Возврат вещей Asos

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
evka,
А как это должно быть? Мне надо будет предоставить им скан чека за оплату пересылки, или они мне сначала должны будут сделать перевод?

сначала договоритесь об этой оплате, потом они пришлют форму. Вы отправите вещь, заполните форму и отправите ее вместе со сканом чека в Асос
 

Shtreg

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
44
10
0
Москва
Подскажите плиз
Мне посылка ехала с 5 февраля, сегодня-таки доехала
Вещь не подошла, к тому же - не совсем соответствует тому что на картинке (пуговицы металлические вместо черных пластмассовых)
вопрос: 1)асос мне ничего не скажет, что все сроки возврата прошли и т.п.?
2) мне хотелось бы, чтобы деньги за обратную доставку вернули (все-таки отличие от картинки конкретное и очевидное, не нравятся мне эти пуговицы, тем более это двубортное пальто и их много) - как и где мне это асосу написать?
 

AAADDD

Новичок
Шопоголик
27.11.2010
19
0
0
Поволжье
Девочки, подскажите пожалуйста: буду отправлять возврат вещей, хочу вместе с основным возвратом отправить пару вещей, которые заказывала около полугода назад(вещи копеечные, отправлять только их в свое время как-то накладно было). Как асос может отреагировать на такой поздний возврат?
 

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
Stelni, конечно, в вашей ситуации нужно именно так и сделать. Настаивайте на том, что три бы столько не весили.
 

Teira

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
258
234
0
Обнинск
Пожалуюсь вообще в том числе на возврат, такая ситуевина сложилась естественно по моей вине.
Первый раз в августе 3 его сделала возврат через какое то время написала письмо и дала трек, ну и благополучно куда то дела квитанцию, оставила на столе больше я ее не видела, да и не обратила внимания думала что достаточно.Когда ответили мол нужны доказательства ее уже и след простыл. Сказали ждите.
Следом отправляла еще возврат тут уже наученная с фоткала квиток и мне без вопросов сделали возврат прошло буквально дней 6 после отправки.
Вначале сентября написала по поводу первого возврата слезно просила поискать такой то ордер возврата, такую то коробку и давала коды вещей ( Спасибо Веруни за ее железные нервы и помощь в переводах), потом решила проверить трек на нашей почте и трек показывает что 6 сентября они ее получили.
Вот уже три дня веду переписку глухого и немого, они мне дайте доказательство я им она у вас на складе с 6 ого.
Отправила на днях возврат третий сегодня сфоткала чек, написала письмо , думаю ну хоть эти деньги побыстрее верну, ан ФИГ написали , что доказательство скан получили, но все равно ждите.
Вот как это бесит очень, ситуация с ватом когда одним возвращали другим нет, с возвратом вторым и третьим в одном случае сразу нате пожалуйста деньги, в другом ждите.
А уж что делать с первым и как доказать что он у них я не знаю, номер трекается на почет России делала сканприн отправляла, давала на англоязычную версию ПР ссылку,чтобы сами проверили бесполезно.А еще пришло какое то невнятное письмо, что мол мы вам отправим чек у нас какие то проблемы на ваш адрес.
Что посоветуете?
 

Elenium

Новичок
Шопоголик
01.03.2009
258
332
0
Москва
Девушки, проконсультируйте плз. Вместо заказанного джемпера мне пришло нечто совсем странное и явно не джемпер)))) Написала в асос, попросили вернуть. Нужного джемпера уже нет, поэтому обещали рефанд. Приложили к письму ADDRESS OVERSEAS CUSTOMER LABEL и Postage receipt form.
Вот этот вот ADDRESS OVERSEAS CUSTOMER LABEL несколько не совпадает с наклейкой на Delivery&returns note (желтенькая такая), которая была в посылке.
И еще: необходимо заполнить форму на возврат, где указать код нужного джемпера и код ошибочно присланного. А я не знаю номера (ITEM CODE) нужного джемпера, этого цвета нет в наличии.
Вопросы:
1.Пакет для отправки мне дадут на почте или нужен свой?
2.Как быть с адресом: наклеивать наклейку с Delivery&returns note или скотчем приматывать присланный ADDRESS OVERSEAS CUSTOMER LABEL?
3. Как правильно заполнить Delivery&returns note, если я не знаю item code изначально заказанной вещи?
Спасибо заранее!
 

colombina

Душа компании
Шопоголик
09.12.2009
436
257
63
Москва
с меня взяли 1200 за ботинки, ппц, половина стоимости самих ботинок. я в прошлом году две пары обратно отправляла за 600 рублей!
 

Fortuna7

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
1 127
3 047
0
МО
Guessy, если Ваша коробка с обувью войдет в почтовый пакет за 55р, будет весить до 2х кг :) и Вы отправите наземкой, то посчитайте сами по таблице для "мелких пакетов"
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/bookpostandparcel/int

Т.е взвесте туфли в коробке и найдите по таблице Вашу сумму. Чтоб Вас не надули на Вашей почте.
Я отправляла таким способом клоги в коробке, весом чуть меньше 900гр за 316р
 

luxorka

Новичок
Шопоголик
03.04.2010
488
289
0
Томск
Schastlivaia8, наверное, тоже придется набраться терпения, как и мне. :ad:
 

Roots

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
491
391
0
38
Иркутск
Сегодня первый раз делала возврат) Пришла в свое отделение, мне грят " для любых международных отправлений необходим тканевый мешок" :ai: А так как мешков у них нет, отправили домой шить собственноручно:ag: Я потопала в другое отделение за мешком, там мне сказали, что такие отправления оборачивают только в бумагу (благо бумага нашлась) приняли с грехом пополам
Девочки, у меня вопрос, сколько видов деклараций необходимо заполнять? Я заполняла одну в 4-ех экземплярах
 

Nikka

Новичок
Шопоголик
10.01.2009
24
6
0
45
Москва
Я отправляла вещи в пакете ASOS, на нем был наклеен стикер с датой плучения, т.к посылка шла больше месяца. Возврат был отправлен 3.02.10,обычной почтой(не авиа) деньги на счет поступили 15.02.10. :)
 

yula_la_la

Новичок
Шопоголик
27.03.2011
141
487
0
Moscow
anjela, Это вам везло :)
После 4х недель постоянной переписки как-то слабо верилось в вежливую аргументацию :)

Но это был кстати единственный случай, когда так долго асос не мог разрешить ситуацию. В остальном они всегда были на высоте

yula_la_la добавил 04.07.2011 в 13:35
Isadora, мне они дозванивались. НО почему-то на мой номер (МТС) у них не получилось дозвониться несколько раз, т.е. писали, что мой номер не отвечает.

Я дала номер своего молодого человека (МЕГАФОН) и на него у них сразу получилось дозвониться...

Не знаю, в чем была разница :)
 
Последнее редактирование:

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Larisskin, без декларации даже не примут посылку. тетя не просто так взвешивала и записывала на бумажку, которую потом приклеила. я думаю, что она именно декларацию заполнила.
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Syxoveeva

Новичок
Шопоголик
17.10.2011
36
457
0
Москва
подскажите!
асос прислал подтверждение о получении моего возврата. Деньги они вернут на ту карту с которой платила или та которая сейчас на сайте зарегистрирована?
 

naТОЧКА

Новичок
Шопоголик
28.02.2011
176
1 582
0
Moscow
Petite, спасибо большое! а писать по ссылке, что у меня в сообщении?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.