Возврат вещей Asos - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

marfuwa

Новичок
Шопоголик
01.10.2009
42
72
0
НН
Уважаемые сообщники, помогите, пожалуйста, советом. Магазин прислал не ту вещь и в два раза дешевле. Я в отъезде. Посылку получал муж, т.е возврат возможен только, когда я вернусь. Но срок возврата пройдёт. Написала на Фейсбук, предложила возместить разницу в цене. Ответ категоричен: только возврат по всем правилам. Не пойму, косяк магазина, а лояльности- ноль. Как быть? Спор в пейпел имеет смысл?
Муж может совершенно спокойно вернуть почтой и без вас. По крайней мере на моей почте паспорт не требуется и можно возвращать от имени другого человека ( адрес и имя на посылке будут ваши). Пейпал компенсирует почтовые расходы в этом случае. Хотя если это косяк Асоса , то почтовые расходы должны компенсировать они, даже если вы вышлете вещь экспресс доставкой.
 
  • Like
Реакции: Фросями

elenko

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
712
10 264
0
Мск
Klykwa, жость %)) может, с русской поддержкой на ФБ пообщаться?
 

Mellena

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
95
1 614
0
Москва
Девочки, никто не подскажет сколько стоит отправить посылку больше 2 кг?((
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
wihr, не паникуйте раньше времени. Ждите.
Дойдет ваш возврат, никуда не денется.
 

Fink_7

Активный пользователь
Шопоголик
15.06.2013
159
207
43
Минск
@Морковки, я, кстати, тоже однажды купила джинсы черные, красились жутко, но решила оставить т.к. очень понравились. Во время стирки думала они станут белыми :ag:
Но на самом деле, это как попадет. Т.к. есть и другие штанцы асос, тоже черные (да и всех цветов радуги), так придраться не к чему - качество окраски и самих на высоте.
 
  • Like
Реакции: Морковки

Tadek

Душа компании
Шопоголик
17.02.2011
348
1 059
93
Москва
Пора писать коллективную жалобу. Это позорище, а не компания по доставке. Хоть у кого-нибудь дошли возвраты через boxberry?
 
  • Like
Реакции: rybka_v

Xles

Душа компании
Шопоголик
19.02.2011
175
356
63
Мос.Обл.
11 мая отправила возврат через боксберри на савеловской, мало того искала пункт полчаса, блуждала, нашла, наконец, достаю вещи- сотрудник боксберри-молодой парень- скривил морду - у вас что возврат? ... и началось, говорит - не получается оформить возврат, я говорю - надо,чтобы получилось, подхожу к нему, встаю за спину,говорю - давай попробуем еще раз) вуаля и тут же получилось. говорит мне от вас одни неприятности, назаказываете всякого ..овна, а нам ..еморрой, скоро боксберри не будет этим заниматься.
в общем моя статистика на сегодняшний день:

13/05/2017 00:00 Получено на нашем местном пункте приема
12/05/2017 00:00 В пути на наш местный пункт приема
11/05/2017 00:00 Получено службой доставки
11/05/2017 08:41 Заказ на возврат зарегистрирован онлайн Москва Российская Федерация RU
 

tanis

Новичок
Шопоголик
27.05.2012
39
424
0
СПб
аналогично! Правда мой был отправлен 17.12!
что ж, подожду еще недельку и начну им активно писать!
 

marfuwa

Новичок
Шопоголик
01.10.2009
42
72
0
НН
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие вещи не подлежат возврату? Заказывала белье, но нигде не увидела значка "+". Он в корзине виден или в описании самой вещи?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 828
5 078
113
Москва
Девочки, смотрите, я заказала посылку с доставкой почтой. Заказ был больше 1500 руб. доставка вышла бесплатно. Сейчас, я отправляю бракованную вещь и ASOS оплачивает почтовые расходы за возврат. При возврате денежных средств АСОС вернет мне: (стоимость сумки + почтовые расходы за возврат - 200 руб. за доставку), кот. была бесплатно? Или просто: стоимость сумки + почтовые расходы за возврат?
стоимость сумки + почтовые расходы за возврат :yes3:
 
  • Like
Реакции: Awful

rybka_v

Душа компании
Шопоголик
01.12.2010
456
1 928
93
Челябинск
Отдала я сегодня свои два возврата БоксБерри, фуух. Очень долго делают скан паспорта, распечатали инвойс-подписала, и снова долго делают скан. Потом распечатали два экз.накладной, один с моей подписью приклеили к посылке, второй с подписью оператора отдали. Наклейку АСОС с адресом клеить не дали, получатель вообще не АСОС, а служба доставки. Один возврат уговорила взять в вывернутом пакете АСОС, для второго пришлось купить у них пакет за 40руб. Конечно, дешевле,чем пакеты почты России. Требования к пакетам-однотонный, без порезов, с самоклеещимся клапаном, т.к. никакого скотча у них нет, заклеить нечем.
 

elenko

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
712
10 264
0
Мск
Выяснилось, что Тарифы на пересылку мелких пакетов (c 1 января 2015 года) нигде не опубликованы, их вообще в природе пока нет. Те, что размещены на сайте Почты России-некорректны. Почта России не отвечает за то, что размещено у них на сайте
ага, я тоже обратила внимание, что ММП по старым расценкам, зато вот посылки по одинаковым - что наземка, что АВИА. может, так и есть, а работники почты путают ММП и посылку?))) (они такие, они могут)
 

Mellena

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
95
1 614
0
Москва
Скажите пожалуйста,а с чего и как надо начинать разыскивать посылку(возврат в асос)?если статус" пересекла границу РФ".прошёл еже 21 рабочий день.писать в поддержку асос?но наверное в связи с проблемой на сайте,поддержка не сможет помочь?и заявление на нашу почту и на таможню надо писать?и почему передано в страну назначения(экспорт)с казанского вокзала если я авиа отправляла?????
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.