Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vendi

Новичок
Шопоголик
03.11.2009
44
1
0
нн
не подскажете, что может значить слово (closed) в правом верхнем углу в моем аккаунте шипито?

картинка открывается по клику :)
 

Niusity

Новичок
Шопоголик
08.08.2011
20
7
0
Кишинев
Привет, хочу подписаться на услугу Пересылка журналов и писем кто то пользовался? Что можете сказать?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Шопоголики, я чищу тему с самого начала, уже вместо 187 страниц - 124 стало, поэтому не обижайтесь, если внетемные сообщения удаляю:super_smilies006: Новичкам трудно сориентироваться в таком количестве страниц :bc:
И модернизировала инструкцию на первой странице под интерфейс Шипиту, который мы сейчас имеем.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: zaverushka и K_Irish

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Yakov, 150 гривен - мне два листка на фирменой бумаге заверили и прошили вместе - русский и украинский вариант, на всякий случай :)

но думаю, сумма может отличаться, у меня город ооочень поменьше Днепра :) соответственно и расценки могут быть другими :)
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Не уверен что поможет именно в этом случае, но когда лет 7 назад была похожая проблема - она решилась очень просто: нужно было просто попросить заверить не документ, а Вашу подпись на нем.

А Шипиту и просят зверенную подпись :yes: Где-то на их форуме обсуждалось, мол, где мне найти нотариуса для заверения, они ответили, что в любом справочнике можно найти нотариуса, который заверит signature.
 

snejashaf

Новичок
Шопоголик
11.08.2009
7
0
0
46
Нижневартовск
просто...если оплачивать через раypal покупая что-либо на e-bay то там автоматом доставка до РФ выходит а не до штатов и соответственно получается я заплачу за доставку до рф . хотя есть америк адрес.
не понятно
 

Solotu

Новичок
Шопоголик
19.08.2009
1 046
717
0
Odessa - город Герой
А что значит "от себя"? Шипито сейчас все посылки страхует
Я темная пока в этом деле, думала как на e-bay, нужно дополнительно страховку оплатить :ah:
Т.е я только заполню декларацию, и они застрахуют мне посылку на эту сумму сами?
 

BoBo4kA

Новичок
Шопоголик
07.07.2010
83
17
0
Москва
скажите, а всем ставили в холд аккаунт сразу? на депозите деньги есть, посыль консолидирована, а они ждут от меня нотариально заверенную форму 1583!!!!

посылку не отправят, пока я по почте не пришлю им это. но ведь это может занять не одну неделю! Вы что все ждали?

Ничего из документов им не отправлял, получил через них 3 посылки, 4я уже прошла таможню, привезут скорее всего на след неделе домой
% верификации 4 вроде (по 1% за каждую посылку)
Возможно у Вас большая сумма заказа, мои посылки от 100 до 300 у.е. были.
 
  • Like
Реакции: Капляля

Andreich

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
27
2
0
Москва
Нужно рои заполнении заказа страховать посылки и сколько это стоит?
При отправке:
USPS Express Mail® Int'l
Insurance: NO
YES (free)
Я так понимаю, если поставить YES она будет бесплатна?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Девочки, у меня глупый вопрос, очень хочется заказ сделать, но уже все глаза поломала:ah::help:: вес посылки и ее окончательную стоимость узнаешь после отправки заказа?

Можно узнать вес, когда магазин отправит в Шипито и даст трекинг отслеживания. По тарифам USPS прикинуть примерную стоимость.
Но Шипито перевзвешивает посылки и получается другой вес. И когда посылка приходит и отображается в вашем аккаунте, то там указывается вес, габариты, и стоимость выбранной вам отправки. Можно поменять вид почты, и посмотреть другую стоимость отправки.
Выглядит это всё так в Шипито:
626693196d53.jpg
 
  • Like
Реакции: *Natali*

sashas

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
53
20
0
Тамбов
для справки. отправка USPS Express (EMS) из шипито 23 декабря, доставлено 12 января
 

Лиска

Новичок
24.02.2009
137
54
0
Алматы KZ
Да, конечно, так можно сделать: напишите им Special Request ($8.5), что заменить, а что оставить :yes: Еще можно попросить выкинуть коробки от обуви и упаковать все вместе в одну посылку, тогда точно влезет.

У них представляете, сколько клиентов? Если они у каждого будут уточнять, что оставлять...:bw: Да и потом, естественно, сразу не понять по совершенно разрозненным коробкам, вместится ли всё в максимальную коробку ЮСПС или нет :ah:
А если не секрет, вы намного декларацию занижаете под лимит 10000руб? :)

Хорошо, спасибо, напишем им просьбу снова все перепаковать. А выкинуть оригинальные коробки я и так галочки поставила :yes:, а то у меня 12 пар обуви, в том числе 3 пары - это сапоги, 5 пар тапок угговских (набрала когда на 6рм была распродажа и тапки были 18-20 долларов, а сапоги 30-36), ну и еще вещей хватает.
Вопрос занижения деклараций для меня, слава Богу, не актуален :ad: Я в Казахстане живу и здесь другие правила - без пошлин можно получать посылки на сумму до 1000 долларов в месяц на человека и весом не более 31 кг.
 

CAT@

Новичок
Шопоголик
12.10.2009
9
2
0
Москва
Со временем распознают. А пока можно ухватить из клиранса барахлишка :).
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
А кто какими картами оплачивает депозит? первоначальный я оплатила визой екард, сейчас хочу кредитной визой,но сомневаюсь(

We accept credit cards (expect high risk countries), Paypal, check/money order and wire transfer

Мы входим в эти high risk countries?))))))

мою кредитку нормально принимают
 

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
Если я консолидирую 3 посылки, как будет рассчитываться стоимость?
Консолидация 8,5 (?) + доставка + 4,3 % Шипито? Еще что-то надо платить? Дополнительно ничего больше не просила.
Запуталась, извините (за тупой вопрос) :)
 

pepyashka

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
362
615
0
Одесса
ariir, вынуть все из коробки магазина можно либо специальным запросом за 8,5$, либо объединить одну посылку с другой (берут по 2 бакса за каждую объединяемую посылку, т.е. 4 бакса). Итог одинаков.
Выбрать размер коробки для ЮСПС нельзя - она фиксирована максимальным размером 26х13х13 дюймов. Если посылка умещается в меньшую коробку, то ее и упакуют в меньшую.
Стоимость рассчитывается исходя из тарифа на перевозку (рассчитывается по весу) + 8,5 за работу шапито + дополнительные расходы (специальные запросы, объединения и т.д.) + страховка + банковский %...
Изначальная стоимость доставки выбранным способом доставки будет видна сразу, как поступила посылка на ваш склад.
 
  • Like
Реакции: ariir

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Девы, а я что-то не поняла, что значит кончился 08.04??? Это как? Можно поподробнее

Месячный план за 10 долларов действует месяц, вот и кончился 8 апреля и атоматом девушку перевели на бесплатный план без возможности консолидировать :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.