Возврат вещей Asos - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
А зачем использовать старый пакет? Новый ведь дешевый совсем, максимум 85руб. В оптовых магазинах типа Комус еще дешевле.
Ну, примерно за тем же, зачем некоторые чудаки сортируют мусор, чтобы правильно его утилизировать и не производить нового мусора:). Для кого-то это важно, для кого-то нет, и это не о деньгах история.
 

Номи

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
578
472
0
М.
У меня такой вопросик. Делала заказ из двух вещей, одну сразу же вернула, а сейчас подумала и вторую тоже решила вернуть. Возместит ли ПП в таком случае пересылку? т.е. получается, что две вещи из одного заказа будут отправлены разными посылками с разницей в пару недель...
 

Номи

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
578
472
0
М.
Короче, сходила у пункт боксберри, в котором отправляла первый возврат, там другая сотрудница, не разрешила отправить в пакете асос, но у меня был с собой почтовый пакет на всякие случай, но и его не хотели принимать! типа обязательно покупать у них за 40 руб, после долгих споров все-таки разрешили, но не разрешили положить бланк возврата в пакет, якобы его в пакет класть запрещено!! А можно только в прозрачный карман на пакете.
Кто-нибудь так отправлял?? Я побоялась и не стала отправлять
Три! раза ходила и никак не могу отправить, ужас какой-то, а с первым возвратом все так хорошо прошло
 

liomio

Новичок
Шопоголик
11.08.2012
25
6
0
Ростов
liomio, вы посылкой отправляли? Дешевле всего отправлять мелким пакетом, в первом посте подробно написано. Проверить стоимость можно по Почтовому тарификатору, также есть в первлм посте.
Деньги вернут, но за пересылку придется снова платить.
На почте сказали, что только посылкой можно отправить.
Индекс обязателен при отправке?

liomio добавил 05.10.2014 в 16:14
liomio, вы посылкой отправляли? Дешевле всего отправлять мелким пакетом, в первом посте подробно написано. Проверить стоимость можно по Почтовому тарификатору, также есть в первлм посте.
Деньги вернут, но за пересылку придется снова платить.

В первом посте написано еще про декларацию, я точно не заполняла ничего такого на почте. Я еще удивилась, что просто забрали пакет и выдали квитанцию.
 
Последнее редактирование:

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
@Igor R, Америку открыли.
А чего так долго молчали?

ASOS специально его таким и сделал -- с липкой полосой.
То ли никогда не обращала внимания, то ли её там нет.

А вы как пакет открываете?
Я его разрываю снизу :ag: (аккуратненько).
 

ВредненоК

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
409
2 403
0
Samara
Vitaminka007, можно, если при заказе не было значка + в корзине, то всё можно возвращать.
 

Apfel

Душа компании
Шопоголик
23.06.2014
863
17 915
93
Ярославль
За один из двух возвратов, отправленных через боксберри 29 апреля, пришли на карту деньги, по второму - тишина пока.
Наконец-то всё, что было мною отправлено 29 апреля, доползло до Асос, отписались сегодня.
Полтора месяца доставка возврата курьерской службой - это сильно, конечно. Может, со временем отладится у них этот процесс, но пока всё как-то грустно.
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
@lulya-lya, Вы можете бесплатно вернуть вещь через Боксберри или, если Вы оплачивали РР, то через него. Подробности посмотрите в шапке этой темы в разделе "Полезные ответы".
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
@ЛАнна, в следующий раз не пишите одно сообщение сразу в нескольких темах.

Дублирование сообщений у нас запрещено.

Все сообщения перемещены в эту тему.
 
Последнее редактирование модератором:

Shadowplay

Новичок
Шопоголик
19.07.2013
22
229
0
Томск
@Vasian, у меня из Сибири за 6 дней дошла. Думаю, нагрузка упала, у народа денег особо нет нагружать ПР
 

leada

Душа компании
16.12.2010
166
927
93
Москва
Народ!
давно не делала возвратов АСОСу, поделитесь опытом.
прошляпила их 28-дневный срок на... 3 недели :ah:
ну, майские праздники, то сё... )
сейчас очнулась.

2 года назад я на это даже не обратила бы внимание, но я и не оформляла срочные трекабельные посылки.
все ли соблюдают сроки возврата?
я сильно сомневаюсь, что там саппорт сидит с лупой, сверяя дату отправки с почтовых оттисков, и мониторит дату вручения :)
но вдруг. правила-то писаны :rtfm:

и было ли такое, что кому-то отказали в возврате денежных средств за уже полученные АСОСом вещи? в частности, по причине нарушения сроков.
 

Petite

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
1 395
1 541
0
Нижний Новгород
Ekaterinburgg, я возвращала вещи, купленные около 6 месяцев назад. Возврат с Асосом не согласовала. В возврате были и более поздние заказы. В результате деньги вернули только за поздние заказы, а про получение более ранних "тактично" умолчали. Эти вещи мне обратно не вернули.
 
  • Like
Реакции: Скайлер и Natali.F

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
Olga1104, а у меня возврат был на 47,7 фунта - вернули 4108р. с копейками
даже чуть меньше 87 выходит :( это возвратная операция от 20-го декабря (тоже Сбер).
 
  • Like
Реакции: Olga1104

O_nik

Новичок
Шопоголик
25.01.2014
107
218
0
Москва
ВредненоК , я номер заказа писала и трек посылки им (и числа, когда им отправила и когда они получили), у меня возврат из одного заказа только.
Письмо подтверждение на почту пока не пришло.
 
  • Like
Реакции: ВредненоК

DizzDi

Активный пользователь
Шопоголик
22.04.2011
36
170
33
Уфа
У меня с 27 апреля лежит...сказали если 31 мая не будет информации что возврат пришел на склад асос, то предоставлять им доказательства что я его отправила и они вернут деньги
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
  • Like
Реакции: deep_red
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.