Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lebedyushka

Новичок
Шопоголик
04.07.2009
26
37
0
39
питер
Девушки!!Срочно Нужна помощь!Может кто сталкивался..У меня есть бокс на шипито.Я всего один раз пользовалась его услугами, в декабре 2009 года.И тут на днях мне приходит письмо от шипито что мне пришла посылка, заполните декларацию,пополните депозит и тд.НО я ничего не заказывала, пишут что пришла с амазона!Что делать!?
 

qwer

Новичок
Шопоголик
вот,кстати.хочу у вас тогда спросить)можно?
на ебее,понятно,платите палкой.
но вот когда я в палку внесла шипитовский адрес,все хорошо,но Рашин Федерейшен никак не убрать
т.е. когда платишь и выскакивает адрес(который и отправляется продавцу для отправки),вылазиет в конце надпись Russia.
и соответсвенно,когда ты выиграл торги,они тебе присывлают счет на отправку в россию(если отправляют)
вы каждый раз пишете письмо прдавцу с уточнениями?или есть какой-то другой выход?
 
Последнее редактирование модератором:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Подскажите пожалуйста, я отправила из Шипито уже 5 посылок, в первых 2-х мне сделали скидку на почтовые услуги, а в последних трех не делали! Почему? Они отменили скидки?

Скидки могут быть только у Diamond клиентов.
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Регистрировалась месяц назад, отправила три посылки... на новый месяц лимит 750$,
статус проверки 1%.

Я думаю, у них индивидуально расчитывается.

Вот тут мне стало интересно, индивидуально - это как? :)
 

Odessa

Новичок
Шопоголик
24.06.2010
12
0
0
Одесса
sln, я буду делать покупки до 50-60 (укр-копеек шутка) и платит от 30 за доставку это не рентабельно.
 

Alla-alla

Новичок
Шопоголик
18.01.2009
87
1
0
Москва
Извините меня конечно, но ничего не поняла,я поняла это компания отправляет в россию, забирая нудный мне товар с тех интернет магазином которые не отправляют нам? А откуда мне узнать сотрудничают они с нимим или нет? И с чего мне начать? и мне предется оплачивать доставку как американскую у интернета магазина, а потом еще у этой компании? И чем они отправляют экспресс? Заранее спасибо) А то давно мечтала заказать обувь с одного сайта,она там копеешная и выглядит офигенно)))
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Starka, нет, если все не поместится, вам упакуют отдельной посылкой, за переупаковку по новой возьмут снова денежку.
А описание у коврика есть, там де вы покупали? Гляньте может указана длина/ширина, будете знать или болтается она в большой коробке, или из-за длины/ширины ее и прислали в такой коробище :)
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Спасибо за совет)
Ну я посчитала что 8,50*20 посылок допустим 170, а на премиуме 4,50 за посылку) ну вот собственно мои выводы математические отсюда шли, что даже переплатив за этот месяц, меньше заплачу за обслуживание

В смысле вы 20 посылок отсылали в месяц? :ai:
 

просто друг

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
107
6
0
Moscow
Для увеличения лимита можно просто отправить в Шипито копии своих документов. Я отправлял 2 паспорта, водительские права и счет за телефон с адресом.
я помню это, вот только воспользоваться я так понимаю начну с 1 ноября.
Сейчас имея лимит в 375$ и следуя таможенному законодательству я могу положить на депозит 1388-375=1013$ (1,388 это курс доллара к евро на сегодняшний день) или еще что надо учесть?:)

PS в паспорте сканировать только первую страницу или прописку тоже надо?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
janeti, я не покупала никогда ничего с их помощью, поэтому как происходит дальнейший процесс - не в курсе :)По идее, если вещей не будет, то с депозита у вас просто снимется меньшая сумма :)
 

Голубоглазая!

Новичок
Шопоголик
19.05.2011
55
857
0
Санкт-Петербург
Всем добрый день. У меня такая ситуация: посылка с цифры до сих пор не числится на складе, хотя менеджер с цифры мне ответил, что 19.04 по их данным посылка была принята...даже имя указали кем. Написала на шипито, жду ответа. У ког-то была похожая ситуация? И как из нее вышли? В течении какого времени ждать ответа/действий? Из-за этой посылки пришлось отложить консолидацию(((
 

Марс

Новичок
Шопоголик
04.07.2009
6
0
0
Москва
УВАЖАЕМЫЕ ЛЕДИ !
Понимают ли господа из Shipito просьбу о "занижении стоимости" отправления ? ? ?
 

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
Спросил у них, они ответили:

Смотреть далее

Интересует вариант с оплатой через партнера, каким вариантом оплаты это считается - "wire transfer" или "third party payments"? Т.е. если оплачу через партнера, акк не захолдят, как обещают во 2-м пункте?

Извините за "много букв" но книга уже дошла до Шипито, надо както отправлять уже... :bh:

"wire transfer" и "3rd party payments" в этом контексте не два варианта оплаты, а как горячее и мягкое.

3rd party payments - это оплата за другое лицо (то, что вы сделали - владелец карты/РР одно лицо, а оплата идет в пользу стороннего человека)
wire transfer - это банковский перевод. реквизиты - у них на сайте http://www.shipito.com/faq#wiretransferinfo

Оплата через партнера в данном случае невозможна.

Вам нужно было просто добавить нового получателя в свой аккаунт и дослать требуемые документы. Сейчас же самый быстрый способ - это п.1 - объединение этих двух профайлов в один, с сохранением Вашего имени. п.2 вряд ли подойдет - там фиксированная комиссия за получение перевода - 16 долларов. Для п.3 необходимо отправить форму 1483 в оригинале на их адрес - а это пара недель и дополнительные затраты.
 

Ма_рия

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
143
80
0
Харьков
Подскажите а правда, что в Орегоне консолидация доступна только тем, у кого аккаунт верификацирован.
 

Xevus

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
272
61
0
Москва
На VS налог 9.75%. Все остальные мне и не упомнить. Где-то есть, где-то нет, слишком огромный перечень. И магазины мы здесь НЕ обсуждаем.

От магазина размер налога не зависит. Налог либо есть (если у магазина есть офис в штате Калифорния) либо нету. Других вариантов нет.
 
  • Like
Реакции: cccola
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.