Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

natalis66

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
165
6
0
Екатеринбург
всем привет! подскажите пжлста по доставке игрушек..навыбирала на etoys игрух на 105 долл. в россию не отправляют.
http://www.etoys.com/product/index.jsp?productId=3136915
http://www.etoys.com/product/index.jsp?productId=2267692
http://www.etoys.com/product/index.jsp?productId=3522514
http://www.etoys.com/product/index.jsp?productId=3361811
считается ли это объединением посылок, если всё идет из одного магаза? подойдет ли мне программа шипито Individual Packages (бесплатно)?
как мне сэкономить на доставке можно?
 

Кетони

Новичок
Шопоголик
23.09.2008
532
148
0
Россия
:ai::ai:
Какие документы???? Я последнее время постоянно ставлю другой адрес доставки в Россию, для этого достаточно причину в двух словах описать

ты меня не поняла. я говорю про другое.человек Х покупает в магазине товар и отправляет на мой адрес шипито, но при этом ставит себя в получателе. Т.е. на мой адрес шипито шлет посылки другой человек, и при этом именно он, а не я , является получателем этой посылки на складе шипито.
 
Последнее редактирование модератором:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
О, спасибо Вам огромное за быстрый и подробный ответ!!! :ax:
Именно в Change shipping address я и заполняла себя и свой адрес тоже.
Перед самой отправкой можно ли где-то заглянуть, какой получательстоит у них? Или это там же в Change shipping address еще раз залезть проверить? Я теперь боюсь :))

Если используется адрес по умолчанию, то в последнем столбце посылки не стоит ничего, а если там делался change shipping address, тогда там сразу видно, на какой адрес она отошлется :yes:
 

tatoshik

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
785
127
0
40
Москва
Девоньки, подскажите, плиииз)))Впервые 6 апреля сделала заказ на шипито.ком, следуя вашим инструкциям.Сегодня все пришло на склад в шипито, мне присвоили трекинг№ (кстати, что это и с чем его едят?)).Так вот,посыль высылают USPS Priority Mail® Int'l , где же мне ее отслеживать?

Всем баальшущее спасибо, как посыль вожделенную получу, отчитаюсь)))
 

Алиненок

Новичок
Шопоголик
06.03.2011
118
108
0
Гуково
Elenanana

Ой, спасибо Вам ну хоть чуток успокоили. а то я уже и не жду.
правда в заказе кроссовки для малыша, если через 2,5 мес придут то уже малы станут:ag:
 

Хочу.в.отпуск

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
417
247
0
п.Высокий
Тыкните куда написать сообщение с просьбой оформить заказ мне ? А то тут удалили, а подобной "свободной" темы не нашла
 

buzink@

Новичок
Шопоголик
08.12.2008
252
212
0
39
СПб
регистрировалась на шипито в августе (самый дешевый план выбрала)сделала 1 заказ успешно,теперь не могу зайти в аккаунт,такое уже было,надо снова регистрироваться???
 

tracker

Новичок
Шопоголик
customs declaration helper

После очередного заполнения простыни от VS решил, что это в последний раз и написал простенький скрипт для автоматического заполнения таможенных деклараций на Shipito. Скачать можно здесь.

Надеюсь, что эта утилита окажеся более полезной, чем Package Master, который до сих пор остается практически незамеченным.
 

Вложения

  • screenshot.PNG
    screenshot.PNG
    9,4 КБ · Просмотры: 23
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: deBerg и AnnettaSPb

marman

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
170
23
0
Москва
marman, я сама несильно специалист)
но, прочитав, Ваш пост - побежала и поменяла себе тариф на Virtual Mailbox - MONTHLY ($10.00 / месяц) - потому как у меня 9 коробок сейчас консолидироваться должны (уже невыгодно мне будет)
10$ сняли (у меня оставалось 29 дней до конца тарифа) - срок действия, естественно пошел по новой (31 день до окончания)
новый такой же тариф выгоден в случае, если заказ большой / тяжелый и он в 1-3 коробках (тогда 2,5-7,5$)
к сожалению думаю что не поменяют уже 42,5$ на 8,5$ ((
попробуйте им написать?
я не шарю в анг. я не смогу им все обьяснить доступно, придется согласиться с этим и уходить нах оттуда, вывод один, шипито это беспонтовый развод, вот не сказано нигде о том, что они берут помимо консолидации 2 дол комиссию 8,5, так же не указано нигде про банковскую комиссию при отправке посылки, да и страховка 20 дол это пипец, я раньше у посредника платил 3 дол за страховку, короче не выгодно мне, я пересчитал все и примерно 5 тыс переплачиваю,однозначно не выгодно, это грабеж, ухожу.
 

Mazzy

Новичок
Шопоголик
08.01.2010
100
24
0
Санкт-Петербург
Девочки, хочу заказать ipod Apple c амазона с отправкой на шипито за 200 бакинских? а потом отправить в составе посылки. как думаете есть риски? и как декларировать потом?:yes:

Я покупала Ipad через шипито, его не рискнула отправлять в общей - отправила отдельно. Но думаю, что Ipod не так страшно.

Задекларируйте обязательно как плейер, чтобы наши таможенники не подумали, что айфон и не сперли. И на полную стоимость со страховкой.

Mazzy добавил 27.09.2010 в 18:02
Просвятите, плиз, а когда эта контора (Shipito) бывает открыта? Зарегистрировался, несколько дней подряд в разное время суток захожу, всегда присутствует красная надпись Closed!
И сразу вопрос, реально ли через них переслать Макбук, купленных в bhphotovideo.com?
Может у кого опыт есть, успешный желательно...
Заранее благодарен за ответ. Дмитрий

Я думаю, что вполне реально. Главное - страхуйте на полную стоимость (не занижайте декларацию). Ну и я для подстраховки поехала бы лично в офис EMC, чтобы вскрыть посылку у них - мало ли что.... Я так делала с Ipad - все отлично.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ivushka6

Teira

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
258
234
0
Обнинск
Добрый вечер, подскажите пожалуйста есть способ через шипито провезти мотор ( если не ошибаюсь на лодку ) 37 кг вес длинна около 40 см. Если да то как выгоднее?
Мои обычные посылки шмоточные ну 10 кг и естественно стандартного размера. Может есть где уже написано?
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
зарегистрировал себе аккаунт на shipito

аккаунт в paypal на меня и оформлен

Нет - не совпадают. Но поскольку мы близкие родственники - фамилии одинаковые. Плюс моё имя в аккаунти paypal написано русскими буквами - оказывается это не простительно %)

Если аккаунт в Шипито и в Пайпал оформлены на вас, как они могут не совпадать???что на чье имя, поясните?
 

tasuha

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
274
352
0
Киев
Всем привет!
Я только начинаю разбираться с шипито, хотя заказываю через интернет-магазины уже около 3х лет.
Естественное - масса вопросов, так как не хочется переплачивать.
Скажите, пожалуйста, а шипито можно попросить распаковать посылку, например, выбросить коробки и перепаковать в меньшую? Я пока individual packages, возможно перейду на виртуал, но когда во всем разберусь.

Заранее спасибо большое!
 

Olscha

Новичок
Шопоголик
12.04.2009
258
69
0
Киев
Я зарегилась в шипито, они мне сразу же опустили лимит в 150 дол. и сказали, что оплата только через палку или банковский перевод. Что, в этой ситуации сразу необходимо давать им свои документы, чтобы они разрешили проплачивать по кредитной карте и подняли лимит? Просто при таком лимите получается не очень выгодно через них посылать.
 

dess_t

Новичок
Шопоголик
30.01.2009
13
4
0
43
dfdf
Не могу войти в аккаунт, пишет Your SHIPITO account is not active ! подскаждите что означает , отписал в сапорт молчат 3 день.
 

lazio72

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
91
22
0
Москва
нет,ничего Вам делить не надо)
131,41 это стоимость и доставки и всех вышеперечисленных услуг по консолидации 10 посылок,общим весом 7 кг.Я их все перечислил.
по моему опыту Ваши две посылки в консолидированном виде будут стоить за все про все около 60$-70$,в зависимости от варианта доставки(express или priority)
 
  • Like
Реакции: Spuner
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.