Возврат вещей Asos

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
DestinyS, да, возвращайте им туфли (обменять они вам не могут- нет их уже), затраты стоимости пересылки вам возместят. В накладной отметьте, что туфли дефектны.
На следующую покупку пообещали код, странно, что забыли написать. :(
Напомните им об этом еще раз, когда будете отправлять скан чека.

Только я не могу понять: разве считается, как вы пишите "небольшие следы клея"- таким уж дефектом, чтобы вот так заморачиваться с возвратом? Но, вам виднее, конечно. Удачи!

Larisskin добавил 13.11.2011 в 01:35
спасибо, обязательно прочту все 464 страницы :yes3:
Я поняла, вам тоже лень пролистать несколько страниц- читать всё, нет необходимости. :)
Хорошо, сделаю это за вас:
Как заполнять бланк возврата, какие циферки писать если причина возврата - не подошло по размеру.
1) В бланке возврата надо поставить "галочку" (V) в графе REFUND, причину указываете- цифру 2
И в чем отправлять вещи? Ну и писать отправителя и получателя как обычно только по английски?)))
2) Отправляете мелким пакетом (до 2-х кг можно!) наземкой.

Писать латиницей, так, как вы писали, когда регистрировались на ASOS (можно зайти в аккаунт и посмотреть).
Еще читала про какую-то наклейку с бланка. куда ее лепить?)
Наклейка у вас имеется на бланке возврата, где крупными буквами написано ASOS, видите?

3) Заполняете имя и адрес отправителя, т.е. свой, а там, где адрес получателя- наклеиваете эту наклейку.
ЗЫ: в некоторых почтовых отделениях, наклейку приклеивать не разрешают (до сих пор не могу понять, почему?), поэтому приготовьтесь к тому, что адрес ASOS будете писать от руки, вместо этой наклейки.

На случай утери бланка возврата, можно распечатать и заполнить, не забыв заполнить YOUR ORDER SUMMARY

Надеюсь, что я ответила на все ваши вопросы подробнейшим образом.
Извините если, что, но самой не доходит :crazy:
Бывает. :bs:
 
Последнее редактирование:

egik

Новичок
Шопоголик
18.05.2011
177
521
0
Челябинск
Написала им письмо следующего содержания:
Dear Team,
Thank you for your e-mail. I did not return any items, I even haven't got them yet. I still want everything I ordered and at least one item (the coat) is in stock and my size is available. I would highly appreciate if you send it to me.
Thank you for cooperation in this matter.
Best regards,
Oxana
Посмотрим, чего ответят :popcorm1:

Ответили через 10 минут. Принесли кучу извинений и дали код на 10% скидку
 
Последнее редактирование:

Лоя

Новичок
Шопоголик
Женя, отправляйте смело свою посылку. Асос не может отследить когда она Вам пришла, наша почта , к сожалению, непредсказуема в этом плане. Девочки иногда гораздо позже получения посылки отправляют вещи на возврат. Если вы хотите вещь в другом размере, лучше заказать заново, если она есть в наличии, а неподошедшую отправить и Вам вернут деньги.
О, уже ответили...)))
 
  • Like
Реакции: Geniya

olivka

Новичок
Шопоголик
31.01.2010
222
221
0
раша. сибирь
foxy-tan, про марки - это жесть, конечно! почта - полноценный магнат.
каждый поход на почту - это какие-то разборки, каждый почтовый работник со своими правилами. боже, создай им адекватную конкуренцию:ak:
мой мелкий пакет уходит в Англию в виде вещи, завернутой в один слой желтой бумаги, сверху скотчем декларации лепят. работникам асоса легко распаковывать:ag:
 
  • Like
Реакции: foxy-tan

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
nataliso, а по поводу текста письма - пишите что на ваш взгляд является браком, простыми предложениями, не перегруженными речевыми оборотами
 
  • Like
Реакции: sny

*katrin*

Новичок
Шопоголик
01.03.2011
387
467
0
Санкт-Петербург
Почитала и прибываю в шоке от этих чеков!
Что за политика такая странная! Была б у меня вещь нормальная, я бы продала быстрее и не морочила себе голову с возвратами, но что делать, когда брак?! Их косяк и еще деньги свои не получишь. Я в печали, в общем...(

не факт, что норм вещи продадутся, я уже месяц вещи с асоса продаю на разных форумах, и не продаются :ak:
так что придется возвращать, общая сумма тысяч 10, таааак страшно,
да и деньги хочется получить уже :ai:
 

Soloma

Новичок
Шопоголик
26.08.2010
56
20
0
Yaroslavl
Вот что было 18 марта

Вина в том что получили одну, а не три, возможно, и моя, т.к. я положила 1 инвойс к 3 вещам, и все их упаковала в 1 пакет. Но, не в этом дело. Началась переписка. Стали отвечать разные люди дежурными фразами, и .. О, чудо. Пишет мне товарисч, заполните эту форму и пришлите подтверждение - копию отправления, где указан вес. Все сделала, получаю очередной стандартный ответ, отмазку, типа не получили эти вещи. Ну тут я катаю гневное письмо, и мне отвечает вменяемый человек не дежурной фразой, говорит потерпите до 29. Я терплю, и пишу сегодня письмо - напоминание. В ответ мне сообщили, что вернут деньги. Вздох облегчения.
Затем прислали 2 письма. В одном указан номер заказа, во втором номер другого заказа ( а вещи, которые не получены как раз оттуда), и пишут, что возникли проблемы с возвратом на карту (хотя возврат от 18 я уже получила). Что деньги перечислят чеком!!!! Я валяюсь под столом. Чувствую, переписка моя не окончена. У меня в аккаунте 2 карты, что ни на одну перечислить не судьба?!
Правда и у меня так точно было. Пять дней переписки и доказательств. Вернули и за третью вещь
 

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
Девчата, а чеки уже пришли кому-нибудь???? Мне пришло на мыло подтверждение от какой-то компании (финансовые услуги оказывает), что на мое имя выписан чек и оформлен перевод денег....
 

Olich

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
874
3 210
0
Suomi
спасибо, Larisskin.
я им написал

правильно? они поймут, что отсутствует ярлык, который, по правилам, нельзя срывать, если пользоваться не будешь вещью.

Неправильно. теперь понятно что они вам так отвечали...
Лучше переводите через Гугл простыми предложениями (сложными он неправильно переводит) http://translate.google.com/#
"There was no label on the jacket, can I still send it back?" - хотя бы так как-нибудь.

А вообще не бойтесь и возвращайте куртку. Мне много раз приходили вещи без асосных ярлыков, все возвраты приняли.
 
  • Like
Реакции: dima.tula

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
verunchik13, для начала узнайте в банке, сколько именно в фунтах пришло денег. если это 88, то далее узнавайте, по какому курсу банк списывал и по какому вернул. НО для разницы в курсе фунта дельта между 3500 и 4500 слишком велика.

Скорее всего это происки банка. Либо у них грабительский курс обменный, либо во время зачисления денег с вас и правда что-то списали.
 

Kattyki

Новичок
Шопоголик
20.01.2012
15
5
0
ХМАО
Девочки,подскажите пожалуйста,заказала парку размер не подошел теперь хочу ее вернуть им,и могу я попросить чтобы они мне снова прислали ту же парку,но нужного размера?или придется отправлять,ждать возврата денежек и заново заказывать?
я где-то в теме видела что ASOS заменой вещей не занимается,вот и хотела уточнить...
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
cup_of_tea, ну, а на что обижаться-то? Деньги за вещь и за пересылку они вам вернут.
.... как-то много хотим мы- всего и сразу! :)
 

Ваэя

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
108
367
0
уфа
Привет! Подскажите как платье обратно отправить, чтобы с отслеживанием на территории Англии? А то туфли почтой отправляла (они ошиблись размером, прислали правильный), так почта дает трек только до территории Великобритании, а потом не отслеживается... так они до сих пор не отписались, что получили возврат (не связываюсь с ними так как чек не нужен..., а за платье то ведь деньги должны отдать на карту?).
 

Agapi

Новичок
Шопоголик
06.05.2010
1 256
1 288
0
Москва
ВерНик, в прошлый раз писала, правда, они мне ничего не ответили.... но, видимо, при получении вещи написали сами, какую сумму возвращают и дня через 4 она появилась на карте.... никаких чеков не было...
 

Заяц10

Душа компании
Шопоголик
08.06.2010
760
3 971
93
DE
фига стоимость....но на карту то перечисляют?

"других марок нет" тк фейлится тока асос у нас))))

вот
Thank you for your email.

I can appreciate your frustration regarding your recent refund.

However we are unable to process a refund in another way at the moment.

I am sorry I could not have been of more assistance on this occasion.

All the best,

Ciara


аааа, я больше не могу:bu:
 

Brunika

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
222
768
0
Moscow
скажите, не могу разобраться.в течение 28 дней после получения надо вернуть? а когда они знают про эти 28 дней, когда я получила?

сам Асос не знает когда вы его получите, но желательно как только получили заказ и вещь вам не подошла вернуть в ближайший срок, не затягивать....
 
  • Like
Реакции: brrrrru

Kri-sti-k

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
316
607
0
Moscow
Отправляла две вещички обратно, все благополучно добралось до асоса, по одной вещи написали что все ок, сделаем возврат, а по второй (платье) что это вещь не подлежит возврату. Это с чего бы это, интересно???Это ведь не нижнее белье и без скидок куплено было. Пишут типа мы вам вышлем его обратно (((( Вот это платье http://www.asos.com//Cheryl-Cole/As...k-Midi-Dress/Prod/pgeproduct.aspx?iid=1472955 У кого-нить так было??? У них где-нибудь на сайте указано какие вещи невозвратны?? Не хочу опять видеть эту тряпку ))))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.