Возврат вещей Asos

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
unltd, очень за вас рада:) когда отправите посылку им, получите на почте квитанцию. отсканируйте ее, пошлите в асос по электронной почте вместе с заполненной формой на возврат. она есть в первом сообщении на странице. в асос увидят ваши расходы в рублях, но вернут эквивалент в фунтах. вчера мне вместо 663 руб. вернули 12,81 ф. по выгодному для меня курсу:)
 
  • Like
Реакции: unltd

ankersitka

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
44
3
0
СУРГУТ
скажите пожалуйста ..там на почте нужно будет вписать получателя(конкретного) и кого писать?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Larisskin подскажите пожалуйста, написала на ФБ, ответили возвращайте нам бракованные сапоги, как им написать что хочу вернуть за их счет? если у вас есть на английском буду вам очень благодарна

Would you please also refund my postage costs?
 
  • Like
Реакции: In Love, inferenok и cat12

Tyler

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
84
14
0
A-town
Мда, ну они дают (вот моя ситуация). Написал, извинялись, дали 10%й код и сказали что отправим сейчас же нужный размер. Я пишу неееет, я его уже не хочу, просто верните деньги, когда вещь дойдёт до вас обратно. Не ответили, а с утра письмо о том, что заказ отправлен :bu:
Теперь самый оптимальный вариант - когда придёт "правильный" размер не брать его с почты, а написать отказ, чтобы отправили назад и не брали с меня денег при очередной отправке назад, правильно, сработает?

Теперь вопросы по отправке: форму, что лежала в посылке (на которой наклейка ещё) нужно отправить с возвратной вещью, так? Галочки в рефаунд и инкоррект айтем, так?
Форму, что они прислали на имейл (про биллинг адрес, номер заказа и тп) - отсканировать и выслать им, так? Если у меня нет сканера, можно просто сфотографировать (чтобы всё было виднохорошо, конечно) и отправить на имейл? На какой адрес отправлять, я так и не понял... :)
И имеет ли значение, каким способом отправлять (воздушный/наземный, с трекингом/без, дешевый/дорогой)? Каким лучше?

Буду благодарен за разъяснения :)
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
а если прислали не ту вещь - возврат все равно за счет покупателя?
надо почитать конкретно их полиси по этому поводу, но вообще надо брать за жабры, чтобы возвращали стоимость обратной пересылки тоже:yes:

нашла вот что:
WHAT CAN I DO IF SOMETHING IS WRONG WITH MY ORDER?

If you receive the wrong item or something is missing from your order then send us an email to ordernotright@asos.com and we will sort it out for you within the hour, with the right item or a replacement item being sent out that day.

так что пишите им запрос, объясняйте ситуацию. скорее всего, они нужную вещь вышлют бесплатно. а вот что делать с ненужной, надо спросить))
 
  • Like
Реакции: mendeleev и gasolina

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Spichka, вы просили замену им не высылать, поэтому они просят вас вернуть туфли, после этого, сканируйте почтовый чек и отправьте им- они вам вернут расходы за пересылку.
 
  • Like
Реакции: Spichka

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Котофейка, пишите просто:


Смотреть далее

Приложите фото и вышлите им.
 
  • Like
Реакции: Котофейка

Olich

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
874
3 210
0
Suomi
тимофеева, будет конечно. Мне вообще кажется эти причины им для галочки только
 
  • Like
Реакции: тимофеева

evgenievna

Душа компании
Шопоголик
03.03.2011
458
1 319
93
Moscow
olivka, нет. если с картой все впорядке, то они сразу переведут деньги туду откуда пришли.
вопрос в том, когда они увидят этот возврат???? у меня и за 10 дней и за 40 дней было....
 

VikaVik

Новичок
Шопоголик
02.02.2011
60
528
0
rus
Как сказали мне на почте - латиницей. Если сомневаетесь в своем англ., то на почте есть такая табличка с фонемами, буквами и как это по-ихнему

VikaVik добавил 03.03.2011 в 15:27
И ещё, может, пригодится таким забывчивым, как я. Я забыла отметить в форме Асоса при возврате, чего же я желаю. Они сами мне прислали письмо, что, мол, для пущей надежности они мне возвращают деньги. Вернули очень оперативно за 2 дня, а возврат прошел за 1,5 недели
 
Последнее редактирование:

Romashka-72

Душа компании
Шопоголик
09.01.2010
499
1 059
93
Украина
Bliss, пишите им,что хотите возмещения почтовых расходов,т.к. выслали Вам не тот размер.Получите форму для заполнения на почту,заполните и вместе со сканчеком с почты отправите им.Возместят.
 
Последнее редактирование:

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Девочки, помню читала, но сейчас не найти. Получила платье другого состава: заказывала хлопок, получила виск+полиэстр+эластан. Полиэстр не переношу- чешусь, да и вообще рассчитывала на натуральный материал на лето- хлопок. потому и заказала. На сайте уже поменяли инфу, но я сделала при заказе PrtSc, там написано- хлопок. Затеяла переписку, хочу возмещение почтовых. Какие могут быть еще нюансы в этой ситуации? В предыдущий раз мне отказали в аналогичной просьбе- я получила джинсы с перекрученным швом, там сказали, что это норма, типа- носите или возврат за свой счет. Присоветуйте, что-нибудь по платью, чтоб не отфутболили снова. Мне, честно, надоела эта дезинформация о составе ткани. Ждешь одно, получаешь другое.
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Belissima, они вам прямым текстом написали, что вернут почтовые расходы We will then refund your postage costs.
просто описывают порядок действий. в посылку кладите только вещи и формы возврата к каждой из них. а эту, на возврат почтовых расходов, класть не нужно. сразу после отправки посылки в ответ на это письмо (чтобы видели свое обещание) прикрепите скан этой формы и чека с почты
 
  • Like
Реакции: Belissima и Larisskin

Мильян

Новичок
Шопоголик
Из соседней темы перекочевал вопрос - мне не дошла посыль, я написал в службу поддержки, они мне вместо рефанда отправили повторно вещь.
Мне чтобы вернуть - просто на почте отказаться, предварительно написав Асосу? Или нужны особые действия?
 

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
boomka, вы путаете объявленную ценность почтового отправления и таможенную стоимость вещей. В случае отправки возврата в Асос, по крайней мере мелким пакетом, ценность не объявляется. А вот стоимость указывать нужно - в декларации (да и то смотря в каком отделении отсылать, не везде просят). Правда, писать её можно от балды, никому это не интересно по факту.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.