Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

saulya

Новичок
Шопоголик
11.11.2008
87
0
0
может кто знает, сейчас я заплатила 8,5 за одну покупку, которая надеюсь в скором времени к ним придет из магазина, но вот думаю, может еще заказать. Если я по приходу посылки в шипито, поменяю тариф на 10$ в месяц, они просто доспишут 1,5 или спишут 10, а 8,5 пропадут?
у меня банк как-то странно списывает суммы, надо будет позвонить. Изначально в блокированных суммах висела задолженность по курсу ~27.5, а списалось по курсу > 29. Посмотрела внутренние курсы, они все меньше 29. Банк какую-то комиссию списывает за перевод?!:bw:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
А можете об этом поподробнее рассказать. Что это нам дает?

Это просто для удобства, чтобы сразу видеть, не заходя внутрь декларации, какая сумма посылки. А то я сегодня, например, не проверяла до консолидации декларации, а там превышение было, так хорошо, что 24цента не хватило на балансе, а то бы отослали и привет, таможня :bu:
 
  • Like
Реакции: Хочуха

Aprill

Новичок
Шопоголик
31.08.2008
377
80
0
Москва
Можно на этом сайте указывать стоимость посылки меньше реальной? (чтоб на таможню не попадать)
 

flox

Новичок
Шопоголик
18.11.2008
26
0
0
Ничего не понимаю... Тори пишет "Гос.почта EMS - 10000 руб. включая доставку "

Kisa, а вы провозили сами 10 т без доставки?
Гдеб в моем городе найти знакомого таможенника!

я провозил один раз 250 у.е USPS Priority сам забирал с почты
и с злополучного 6пм 288 у.е USPS Express принесли на дом.
это кончено не 10 т.р но заметно больше 5.т.р

у меня еще вопрос по Шапито. куда и что им написать чтоб выкинули все бумаги из посылки?
хочу занизить стоимость и написать в таможенной
kite Ranger used = 305$
вместо 419 :)
 

ksetaba753

Новичок
Шопоголик
16.01.2009
68
17
0
42
Ставрополь
Подскажите, пожалуйста, есть аккаунт на мое имя, но давно им не пользовалась, т.к. шлю все на вирт. адрес подруги (там мои имя/фамилия добавлены). А тут ошиблась, случайно отправила пару посылок на старый:( Т.к. еще несколько пришли на подругин, то было бы неплохо переслать с моего аккаунта на ее аккаунт, но на моё имя, чтобы потом всё это добро сконсолидировать. Возможно ли это?
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
8 пар туфель в коробках максимум.
Аня, с учетом уменьшенного размера коробки, думаю, теперь будет меньше :(
Los rotos,
Special request:
Please,
Leave shoes <Название обуви> with shoe-boxes.
Place each unboxed shoes pair in a separate bag and seal it with adhesive tape.
Thank you!

VoodooSV добавил 31.03.2010 в 11:08
3) Есть ли где-то образец заполнения Customs declaration? Меня интересует, какую стоимость обуви писать, чтобы и на таможню не попасть, и совсем уж не наглеть.
Не нужно слишком детализировать, пишите проще:
Mens Shoes
Womens Shoes
Womens Boots
Womens Sandals
Mens Flip-Flops
Mens Sneakers
и т.д.
Стоимость может быть меньше хотя бы на стоимость коробок :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Los rotos

Eleva

Новичок
Шопоголик
18.05.2010
417
204
0
Krasnoyarsk
shipito в долг фотографирует товары?
просто у меня сейчас счёт почти на 400$ уже, но смысла оплачивать его нет, так как посылки нужно сконсолидировать, сейчас я это сделать не могу, так как не заполнены декларации, а их не могу заполнить, так как не знаю что и в какой посылке... вобщем замкнутый круг... вот мне и интересно, с долгом в 400 баксов они сфоткают мои посылки?

Сфоткают, если на депозите будет достаточно денег за оплату фотографий!:yes:
 

Kladenets

Новичок
Шопоголик
tracker

Если бы я знал - конечно, хеджировался бы ;)

AnnettaSPb

Вы не поверите - я, наверное, один из немногих, кто читал всю ветку форума (с 64 страниц в момент начала использования услуг shipito до 180 и обратно, когда ее начали резать), но не помню разговоров об этом.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Yakov, вы в адресе доставки пытаетесь телефон вбить? Его наличие там непринципиально. А в адресе регистрации (если меняете Россию на США) он вбивается именно так :yes: Я уже три раза перепроверяла, меняла лично у себя страну на Россию и обратно и отсылала людям скрины, что все именно так вводится, как написано :) Четвертый раз сделать?:)
И не очень поняла, чем вам не нравится номер Шипиту, который указан? Это же и есть их телефон.
 

Босоножка

Активный пользователь
Шопоголик
21.12.2009
203
72
28
Санкт-Петербург
У меня заканчивается срок обслуживания моего адрес в шипито. Что бы его продлить надо специальную форму заполнять? Или просто денег на счет кинуть , а они сами спишут?
 

buterflay

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
61
3
0
СПб
Знающие люди подскажите плизззз
Вчера зарегитсрировалась в Шипито, как я понимаю я могу сама оплачивать в магазинах покупки,НО реально ли это если адресс на кредитке(да даже Пэйпал) не совподает с адрессом доставки(ШИПИТО)?просто я может не допонимаю чего то....
И еще читала тему у всех адресс в Шипито state Columbia
а у меня
c/o Eastbiz Corp. ?
4310 W. 190th St.
Suite # ....
Torrance, CA 90504
USA
Мне вот это и писать в адрессную строку?или что то еще добавлять?
Надеюсь на помощь!!!:ax:
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
За консалидацию 4 посылок Repacking fee: $8.00. Я что-то неправильно считаю, разве не 6$ должно быть?
Вот и третья "хорошая" новость, начали брать как и обещали по 2 долл за каждую объединяемую посылку :)
 

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
объединенная посылка стала 12 кг., это не слишком "много" для нашей таможни? чет я волнуюсь

На ЕМС, если я ничего не путаю, лимит 30 кг, главное, чтобы в коробку вместилось:yes:
Последняя их посылочка, уже писала, что очень порадовала, новенькая, прочная:ay:

У меня лимит с 3 посылок 1230$:ai:
Когда еще не сконсолидированы, прям страшно становится, от суммы доставки:ai:, очень хорошо, что потом все приходит в норму, т.е. сумма за пересылку адекватная:yes:
 
  • Like
Реакции: Sashock

Xevus

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
272
61
0
Москва
Xevus, ну вы же давали инструкции только на лучшую переупаковку, а не "сделайте это, это и еще вот это, а это переложите туда, и еще вот это выньте, переложите в другое место и т.п.".

Нет, я как раз давал подробные инструкции что делать с проблемными предметами.

Please do the following:
1) Put "airbags" on bottom of box
2) Put a pizza peel (CG) on top of airbags
3) Put cast iron skillet (BZ) inside the pile of clothes
4) Make sure that glass mister (BZ) is properly packed and wrapped in bubble wrap. Make sure it wont break against skillet
5) Make sure that digital thermometer (CB) is also packed good and wrapped in bubble wrap
6) Leave the computer trackball (CR) in original retail box.
7) Fill the rest of the box with airbags and filling as necessary.

И моя позиция заключается в том, что пусть они либо пакуют посылки "по уму", либо я буду вынужден давать такие инструкции, что-бы обеспечить сохранность содержимого.
 

Polisha

Новичок
Шопоголик
09.10.2009
596
171
0
Санкт-Петербург
Полин, я в январе на 3тыс долл оплатила им доставку и улсуги, в феврале на 4тыс долл.
Был Silver и Gold соответственно статусы :ag::bu:
А еще в прошлом ноябре и за 1000долл в месяц давали Diamond.
Видимо, кто-то тратит больше нас :ag:

Ань, это -ужас!
А сейчас у тебя какой?
 

pitermark

Новичок
Шопоголик
05.11.2008
54
8
0
москва
kisa

а вы в sears не пробовали покупать

я заказ оформил
деньги заблокировали

а потом с sears пришло письмо заказ отменили - мол нет в наличии (хотя явно врут из 5 позиций 1-2 может уже и нет
но чтобы 5 не было...не верю
1 ремень даже и не распродажный был

Unfortunately, due to the demand for the item(s) that you ordered, we were unable to process your order due to being out of stock. Consequently, we have cancelled your order for the item(s) listed below.


билинг и шипинг указал шипито
а телефонов указал 2 -шипито и билинговый от карты (российский)


самое интересное
в статусе заказа ( в моих данных) стоит * 11/15/2008
* Order #............
* Status: Completed

а не Cancelled

я им написал
мол как же так неужели ничего нет

они мне написали извините все кончилось, хотя все вещи на сайте в наличии есть (кроме одной которая и изначально была под вопросом и сейчас под вопросом как и была раньше)
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
И не говорите, облом :(

Киса, я не удивилась т.к. Альфабанк далеко от "всех банков"... :mad:
Я звонила в головной офис (кол-центр), в местном филиале думаю меня вообще пошлют открытым текстом :)

Расскажите лучше в чем разница между декларацией и инвойсом с точки зрения стоимости товаров и таможенного лимита? Я так понимаю если инвойса в посылке нет смотрят только на декларацию, которую заполняем мы, значит есть возможность занизить стоимость... так?

ну почему же, у меня 4 карты, одна из которых Виза Альфабанка, юзаю ее и в хвост и в гриву, в смысле саппорта. всё они могут, если их ткнуть носом ))

а насчет инвойса и декларации, я не знаю :( я предпочитаю все делать честно, тем более, у меня ни разу и возможности для превышения не было
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.