yoox.com - оплата, доставка, отзывы - любые вопросы о магазине yoox

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
sem-odin-odin,
А на какой ориентироваться проживая в России? :ai: Этак надо уметь ориентироваться в размерах все других стран, кроме нашей.
Я тоже не понимаю, почему многие пишут российский размер, ведь нет российских вещей и российской обуви...Уже давно...Ну одна-две марки еще указывают российский размер...
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Добрый день :)
Подскажите, пожалуйста - yoxx возвращает разницу, если вещь подешевела?
Вчера сделала заказ- и буквально через пару часов вещь подешевела, а деньги уже заблокированы по первоначальной цене.
Можно как-то вернуть разницу, если им написать?

Вообще, в yoox нет практики price adjustment. Можно, конечно попробовать им написать, но, насколько я знаю, разницу они не возвращают.

Возврат разницы сложным путем: отказ от заказа (если он еще не собран и не отправлен), и повторное его оформление по новым ценам с того момента, как вещи доступны. Из минусов - блокировка суммы по первому заказу будет "висеть" все 30-33 дня.
 
  • Like
Реакции: Mozzarella

Pugovka1984

Новичок
13.02.2012
20
85
0
Москва
Где это написано?
В кодексе:
"При перемещении товаров через таможенную границу обязанность по уплате таможенных пошлин, налогов возникает: при ввозе товаров - с момента пересечения таможенной границы".
 

nat-ka

Активный пользователь
Шопоголик
15.04.2011
163
212
43
Сургут
Я вот думаю может они это специально из экономии, типа-попросят дадим, не попросят-фиг вам..

Может нужно сейчас всем написать, а то уйдут они на свои выходные и наши впустую пропадут)
 

san4ik

Новичок
Шопоголик
04.06.2010
1 895
753
0
Москва
вот был со мной пренезанятнейший случай.Увидел эти сапожки на ексе и потерял покой.И ведь никому "НИ-НИ"....


деньжат децл не хватало,чтоб они стали моими.ломлюсь в банк,засылаю денег на карту с лихвой.примчался домой и к компу.А самого лихорадит.да и смутные подозрения терзают.И чтоб вы думали...?..так оно и есть.пока я прохлаждался,сапондриллы канули к новому владельцу.чтоб ему везло по жизни,счастья и удачи этому челу.а я так остался шлепать босым,ровно пилигрим..:(
А про перегруз,за рамки 1000 евро у меня не ежиножды было.особенно в самом начале принятия этого замечательно закона...один раз курьеру отсыпал,а в остальные разы уже подрывался собирать необходимые бумаги для вызволения вещичек,но проносило.раза три...то есть какбэ по халяве.вот и сейчас угроза нависла.но,думаю,прокатит..:)
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
kat33,
берите вещи не очень известных итальянских производителей, может это небольшие производства, вот они часто у меня попадаются итальянского отшива
Екатерина, вот честно, положа руку на сердце - то, что джинсы C'N'C Costume National оказались отшиты не в Италии, а в Вашем случае, вТурции, как-то повлияло на их качество? :)
 

Илаяли

Новичок
Шопоголик
18.04.2012
350
305
0
Ростов-на-Дону
Илаяли,

Просто ответье себе на вопрос, какую суммы Вы теряете, если не будете "связываться".
Если "нетоварный вид" куртки может быть описан словами "ненадлежащее качество", за возврат вещей в Италию Вы также можете расчитывать на компенсацию потраченных средств (полностью или частично будет зависеть от yooх, иногда компенсируют эти затраты полностью).

Не знаю как описать нетоварный вид, Она как будто заношеная, потертая, грязная, как будто очень долго лежала на пыльном складе и маленькие дырочки (как будто наждачкой потерли). Но, боюсь, на фото это не видно будет. Есть ли смысл заводить переписку с йоксом? Тем более я хочу еще возвратить босоножки (отличное, кстати, качество) не подошедшие по размеру. Да и если за свой счет возвращать, можно быть уверенной что все вернут? что они дойдут, терзают смутные сомненья.
 

cvetochkina

Новичок
Шопоголик
21.05.2011
77
7
0
украина
Девочки, всем приветик!
Подскажите, вы здесь более опытнее, если на сайте стоит такая надпись SALE OF THIS MERCHANDISE IS FINAL. YOOX offers no refunds, credits or exchanges for this item. то ждать купон на скидку бесполезно? Больше на такую вещь скидку получить не получится, правильно?
 

zara987

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
30
4
0
Москва
Девочки кто из Москвы, ни кто не хочет сделать вместе заказ, чтобы за доставку меньше платить!? только нужно заказ на этих выходных сделать!!!
 

Вуся

Куратор Болталки YOOX
07.03.2011
5 325
23 238
113
Екатеринбург
Gala1976, я брала..но другие..по длине стельки я маломерности не заметила но мои были такими узкими..это что то..при том что нога у меня узкая и безподъемная..
 
  • Like
Реакции: Gala1976

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
  • Like
Реакции: светлана40

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Nimfeika,
я пробовала обычной визой ВТБ 24 (пол года назад). все то же самое , деньги заблокировали и отменили заказ.
Мдаааа, даже не знаю, что сказать. Уже начинаю удивляться, что моя проходит (тьфу-тьфу-тьфу).
 

Hilarity

Новичок
Шопоголик
Hsugar, у меня вечно все в последнем экземпляре. Ждать тоже не могу, а что делать? Магазину не до меня, что объяснимо, естественно и понятно, но мне не легче. :bu: Когда деньги заблокировали, я расстроилась, прочитав здесь, что кто-то ждал не то разблокирования суммы, не то возврата в течение двух недель. Сегодня мой одиннадцатый день, теперь я надеюсь (слабо) уложиться в две недели. И уже готова ждать 33-34-ого дня. :ak:

Hilarity добавил 30.06.2011 в 12:25
Ящик пуст. :aq:
 
Последнее редактирование:

Hilarity

Новичок
Шопоголик
ирис ничего...понравился.а Вилореззи все нравится...особ.унисекс....тока нет его у нас.жаль.тссс.
В ЦУМе нет? За границей пробовали?
Июль вроде уже....
Не пугайте Вы так. У меня сегодня вечером Элвин Эйли в "Стасике", я думала, что уже 1 июля, и я пропустила гастроли его труппы.
 

Lulia

Новичок
Шопоголик
09.08.2010
3 769
986
0
Москва
Подскажите, откуда такой код взялся? на самом деле очень приятно, но я пересмотрела всю почту, по подписке он не приходил. Поделитесь, пожалуйста и часто ли такое бывает?

Иногда такие коды рассылают всем клиентам, как было несколько дней назад. Другие - привилегированным клиентам. Но, в любом случае, они всплывают здесь на форуме, или можно посмотреть на различных сайтах, публикующих коды для интернет-магазинов. (Вот например http://www.retailmenot.com/view/yoox.com). Случается такое счастье 1-2 раза в месяц. В последнее время стали часто давать бесплатную доставку (где-то 1 раз месяц на 1-2 недели). Ну, и скидки увеличивают каждый месяц. Начинают с 15% и до 80% в конце сезона. Бывает слив "застоя" со скидками до 90%
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Антони и Nadushenka

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
ElenaKlimova,
Не надо, все делает ЕМС. От Вас вообще ничего не требуется в плане каких-либо дополнительных действий, даже если у Вас превышен месячный лимит, только дождаться курьера (и обычно ждать его придется дольше, чем курьера ДХЛ, издержки госпочты).
ЗЫ: в некоторых городах или районах курьерской доставки у ЕМС нет, в этом случае посылка приходит в родное почтовое отделение Почты России. По поводу наличия курьерской доставки можно уточнить по общему телефону горячей линии ЕМС (сортировочного центра в Астрахани точно нет).
 
  • Like
Реакции: ElenaKlimova

Marina1212

Новичок
Шопоголик
16.08.2012
6
0
0
Махачкала
Помогите пожалуйста….хотела заказать на YOOX обувь фирмы parentesi, вот только никогда с этой фирмой не сталкивалась, может есть те кто покупал обувь этой марки? Как она по размерам идет?Заранее спасибо)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.