Возврат вещей Asos - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

rybka_v

Душа компании
Шопоголик
01.12.2010
456
1 928
93
Челябинск
@Larisskin, расскажите, как в одном возврате отправляете несколько заказов? При регистрации возврата в Боксберри надо же указать номер заказа. Вы указываете один номер заказа, а в описании вещей указываете вещи из других заказов?
 

Дождиk

Новичок
Шопоголик
15.09.2014
261
1 383
0
Москва
tanis, у вас на почте паспорт никто не требует. Можете отправить от имени подруги. Деньги вернут на ту карту, с которой делался заказ.
 
  • Like
Реакции: tanis

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
плюс это где должен быть ?
Он очень редко встречается.

Вот здесь, например, просто стоит примечание:
Примечание: после удаления защитной пленки товар возврату не подлежит.

если мне ,например ,прислали не тот купальник и без защитной плёнки к тому же ,то вернуть его не смогу?
Это вы теоретически интересуетесь или действительно прислали другой купальник?
Если прислали другой, то это не ваша проблема - есть там защитная пленка или нет.
Товар подлежит возврату.
А в бланке возврата надо поставить соответствующую цифру, что прислали не тот товар.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
@Zhildas, они сейчас вообще долго отвечают.
Пишите им еще.
 
  • Like
Реакции: Zhildas

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
@zigzagyda4i, обычно после того, как посылка попадает на границу Великобритании, она уже не отслеживается. Т.е. если смотреть по трек-номеру, то конечный пункт- экспорт. Если все сроки прошли, то, конечно, напишите, в Асос. Возможно, они получили Ваш возврат, но ещё не отписались.
 

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
Спасибо за пояснения :ax: Но ведь раньше такой кардинальной разницы не было! Сколько лет уж закупаюсь на асосе. И возвраты регулярно делала. В этот раз была неприятно удивлена. Надо альтернативы для оплаты рассмотреть. Жаба на горло песне наступила :rtfm:

Не знаю, сколько вы потеряли, но мой личный антирекорд - минус 25% от стоимости покупки при возврате. После этого в плане валюты со Сбером зареклась связываться, плачу Кукурузой, со сберовской карты только рублевые покупки делаю.
 
  • Like
Реакции: Shadowplay и yararaka

Klykwa

Новичок
Шопоголик
18.05.2011
103
119
0
Москва
Оформила возврат, завтра отнесу, посмотрим, как оно :) Как раз получила неудачную посылку, возврат на 3+ кг, расстроилась, что даже с возвратом ПП придется доплачивать.

По поводу допустимых габаритов и веса и требований к упаковке тут http://boxberry.ru/private_customers/requirements_for_shipment/
"Boxberry принимает к отправке документы и посылки весом до 15 кг"
"Максимальные габариты отправления могут быть 120см*80см*50см"
 

Kassy_

Новичок
Шопоголик
21.06.2011
19
1
0
СПб
Кто-нибудь делал успешно возврат, если прошло больше 28 дней? В моем случае 31:)
 

Igor R

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
438
4 522
0
Рединг, Англия
Норма, как ни печально. :) Даже с дорогими джинсами насыщенных цветов (особенно женскими, их, на мой взгляд, зачастую хуже делают, чем мужские). Некоторые советуют хорошо прополоскать новые в холодной воде с добавлением уксуса. Хотя мне с первого раза никогда не помогало. :) Только со временем проходит.
 
  • Like
Реакции: Морковки

Ritka_1

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
826
6 288
0
Санкт-Петербург
@ВредненоК, я читаю ссыль, которая прикреплена в шапке этой темы. вот скрин пункта С.
А если я отправлЯю почтой РФ, где отслеживание только на территории нашего гос-ва, то это первый или второй пункт?
Про фото посылки вообще ничего не написано в их условиях...
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 828
5 078
113
Москва
Работает таблица почты России :yes3:
Не работает почтовый тарификатор, но это какая-то глобальная проблема на самом сайте ПР.
Вижу :ah:Спасибо! Просто предложила, но у вас и без моих предложений все четко.
Спасибо за проделываемую работу по обучению шопоголиков :ax:
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Сонюлик

Новичок
Шопоголик
12.07.2013
84
70
0
Нижний Новгород
ииииии....... мой новый возврат с 19 ноября [LINE]валяется[/LINE] получен на местном пункте приёма! почтой России уже бы дошло, слов не хватает для этой "экспресс-доставки"
или раз это бесплатно, то всё равно подождут, куда денутся! нам же и так одолжение оказывается, стараться что ли улучшать сервис, пфф
 
  • Like
Реакции: iva123

rybka_v

Душа компании
Шопоголик
01.12.2010
456
1 928
93
Челябинск
@Larysa, ничего на мой старый пакет не приклеивают. Документы просто кладут на возврат, а возврат на полку. Сначала переживала, потом успокоилась, в системе есть все данные о возврате, перепутают-их проблемы. Но ничего пока не терялось.
 
  • Like
Реакции: Larysa

Apfel

Душа компании
Шопоголик
23.06.2014
863
17 915
93
Ярославль
@Iramant, вы возвраты мелким пакетом отправляли или посылкой? У меня возврат, отправленный наземной посылкой, очень долго шел до АСОС, экспорт 4 марта, импорт только 6 апреля, больше месяца где-то пропадала. Мелкий пакет, отправленный на месяц позже, дошел до АСОС раньше этой посылки.
 
  • Like
Реакции: babsteroni

tanis

Новичок
Шопоголик
27.05.2012
39
424
0
СПб
Дождиk спасибо!
Никак не могла вспомнить требуют паспорт или нет:)
 

Kysachaja

Новичок
Шопоголик
22.11.2013
17
325
0
Москва
dianka, писала на почту и на фэйсбуке.
Вот копия переписки:

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, на заказ какой давности можно оформить возврат?
В феврале мне ответили, что в течение года со дня оформления заказа. Что-нибудь изменилось?

Я бы хотела оформить возврат заказа от 06.12.2013, вещи не ношенные.

Спасибо!
Кристина

Здравствуйте, Кристина. Вы можете отправить товары в течение 28 дней после получения заказа. Но если вещи не ношены и с бикрами, наш склад может принять возврат и позднее. ASOS
 

Natty1969

Душа компании
Шопоголик
13.05.2012
211
2 007
93
Cumbria, UK
Так они обменом не занимаются. Только перезаказ.
-у меня есть пункт обмена вещи или цвета,при наличии. Но так как плащ пришлось выловить, я не стала рисковать. А так сыну ботинки меняла на больший размер (размеры были в наличии. Наверно,это функция для UK только,я не знаю. )
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.