Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
Повторю свой вопрос -Как будут обстоять дела с обычными витаминками Центрум? Пропустят, как их указывать в декларации и сколько баночек можно будет купить?
Наши в сранении с их - просто мел(((
 

Vesna

Новичок
Шопоголик
13.02.2009
62
16
0
45
Самара
Подскажите пожалуйста "чайнику".
Я все мучаюсь вопросом, стоит ли вообще пользоваться услугами Шипито?
Я не сказать что много посылок заказываю (но может это пока).
Но меня привлекает возможность заказывать самой, оплачивать покупки самой, а так же то, что все сразу с карты будет с моей списываться.
Так вот, кто пользуеться активно их услугами, скажите, выгодно, нет?
Или все жу через посредника стоит заказы делать?
Еще по тарифным планам. Думаю самый оптимальный за 50 долл в год, с возможностью объединения посылок. Так же верно ли я понимаю, что в этом тарифном планет так же есть возможность перепаковать посылки? Т.е если коробка большая изначально, Шипито перепакует и уменьшит габариты (вес)?
Заранее спасибо всем за помощь!
Любой ответ и совет оч. важен для меня!
 
Последнее редактирование:

ivushka6

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
208
270
0
Москва
Большое спасибо тем, кто откликнулся. Написала шефу, моментально все сделали и мне ответили.:ax:
 

alexlanc

Новичок
Шопоголик
29.09.2009
19
1
0
moscow
Спасибки буду ждать посылок а там посмотрим.
а какая максимальная коробка для usps ?
а то не очень понятно енто + енто + енто умноженое
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Aнетта, вы чудо:as:
Я всегда платила PayPal, а тут решила картой, чиста для эксперимента. Поплатилась.

Скажите, а через какое время после вашего письма разблокировали аккаунт и отправили посыль?

Я на всякий случай накатала Клинтону эмоциональное письмо с требованием решить как можно проблему скорее, ибо в посылке подарок на др.

Спасибо :ah:
Ну, у них завтра вечером, кажется, часов в 7-8 по-нашему времени начинается рабочий день, и тогда они прочитают ваше письмо с фотками прилагающимися :bf: Завтра же в ночь и разблокируют, во вторник утром будете уже с нормальным аккаунтом, надеюсь :victory:
 

просто друг

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
107
6
0
Moscow
Сейчас исправляют калькулятор доставки в связи с изменением стоимости на доставку и страховку.

faceless добавил 15.10.2011 в 12:37
wholly,
просто друг,
учтите, что старый склад доступен для пользователей у которых номер ящика примерно до 40000-го. у всех более новых пользователей доступен только склад Торренс2. Если Вы по ошибке отправите посылку на Торренс1 (которого у Вас нет в списке адресов), то можете получить штраф 8,5 долларов. Отправлять можно только на те адреса, что доступны в личном кабинете.
faceless спасибо открыли глаза и дали понятный ответ. В дополнение на всякий случай, полный индекс второго склада 90504-5509
wholly в следующий раз аккуратнее кидайтесь помидорами.
 
Последнее редактирование:

tracker

Новичок
Шопоголик
Всем добрый день. У меня такая ситуация: посылка с цифры до сих пор не числится на складе, хотя менеджер с цифры мне ответил, что 19.04 по их данным посылка была принята...даже имя указали кем. Написала на шипито, жду ответа. У ког-то была похожая ситуация? И как из нее вышли? В течении какого времени ждать ответа/действий? Из-за этой посылки пришлось отложить консолидацию(((
Очевидно, следует подать запрос через специальную форму в интерфейсе пользователя Report a Lost Package / Insurance Claims, вариант "Package delivered to Shipito, not entered in your Account". Понадобится трек и название магазина. Ну и терпение, пока запрос обработают. Хотя его Вам не занимать, судя по времени, прошедшему с момента отправки.

А что такое "цифра", где Вы купили?
 
  • Like
Реакции: Голубоглазая!

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
В Shipito сейчас и на ближайшие пару недель очень большая головная боль с нехваткой места на складе и кучей неотправленных громоздких посылок. За последние 2-3 месяца кол-во клиентов у них увеличилось примерно на 30%! Если Вам Ваш лак не к спеху, не засыпайте их постоянными вопросами о том где он, у них сейчас реально очень затруднительное положение :bu:. Они делают все возможное для того чтобы выйти из этой ситуации! Я понимаю, что хоть лак и мелочь, но от этого все равно неприятно :( Уверен, что он просто где-то затерялся между посылками, а если даже его не найдут, то обязательно Вам возместят потерю!

Я обращаюсь ко всем, давайте иметь терпение и не будем усложнять им жизнь!

Я за их форумом не следила.. где-то про трудности писалось? Можно ссылку?:)
 

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
Подскажите, при регистрации на shipito когда выбираем способ оплаты: PayPal или пластиковая карта, что лучше выбрать и как если выбрать карту потом с нее класть деньги на депозит...?????????
Не совсем поняла Ваш вопрос про депозит?:ad:Выбираете тот способ оплаты который Вам ближе и удобней,некоторые выбирают PayPal,некоторые карту.Карту просто потом пополняете в отделении банка!
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Девочки подскажите: сейчас новогодний завал на почте, а мне ботильены понравились на амер.сайте. Он шлет к нам в Россию, но боюсь посылка потеряется из-за праздников а размеры у ботиленчиков кончаются. Если я отправлю из на Шипито и они там месяц полежат, подождут пока праздники закончатся... Это бредовая идея или кто-то уже так делал?

Почему нет?:) Пусть лежат себе в Шипиту :yes:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Скажите, плз, вот счас хочу изменить план на тот, который 10 долларов в месяц, но ко мне уже идет посылка, смогу я это сделать, когда она придет, чтоб потом дождаться второй или поменять план надо сейчас?До прихода посылки?
Спасибо!

Сейчас нет необходимости менять.
План на месяц действует 31 день, и чем позже вы его сделаете, тем лучше:) Дольше сможете пользоваться :)
Бесплатное хранение посылки - неделя.
Так что я, допустим, дожидаюсь, когда моя посылка придет на склад, около недели её там держу (делаю другие заказы и жду другие посылки), и на 5-6 день плачу за план на месяц. :)
 
  • Like
Реакции: tora

Yakov

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
38
1
0
Днепропетровск
Для людей, кто изменял свой адрес в eBay на шипитовский - как быстро обрабатываются заказы?
Я так понимаю, что когда приходит на адрес шипито, то на складе смотрят по Фамилии кому посылка преднадлежит?
 

karapats

Новичок
Шопоголик
15.06.2009
71
7
0
Москва
karapats добавил 04.02.2010 в 20:07
karapats, цифры говорят сами за себя :yes: Если вы не хотите в следующем месяце пользоваться их услугами, то не продлевайте план.
Пока хочу приостановить закупки))
Еще посчитать целесообразность в связи с новыми тарифами..
А еще подскажите пожалуйста 2$ за консолидацию каждой следующей посылки и максимум 8,5$ при их количестве более 9 или может максимум 16$ или его вообще нет :ai:? как теперь?
Спасибо!
 
Последнее редактирование:

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Спасибо за совет, для этой покупке я укажу номер офиса shipito. Но все равно смущает вот эта надпись здесь http://www.shipito.com/faq
Код:
What phone number should I use when placing an online order?

When placing an order online you will need to use the same phone number
that is on the billing credit card.  Stores use the phone number that you
provide to verify billing information and to verify your order.  If the store
calls us we are unable to do either of these things and this will most likely
result in the cancellation of your order.

А то, что вы в принципе в большей части магазинов чужой биллинг-адрес указываете при оформлении заказа - это вас не смущает, нет?)
 

Vitaliy

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
324
101
0
Местные Мы :)
Подскажите пожалуйста. Сделал заказ в магазине, все посылки пришли на склад Шипито. Потеряна карта оплаты, была мастеркард Сбера. Я ее заблокировал, подал заявку на выпуск новой карты, но ждать сказали 2-3 недели минимум. Все это время посылки конечно будут находится на складе Шипито, а до того, как я получу свою новую карту, я могу какой-то еще картой оплатить отправку посылки. Никаких других карт у меня больше нет. Скажите, какую карту, с гарантией оплаты, лучше оформить и за минимальный срок, или придется ждать свой дубликат. Большое спасибо.
 
Последнее редактирование:

scripchenko

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
21
6
0
spb
в связи с появлением адреса в гонконге, возможен ли там Assisted purchases, если я просто там ссылку на страничку с интересующей вещью на алибабе. Селлер находится в гонкоге. будут ли они с ним связываться, договариваться о цене и форме оплаты, или с алибабой они не будут работать и смогут лишь принять мою посылку на склад.... спасибо
 

s_n

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
143
59
0
Moscow
Девочки, подскажите если я при регистрации выбрала аккаунт за 8,5 долларов, если я хочу перевестись на тот, который за 10, мне просто 1,5 доллара доплатить или надо все 10?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.