Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
irunja_f,
Лучше напишите в их саппорт, а то потом можете получить блокировку учетной записи
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
У нас 8 пар обуви в коробках влезает в максимальную коробку, но это наверное от обуви еще зависит.. Высокие сапоги например могут и одни в габариты не влезть

+100
Это более вероятно, чем 9 пар без коробок. Я видела эти коробищи, ну уж точно войдет больше 9 пар без коробок :)

Мне, кстати, последний раз эту максимальную коробку, чтобы вещи не болтались, бумагой набили:ag:
 

Мазепа

Новичок
Шопоголик
10.04.2009
153
15
0
Москва
Подскажите пожалуйста "чайнику".
Я все мучаюсь вопросом, стоит ли вообще пользоваться услугами Шипито?
Я не сказать что много посылок заказываю (но может это пока).
Но меня привлекает возможность заказывать самой, оплачивать покупки самой, а так же то, что все сразу с карты будет с моей списываться.
Так вот, кто пользуеться активно их услугами, скажите, выгодно, нет?
Или все жу через посредника стоит заказы делать?
Еще по тарифным планам. Думаю самый оптимальный за 50 долл в год, с возможностью объединения посылок. Так же верно ли я понимаю, что в этом тарифном планет так же есть возможность перепаковать посылки? Т.е если коробка большая изначально, Шипито перепакует и уменьшит габариты (вес)?
Заранее спасибо всем за помощь!
Любой ответ и совет оч. важен для меня!

Я когда начала пользоваться услугами, тоже думала, что буду мало заказывать. А теперь заказываю там все, вплоть до мелочей по дому))) Мне кажется выгодно ,уж точно выгоднее чем через посредника)
 
  • Like
Реакции: Ленок и Vesna

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
А подскажите как можно увеличить лимит. Спасибо И что за форма 1583?

Для увеличения лимита нужно послать им сканы документов и нотариально заверенную копию заполненной формы 1583 с вашими данными. Ее можно скачать у Шипито.
 
Последнее редактирование:

lerusha

Новичок
Шопоголик
29.10.2011
1
0
1
стрежевой
зарегистрировалась на sipito .... деньги списали
но несогу зайти в свой аккаут что бы узнать свой адрес данный при регистрации
пишет что Ваш SHIPITO счет не активное
подскажите что нужно сделать
 

♥Александра♥

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
107
73
0
Москва
Я посмотрела и там у меня написан виртуальный адрес в США, а по поводу $8.50 есть только Remaining deposit: $8.50.
Нет строчки Virtual Mailbox :(

Вот правда мне на меил письмо пришло: (это отрывок)

Your account is activated. You can send any number of packages to your
new address using your mailbox number. Mailbox number will be assigned
to you forever if you use our service at least once a year. If you
receive more than one package we will inform you by email. The fee $8.50
is charged per each package.

INDIVIDUAL PACKAGES program does not offer consolidation of packages. If
you want us to consolidate your shipments (put smaller packages into one
bigger box and save on shipping cost) please sign up for Virtual Mailbox
(only $50 per year).

У меня же тариф индивидуальный, так зачем мне тариф Virtual Mailbox? Насколько я помню, он для того, чтобы консолидировать посылки.
 

Panter@

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
293
48
0
Москва
Подскажите....относительно хранения посылок в зависимости от плана обслуживания.
45 дней хранят пришедшие посылки или консолидированные? если придут две посылки, они могут лежать и ждать 3-ей посылки для объединения сразу 3-х?
 

lehpp

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
137
13
0
Москва
вроде бы внимательно посмотрела- я так понимаю они должны быть в депозите...и там 0,00

lehpp добавил 13.10.2011 в 22:18
внимательно вроде бы посмотрела- там 0,00..возможно банк не так быстро делает это
 
Последнее редактирование:

Sergion332

Новичок
Шопоголик
23.05.2012
10
2
0
Москва
Помогите, люди добрые советом. :ah:
По дурости своей пыталась оплатить услуги шипито чужой картой. И вместо того, чтобы отказать в оплате (если уж это не разрешено Условиями), деньги с карты сдули, но зачислили их на вновь открытый аккаунт на имя держателя карты :ak:
Мой аккаунт заблокировали. Тут все понятно - поднять уровень верификации до 65%.
А вот как теперь вернуть деньги с ненужного аккаунта и как его вообще закрыть? Или если появился в Шипито - это навсегда? :)
П.С. Кстати, мне удалось пополнить картой депозит по заблокированному счету!
Вот тут в ответах&вопросах http://www.shipito.com/faq#limit есть вопрос: What is the deposit for? В ответе на этот вопрос есть кликабельная строчка direct link Нажала её - появилось диалоговое окно с просьбой указать сумму, и далее по смыслу инф-цию по банковской карте и плательщику. И всё получилось!

Может быть, послать посылку на имя держателя карты? Он поможет вам? Ну, как вариант, конечно.
У меня была история повеселее. Я оплатил своей картой на третье лицо. И посылка ему ушла, не смотря ни на какие Условия! Но, когда я оплатил СВОЕЙ картой СЕБЕ, то они взяли и заблокировали мне аккаунт. Поднял рейтинг до 70%, но "Шипито" требует подтверждения до 100%. Как вам это понравится?
После длительной переписки лучший друг всех шопоголиков мира Джон мне пишет: "Мы не сомневаемся в вашей личности, но уж такие у нас правила."
 
  • Like
Реакции: verandos

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
sln, Рита, я Джона второй день мучаю. Он написал в итоге, что не понимает, почему за две разделенные при консолидации посылки нужно платить два раза спешл реквест. Ты разобралась с этим или так Саппорт и настаивал, что нужно два раза платить?
 

cookie_

Новичок
Шопоголик
29.05.2011
88
27
0
Москва
у меня одного не открывается по ссылке форма 1583 на русском?(ни в аккаунте ни по ссылке)
поля в форме связанные с работой оставить пустыми если не работаю?
 

Гера

Новичок
Шопоголик
27.12.2008
186
95
0
у моря
А в самом аккаунте не отображаются эти 10 долларов? Там же сначала надо добавить денег, потом уже переходить на выбранный план. Вы когда переходили, то деньги были у вас в аккаунте? А когда перешли на план за 10 долларов в месяц, то они списались, а на новый план не перешли? Или как?

нет,я их не добавляла на депозит (видимо,зря),а просто оплатила,заполнив форму (пошла более сложным путем:ag:)- всегда так делаю (в смысле,не добавляю на депозит,а сразу оплачиваю)....видимо,поэтому и такой косяк,хотя странно....
да,получается 10 долл. заблокировались,а нового плана так и нет...и не будет,по все видимости,пока не оплачу по новой через добавление на депозит :bu:
 

Tosca

Новичок
Шопоголик
12.06.2010
68
6
0
Жуковский
Объясните мне пжл,я хочу заказать товар с одного сайта(обувь,одежда),примерно на
200-300$доставка в Россию,сколько будут стоить услуги Шипито. 8.5$ или 8%,я не понимаю( и нужно ли перепаковывать посылку? Спасибо за ответы
 

Mussa

Активный пользователь
Шопоголик
24.10.2010
143
117
43
СПб
Девочки,подскажите пожалуйста, пришла посылка в шипито,по ее фото(стандартным,я ничего не заказывала) видно что скотч посредине отклеивается,т.е. чтобы подстраховаться и ничего в дороге не потерять нужна переупаковка. У меня тариф без консолидации и совсем не хочется тратить 8,5 на запрос,чтобы просто заклеить скотчем,коробка меня и эта устраивает. Может есть какой-то ход,например попросить сделать 3 фото за 2$ и убить 2х зайцев:посмотреть хотябы слегка что внутри,подробности мне не нужны, и они ведь будут заклеивать коробку по новой после открытия? Или эти 3 фото делаются только самой коробки,а внутренности фотографируют только при запросе на 10 фото? Или какая-нибудь почта успс или почта россии заклеит дырочку по пути?)))))
Заранее спасибо вам за ответ!:ax: Извинит если такой вопрос уже звучал,нет возможности за 1 день прочитать всю темку(посылка уже светится зеленым-готова к отправке)

за 2$ делаются именно фотографии содержимого (fotos of content), а не упаковки

Mussa добавил 17.04.2011 в 09:35
AnnettaSPb, Подскажите, пожалуйста, есть ли скидки у Шипито на тарифы Экспресс и Приорити почты (USPS)?

раньше были, сейчас нет (вернее, есть, но только для Даймонд клиентов)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Мульти

maksash

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
19
1
0
Москва
maksash, может, вес посылки скорректировали...

Напрашивается именно такое объяснение, но обычного уведомления о приходе не было, т.е. пришла к ним посылка, а они мне вот это странное письмо и больше ничего :)
 

tauRUS17

Новичок
Шопоголик
26.04.2010
2
0
0
Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Будьте добры, разъясните мне) Зарегистрирован на "шипиту", хочу через них сделать заказ, уже заполнил перечень вещей, которые хочу; но теперь следующий шаг "Add an estimate of cost so you can pay enough deposit to complete the Assisted Pruchase". Там 2 графы с суммами, которые нужно заполнить, не знаю как заполнять, и включать ли "sales tax"?
 

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
hunteroma, вы же указали, что заказ оплачен - Вы оплатили товар + доставка
 

Pure Purr

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
936
227
0
Нижний Новгород
Polisha, не доступен Портлэнд временно, так что не думайте пока.. стоимоть пересылки, как всегда, по весу - воспользуйтесь калькулячтором. Стоимость пересылки между складами он тоже показывает ;)

nivs, амазон любит присылать в разных посылках, так что можнт понадобиться другой тарифный план за 10долл. все зависит от того на одном складе они храняться или нет. амазон можно напрямую картой оплачивать. я бы разделила посыль на две, по две книжки в каждой и отправила с небольшой задержкой в 4-5дней или на кого-то еще :)

Pure Purr добавил 09.08.2011 в 11:08
SolomeaNeris,
с английским туго, вижу) склад в Орегоне у них перезжает, все остальные не собираются)
с адресом у многих проблема:
2972 - номер дома
Columbia St. - название улицы
Suite №12345 - номер кабинета, ну или в нашем случае виртуального кабинета.
Torrance - город
CA - Калифорния, т.е. штат
90503 - индекс
USA - страна :)))
и как Вам правильно сказала Stasiya при текущем адресе посылка до склада не дойдет вообще.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: SolomeaNeris и Polisha
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.