Выпуск пара! (какая плохая почта, Asos, форумчане) - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Jes

Активный пользователь
Шопоголик
22.04.2013
142
193
43
Латвия-Россия
Мне тоже, кажется, что девушки, просто не поняли друг друга.
Давайте признаем, что отношение Асоса к иностранным клиентам несколько иное, чем к соотечественникам. Я это могу с уверенностью говорить, так как двоюродная сестра жила в Англии более двух лет. Заказывала и для себя и для меня. Не было никаких проблем, то есть они были, но магазин их решал при одном писке со стороны клиента. Но это и понятно - англичане привыкли сразу жаловаться, а куда может пожаловаться иностранец? Поэтому и отношение другое.
По-поводу ношенных вещей. Очень много вещей идёт именно из Англии(( Ведь возврат там бесплатный, посылка доходит быстро, сроки возврата не поджимают, можно надеть пару раз и принести в пункт возврата, там особо не проверяют вещи. Сестра своими глазами видела, как парень возвращал несколько вещей, упаковывал там, поэтому она заметила катышки на кардигане, какие бывают от ношения сумки и футболку с белесыми пятнами подмышками (фу-фу-фу((( Ещё одна категория людей, которые возвращают то, что одевали - блоггеры. Да, да. Я не говорю, что прям все так делают, но точно знаю, что одна девушка, известная как в России, так и в Европе, совершенно точно отправляет назад вещи, после пары фотосессий и магазин это знает похоже, но ради рекламы - закрывает на это глаза. Года 2-3 назад ещё можно было заметить на фото блоггеров не срезанные этикетки, бирки. Сейчас они стали гораздо внимательнее, либо я стала меньше смотреть блоги.
Такая вот горькая правда.
 

Leibniz

Новичок
Шопоголик
13.05.2012
74
2 474
0
Санкт-Петербург
Скажите, а где в проекте написано про срок "в месяц"? Я вижу только "...ввозимых в одном почтовом отправлении в РФ..." То есть, я так понимаю, на одну посылку. Разве не так?

Ирина36, да, прошу прощения за ошибку. Писала текст под утро и фраза "в месяц", видимо, сама собой выплыла из глубин сознания. Да, новые лимиты, если исходить из текста проекта, будут касаться одного почтового отправления. Но, к сожалению, это не меняет сути проблемы :(

Я на том же Асосе частенько заказываю одежду на сумму, большую чем 150 евро - когда хочется всего и сразу, а код один, и использовать его можно один раз. О заказе хороших и более или менее дорогих вещей можно забыть, никаких больше пальто от Теда Бэйкера и красивых платьев от Needle and Thread. С консолидированными и с коллективными покупками, которые помогали очень сильно сэкономить, также придется попрощаться.

Кроме того, люди уже очень давно покупают в интернете не только одежду, косметику и прочую мелочь. Мои знакомые мотоциклисты заказывают запчасти для мотоцикла и прочую аммуницию практически только в интернете, потому что, как они говорят, в Росии это все стоит в 4-5 раз дороже. Там счет идет на сотни евро, и в новый лимит они теперь просто не будут укладываться. Знакомые автомобилисты заказывают автозапчасти к стареньким машинам, которые уже нигде не найти, кроме как в Китае. Велосипедисты - велосипеды и велозапчасти (хорошая профессиональная вилка, например, стоит больше 150 евро, даже со скидкой). Один мой музыкант буквально на днях тут ходил страшно довольный - получил свой какой-то очень хороший комбик для бас-гитары (за 500 что ли евро), заказанный в интернете, который в России вышел бы в два раза дороже даже с учетом конской стоимости доставки, запрошенной транспортной компанией. Это все обычные люди, которые покупают вещи для использования в личных целях, которые не превышают установленные лимиты и которые не барыжат приобретенными товарами.

Кроме того, это только проект постановления, который находится на стадии обсуждения, и совершенно не факт, что он будет принят именно в таком виде. Ну и плюс к этому, у меня есть большие подозрения, что, как это обычно происходит у нас в России, это все только начало чего-то большего.
 

svetamar

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
236
2 002
0
Архангельск
Sanetta,
svetamar, Девочки, так получается, этих денег вы так и не досчитались?
У меня такая же ситуация как у Sanett'ы! В выписке поступление вижу (ок.4 тыс), но в указанные даты я была в отпуске, очень нуждалась в деньгах, очень их ждала и проверяла каждый день! Не было их! По приезду написала заявление, Сбер ответил - смотрите выписку, всё было. Действительно, теперь вижу, но доказать ничем не могу, что не поступали..((
А по разблокировке на мой звонок тоже отвечают шаблонными фразами, но я не кладу трубку, а сами они положить не могут, не могут прекратить разговор с клиентом! Поэтому я им твержу и твержу, проверьте, посмотрите, прошло уже 10 дней, покупка отменена, деньги магазин не требует, их держите вы! Кроме того, карта кредитная, за просрочку я плачу вам же проценты, но деньги заблокированы вами же! Это недопустимо!...и в таком духе...
 
  • Like
Реакции: sparklings и Larisskin

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Это кузнец полнейший.. Частенько вспоминаю чью-то фразу о налоге на воздух (и последующие повышения тарифов), представляя себе устанавливаемый в обязательном порядке счетчик дыхательной системы..
Сегодня, кстати, тоже принесли 2 мелких пакета без внутренних треков. В ящик прошли, но почтальон воспользовалась домофоном и предупредила, что "у вас там ценная бандероль в ящике".. Там же были и извещения на другую пару мелких пакетов. Пришла на почту, спрашиваю, что за ....? У нас отдел доставки есть и отдел обслуживания клиентов (общая очередь, где обычно все и получала). Так они будто в разных структурах работают, т.е. отдел обслуживания ничего не знает о причинах подобного потока бесхозных мелпаков. Сказали только, что идут ценными и заказными бандеролями весом и более 2 кг :"Во-о-от такая коробка у них лежит, там точно больше 2 кг. Но в ящик они не засунут, так же извещения выпишут".
В общем ручонки им развязали.. Хотя и так-то творили, что хотели..
 
  • Like
Реакции: MiuBelle и Kotovaski

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
У нас только монстры типа ЖКХ и ПР ни за что не отвечают.
Те области, где самые массивные поборы с населения в силу столь же массивного пользования услугами, где есть место манипулированию людьми в стиле "не платишь - отключим", а почта в стиле "покупаешь в сети - надо раскулачивать".. Как стратегические продукты, хлеб или картофель: хоть сколько цены ни поднимай, покупать будут (товар Гиффена, парадокс от того же автора). Естественно, золотая жила для огромного кол-ва чиновников.. Интересно, эти чиновники и их семьи хоть пользуются услугами ПР.. Или им уже проще наемных гонцов за рубеж слать..
Да ну что говорить.. Сначала нужно загнать страну в стадию упадка, чтобы потом мелкие признаки прогресса воспринимались как заслуги бурной деятельности правительства и повод восхвалять это.......... правительство. Рост ВВП тоже фиксирован в районе 6%, а то многовато будет.. Не удивлюсь, что тарифы повышаются с их одобрения, чтоб потом публично дать задание разобраться.. Одно издевательство..
 

Irina.spb

Новичок
Шопоголик
23.05.2013
53
984
0
Санкт-Петербург
Larisskin, спасибо за разъяснения!!
В каком помутнении рассудка написала про одежду в обувной теме - сама не понимаю, причем на 100% была уверена, что написала в одежде!!!!
А по поводу скидочных кодов - так а в каких комментариях писать-то?! Нет, я в курсе, где находятся комментарии и как добавлять в них сообщения. Просто там же посты были на свои темы и я тут со своим вопросом в чужой пост в комментарии писать должна? Я подумала, что логичнее просто пост написать в теме, которая как мне показалось, по смыслу подходит. Не знала, что здесь столько тонкостей ))))) наверно, привыкну
 
  • Like
Реакции: Maid и Larisskin

Maid

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
827
5 281
0
Новороссийск
kulab, вы правы! Может я не то покупаю/выбираю или много хочу?...с интернет-магазинами знакома очень давно, всякое бывало и я не привередливый прям уж покупатель, вернуть, так вернуть...но тут уж прям перебор какой-то!
 
  • Like
Реакции: lemurchik21 и dusya1987

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
ASOS готовится к летней распродаже, вот и ввел платную доставку, скоро ведь много будет маечек - футболочек дешевле, чем 1000 рублей.
 
  • Like
Реакции: elenko

Jenya_01

Новичок
Шопоголик
13.01.2012
288
533
0
Санкт-Петербург
Ну и я пожалуй выскажусь :ag: Присоединюсь к комментарию выше. Уже полгода заказываю на мэйлфорвардера. Да, сэкономленная на кодах сумма в итоге частично сгорает из-за веса. Да, получаю одну посылку со всеми накопленными вещами раз в 2 месяца. Но. 1) Сроки возврата и прочее заставляют сильно задуматься и заказывать только реально необходимое :) 2) Можно не переживать по поводу дойдёт/не дойдёт, т.к. даже с бесплатной доставкой дают трек. 3) Лично я избавилась от снисходительных взглядов в своём ПО из серии "опять 100500 посылок, сколько можно покупать" и "назаказывают, а потом возвращают" :ag: Мне так удобно.

Если что, никого не агитирую :) Это я к тому, в словах marzhipan есть над чем задуматься :ag: Вот только если ТАК уж раздражает ПР, то нужно не всей стране объявить, чтобы не заказывали, а самому сделать выводы, нужно ли это всё. Или вообще посмотреть с другой стороны. Знаете, неделю назад исполнился год с момента получения мною самого первого онлайн-заказа. Я прошлой зимой всёёооо прочитала про интернет-шоппинг. Прекрасно помню историю, как женщины атаковали офис ЕМС, потому что по месяцу не могли получить лекарства. А мы тут сокрушаемся по поводу джинсов и кофточек. Можно подумать, Асос единственный источник посылок в РФ, и если бы девушки с шопхелпа не делали по 10 заказов за раз, всё бы доходило за 3 дня. Да даже не в количестве посылок дело, как верно заметили ранее...

Отрадно знать, что еще не все потеряно..
В контексте Почты России фраза приобретает несколько иной смысл :ag: Жду одну посылку от 25 января, там тяжёлая обувь, решила напрямую в РФ заказать. Зато действительно будет подарок, т.к. уже не помню, что ещё вместе с теми босоножками едет. :bj:
 
  • Like
Реакции: Terpsyhora

Lullabay

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
427
2 620
0
Минск
elenko, видать у них на самом деле какой-то модернизэйшн на сайте - у меня вещи перестали выстраиваться по low to high price или what's new

UPD: У меня заработал нью ин :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: elenko

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Ily, мультиварку обсуждали в Кафешке, не здесь :dersive:
Нет, пока не купила, немного не до неё было. Но, уже определила для себя три модельки, из которых осталось выбрать одну... уже легче. :heat: :ag:
 

власенко

Новичок
Шопоголик
20.11.2012
7
1
0
000
Девочки, добрый день! извините, если не туда пишу! У меня второй день что то с сайтом Асос!картинки не грузятся- виш открывается максимум на 1/3! страницы открываются,а фоток нет! что такое???
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Капец... :aq:Видимо, и моему терпению пришел конец.:aq:
Сделала покупку, применила код...сделала скрин....ордер пришел без скидки...На ФБ отфутболили- отмену сделать не можем, скидку вернуть не можем....ни чего не можем....
Да, ладно отфутболили....еще сказали, "что промо-код был введен неправильно, либо не был введен вовсе". Вообще, не поняла...."либо не был введен вовсе" это что означает? Что я, типа, скрин подделала?
Чует моя попа, прикроют они меня......Потому как я не удержалась и накатала гневный ответ, смысл которого - Асос-безобразный магазин.:at: Еще и на сайте Асоса , в разделе отзывы и предложения, обещала свой отзыв оставить....:rtfm:
 
  • Like
Реакции: dusya1987

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Не удивлюсь, что тарифы повышаются с их одобрения, чтоб потом публично дать задание разобраться..

ни одно предприятие ЖКХ не самостоятельно в повышении/понижении тарифов. для коммунальщиков их устанавливают напрямую госорганы в рамках индексов роста, утвержденных Федеральной службой по тарифам, жилищникам остается то, что не дали коммунальщикам в рамках стандарта платы за ЖКХ.
так что орать с экранов, какие все воры, какие грабительские тарифы установили, - это рассчитано на тех, кто не понимает системы утверждения этих самых тарифов.
конечно, имеют место и завышения, но это все с ведома государства.
та же ФСТ устанавливает тарифы и на услуги почты, потому как это монополист:)
 
  • Like
Реакции: Jonny_Smile и kulab

Элисс

Новичок
Шопоголик
24.09.2010
1 268
2 929
0
Москва
ГРАБЕЖ!!!

Сделала заказ в марте месяце из трех позиций, применила скидку в размере 9,85 фунта. Одно платье за 15 фунтов не подошло, решила вернуть. Так они мне в итоге возврат делают стоимость платья-общая скидка = 5 фунтов!!

И вот что они мне ответили:
Данная скидка была действительна только на заказ стоимостью выше 49,25 фунтов стерлингов. После возврата платья стоимость заказа опустилась ниже приведенной суммы, и скидка стала недействительна. Мы рассчитали стоимость возврата соответственно. Я сожалею. ASOS Наташа

Да я за почтовые услуги больше заплатила!!!!!
 

Alexandrrra

Новичок
Шопоголик
15.11.2009
297
2 312
0
Москва
Я вчера пальто аукофстокное заказала, сегодня оно появилось в трех размерах, но только что асос мне прислал письмо, мол, сорри, но пальто нет в наличии, так что ваш заказ отменяется(((
 
  • Like
Реакции: Катерина74ру

elenko

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
712
10 264
0
Мск
Кажется, там полно темно-серых пакетов :aq:

Сколько напрягала зрение, не увидела заветных надписей ASOS - буду греть себя и всех этой мыслью. :friends:
Смотреть далее
 

Jonny_Smile

Новичок
Шопоголик
10.06.2012
169
818
0
Outer space
Да нет там ничего. Очередная клоунада в жанре ужас/гЭволюция/оранжисты. Всё это идёт на манипулирование окружающих ближайших масс как наша, чтобы не рыпались и жили в стабильности и полной модернизации, а то будет как у соседей хохлов или ещё хуже, хотя куда тут может быть хуже... Везде один и тот же спектакль разыгрывается на постсоветском пространстве, а именно в славянских странах. Там хотя бы кацапы прут, где одна часть за бабло, а другие идейные анти-москали за горилку на усё готовы. Тут же тажико-узбеков(ново-россиян?) приводят "толпы"(мечетеносцев с проспекта мира) создавать для видимости поддержки власти.

Откуда взяться гражданскому обществу, если каждый второй (да что там, каждый первый) считает, что всё равно ничего не изменишь и поэтому ничего и не стоит пытаться делать?
Потому что люди одурели от всей той пропаганды, которую в них вбивают столь долгие годы профессионально. Белое стало черным, черное наоборот белым. Чувства сострадания и сопереживания к кому-либо почти напрочь выбиты из голов. Отсюда и пофиг на всё и всех, где люди уже тянутся к таким же бессердечным эгоистам. Но то что каждый по Вашему мнению такой, это сильно сказано, тут согласиться не могу. Хорошие дела как и люди не замечаются или просто игнорируются, да ещё и препятствуют как делам так и людям другие люди из тех кто выше описан .



Что на выборы ходить смысла нет, потому что всё решено за нас, что на митинг идти не стоит, а лучше валятся на диване, что петицию подписывать бесполезно, потому что она ни на что не повлияет и т.д.
На выборы ходить действительно смысла нет. Вам в олову не приходило зачем они Вас так туда тащили последнее время?
Митинги были разные, но по разные стороны их возглавляли провокаторы. Крестница В.В. с Навальным - это ваще тю-тю. Видимо народ не настолько тупой в критикующей массе, потому и не идёт слушать их визги с воплями, которые рассчитаны не только на полудурков, но и на то, чтобы выставить всех абсолютно всех неравнодушных теми же полудурками, а так же у этой активной массы неравнодушных понизить градус возмущения. Типа покричали и домой баиньки.
Если петиция не в отношение власти, то может и сработать. В любом случае в ней должно быть изложено только недовольство тем или иным и всё. Никаких предложений, которые могли бы быть учтены. Вас всё равно поставят в игнор, но кое-что, что Вы можете представить в виде решения проблемы может быть использовано наоборот. Там тоже не дураки полные сидят и массовые штучки так или иначе проходят определенный ценз с разных сторон.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.