Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
la gatta, и коробки обувные выкинете? Если да, то в приорити пройдете, а если нет - я бы засомневалась...
В любом случае, процесс обратимый и метод доставки выбирается после консолидации
 
  • Like
Реакции: la gatta

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
А у меня такая ситуация: я сейчас к Шипиту жду 6 посылок, чтобы потом их объединить. Одна посылка уже доставлена и видна в ящичке.
По двум еще трекинг говорит, что они были доставлены вчера в обед. Только этих двух посылок у меня не видно, и имейлы не приходили.. Мне кажется, у них там завал в связи с черной пятницей и киберпонедельником, так как они обычно через час после получения уже посылку регистрируют в аккаунте.

На всякий случай написала с просьбой поискать там моих беглянок.
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
ANI
я же в Украине, поэтому таможни у нас как раз разные:)
Дело в том, что если таможне не понравится ваша задекларированаая сумма, то они вправе выставить свою, согласно ТНВД (классификатору). Поэтому даже не знаю как вам быть. Возможно слать не Федексом, а USPS...

поддерживаю! EMS гораздо безопаснее :yes:
 

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
Это невозможно сделать.

Елена, не могли бы Вы в подтверждение Ваших слов приложить цитату из правил Шипито, где сообщается о комиссии за розыск? Я вот почитала - не увидела, может пропустила. :girl_impossible:
www.shipito.com/shipito-terms
Если неправильно указан адрес, то вот:

10. Customer must supply correct mailbox/suite number on each package.
Once your account is activated you will receive information about the
address and box number in which to send your packages. Shipito will
charge $8.50 address correction fee on any package with incorrect
incoming labels (for example missing mailbox number, unknown or
misspelled name). If Shipito is able to determine the owner of the
package it will be entered in to the correct mailbox. If the owner
cannot be determined and a claim with tracking information is not
provided within 10 days the package will be liquidated.

Ленок добавил 04.04.2011 в 22:04

Почитайте их правила.[/QUOTE]

У меня так было - отправили на верный адрес, но Шипито не смогли что-то разобрать на этикетке. Запрос создал дней через 5 после получения ими (по треку). Комиссия не бралась, просто отписали что "Package was located and was entered into your account"
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
  • Like
Реакции: vikkimng и AnnettaSPb

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
Рассчитала стоимость доставки ЮСПС Экспресс для посылки весом 3кг(6,5lbs) выходит с услугами шипито-70 баксов.Это нормальная цена?
Или стоит их попросить перепаковать?У меня там 21 маленькая одежка

И подскжите все же Экспрес=ЕМС? А то я уже боюсь чего напутать

нормальная цена.
экспресс - это и есть ЕМС
 

Кетони

Новичок
Шопоголик
23.09.2008
532
148
0
Россия
А вот смотри: есть там функция на главной странице аккаунта Other names.
Я думала, что если добавлю туда другое имя, то могу отсылать на свой же почтовый адрес, только получателем указывать этого человека :yes:
Что тогда значит эта функция?

вот то то и значит что описала ниже. Пиши туда васю пупкина, отправь им его скан паспорта и этот вася может покупать например в гумбори посылки, писать шипито твой сюит, и будет твой сюит принимать посылки от этого васи
 
Последнее редактирование модератором:

SollyParker

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
6
0
0
Курск
EvgeniyaSka Вы меня просто воодушевили )
Я пока не прошла верификацию аккаунта, сканы им все отправила (кроме формы 1583 - ее, кстати, обязательно нужно?) не очень хочу писать им на тему этой суммы. Если все таки затребуют с меня, буду связываться с тех. поддержкой чтобы объясняли откуда что взялось.
wholly В каждой посылке по 4 наименования товара. Перевела им за куртку, оплатила тариф свой и все.

Спасибо всем за разъяснения. Не вылезаю просто с форума, очень много всего полезного и нужного - я больше трех лет покупаю через сеть, а через посредника впервые - вот и туплю
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Annetta, спасибо.
А у меня тут еще такая ситуация случилась, пришла заказанная c yoox-а посылка, да не одна, а две. Первая с моим трекингом, вторая с неизвестным. Мне yoox никогда не разбивал заказ, тем более такой маленький (2 пары обуви + брюки). Не знаю что делать! Вдруг чужая, а может это подарок от yoox-а :) или действительно, заказ разбили? Может у кого-то случалось что-то подобное?

Мне тоже с Yoox приходили всегда так, как отправлено было...:yes:
А в Recipient name стоит ваше имя?
Если да, можно для начала помучить Yoox, что ваши родственники получили две коробки, и что это вообще такое было? :)
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Тогда там остальные почты дорого!Я присмотрел крассовки за 9 баков а доставка будет от USPS Express Mail® Int'l $31.07 до FedEx Int'l Priority® $85.76 так где же выгода этого посредника?

не поняла:ag: при чем тут посредник, если за доставку вы платите компании-перевозчику? что "этот", что "тот" пользуются одной и той же почтой:ag:

sln добавил 24.06.2010 в 19:22
Подскажите пожалуйста для чего нужна опция Gift/Merchandise в окне заполнения таможенной декларации. На что это влияет? Какой тип вы обычно указываете?

в российском ТК нет понятия подарок, поэтому для нас это неактуальная опция.
во многих других странах такое понятие есть, и соответственно подарочные посылки по-другому облагаются налогами нежели купленные товары.
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
AnnettaSPb, ну дак это ж и есть декларация, к-рую я сама заполняла + их услуги + страховка + почтовые расходы = получается сумма тотал.
Просто тотал выделено жирным цветом, но они действительно, как оказалось смотрят на субтотал (как и должно в принципе быть :))

Да, для таможни в принципе важна сумма, которая в декларации написана, но мало ли :) Возьмут и начнут смотреть на инвойс:)
Вы меня успокоили! Спасибо! А то у меня посылка в Мск пришла, на неё коммерческий инвойс (кстати, выставили только сумму товаров по заполненной мною декларации и сумму почтовой доставки до России, без суммы за консолидацию и их услуги) 343 доллара :ai: Думала, что попала:)
А раз по декларации, то там всё ок у меня, впритык к 10 тысячам:)
 

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
Yanezaniza, Вы можете купить со скидкой (потратив баллы), что-то из невостребованных кем-то вещей. На шипито таких много. Ну если еще надумаете что-то с помощью шипито купить, тоже скидка будет на их услуги. Я так понимаю, сама не пользовалась ни разу :yes:
 

Mr_bay

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
139
22
0
Минск
goo.gl
Подскажите, в shipito действительно только один адрес возможен, на который пересылаются все отправления?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Вот только думаю, наверное, неп олучится все-таки это сделать. надо же форму для возврата заполнять, а там данные карты, номер в частности..:(
Плин, и что мне теперь с этим пальто,которое явно мне мало, делать..

Можно попробовать...
Если что, с Джоном обговорить. Может, он сможет посодействовать...
 
  • Like
Реакции: Iris-ka и tora

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
может это было раньше? поскольку сейчас там написано: "You can specify address for each name. If you don't enter it, your default shipping address will be used. "
т.е. то что они будут посылать посылки по определенному адресу это достаточно однозначно. =) а то что я могу там написать много других имен это хорошо! =)

Да, точно :yes: Поменяли :yes:
Учти только, что лучше перестраховаться и спросить, все ли в порядке и добавилось ли имя? Потому что иногда они запрашивают скан паспорта нового человека.
 

Yakov

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
38
1
0
Днепропетровск
я своих пять копеек вставлю, можно?
Вы принесите им это как не доверенность (доверенность совсем в другой форме оформляется), а как заяву, они посвидчат ваш пидпыс :) в украинском варианте конечно :) И все будет хорошо :)

Когда я приходил в нотариусы, я вообще не употреблял слов: доверенность и заявление.
Просто сказал, что на этой бумаге мне нужно заверить мою подпись.

Вывод на данный момент:
- перевести на укрязык
- настаивать на нанесении этого текста на их бланк

Вопрос - там две странички. Обе нужно переносить?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.