Возврат вещей Asos - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
А меня Кукуруза обидела. Асос сделал возврат, на балансе деньги высветились, СМС пришла...А через пару дней эта сумма пропала. Звонила, разбиралась...Обещали вернуть в 30-дневный срок. Ошибка? Воровство? 4 года пользовалась и всегда была уверена в Кукурузе...
 

Номи

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
578
472
0
М.
@iva123, у меня только одна бумажка, экспресс-накладная, с печатью, фамилией и подписью сотрудника. И моя подпись, дата, время. Кстати сказали, что время нужно обязательно писать
 

Ritka_1

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
826
6 288
0
Санкт-Петербург
Подскажите, если отправлть возврат не мелким пакетом, а посылкой, то какие декларации надо заполнять? Хочу дома заполнить. И как прввильно отправление зовется: посылка без объявленной ценности?

Отправила посылку 2,5кг. Документы другие: зеленая декларация (сн22) вообще не нужна. Зато взяли 3 шт. Сн23. А также заполнила новую для меня форму СР071 (вроде так она называется). Еще заставили подписать пластиковый пакет. Для мелкого пакета подписывать не нужно.
 
  • Like
Реакции: Apfel и puppun

AnastasiaBor

Новичок
Шопоголик
15.05.2015
3
0
0
Москва
Спасибо за ответ!:yes3:
Почта России наиболее надежный способ отправки или стоит рассмотреть EMS и прочие службы?
 

Yuma

Душа компании
Шопоголик
11.06.2011
653
699
93
Магнитогорск
Я возврат не делала,сам Асос вернул с доставки 4 мая,а сегодня глубокой ночью звонкая смс возвестила о возврате денег на карту,тем самым испортив сон почти до утра.
С каждых 10 фунтов сбер вернул 7,неплохо зарабатывают на конвертации.Я раньше платила другими картами,при возврате такого грабежа не замечала,наверно надо вернуться пока к Кукурузе.
 

ВредненоК

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
409
2 403
0
Samara
ROSEtka, пишите в асос на фэйсбук. Они попросят вернуть обувь, компенсируют пересылку. Деньги за посылку вернут.
 
  • Like
Реакции: ROSEtka

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
MariKa77, Вы отправляете косяк Асоса или просто не подошедшие вещи? Если косяк Асоса, то они оплатят, но постарайтесь выслать максимально дешевым вариантом.
 

Nika_71

Новичок
Шопоголик
02.04.2011
106
354
0
Москва
У меня тоже возвраты висят от 12 и 15 ноября со статусом прошли таможенное оформление и дальше тишина. Вещи там недешевые, переживаю очень. Девочки, пишите в этой темке, я вас почитываю, вы вселяете надежду:ax:
 

Ritka_1

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
826
6 288
0
Санкт-Петербург
Девочки, помогайте. Прочитала второй раз условия возврата денег ПП и не понимаю какие документы им нужны кроме ростового чека (собираюсь отправлять почтой РФ)? Не понимаю пункт С.
 

Крошка Долли

Новичок
Шопоголик
14.08.2012
266
1 004
0
Москва
девочки, вопрос к тем, кто отправлял назад в асос часы.
вроде бы они относятся почтой россии к запрещенным к пересылке.
емс отправлять дорого.
погуглила немного данный вопрос. кто что пишет - кто-то пишет что на таможне развернули, кто-то удачно отсылал. я ничего уже не понимаю.
пожалуйста, поделитесь опытом!:ax:
 

ВредненоК

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
409
2 403
0
Samara
Верю что обсуждалось, но что-то не ищется ответ:) если сумма заказ была на 2000, то после возврата одной вещи заказ станет меньше суммы для бесплатной доставки - за доставку спишут 200 руб при возврате стоимости вещи?
нет не спишут
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Понять бы теперь как вернуть с возмещением от Пайпал ,ни разу не возвращала так...
Лена, там всё просто.
Находишь заказ и кликаешь на запрос о возмещении за обратную доставку. Заполняешь и отправляешь.

Да, этот адрес.
 
  • Like
Реакции: muravei

Dorset

Новичок
Шопоголик
27.04.2015
16
3
0
Самара
А подскажите пожалуйста, эти 28 дней считаются с момента получения вещей, или асос должен за 28 дней получить возврат? Я тут вещей кучу накопила числа с 12, все размеры перезаказывала, жду последнюю посылку, на днях будет, чтобы все скопом назад отправить. Я могу так делать? Простите, понимаю, что вопрос неоднократно мусолили.
 

Yuma

Душа компании
Шопоголик
11.06.2011
653
699
93
Магнитогорск
Ничего себе,что за обман.Наверно поэтому в дело вступил РР,от Асоса денег не дождешься.
 
Последнее редактирование:

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
У меня отказывались брать в пакете Асос, хотя он был с нормальным липким клапаном. у менеджера была цель не принять возврат, а продать мне их упаковку.
спросила специально в службе Боксберри по поводу вторичного использования пакетов АСОС - получила такой ответ:
Товар может быть упакован в упаковку клиента только в том случае, если клиент принес товар в пакете с клапаном (аналогичном нашему), т.е. такая упаковка, чтобы при упаковке не было никаких прежних следов вскрытия, скотча или доступа к товару.
запрещается использовать любые короба для упаковки возвратов в Асос, только сейф-пакеты с клапаном (размер пакета подбирается под размер возврата).
Если физ.лицо сам упаковывает товар, то для оформления возврата сотрудник отделения должен обязательно вскрыть упаковку (аккуратно), чтобы сверить товар с описью.
При этом на мой вопрос, почему именно такой пакет не был принят, получила фееричный ответ - "По Вопросу пакетов, сотрудник имеет право отказать если сомневается в данной упаковке".

Очень четкое и исчерпывающее правило, что сказать.:ag: А уж по поводу аккуратного вскрытия упаковки сотрудником вообще без комментариев....
 
  • Like
Реакции: Эндорфина

Innaman

Душа компании
Шопоголик
12.05.2011
125
688
93
Moscow
Дашатрик пока не стоит беспокоиться, у меня 1 апр отправлено было авиа и до сих пор висит на отслеживании экспорт и все. Деньги асос вернул 25 апреля. Подождите немного
А как Вы отправили наземкой? мне на почте сказали что наземн большенет?
 
  • Like
Реакции: Дашатрик
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.