Возврат вещей Asos - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lunas

Активный пользователь
Шопоголик
17.01.2011
408
40
28
Санкт-Петербург
Девочки, напомните пожалуйста, возврат осуществляется по текущему курсу или по тому который был?
 

thekeks

Новичок
Шопоголик
24.11.2013
106
762
0
Москва
thekeks, можно так. как вам удобнее. Но дороже)

Спасибо.А если оплачивает Асос пересылку,ибо по его вине брак,не та вещь или еще что...то им без разницы? А то,что бы потом вопросов от них не было.
 

Andgelina

Душа компании
Шопоголик
26.04.2012
216
3 113
93
Украина
Разозлили меня сегодня на почте(((.
Девочки из Украины, не ужели нельзя уже отправить возврат бандеролью? (Как это мне удавалось в прошлом году). Только малым пакетом и все. Но он же дороже по тарифу. И приемщик с пеной у рта доказывал что бандеролью можно только печатную продукцию. А если это типа как образцы товара? Разве нельзя? В итоге малый пакет весом 0,8 кг стоил мне сегодня 188 грн.(((
как можно сэкономить? Искать приемщика, который все таки оформит как бандероль?
Или же отправить типа письмом с марками, но отдав его на почтовое отделение в руки приемщику? Есть шанс что дойдет (единственное не будет чека с треком).

Andgelina добавил 20.01.2015 в 22:16
Нашла на сайте укрпочты, что корреспонденцию и брошюры можно "мешком М" отправлять, а там еще дешевле тариф чем на бандероль.
В итоге нужно найти точный перечень наверное и с распечаткой ходить на отделение, что не имеют права не принимать "образцы" если это даже платье? А что оно не может быть образцом? Где это написано?
Бандероль - поштове відправлення з друкованими виданнями, діловими паперами, предметами культурно-побутового та іншого призначення.

Andgelina добавил 20.01.2015 в 22:19
Не ужели нельзя пропустить как " предметами культурно-побутового та іншого призначення"?
 
Последнее редактирование:

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
У меня не берут асосовский пакет под предлогом, что им нужен пакет с прозрачным окошком для документов...
Прозрачный пакет приклеивают отдельно. Они есть в почт. отделениях. Если в данный момент нет, то кладут в файл-папку А5 и приклеивают скотчем. Пакетов с карманом не выпускают.
А зачем использовать старый пакет? Новый ведь дешевый совсем, максимум 85руб. В оптовых магазинах типа Комус еще дешевле.
 
  • Like
Реакции: Larysa

Nadezhda15

Душа компании
16.03.2011
965
21 129
93
Воронеж
Тоже для статистики: вчера отправила Авиа мелкий пакет оплата почтовыми марками, вес 1136 гр, вышло на 1106 руб.:( За счет Асос (пришли опять бракованные боты), иначе удавилась бы...
 

Juliet*

Новичок
Шопоголик
28.05.2011
235
67
0
Украина
Подскажите, пожалуйста, могу ли я сделать возврат в одном пакете на заказы из разных аккаунтов? У меня аккаунт на меня и на мужа, карты разные, с которых совершались покупки
 

Jelca

Новичок
Шопоголик
15.05.2013
48
690
0
Томск
в том-то и дело, что если возвращать двумя посылками, есть довольно серьезный риск не получить 97 фунтов к возмещению. Они даже собственные ошибки на складе (когда товара нет в наличии, но был оплачен покупателем) теперь трактуют как возврат и вычитают из суммы компенсации за один отсутствующий товар всю скидку за весь заказ. Так что без вычислений ну никак... Период открытых финансовых взаимоотношений с Асосом закрыт, у них своя математика, зачастую далекая от понимания пользователя. Поэтому у меня своя.
 

Caviar

Душа компании
Шопоголик
17.05.2013
116
1 508
93
Москва
Вот и у меня с 27 ноября висит на таможне. Может у них там предновогодний коллапс?
 

ВредненоК

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
409
2 403
0
Samara
Leona1, вам нужно удалить данные действующей карты, ввести потом заново и установить по умолчанию ее. Если не удалять, то даже если стоит По умолчанию - деньги могут не вернуться.
 
  • Like
Реакции: Leona1

Наталия25

Новичок
Шопоголик
11.10.2013
62
511
0
Воронеж
Добрый день! Почти уверена, что подобные вопросы задавали, но хотела бы еще раз уточнить. Недавно мною был сделан заказ на 10 тысяч, затем применила код на 20 %, получилось 8 с лишним. Мне не подошли 2 позиции на сумму 4200 (без учета скидки). Сколько вычтут в итоге от возврата?
 

AnnaVT

Душа компании
Шопоголик
13.03.2015
70
749
83
Санкт-Петербург
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я написала о возврате проблемных ботинок через форму на сайте, на русском (там весь интерфейс на русском) - правильно, или на английском нужно было все-таки? (первый раз заказывала, поэтому теряюсь))

И еще такой вопрос, пришли ботинки вот такие http://www.asos.com/ru/pgeproduct.aspx?iid=4066428&CTAref=Saved+Items+Page и в описании написано про кожу (немного ее там, но все-таки), а по факту там все синтетика (на ярлычке вшивном написано), ну и липучка одна слегка надорвана - каковы шансы, что они мне отправку обратную оплатят? это косяк ведь? или не совсем?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Shelkovaya, все ответы на ваши вопросы есть в первом посте.
Не ленитесь читать. :)
 

baroha

Новичок
Шопоголик
15.12.2009
239
672
0
Кемерово
Девочки, нигде не могу найти инфу, какую валюту писать в форме возврата для Боксберри. Заказывала в фунтах с рублевой карты.
 

Номи

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
578
472
0
М.
А через сколько дней дней ПП возвращает деньги? еще 11 июля написали, что вернут, и до сих пор ничего нет? :(
 

iva123

Новичок
Шопоголик
17.07.2014
70
223
0
Москва
1) Аналогичный вопрос, если был фри шиппинг курьерский тк сумма заказа более 8 тыс. (а еще недавно было 7 тыс), то при воарате вещи одной (на любую сумму)
1500р не спишут за курьерскую же?
По логике нет, раз в правилах этого нет.

2) Пересчитают сумму, если был только код какой-то от суммы типа закажи на 10 тыс. и получи 2 тыс. скидку на всё?
Самый невыгодный возврат выходит

3)А если просто общий код был -10%, то вернут нормально, пропрционально затратам на вещь?

Благодарю!
 

yararaka

Душа компании
Шопоголик
12.02.2011
839
2 617
93
Москва
А если учесть, что у Сбера априори очень большая разница между курсом покупки и продажи, то возвращая товар, купленный через Сбер, мы неминуемо теряем:(

Спасибо за пояснения :ax: Но ведь раньше такой кардинальной разницы не было! Сколько лет уж закупаюсь на асосе. И возвраты регулярно делала. В этот раз была неприятно удивлена. Надо альтернативы для оплаты рассмотреть. Жаба на горло песне наступила :rtfm:
 
  • Like
Реакции: Shadowplay
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.