Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ramirez

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
309
125
0
Москва
Подскажите плз, посылая из магазина по США посылку в шипиту с помощью UPS не придется никаких пошлин UPS доплачивать (сумма там порядка 200$)? :) а то у меня паранойя уже по поводу курьерских служб))
 

Loolo

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
198
166
0
Екатеринбург
Пришла посылка. Трек заводила сразу, декларацию заводила сразу. Ни обозначения магазина, ни заполненной декларации. Пришлось заново вбивать. Справедливости ради - фото ярлыка получилось приличное.

И правда у вас какой-то неадекватный разносчик посылок((( Сочувствую. А у меня все нормально разносят, но всегда все очень долго. Входящую через сутки регистрируют, консолидацию по 3 дня делают и т.п. Видимо кому как везет.
 

benderok37

Новичок
Шопоголик
17.10.2011
17
0
0
Минск
Подскажите пож., как быть, у меня карта Visa Virtuon$. Когда создавал счет на шипито, именно с этой карты я оплачивал 8.5$ депозит, потом с помощью ей я заказал на амазоне товар, вчера его прислали на склад шипито, Я полностью заполнил декларацию, доставку, только нехватает 5.13$.. Я жму "pay"- откр. новое окно,выбрал сумму, и потом жму ок, но после этого пишет красным цветом.. хотя я даже и не выбирал никакой метод оплаты...
Payment by Credit Card is not available.
PayPal is currently unavailable for your account. Please use different payment method.

Как быть?

и еще, как правильно понять ?
Ваша учетная запись в настоящее время приостановлено, так как оплату по кредитной карте адрес не совпадает с вашим shipito адрес. Пожалуйста, загрузите вашу карту платежную ведомость.
 

BoBo4kA

Новичок
Шопоголик
07.07.2010
83
17
0
Москва
по Ipad - адрес Шипито вроде как забанили и на него уже не шлют
у шипито есть еще 2 адреса может их еще не забанили
Но можно взять через них самих - но для этого потребуется наличие кредитов.
на сколько я знаю, для покупки через шопассист кредиты не нужны, главное что бы доступная сумма в аккаунте была больше стоимости товара.

BoBo4kA добавил 26.08.2010 в 10:57
почему у Вас такая стоимость? у них вроде 8.5 должно быть
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Люди, подскажите, "для тех, кто в танке". При заполнение декларации для Шипиту как учитываются скидки и купоны, а также оплата части заказа купонами. Нужно ли в декларации указывать таксы и доставку по Америке. Как таможня реагирует на скидки (кот. проходят отдельной строкой в выписке магазина), учитывает их для определения общей стоимости заказа. И какую доставку лучше выбирать?

Пишите с учетом скидок и без учета доставки и налогов.
О доставке в первом посте все написано, тут уж только вам выбирать.
 

Капляля

Новичок
Шопоголик
24.09.2008
643
557
0
г.Херсон, Украина
BlueUki я сбрасывала права с девичьей фамилией, хотя шиппинг и биллинг уже на фамилию новую. Приписку сделала, что да как, и приняли!
Подпишите 1583 и отправьте - им этого будет достаточно!
 

Mazzy

Новичок
Шопоголик
08.01.2010
100
24
0
Санкт-Петербург
Скажите, а как вы его будете отправлять? С чем-то другим консолидировать, или "самого"?
Ко мне в шипито идут дорогие часы. Там уже куча других посылок ждет консолидации. И я уже всю голову сломала, думая, как же мне часы-то отправлять? В магазинной упаковке просто переправить, или "закопать" среди вещей...
Подскажите, может кто-то отправлял уже дорогие мелкие вещи, как доходило? Как мне поступить с отправкой?

Я решила, что буду все-таки консолидировать. Скорее всего Ipad оставлю в той коробке, в которой придет, закажу его фотки для большей гарантии. Ну и вместе с тряпочками поедет (тряпочки без упаковки буду отправлять) в большой коробке
 
  • Like
Реакции: Antony

Vendy

Новичок
Шопоголик
23.06.2009
490
208
0
russia
привет всем! вобщем у меня проблема... сегодня шипиту прислали письмо, что типа получили вашу посылку, заполните декларацию, хотя я никакой посылки не жду... посылка от kiss museum на 39.22$! как я понимаю это чья то посылка ко мне попала. У кого нибудь была похожая ситуация? что будет если я не заполню декларацию? что им написать, помогите, пожалуйста, у меня с языком не очень(
 

ra-neferu

Новичок
Шопоголик
13.01.2011
108
27
0
Санкт-Петербург
У меня в личке написано каким пользуюсь я , а теперь я еще и куратор этой фирмы по Спб и ЛО. Так что обращайтесь если есть вопросы. Валить имеет смысл тем, у кого много консолидаций и много разных посылок и много доп. запросов. из серии: проверить работоспособность, купить карту американ экспресс и т.д. Из-за 12 посылок в год может и нет смысла. Сервис более или менее у Шипито устраивал, но что-то в последнее время не могу понять что за двойные консолидации, хоть убей не помню :((( И то 3 доллара, то 4....когда запара была, некогда разбираться было. Я чего-то ожидала что с Н.Г. будут бонусы клиентам, а тут такое....
 
  • Like
Реакции: vikkimng

saulya

Новичок
Шопоголик
11.11.2008
87
0
0
а вам трекинг номер дали? чем их отправили? если USPS, то сначала на USPS.com отслеживайте, а как приедет в россию, то на сайте русской почты: http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/postal/trackingpo
спасибо огромное :ax:
если пришла в Россию, значит таможня уже пройдена и волноваться не о чем?
 

MaRRo

Новичок
Шопоголик
03.05.2008
22
1
0
Екатеринбург
Подскажите плиз как можно изменить имя (тчнее букву неправильно написанную в имени) в аккаунте шипиты?
 

ac1d

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
7
0
0
Москва
Речь идет о документах для PayPal, которые вы отправили им для смены имени владельца аакаунта. Проще перевязать карту, чем ждать решения от них.

Карта же не на вас оформлена, как вы собираетесь оплачивать ею в открытую???
Аккаунт в шипито на держателя карты - "Мария Иванова" аккаунт в paypal на меня "Иван Иванов". Вот таким образом.

Т.е. проблем при оплате картой напрямую быть не должно ? Есть ли какие-либо минусы у данного способа оплаты ? От paypal ни ответа ни привета уже третий день. Может им можно куда-нибудь написать emai ? Подскажите куда если это возможно.

Новый аккаунт в paypal заводить не очень хочется, потому что при верификации paypal снимает свои добрые 2 доллара и хоть и обещает их вернуть, на деле они ни разу не вернулись. (первый раз при регистрации, второй раз менял адрес в профиле paypal). Ну и потом этому аккаунту уже 2 года..
 

ijon

Новичок
Шопоголик
03.03.2011
7
1
0
Калининград
http://www.shipito.com/shop-pricing
По указанной ссылке расположен виджет с примерами расчетов стоимости услуг сабжа. Не ясно одно - за что берется дополнительные $4? Например, по моим расчетам стоимость услуг по консолидации 7 посылок и отправки клиенту при использовании тарифа Virtual mailbox ($10) составит: 8.5 + 2 x 6 + 10. Верно? Подскажите, пожалуйста.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Кому необходима срочная отправка, оформите SR на Express Processing ($8.5) для любой ОДНОЙ посылки, входящей в консолидацию. Если он отправлен до 16.00 по времени Калифорнии, то посылку объединят в тот же день. Но сейчас советую отправлять SR даже до 12.00 времени Калифорнии, чтобы наверняка.
Express Processing может быть бесплатным.

Непосредственно отправка происходит до 12.00 времени Калифорнии. Если вы оплатили доставку позже, посылка будет отправлена только на следующий день. Никакой Express Processing в данном случае не действует.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
не скажите
Гэп любит один заказ разбирать на несколько частей, и шлет с разницей до 10 дней!!!!!!!

Это уже от заказа зависит, чего есть, а чего нет :) А не от того, что магазин каждую вещичку из корзины отсылает по отдельности :) Насколько я поняла, вопрос был в том, отдельная игрушка - отдельная посылка или нет? :)
 

Mals

Новичок
Шопоголик
03.02.2010
19
6
0
Москва
VoodooSV,
придется нам лично посетить местный почтовый офис, чтобы получить их :ag:
Думаю, это штатная ситуация и недеюсь, что у них есть алгоритм её разрешения. Они,Shipito, там давно сидят и местная почта должна быть в курсе всех нюансов их работы.
 

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
Anetre, когда Ваши посылки будут приходить на шипито, Вы будет видеть вес, размеры коробки или пакета и стоимость доставки (в зависимости от той, которую выберите). Потом, когда Вы объедините все посылки в одну, цена за доставку значительно снизиться. Этим шипито и выгодно - чем больше посылок, тем выгоднее :yes:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.