Возврат вещей Asos

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
Пакетики прилагать вовсе не обязательно!
Я отправляла и так и так. Однажды просто в обычные пищевые пакеты сложила все вещи по отдельности, чтобы не цеплялись. Деньги благополучно вернули на карту.

О, спасибо за инфу) А я их собираю) Я просто думала, что опознать вещь им проще и быстрее с пакетом, не будет лишних проволочек. На нем же все данные. Ну не обязательно, так и чудненько)
 

naТОЧКА

Новичок
Шопоголик
28.02.2011
176
1 582
0
Moscow
для статистики по срокам: 5 сентября отправила посыль асосу (из москвы), 11 сентября экспорт, сегодня 20 сентября отписались что получили
всем успешных возвратов:ad:
 
  • Like
Реакции: Kundin

Toffiee

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
156
1 084
0
Kyiv
напомните пожалуйста, если я хочу получить возмещение расходов по отправке бракованых вещей обратно - сразу им отсылать скан чека или тогда, когда они получат возврат и обработают его?
 

White crow

Новичок
Шопоголик
15.12.2010
43
42
0
Москва
Ой, я почти в тему про город:) Такой странный вопрос у меня. Сегодня отправляла возврат с Варшавки. Ну тут все быстро, культурно, наклейки лепят, вопросов нет. Но! Я вот только сейчас в чек глянула. Девушка, которая у меня бандерольку принимала, почему-то в чеке пробила "Великобритания, Лондон". Я правильно понимаю, что у меня проблемы могут возникнуть, только если вдруг моя бандеролька потеряется (ттт) и придется Асосу слать скан квитанции?
 

Klena

Новичок
Шопоголик
26.11.2008
1 659
1 394
0
Пало Альто
Anuyta, говорят, что в течение 2х недель. но обычно через несколько дней присылают. 2 дня - не срок :)
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
OLA-LA, или повторяйте свое письмо, пока не пройдет. давно уже через раз стали доходить до них наши сообщения
 
  • Like
Реакции: OLA-LA

Маями

Новичок
Шопоголик
01.11.2010
86
74
0
40
Питер
И еще, вот они мне прислали ответ на мое письмо. о том что они прислали не совсем то, что я заказывала.....переводчиком поняла что могу отправить в теч. 28 дней
...там говорится что используйте липкий адрес, чтобы наклеить его куда????? на саму посылку??? посылку можно в почтовом пакете отправить или в коробке? и самое главное - они возместят мне доставку до них или надо ждать письмо от них после того как отправлю посыль?

Thanks for contacting us about your Order. We are currently experiencing an increased volume of e-mails which is unfortunately causing delays to our usual speed of response. Please accept our apologies for any inconvenience this delay may cause. Rather than keep you waiting, we thought we would drop you an email with some information we believe may answer your query.



If you have emailed about receiving a faulty or incorrect item:



Firstly, we’re really sorry to hear you have not received your order in the condition we would have hoped.



If you’re emailing from within the UK, there is a Freepost label already on your Returns Note, which means it won't cost you anything to send the item back to us. If you require a new Returns Note, please click here. Please attach the label to the front of your parcel, fill in the section on the Returns Note then put the note in your parcel when you send it back. It’s also important that you get proof of posting from your Post Office when you send it back, so if it goes missing in the mail you can show us you sent it. Please send the parcel back within 28 days. Returns can take 7 working days to reach us.



If you’re emailing from overseas, please use the sticky address label from the front of your delivery note when you send the item back to us. When you have sent the product back, please complete the attached form and fax it along with the postage receipt to +44 1442 835 850. Please return the parcel back to us within 28 days. Returns can take 14-21 working days to reach us, depending on your location. The timeframe you can expect can be found on your Returns Note. If you’re unable to locate it, please click here to print a new one.



As soon as your parcel arrives, we'll take a look at it, and then arrange your replacement (as long as the item is still available) or issue your refund within 72 hours (it'll take 5-10 days to appear in your account). We’ll send you an email to let you know that we have processed your return. If you have already sent your item back and are awaiting confirmation from us, please allow 14 working days from the date you posted it to us, for it to be processed.

If you have any further questions, please visit the help and contact section on our website which will guide you to our contact form.



We hope this has answered your query, however if you still need help after reading this information, please reply back to this e-mail and we’ll do our best to help you as quickly as we can.

Маями добавил 03.09.2011 в 11:56
Маями, стоимость, насколько знаю, можете указать любую. А отправлять - зачем ЕМС, я обычным наземным всегда отправляю, так дешевле. Тем более, что, говорят, порой он не уступает в скорости авиа.

а при отправке обычной почтой - они разве дают номер для отслеживания ?
 
Последнее редактирование:

Bearkitty

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
230
266
0
Москва
Вещи, конечно, не раз возвращали. Каким "таким" образом непонятно. Есть стандартная процедура возврата. В вашем случае, я бы попросила сначала деньги за доставку на карту. Стоимость доставки можете узнать на сайте ПР. Наклейку приклеить на посылку, если у вас один пиджак, то возможно декларацию заполнять не придётся, а если придётся, так и напишите "пиджак" (на англ.), стоимость можете указать реальную, а можете занизить (смотря сколько он стоит) - от этого зависит сумма страховки (чем дороже вещь, тем больше страховка). Как только к ним придёт ваша посылка, они пришлют письмо и через неск. дней деньги будут на карте. В этом смысле они МОЛОДЦЫ!

Ralina добавил 13.05.2010 в 19:23


Да, форму возврата заполнить и в посылку положить. Я отправляла наземной - через 3 нед. посылка была у них. За авиа больше заплатите. (непринципиально, если собираетесь с них доставку получить)
Да, можно одной посылкой отправить:yes:

Ralina, я когда писала в асос, то так как это их ошибка (неверный размер прислали), то я сказала, что верну пиджак, и пусть платят за доставку. Они предложили, что как только я высылаю вещь- присылаю по почте доказательство, и деньги мне вернут сразу.
Скажите про страховку... Я первый раз слышу. То есть нельзя просто положить вещь в пакетик и отправить. Нужно еще и страховать? Как это делается? Какая сумма страховки? Возвращает ли асос сумму страховки тоже?
Спасибо огромное, что откликнулись! Заказываю еще с прошлого года, но решила вернуть вещь впервые ( так как пиджак реально ушивать сложно... не то что платья :)))
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Tash230, не всегда - я жду вот вторую часть посылки от 27 апреля, так в аккаунте стоит что отправлено целиком, а мне пришла тока 1 часть, и в накладной тож тока 1 вещь из 4х
 

Кори

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
286
293
0
Санкт-Петербург
Larisskin, спасибо большое ,
у меня к сожалению не открывается документ с бланком пишет что какойто неизвестный файл , а больше ни где нельзя скачать этот документ ?
 

inferenok

Новичок
Шопоголик
04.04.2011
761
1 732
0
Москва
А можно еще глупый вопрос?)
По идее все равно из какого отделения почты отправлять возврат? Или только из того, где индекс как в адресе получателя?
 

AlZantra

Активный пользователь
Шопоголик
08.09.2009
414
88
28
Тула
loolik, моя там начала "пробиваться" после того как на сайте почты России появился статус экспорт.
Уж не знаю, как ее отправили
 
  • Like
Реакции: loolik

Romashka-72

Душа компании
Шопоголик
09.01.2010
499
1 059
93
Украина
Девочки, ко мне 20 июня вернулся возврат, отправленный 20 мая с пометкой - неправельный адрес. Я проверила адрес - все правильно и они отправили снова в UK.Посылка состояла из разных заказов, отправленных с разных адресов, я все отправила на EATON ROAD. Неужели вернули потому что теперь этот адрес не действителен и онаопять ко мне вернется?


Посмотрите первый пост этой темы.Там есть строчка адрес :Асос тут и тут (на посылках с марта 2011).На любой из этих адресов Вы можете отправить свой возврат.Проверьте еще раз,все ли Вы правильно написали.
З.Ы. А наклейку чего от инвойса не наклеили?Было бы наверняка...
 
  • Like
Реакции: pushistick

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
foxy-tan, да Наташ,поставила галочку подарок,написала название вещей и всё:)
а вес и цены сказали не надо
 
  • Like
Реакции: foxy-tan

Kuningatar

Новичок
Шопоголик
09.02.2011
70
1 486
0
Karjala, Petroskoi
Писала про несколько кругов непониманий с Асосом, когда из одного возврата деньги вернули только за одну вещь. После того, как отправила им письмо с воплями:ag:разобрались, платья нашли, деньги на карту перечислили. Главное, не сдаваться, как я поняла.
 

Dipoli

Новичок
Шопоголик
08.01.2010
15
73
0
Казань
6.02 отправила неподошедшие вещи в мелком пакете 820 г., встало в 480 руб. вместе с конвертом. Кстати, придя домой и прогнав через калькулятор на сайте поняла, что девушка на почте посчитала мне авиа, а не наземной почтой :( , а я просила именно наземной. В следующий раз умнее буду.
В посылку засунула вещи из 3-х заказов, в три разных пакета, с тремя формами возврата.
От асоса 21.02 получила подтверждение получения возврата . Денег что-то пока нет. Но в письме написано 5-20 рабочих дней с момента получения письма, поэтому пока не волнуюсь.
 
  • Like
Реакции: Galla

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
foxy-tan, нет, дальше должна появиться надпись:
Передано таможне, Таможенное оформление завершено и Экспорт

Magesti, все это еще будет написано и у вас :yes:
 

Stuzha

Новичок
Шопоголик
17.11.2010
68
107
0
Kiev
Мне АСОС умудрился два раза юбку прислать не того размера. Первый раз заказала 8ку, приходит, на пакете 8, в пакете 6. Отправила назад, продолжаю ловить 8ку, появилась в стоке 6ка (дошёл до них мой возврат), ловлю дальше и однажды, о чудо, 6ка пропала, но появилась нужная мне 8ка. Быстренько пытаюсь заказать, не срабатывает мой личный купон (за всё ту же юбку неправильного размера), прошу новый, присылают, пытаюсь заказать снова, на этот раз вместе скидкой по купону добавляется доставка за 17ть с чем-то долларов, удаляю, заказываю, но в ордере всё равно оказывается доставка, отменяю ордер, заказываю снова, купон уже не работает (так как использовала в том ордере который отменила), пишу и прошу новый, присылают, пытаюсь купить, снова доставка, пишу ещё раз про доставку, отвечают, что заказывайте, а доставку они отрефандят, наконец-то заказываю. Доставку рефандят, через пару дней приходит экспрессом юбка, открываю, на пакете 8, в пакете 6, похоже та же самая. Пишу гневное письмо АСОСу, отправляю юбку назад, ссылку на юбку удаляю и больше её не ловлю. Вообщем эмоций было много :) Хорошо хоть рефандят почтовые расходы без проблем.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.