0
42
Екатеринбург
Да, можно убрать упаковку. Это вам будет стоить 8.5долл
Как только ваша посылка попала в раздел Packages in Warehouse, справа есть ссылка Special requests :yes: Там отмечаете точкой Other instruction ($8.50), и пишете просьбу на английском убрать упаковку :)

Метод доставки изменяется в общем на главной странице сайта, в разделе Shipito ENG - Individual Packages. Напротив пункта Preferred shipping method::)

Спасибо за ответ! Можно я еще вас помучаю? Заплатила за годовой аккаунт. Нажимаю на консолидацию, там есть окошко: послать в упаковке или без упаковки.. Выбираю без упаковки, но шипито мне пишет, что для консолидации нужны хотя бы 2 посылки (а то я сама не знаю :)).. А у меня всего одна посылка! Так вот, есть ли где-то кнопка "убрать упаковку"? Или в годовом аккаунте это тоже спешл реквест? А то получается, что при объединении посылок я не плачу за выброс коробок, а если посылка одна, то надо заплатить за перепаковку.. :( Или я не права? :)
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
Отправила я свою пробную посыль с плейбоя шипитовской почтой(20баксов за все)

шипитовская почта плоха тем, что она без трекинга и без страховки, так что она практически бесполезна для истинного шопоголика :(
 

igor_id

Новичок
Шопоголик
19.03.2012
1
0
0
Kiev
Подскажите плз, по вопросу прохождения таможни. Много продавцов продают вещи за условно 1 доллар беря высокую комиссию на доставку по США (на e-bay например). Если я такую вещь заказую на свой ящик в Шипито, как правильно заполнять таможенную декларацию. Я живу в Украине, к сожалению, у нас низкий безпошлинный порог. если я укажу стоимость продавца в 1$, боюсь, мне не поверят, как поступать в таких ситуациях, прошу рекомендаций опытных покупателей. Кроме того возникает следующая проблема, адрес доставки такой посылки - США, (мой ящик в Шипито), потом проходит консолидация посылок с других мест, как мне доказать стоимость товара таможне? Посоветуйте плз, они ведь могут такого насчитать :). Заранее благодарен.
 

ANI

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
616
139
0
Санкт-Петербург
Девушки подскажите, пожалуйста.
Кто-то пишет, что отправляет коробки по 15 кг, кто-то, что 5 коробок с обувью не влазят в USPS.
Ввожу в их калькулятор параметры своей коробки, пришедшей USPS от родственника - выдает только Федекс. Федекс не подходит - сумма покупок планируется приличная.
Мне надо срочно купить в 1 магазине 2 мужских пальто, 3 большие мужские куртки. Шипито отправит это 1 большой (а коробка из магаза будет большой) коробкой USPS? Или лучше к посреднику обратиться.

Это как Вам удобней. Можно к посреднику, а можно в шипито написать. Они по спешал реквесту вам все что угодно в какую угодно коробку запихают. Я заказывала 2 раза с олдневи, потом консолидировала посылки. Получилось все очень компактно, хотя вещей было много, в том числе пальто и пуховик...
 

Olkapolka

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
43
10
0
Челябинск
Ситуация становится комичной - на мой вопрос, почему 2 года проходили платежи с карты мужа, а теперь - нет, ребята мне на голубом глазу заявили, что у них всегда платежи принимались только с карт и пейпала с данными, идентичными данным в эккаунте. Занавес.
Там у них никакой эпидемии нету?
ЗЫ: И самое главное - у меня вообще нет шансов оплатить посылку, пока я не заведу карту на свое имя?

У меня та же ситуация :(
Очень нервничаю по этому поводу.
Выход какой-нибудь нашли?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Доброго всем времени суток!

Помогите начинающему шипитошнику ;)

Какой из двух аккаунтов Премиум посоветуете выбрать, потому как без него, насколько я понимаю, не обойтись, если консолидировать хочу.

Кроме того, заказывал ли кто либо через gap.com, там нормально воспринимают различные адреса доставки и billing иностранный?

Заранее благодарю.

Здравствуйте :) Берите на месяц за 10 долларов для начала. Потом, если втянетесь в Инет-шопоголизм, то переходите на 50 долларов в год :)
 

tatoshik

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
785
127
0
40
Москва
Угу, у меня то же самое Я не выбрасываю упаковку, но просто попробовала поменять, все поля меняются, а это все равно остается Keep original!
Не знаю даже...

вот, о том и речь!!!Просто я слышала, что выбросить упаковки просят в спешиал реквестах!а это значит за деньгу...А если каебочки за деньгу выкидывают,то зачем же им бесплатно предлагать?)))Нужно узнать у бывалых!))

БЫВАЛЫЕ, ОТЗОВИТЕСЬ,АУУУ!!!)))))

Пы.Сы. написала клинтону)))
 
Последнее редактирование:

UmaAstra

Новичок
Шопоголик
30.04.2009
1
0
0
а как уложиться в 10 000 руб.?

Девочки, прочитала все ваши сообщения очень внимательно! сделала себе аккаунт, заказала в трех магазинах посылки....сейчас ломаю голову как это все консолидировать и уложиться в разрешенные нашей таможней 10 000руб?

как поступаете вы?
 

Tanika

Новичок
Шопоголик
11.11.2009
227
105
0
Киев
Подскажите, пожалуйста, по поводу отправки журналов с их помощью. Мне пришло акционное предложение от Бизрейта (такое, наверное, многим приходило - за участие в опросе о работе магазинов) с 2-х-долларовой подпиской. Думаю, может с Шипито их мне слать. Сколько реально это может стоить? У них указан 1 доллар плюс postage. Т.е. 3,65 за отправку каждого пришедшего к ним журнала. Или мне еще надо подписаться на платный тарифный план? Можно ли объединять эти журналы, чтоб раз в месяц пачкой слать?
 
Последнее редактирование:

prelestnitsa_g

Новичок
Шопоголик
04.05.2009
15
1
0
44
Мытищи
добрый день!
Опытные девушки, помогите советом. В шипито пришла посылка гапс такими параметрами Weight: 7 lbs. 3 oz., Dimensions: 16"x13"x12". За доставку usps exprjlbnвыходит $54.97. Как вы думаете, если переупоковать меньше/дешевле получится? Я слышала что у них посылки больше требуемых) ))))
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
У меня первый опыт доставки через шипито двух небольших посылок. Не могу разобраться с одним вопросом:

Поясните пожалуйста, как это понимать?
1. Это ЕДИНСТВЕННЫЙ размер коробки для консолидации без спецзапроса (т.е. две маленькие посылки консолидировать бессмысленно);
2. Это максимальный размер коробки (т.е. консолидируют в одну коробку МИНИМАЛЬНО возможного размера).

Это максимальный размер. Всё, что не помещается в коробку 26*13*13, остается лежать в вашем аккаунте.
А так вообще они стараются как можно компактнее всё разместить в наиболее подходящую по размеру коробку:yes:
 
  • Like
Реакции: s_n и alexfk

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Добрый день,скажите а если магазин пишет "
Пожалуйста, обратите внимание: мы не отправляем товар в почтовые ящики."
Это значит что не получиться заказать на адрес шпито?Платить хочу палкой.

Шипиту - это не почтовый ящик.
 
  • Like
Реакции: motosya

vier

Новичок
Шопоголик
21.11.2008
758
126
0
СПб/北京
девочки, сколько примерно по времени идет посылка, с момента отправления в адрес шипиту, до получения вами?
 

kSmith

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
98
6
0
Краснодар
а со страховкой что? Почему так дорого?
Diamond Status - как его заработать? Была только голдом раз несколько...
 
Последнее редактирование:

saulya

Новичок
Шопоголик
11.11.2008
87
0
0
вчера зарегестрировалась, а сегодня не могу войти в свой аккаунт. Только у меня такая проблема?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.