Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Солнечная девуш

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
203
78
0
Москва
Это же магазин? Магазин. Не аукцион. И не супермаркет вроде Амазона, где разные продавцы. Не пошлют они все в разных коробках.

не скажите
Гэп любит один заказ разбирать на несколько частей, и шлет с разницей до 10 дней!!!!!!!
 

nia

Новичок
Шопоголик
08.07.2010
338
260
0
Украина
Последнее редактирование модератором:

Кошка Ш

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
79
181
0
Черкассы
Выход какой-нибудь нашли?
В итоге разрулила ситуацию так - сегодня заказала в Приватбанке неэмбосированную карту (неименную), к ней в Приват24 оформила Визу Интернет, Визу Интернет привязала к ПейПалу и оплатила услуги Шипито. Убила на эту историю весь день, общаться с Шипито нет больше желания в принципе, но посылку вроде бы вызволила.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Покупки в Америке с помощью Shipito.

Покупки в Америке с помощью Shipito:
Схема работы.


Заходим в свой аккаунт по ссылке с главной страницы сайта:
0bf4d6299628.jpg

Немного подробнее о том, что вы там видите:
d6c75fc97b11.jpg


Shipping Address: адрес доставки вам посылок от Shipito. Change address - изменить адрес.

Shipito Information:
Box #: Номер вашего почтового ящика на складе Shipito.
Shipito program: Программа обслуживания Shipito. Change - изменить.
Mailout frequency: Частота отправки посылок вам от Shipito . Бывает:
  • Mail out immediately - отправка немедленно. Ставится только когда для всех ваших посылок заполнены декларации, когда все они объединены в одну, когда Shipito выполнены все ваши Special Requests, когда выбран наиболее предпочтительный вам способ отправки, когда на депозите достаточно средств для оплаты счета, выставленного вам Shipito.
  • Daily - ежедневная отправка.
  • Weekly - еженедельная отправка.
  • Bi-weekly - отправка каждые 2 недели.
  • Monthly - ежемесячная отправка.
  • Hold - отправка по требованию. По умолчанию всегда устанавливайте Hold, чтобы у вас внезапно при наличии средств на депозите и заполненной декларации не отправилась немедленно пришедшая первой посылка, которую вы хотите объединить с другими.

Preferred shipping method: Предпочитаемый способ отправки в вашу страну.

Spent/Remaining limit this month: Потрачено/Оставшийся лимит месяца. По умолчанию лимит 300$ для России. Этот лимит увеличивается на 10$ после каждой отправленной посылки или покупки с помощью Shipito. Деньги, пересылаемые телеграфным переводом, не включаются в лимит. Лимит можно увеличить на 50%, если отправить нотариально заверенную копию формы 1583 и копию паспорта.

Receive letters: Получение писем. Лучше оставить NO.

Virtual address: ВАЖНО! Это ваш виртуальный адрес, который вы при заказе в Интернет-магазине должны прописать как Shipping Address, имя и фамилия получателя указываются ваши личные:
Irina Ivanova
2972 Columbia St.
Suite # ****
Torrance, CA 90503

Пример для заполнения Shipping Address на сайте магазина:
Address: 2972 Columbia St., Suite # ****
Чаще всего для адреса имеется две строки, в таком случае в первую пишем 2972 Columbia St., а во вторую строку Suite # ****.
City: Torrance
State: California
Zip/Postal code: 90503 (если не принимает в таком варианте, пишем полный индекс 90503-3806).
Phone: 310-212-7143

После совершения покупки в Интернет-магазине, ожидаем прибытия посылки (посылок) в Shipito. Если хотите объединять в одну коробку, дождитесь, пока все ваши посылки привезут на склад.

Пришедшие посылки попадают в раздел Waiting for Customs Declaration.
Заполняем декларацию:
90576c05e6b5.jpg


Посылка автоматически перемещается в раздел Ready to send.

Обратите внимание на Shipping method, вы можете изменить способ отправки, помимо прочего теперь ориентируясь на цены, просчитанные Shipito для веса и габаритов вашей посылки.
В этом же разделе вы можете изменить Таможенную декларацию (Customs declaration), и просмотреть её в готовом виде, нажав на details.

Special requests - специальные запросы в Shipito:
  1. Fill Customs declaration ($8.50) - заполнение таможенной декларации: Shipito открывает посылку, и, согласно инвойсу в ней, заполняет таможенную декларацию за вас. Если инвойса нет, то заполняет описание находящихся в посылке вещей. Затем запаковывает посылку снова. Эту опцию можно применить, чтобы Shipito проверил содержание посылки в случае каких-либо ваших сомнений. Стоимость - 8.5$.
  2. Send this package separately ($0.00) - отправка данной посылки отдельно. Она не будет объединяться с другими, а будет отправлена вам как можно скорее. Данная услуга является стандартной для одиночных посылок. Бесплатно.
  3. Trash this letter/package ($2.00) - уничтожение письма/посылки. Используется для рекламных брошюр, писем и т.п. Стоимость - 2$.
  4. Express processing ($8.50) - срочная отправка. Если декларация заполнена, на депозите достаточно средств и сам этот запрос отослан до 4 часов дня (время Лос-Анжелеса), то в тот же рабочий день посылка будет отправлена. Стоимость - 8.50$.
  5. Other instruction ($8.50) - другой запрос. Напишите на английском языке вашу просьбу Shipito. Не нужно здесь просить о том, чтобы посылки объединили, иначе с вас возьмут дополнительно 8.5$ за консолидацию. Используйте кнопку CONSOLIDATE для выбранных посылок наверху раздела Ready to Send. Например, здесь можно попросить вынуть из посылки все инвойсы (чтобы иметь возможность в пределах разумного занизить декларацию и вписаться в лимиты почты), или упаковку (если её изъятие может существенно снизить вес посылки) и т.п. Стоимость - 8.5$.
    Имейте ввиду, что специальные запросы могут потребовать дополнительного времени и отправка немного задержится.

Когда вы точно уверены, что всё готово к отправке, на главной странице вашего аккаунта измените Mailout frequency на Mail out immediately. И после отправки отслеживайте при наличии трекинга путь в разделе Sent Packages.

Успешных покупок!!!:br::ad:
 

Zerrofront

Новичок
Шопоголик
появился Special Request за 8.5 долларов. Поинтересовалась у Сергея, говорю, может, рано было клейм открывать, он ответил, что деньги взяли за то, что неверно был указан сьюит и/или мое имя. Так вот, на Амазоне у меня адрес указан абсолютно верно, оттуда уже полтора десятка посылок добралось благополучно, значит, это был "косяк" продавца с Амазона.
Это где-то прописано в правилах Шипито, что даже в случаях ошибки продавца я должна платить деньги за поиск посылки? Сергей деликатно промолчал на этот вопрос

При получении посылки в эккаунте напротив посылки всегда есть 1-2 фото адресного ярлыка. Кликните на него, фото откроется крупнее. Проверьте, действительно ли есть ошибка в имени или номере сьюта.

Если ошибка есть, то деньги за спешл реквест с Вас удержали справедливо. Шипито не персональный консьерж Вирту, а логистическая компания с 30 000 клиентов. Шипито не несет ответственности за НЕ СВОИ ошибки, приведшие к необходимости дополнительной услуги и не исправляет их бесплатно.

Если ошибки нет, решайте вопрос через Сергея и (или) основной саппорт.

Хоуп ит хелпс.
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Скажите, пожалуйста. Я делала запрос на консолидацию посылок и упаковку в коробку бОльшего размера. Доп. 10 долларов взяли, но посылки пришли в коробках обычного стандартного размера. Уже два раза так было. Это нормально или надо написать в Шипито, чтоб вернули по 10 баксов?

а вес посылок не больше 14 кг? если больше - за обработку берется дополнительно 10$, не Ваш случай?
 

cukarah

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
27
0
0
ееатеринбург
лЮДИ,подскажите пожалста,я вот разбераюсь по-тихоньку .собиралась прописывать адрес для пересылки с картерса посылки,но оказывается в графе адреса вместе с адресом я должна прописать номер сьюита,который как я поняла должен был мне присвоится при регистрации.но проблема в том,что именно первое письмо из шапито и было мной утеряно.сейчас в личном кабинете я могу найти этот номер сьюита где-то или уже нет?
 

annayake

Новичок
Шопоголик
13.06.2009
179
16
0
40
Киев
Так ведь буквально только что обсуждали - надо заказать в бонусах бесплатную удочку и потом сделать с ней объединение посылок. В результате заплатите $2 за консолидацию и получите 2 посылки влазящих в лимит вместо одной.


О боже)))))что за удочка????? я просто не вчитывалась
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Тем, кто не читает первый пост и не понимает, что такое в данном разделе "Нетематическое сообщение" или попросту оффтоп, выношу нарушения.
 

NUJK

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
28
0
0
казахстан
Подскажите кто знает. Мой лимит 320, а надо заплатить 380. Хотел отправить деньги переводом, но в банке требуют счет-фактуру, либо в назначении платежа вместо номера Reference/Order могут указать "для личных нужд" и укажут ФИО, тогда платеж отправят. Узнает ли shipito что это перевод для моего account? Или карточкой пополнить в пределах моего лимита, а остальную сумму оправить переводом, если потеряется то будет не так обидно. Извиняюсь за такие вопросы, пока в этом деле новичок.

NUJK добавил 12.02.2010 в 17:34
Если плачу PayPal, то можно платить больше лимита?
 
Последнее редактирование:

Vitaliy

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
324
101
0
Местные Мы :)
У меня только какое-то сообщение было о новом методе доставки для России - через Берлин.
во:
Russian post via Berlin (Standard Parcel) is a new service offered by Shipito in cooperation with Russian Post branch in Berlin.

Packages are first shipped by Truck to New York, then by air courier to Berlin, and after that put on a train to Moscow from where it is delivered to local branch of Russian post office. Each package has a Russian Post tracking number which will start working after the packages arrives in Berlin and is cleared through EU.
•Weight limit is 20kg (44 lbs)
•No size can be longer than 105 cm (41 inches)
•sum of all three sizes should not be more than 200 cm (78 inches)
•Maximum value and insurance is $2,500
•Insurance rate for losses or damages is 3% of the product value
This shipping methods works the best for heavier and smaller packages. Dimensional weight applies. Currently available only in California warehouses.

Delivery time: From our warehouse to New York: 5-6 days. From New York to Berlin 2-3 days. From Berlin to larger western cities like Moscow or St. Petersburg: 2 weeks. For very remote areas, this can take up to 5 weeks. The total time to deliver is then 3 to 7 weeks. Speed of delivery is not guaranteed and depends on Russian Post. First shipment will be sent once we have at least 1000 lbs.

Отказался от всего!
Оставил все, как есть!
Думаю, так будет правильно!
 

Хеля

Новичок
Шопоголик
20.06.2009
8
1
0
Ekaterinburg
попробуйте другой браузер
kisa, спасибо.
Я уж пробовала и с другого компа и через Оперу, но чет не получается .:aq: Обидно, хотела уже все объединить и отправить свою первую посылку:(
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
AnnettaSPb
Я буду консолидировать заказ, поэтому мне важно знать нужна ли упаковка обуви или нет, т.к. 4 пары на сумму почти 300 долларов. Вот и думаю может без оригинальных коробок послать, и какая будет вообще сама коробка. Они уже другую берут или ту же самую?
И еще я так поняла трекинг не дают если Приорити отправляешь?

Если консолидировать, тогда они все складывают компактно, обернув в бумагу. Берут коробку, которая наиболее подходит по размерам, чтобы всё поместилось, при этом чтобы ничего не болталось. Это может быть либо одна из ваших коробок, либо какая-то другая пустая, которая у них имеется, может, от другого почтового ящика. Мне часто приходят консолидированные коробки с перечеркнутыми чужими адресами :)
Приорити никогда не отправляю. Кажется, дают... но на 100% не скажу вам.
Знаю, что магазины, которые отправляют Приорити, дают трекинги.
 
Последнее редактирование:

olegod

Новичок
Шопоголик
09.12.2009
23
3
0
Одесса
Подскажите, пожалуйста, после консолидации надо опять декларацию заполнять?
 

SoleMio

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
426
1 550
0
Санкт-Петербург
NataNata, сначала декларации. Вы не сможете объединить посылки, пока декларации не будут заполнены.
 

biazo

Новичок
18.03.2009
700
207
0
USA Delaware
От производителя, комп и так хорошо упакован и лишние коропки не к чему.
Просто магазин НЕ шлёт в Россию. Компы у них дешевле стоят.
Из США.

тогда нужно у шипиту спросить, так как так и не ясен вопрос с лимитом на размеры
так как у вас коробка почти 90 инчей выходит

лимит на сайте почты 79 инчей, сделали ли они его до 108 вопрос так и не выяснен
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
написали. что отправили 18, т.е. вчера. Насколько понимаю, есть шанс, что сегодня ночью придет:) На ups статус пока только "Получена информация для выставления счета", к тому же они так быстро отправили, что мое дополнение о Eastbiz corporation уже не успело:(, но надеюсь, проблем не будет.
Еще смутил вес, который они указали, ожидала на 2,5-3 кг. поменьше:ai:

ну там же еще упаковка..
а сколько вес получился?
 

Корлана

Новичок
Шопоголик
.. ну вот
я все таки зашла в кажду посыль и выбрала способ доставки
теперь каждая из них со статусом

Таможенная стоимость: $ххх
Способ доставки выбран
достаточно средств
Package will be consolidated.

но все равно выделена желтым((

теперь трясусь как бы мне ст-ть отправки не насчитали за каждую..
я ж перед отправкой все равно должна подтвердить, что можно отправлять? я увижу перед отправкой сколько они мне насчитали за доставку?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.