Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lubas

Новичок
Шопоголик
01.01.2010
3
0
0
Москва
Помогите плз.. Раньше входила на шипито в свой аккаунт, то входит, то пишет неправильно указан логин либо пароль. Третий день вообще войти не могу. Где-то лазила и сейчас вообще пишет, что аккаунт не активирован и не пускает. Это что такое? Причем когда я регистрировалась указала каким-то образом 2 мейла - один ру, другой ком. Так письма мне шлют на мейл ру а вход в аккаунт - ком.
Я коряво канеш на шипиту написала - ответили
Your log in e-mail is : lu****@gmail.com, we have e-mailed your password to this -mail address, please use it to log in. We cannot chage your log in e-mail address. Прислали тот же пароль.
И ничего, не войти мне.. Помогите плз кто чем может....
 
Последнее редактирование:

Мария Мышкина

Новичок
Шопоголик
21.07.2010
1
1
0
Москва
Спасибо Вам большое!!!!! Благодаря Шипито я смогла купить столько замечательных вещей, недоступных в Москве!!!!! СПасибо, спасибо, и еще раз спасибо! Регистрировалась, очень сложно мне это давалось, поступенчато шла, бросала несколько раз, потом принималась снова, но теперь разобралась, и все работает идеально!!!!!!!
 
  • Like
Реакции: AnnettaSPb

Kazbek

Новичок
Шопоголик
04.12.2010
19
4
0
Vladikavkaz
У меня тоже был рефунд, тоже по "Помощнику по покупкам" и тоже вычли 5 долларов и еще проценты с суммы, хотя я считаю что не должны были это брать. Но плюнула ибо переписываться с ними стоит больших нервов. Хотя стоило бы этого добиваться, но честно говоря просто нервы сдают с ними переписываться.

seavolume добавил 11.01.2011 в 14:01
А сейчас у меня примерно похожая ситуация еще одна нарисовалась. Шипито отправил мне посылку с существенной разницей в весе. Взяли деньги за 13 кг, а по факту 9 кг. Я так понимаю что они мне вернут на аккаунт и если я буду выводить на карту то опять с меня вычтут пять баксов и проценты, хотя это полностью их вина (все документы я им предоставила) Это несправедливо что я опять потеряю деньги.
Шарашкина контора!

К слову о рефанде, если кому интересно. Из предыстории было ясно, что не по моей вине был отменен Assisted purchase. Поэтому я не хотел чтобы они удерживали 5$+4.3% за рефунд. Поэтому я им написал тупо об этом. Написал мол я давал вам 166.15$ поэтому прошу ровно 166.15$ вернуть мне. Они мне пишут: сделайте refund request и в поле "причины по которой вы хотите рефунд" напишите, что просите рефунд за отмененный магазином заказ и вам вернут всё как есть.

Там очень неудобное поле для написания причины - одна строка. Когда реквест отправляется его уже нельзя ни посмотреть ни изменить!!!

Через два дня мне приходит письмо "рефунд был сделан согласно вашим инструкциям". Смотрю, мне вернули всё как надо:)))

Так что, если вы еще не сделали реквест этот, обязательно напишите в поле причины всё что нужно, что это не по вашей вине и вы хотите получить столько, сколько отправляли.
--
п.с.
Коротко о моем опыте с Щипито. Всё-таки они выгоднее, если вы покупаете самостоятельно. Особенно если несколько посылок. К сожалению, магазины, в которых хотел покупать я, не принимают русские карты.

Assisted purchase в щипито - это зло. Это дороже и опаснее для нервов, чем работа через посредника. Любой контакт с сотрудниками щипито нежелателен, мой личный вывод.

А вот вам примеры для раздумий:

Допустим у меня два заказа из магазинов где моя карта не принимается. Оба по 150 долларов, то есть всего 300 баксов.

Щипито: 8.5 абонплата + 8.5 отправка + 2 консолидация + 2 консолидация + 8.5 ассистед пурчейс + 24 (это 8% от 300 которые берут еще за ассистед пурчейс) + 21 (это примерный TAX который был у мэйсиса при отправке на адрес щипито) + 300 (это наконец цена товара) + 82 (это цена приорити) + 19.6 (это 4.3% за все перечисления денег) = 476

Теперь берем посредника, к которому я перешел, и который еще не отправил мне заказ, однако я надеюсь, что всё будет ок.

Посредник: 300 (цена товара) + 0 (налог беспошлинного на одежду и обувь штата где он живет) + 30 (его услуги 10%) + 77.9 (цена приорити с 5% скидкой) + 16 (3.9% за перечисления денег) = 424

Посредник на 52 доллара выгоднее в этом случае.
------

Второй случай: я покупаю товары своей карточкой у обычных продавцов на eBay например на 300 долларов.

щипито: 8.5 абонплата + 8.5 отправка + 2 консолидация + 2 консолидация + 82 (цена приорити) + 4.4 (процент пэйпал) + 300 = 407

посредник: 300 (цена товара) + 30 (его услуги 10%) + 77.9 (цена приорити) + 16 (3.9% за перечисления денег) = 424

Щипито на 17 баксов выгоднее... еще более выгодным щипито становится если заказывать еще больше таких товаров, т.к. каждый следующий товар поступающий в щипито будет 2 бакса за консолидацию и небольшой % за перечисление которое будет больше, т.к. USPS будет дороже. А в случае посредника каждая следующая посылка будет минимум 10$.

Такие дела, делайте выводы.
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
Бьюсь в припадке от этих банков. Газпром и сбер в один голос сказали что я дура. А у газпрома вообще только один может быть адрес - адрес моей прописки, другого даже не предусмотрено.

Девочки, а шипито на адрес какой шлет - можно ему адрес поменять в россии, а то у меня полсылок много, я бы родню подключала

эх.. а может вам банк поменять на более сговорчивый? но по отзывам, и Сбер спокойно меняет адрес. Про Газпром не слышала, но тоже должен.

Насчет Шипиту. Адрес можно поменять без проблем в аккаунте хоть каждый раз когда будете отправлять посылки.
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
могу по своему опыту подсказать. Какой метод пересыла вам предлагет? Какие размеры посылок? В моем случае консолидацию прилось отменить, т.к. даже уменьшенные объединенные покупки состовляли очень большой объем.

Девочки, мои посылочки ушли. Где их теперь отслеживать?:ah:

а вам трекинг номер дали? чем их отправили? если USPS, то сначала на USPS.com отслеживайте, а как приедет в россию, то на сайте русской почты: http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/postal/trackingpo
 

maksash

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
19
1
0
Москва
AnnettaSPb, Анна, я и Вас тоже не понимаю :ag: . Какая-то двусмысленная у них надпись. Последняя надежда на Вас , буду считать Вас последней инстанцией.У меня несколько вещей~30фунтов, отправлять буду ExpressMail'ом , но боюсь без выкидывания 2-3 оригинальных коробок от обуви, они все НЕ поместятся в коробку 26х13х13. Скажите мне просто: они не будут брать эту коробку, а возьмут подходящую, но не вылезающую за макс.габариты для ExpressMail и спокойно отправят без всяких special request'ов. Честно говоря запутался, кто что говорит...
 

bagira74

Активный пользователь
Шопоголик
18.07.2010
195
7
18
Челябинск
Подскажите, при регистрации на shipito когда выбираем способ оплаты: PayPal или пластиковая карта, что лучше выбрать и как если выбрать карту потом с нее класть деньги на депозит...?????????
 

Ramirez

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
309
125
0
Москва
Подскажите плз, что-то никак не пойму как одну-единственную посылку (3кг) переправить, безо всяких консолидаций.
Для этого как я понимаю им нужно ее перепаковать в стандартную коробку USPS (26х13х13) и собственно выслать.
Вопрос в следующем, какой запрос для этого нужно оформить? Просто выбрать send package to me или consolidate this package (эта опция как ни странно тоже доступна, хотя консолидировать не с чем).
Очень не хочется Special requests делать и по итогу платить $8.5+8.5.. как поступить? :swoon:
 

Yulevna

Активный пользователь
Шопоголик
17.01.2009
461
130
43
Moscow
тариф менять не нужно, просто когда обе уже будут в шипито и декларации заполните, консолидируете их сами. по письму они этого не делают

А как косолидировать? :ah:
Тариф для этого мне менять или нет???:(:help:

До сих пор не могу зайти в аккаунт с 1 раза,только на 10 где-то.У кого-то так было????
 
Последнее редактирование:

Mals

Новичок
Шопоголик
03.02.2010
19
6
0
Москва
Вот интересная картина выходит... Я специально в декабре оплатил у них годовой план за $50, рассчитывая на максимальную цену за консолидацию в $8.5. Тогда были одни условия договора, теперь в одностороннем порядке они взяли и изменили условия моего договора с ними. На таких условиях я уже не готов с ними сотрудничать, ибо 10-15 пакетов у меня постоянно в одной посылке. С новыми тарифами лично для меня Шипито теряет всякую актуальность. Интересно, мне могут вернуть оставшиеся деньги, если я решу отказаться от их услуг? Вообщем, не по-американски они поступили, а по-совковски. Хоть бы для тех, кто оплатил до 1.02, оставили старые тарифы.
 

Emeraude

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
226
200
0
МО, Раменское
1. Вообще нет смысла их разъединять. Посылайте всё в одном, и инвойсы не вытаскивайте, на таких суммах занижения это вовсе не нужно :) Лишние 8.5долл :) В крайнем случае, если таможенник придирется, скажете, что это фирма вам неправильно декларацию заполнила без вашего ведома, а платить пошлину вы с 200 рублей готовы :)

2. Можно посмотреть по трекингам отслеживания, которые вам выслал Амазон (если выслал), сравнить примерно по весу какие посылки откуда были отправлены. Если нет трекингов, тогда заполняйте в целом, все равно вам потом их объединять, и декларации сольются в одну.
Т.е. я ничего не занижаю, честно пишу стоимость всего и посылаю одной посылкой? Просто хотелось бы гарантии, что посылка точно не попадет на таможню...
Опять же, я только что заказала еще 5 вещей с амазона, которые тоже придут 5-ю разными посылками, но общая сумма в районе 150 долларов, так может есть смысл разбить все это уже на 2 посылки, с суммой по каждой в районе 250 долларов? Чтобы уж точно без проблем все прошло?

По второму пункту :) - трекинги амазон выслал не все :(, отследить невозможно так. К тому же первая посылка эта странного веса в 1 кг, у меня столько ничего не может весить (заказывала 3 пальто в одной посылке, пуховик, пашмину и туфли), пашмина и туфли по идее еще не доставлены... Странно, что вместо названия магазина стоит чье-то имя в отправителях :(
А как заполнять общую декларацию? Т.к. в декларации к одной посылке до объединения написать все содержимое и других посылок тоже?
 

Ирина_С

Новичок
Шопоголик
15.07.2010
90
269
0
Новосибирск
Вчера первый раз отправила посылку не посвоему адресу, доставку до Новосиба они насчитали в 60 долларов, когда я меняла адрес доставки (на Воронеж) во вкладке промелькнуло, что сумма доставки должна быть 50 долларов, в принципе это логично, город то ближе. Тем не менее сумма указанная около посылки не изменилась, и отправили ее за 60 баксов. Стоит ли возмущаться? или я неправа?
 

karapats

Новичок
Шопоголик
15.06.2009
71
7
0
Москва
подскажите, (мое сообщене так и осталось без ответа) как понять стоимость общую доставки из америки в Россию 2 отдельных посылок без консолидации весом около 5 и 10 кг.
напишите расценки, а то немогу понять...спасибо
У вас есть 2 коробки и вы хотите отправить их отдельно каждую?
Итак вы открываете на главной странице shipito калькулятор и вводите страну, индекс, город, вес посылки и размер (2 последних указаны напротив посылки в ваших пришедших посылках) и получаете стоимость отправки несколькими предложеными вам методами priority, express,..
Добавляете 8,50$ Mailout fee(за обслуживание) и банковскую комиссию bank fee 4.3% получаете общую стоимость доставки
 
  • Like
Реакции: мур

Kirsan

Новичок
Шопоголик
19.07.2011
3
0
0
Rus
Кто может подсказать, что делать. Аккаунт на Shipito на меня, оплачивал с PayPal друга. Верификацию прошел на 70% (отправил все, кроме формы 1583 завереной нотариусом). НО теперь я не могу отправить себе посылку, потому что нет денег на счету и пополнить я их не могу - "Функция оплаты кредитной картой не доступна.
В настоящий момент PayPal не доступен для вашей учетной записи. пожалуйста, выберите другой способ оплаты." Как быть?
 

МЫлка

Новичок
Шопоголик
20.12.2008
165
7
0
москва
Так, у меня вопрос:
у меня заканчивается срок виртуал бокса 5 апреля(тариф 10 на месяц), но мне еще придет посылка и я ее хочу косолидировать с остальными. Они мне ответили что если посылка придет позже, то надо будет снова внести плату.
Когда заканчивается срок, что происходит с ящиком? он остается за мной, и они просто выставляют счет на продление или надо заново регистрироватся?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Может быть кто-нибудь поможет мне. Я жду третью посылку на шипито и вот вчера мне сообщили, что я получила сразу 2 посыли: первая весом 3,1 ибл., вторая - 0,1 ибл. В магазине мне дали conformation number (это тоже самое что трекинг?) Так вот там написано: October 26, 2009 10:42:00 TORRANCE, CA 90503 OUT FOR DELIVERY. Так вот номер посылей с этим conformation number не совпадает ни в одной цифре. На данный момент статус такой же. Я написала, чтобы проверили, мои ли посыли, странно, что две. Но что-то они молчат. Или обычно долго отвечают?

0.1-это журнал какой-то явно прислали.
Я так понимаю, вам посылали UPS. Не знаю, что такое Confirmation number, но трекинг у UPS идет как 1Z.............. и куча цифр.
И если у вас был такой статус, то значит, что 26го должны были доставить по идее. У меня посылка сегодня должна прийти и сейчас статус:
GARDENA, CA, US 10/27/2009 2:50 A.M. OUT FOR DELIVERY
Но если еще и из другого места, тогда ждите их ответа. Должны вскоре ответить, а не ответя, так напишите Джону :) Он у них главный :)
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Я не знаю, почему они ее не отправляют. Я заполнила декларацию, сколько написано было оплатила, деньги уже им перевели. Все галочки в посыли стоят зелененькие. В главном меню переменила с Hold на немедленную отправку.

Может это из-за просьбы выложить инвойсы? Может им написать чего надо?

Ясно :) Я просмотрела свои письма Шипитошные, там пишется как раз перед выполнением спешл реквеста такое письмо. Видимо, оно шаблонное просто на все случаи взимания 8.5долл:)
У меня на следующий же день после такого письма был выполнен спешл реквест и отправлена посылка :yes:
 

NUJK

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
28
0
0
казахстан
NUJK, 380 долларов за доставку???:ai:
Это что за почта такая? Федексом отсылаете?
Без учета лимита можно платить только банковским переводом, об этом в ФАКе написано.

Большая вещь оказалась, но нужная, перепаковать не получилось, хотят отправить Федей. Я отправил сканы документов и мне повысили верификацию, но не повысили лимит. Кто может ответить по первому вопросу, насчет изменения назначения платежа или разбивки платежа, помогите!
 

Babydi

Новичок
Шопоголик
29.01.2011
81
90
0
Москва
Подскажите знающие люди)
Я увидела в Заказах и Счетах неоплаченную накладную на 138$ :ai:Не понимаю откуда она взялась...выставлена в день выставления счёта за услуги и почтовые расходы моей оплаченной и полученной посылки.На почту никаких писем не было с просьбой оплатить эту сумму,что ЭТО???Других посылок там пока нет
 

Tofp

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
7
0
0
Киев
Ну так я говорю что отказаться от карточки и вместо wire transfer юзать "Оплата услуг компании Shipito через WebMoney", мне раз в полгода ею пользоваться не больше.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.