Возврат вещей Asos - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SvetlichnayaS

Новичок
Шопоголик
13.09.2014
21
119
0
Екб
Всем привет! Не нашла ответа в мануале. А я ведь могу вернуть вещь в АСОС (возврат по вине Асоса) курьерской компанией, ПониЭкспрессом, например? У меня стоимость вышла 3500, капец.
 

синяя собака

Новичок
Шопоголик
13.12.2012
6
0
0
Воронеж
Здравствуйте! Вопрос по поводу вот этого пункта правил возврата, цитата:"Также просим учесть, что при возврате какого-либо товара из его стоимости вычитается вся скидка полностью, использованная при оформлении заказа, если без возвращенного товара общая стоимость заказа не отвечает условиям скидки." Общая стоимость заказа без возвращенного товара считается до скидки или уже со скидкой?
Ситуация такая, делала покупку с дополнительной скидкой на заказы от 5000 руб. Две вещи не подошли и я бы вернула их обе, вот только без них стоимость оставшихся вещей без учета 20% скидки больше 5000, а с учетом скидки уже меньше 5000. И не понятно, какую сумму асос будет считать оставшейся стоимостью заказа. Может, сталкивались с подобным?
Скидка получилась приличная, и если ее вычтут, то дешевле будет вернуть только какую-то одну вещь
 

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
Привет. Оформляю возврат. Бланка нет который был в посылке. Где взять код распроданного товара? Из заказа ссылка ведёт на главную страницу. По Асосу поискала, не нашла ответа. Какой артикул вписывать в бланк. Писать им на помощь?

Вопрос снят
Нашла в ящике в письме с подтверждением заказа наименование указывается с артикулом и он отличается от артикула на сайте (сравнила по второй вещи)
 
  • Like
Реакции: Sofita

Баронесса

Новичок
Шопоголик
15.08.2012
106
6
0
Минск
@Larisskin, а плюс это где должен быть ?при заказе не видела .
Купальник пришёл не тот ,который заказывала ,а второй без бретелек в комплекте.
То есть ,если мне ,например ,прислали не тот купальник и без защитной плёнки к тому же ,то вернуть его не смогу?
 

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
Дождиk, мне отписались о получении ровно через 21 рабочий день с момента отправки, тоже очень долго со статусом "экспорт" висел. Не волнуйтесь, и Ваш возврат скоро дойдет.
 

Olga1104

Душа компании
Шопоголик
08.02.2012
542
3 014
93
Санкт-Петербург
Нашла сообщение о возврате денег за отправку посылки от 16/12/14

Виза****15/12/14
операция возврата 4,49фунта
смс от 16/12/14 21:48


вернули в рублях 448 руб, у меня вышло по 99,77 руб за фунт
карта Сбербанка, неплохо вроде)
еще бы возвраты по удачному курсу вернуть:)
 
  • Like
Реакции: Маргарита7

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
@Mellena, Ну это же не к Асосу претензии, а к ПР. Да и срок возврата - 21 рабочий день, за который обычно все доходит, а даже если подвисает по трекингу - все равно возвращают.
 

OWLMAlina

Душа компании
Шопоголик
04.03.2011
44
420
53
Россия
У меня 29/11 доставлен в магазин и тишина! Что теперь делать? У кого такое было?
У меня практически каждый раз - из двух возвратов - за один деньги возвращают сразу, за второй приходится напоминать Службе поддержки. Например, последний возврат: 08.11.17 "Заказ получен интернет-магазином", а деньги вернули только 28.11.2017.
Что делать: по истечении 21 рабочего дня +24 часа со дня отправления посылки в Boxberry писать с Службу поддержки ASOS через форму обращения на сайте. Служба ответит, когда именно будет зачисление денег за возрат. Иногда у них свой расчёт дней, исходя из праздников и выходных дней в Великобритании. Деньги вернут, не волнуйтесь.
 
  • Like
Реакции: Тутушка

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
мои возвраты от 19 мая тоже всё еще в местном пункте приёма
У меня от 6 мая так и не сдвинулся. Хотя все документы/сканы отправила повторно.
Просто нет слов...

кто пользовался возвратом в АСОС через ПейПал, какие статусы были у вашего возврата на сайте Почты России?

У меня такие:

1. Выпущено таможней;
2. Экспорт международной почты;
3. Импорт международной почты
Великобритания GBLALA:
4. Прибыл в Великобританию
ХИТРОУ МИРЕ постоянного тока;
5. НА ПУТИ ЦЕНТРА TOLEEDS ПОЧТЕ
ХИТРОУ МИРЕ постоянного тока;
6. НА СВОЕМ ПУТИ TODELIVERY ОФИС
АДРЕС ЦЕНТРА ЛИДС;
7. ПРИБЫЛА ПОЧТА ЦЕНТР ATLEEDS
АДРЕС ЦЕНТРА ЛИДС;
8. Вручение
Великобритания YO 8;
9. DELIVERED08/06/17
СЕЛБИ ПДО;
10. ПРИЕХАЛИ ATSELBY ПДО
ARRIVED ATSELBY PDO
СЕЛБИ ПДО

Ух, как много всего, оказывается :ag: Здесь отслеживаю - https://track24.ru
 
  • Like
Реакции: Ания 777 и rybka_v

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Нет конечно, что вы. Им пофиг. Много раз пристраивала, когда лень было заморачиваться с пересылкой.
 

rybka_v

Душа компании
Шопоголик
01.12.2010
456
1 928
93
Челябинск
@Номи, ой-ё! Какие продвинутые сотрудницы Боксберри! Я думаю, это они про доходы Боксберри переживают. Или за три возврата деньги получат, или за один.
 
  • Like
Реакции: Larisskin

sanlite

Новичок
Шопоголик
27.10.2011
38
20
8
Самарская обл.
Добрый вечер. Подскажите как правильно поступить. Мне вместо пальто прислали платье. Но на пакете в который оно было упаковано написано название правильное, то есть пальто. Мне об этом тоже надо написать в asos? Реально ли просить выслать пальто еще раз, если сейчас на сайте уже нет моего размера? И еще покупку оформляла моя мама. Она на facebook не зарегистрирована. Если я со своего аккаунта буду с ними переписываться вопросов не возникнет как думаете?
 

selfannie

Новичок
Шопоголик
12.03.2017
3
0
0
Девочки. А я возврат сделала 22 марта, но по номеру отслеживания до сих пор две надписи "принята в отделение" и "покинула отделение". и все. насколько это нормально для нашей чудесной почты россии или мне уже надо бегать с заявлениями на поиск?
 

Nadezhda15

Душа компании
16.03.2011
965
21 129
93
Воронеж
Nadezhda15, 21 рабочий день, который еще не прошел. У них есть правила, которых они придерживаются. Все, что они перечисляют раньше установленных сроков - только их добрая воля. Пока вы просто зря тратите свое время.

Мне кажется все-таки, что они перечисляют деньги не по правилу о 21 днях, а по мере разбора возвратных посылок. Обычно основная часть средств приходит в течении 2-3х дней после получения посылки в Асосе. Поэтому я и забеспокоилась. Мне написали, что по одной вещи из 4-х сделали возврат, а остальные еще они не оплучили. Наверное, лежат на складе, ждут своей очереди.
 

Kathryn

Новичок
Шопоголик
23.04.2016
15
24
0
Якутск
Давно не делала возврат, сейчас заметила что форма обращения на PayPal изменилась. Теперь не нужно прикреплять фото чека?
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
@id_out, что за код? Просто минус 20% или в зависимости от общей суммы? Если просто минус 20 - не вычтут. Пишите в Асос с подробным фото и сразу пишите, что хотите деньги, а не товар.
 
  • Like
Реакции: id_out

Petite

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
1 395
1 541
0
Нижний Новгород
Dzhema, если вы будете весь заказ полностью возвращать, то вернул столько, сколько вы заплатили. А если возвращать часть заказа, то Асос действительно учитывает купон на скидку.
 

Klykwa

Новичок
Шопоголик
18.05.2011
103
119
0
Москва
Klykwa-напишите тогда если что то изменится в статусе или получите деньги от АСОСа!!! Спасибо

как раз зашла, чтобы написать. Моя вчера появилась в Великобритании, прошла таможню. У меня в разы тяжелее вашей:ah: переживала, что мало ли, коробка разъехалась
 
  • Like
Реакции: Mellena

Ирсен

Душа компании
Шопоголик
14.04.2010
805
1 572
93
Москва
Добрый день! Помогите разобраться🤔 сегодня пришло подтверждение о поступлении денег за возврат, и вместо 3900 сумма 915 😯 заказ оформляла с кодом на 25%. Я написала в службу поддержки почему так, на что мне отвесного что при возврате вещи из этого заказа, будет вычтена вся сумма скидки😱. Мягко говоря я в шоке, те они взяли удержали 25% которые они скинули. Разве это законно? Как быть? Я не хочу дарить им 3 тысячи рублей. Может быть кто-то сталкивался? Служба пишет, что эти условия прописаны😞
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.