Возврат вещей Asos - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
@cnsfs, почтой обычной, все подробности в верхнем посте. Перед НГ сроки не предсказуемы. о правилам Асос через 21 рабочий плюс еще пару дней на обработку на складе день день вам должны вернуть деньги

puppun добавил 05.12.2016 в 12:31
@Zabava123, нет, не вернуть
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: cnsfs

AnyTick

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
79
187
0
Самара
Как вы думаете, стоит ли рассчитывать на возмещение потовых расходов при возврате, если размер вещи не соответсвует размерной сетке? То есть, размер-то прислали верный, но 12UK не налез на мою небольшую сестру)
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
И третью можно ли вдогонку отправить?
А чего же вы все сразу не отправили? Получили бы полную стоимость за заказ.

На какую сумму мне рассчитывать?
- 1000 вычтут у вас, оставшуюся сумму (за эти две вещи) вернут.

Не знаю, вернут ли вам 1000 руб. обратно, когда получат третью вещь.
Но думаю, что нет.

Я никогда не пользуюсь этими кодами.
А если уж и использовать эти коды, то заказывать одну вещь, но дорогую.
Чтобы в случае возврата ничего не терять.
 
  • Like
Реакции: ПRinцеSSa

mescalinca

Новичок
Шопоголик
23.09.2009
47
79
0
Москва
Девочки! Первый раз сегодня отправляла возврат..Только что с почты, честно говоря, в большом недоумении..Возвращала 2 вещи(пальто и юбку), все делала по инструкции в первом посте, насчитали мне 1300 рэ..:ai: Это нормальная практика? Вышла, вернулась обратно, спрашиваю: "Вы мне точно в Англию мелким пакетом наземной почтой отправление сделали?" Ответ: "Наземной сейчас не отправляем, только авиа.." Это только у меня пакет наземной не отправляют или еще у кого? Какое-то чувство несправедливости не покидает..:(
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
НаФ_НаФ, лучше об этом спросить у поддержки ASOS на ФБ.
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
можно сказать: ехало, мол, долго, почта виновата.
капец, какие вредные советы...зачем вынуждаете человека врать? Не проще ли, просто, написать в поддержку и спросить можно ли сделать возврат?! Я уверена - не откажут...минимум телодвижений- и совесть чиста.
 

Анютка_

Душа компании
Шопоголик
08.01.2012
81
615
83
Израиль
А если 2-3 заказа в одном пакете отсылать, то и 2-3 штрих-кода со всех клеить?

Я вообще из этих наклеек только адреса наши вырезала, всё остальное -- в мусор! зачем они, если тот же самый штрих код есть на инвойсе, а если его и нет, дак номер заказа им в помощь! :)

а вы будете смеяться?
я так и делаю, складываю как матрёшку. полностью собранный пакетик с инвойсом внутри, в родном мешке и с наклейкой и штрих кодом )) в другой полностью сложенный мешок с наклейкой. и так до трёх разных заказов в одну посылку.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
@Iri_na, я никогда не заполняла.
Вещи указываю в декларации только.
 
  • Like
Реакции: Iri_na и puppun

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
kandrey58reg, тогда укажите артикул как на пакете.
Главное, не забудьте № заказа написать.
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Сходила на свою почту. Попыталась отправить мелкий пакет, простой (не заказной), наземкой, оплата марками. Посмотрели на меня как на дуру, сказали, что сейчас все только авиа. Но я, же спокойно жить не могу...Когда пол страны оплачивала марками, на моей почте, тоже, пытались мне доказать, что это не возможно и только после моей настойчивой просьбы выяснили, через неделю, что, оказывается, ошибались. Надеюсь, что сейчас, тоже, выяснят...Когда, уже, уходила, новенькая почтальонка, сказала, что в том ПО, где она раньше работала таким способом отправляли мелкие пакеты в Китай, без трека.


ЗЫ. Позвонила на горячую линию ПР.
Результат - ПРОСТЫЕ (не заказные) мелкие пакеты, оплата марками, в Великобританию (уточнили в какую страну планирую отправку) наземным способом отправлять можно.

ЗЫЗЫ За 700 гр заплатила 608 руб (531 тариф+77 заказ), а, ведь могла бы заплатить, просто, наземный тариф 363 руб, без платы за заказ. Правда, минус - нет трека.
 
Последнее редактирование:

Сонюлик

Новичок
Шопоголик
12.07.2013
84
70
0
Нижний Новгород
Сделала возврат.
Написали русскими буквами, не указали индекс. Дойдёт ли?
dec77658bfacf452d41aa3f74d4d0ae1.png

Интересно, почему оператор пишет русскими буквами. Никто не в курсе?
 
  • Like
Реакции: ВредненоК

Mellena

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
95
1 614
0
Москва
Доброе утро. У меня такая проблема. Пришел бракованный товар. Я тут же сфоткала и отправила в АСОС.Извинились и сказали что вернут деньги за товар и за почтовые расходы по возврату. Прошло уже 3 недели. Деньги за товар я получила. А за почтовые расходы нет((( 3 недели только переписываемся и регулярно обещают. Что делать?
 

Номи

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
578
472
0
М.
Не перестаю удивляться, какие разные правила во всех ПО)) Я уже года 3-4 делаю возвраты периодически, мне всегда на почте давали такую белую самоклейку для написания адреса, наклейку асос ни разу не разрешили приклеить, на пакете тоже не разрешают писать, как-то на почте не было этой белой бумажки и я не смогла отправить возврат, т.к. на пакете писать низяяяя
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Отправила возврат за счет асос 20 дней назад
двадцать календарных дней или рабочих?

т.к контрольные сроки движения по городу (т.е между сортировками) не более 4 дней.
инфа может тупо не обновляться....

Но мне интересно, были ли здесь на форуме реальные случаи потери
зачем Вам это? Для статистики..?.Асос по любому деньги вернет по истечении 21 рабочего дня + 72 часа на обработку. Раньше - не вернет....
 
  • Like
Реакции: Larisskin

ВредненоК

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
409
2 403
0
Samara
O_nik, у меня больше 21 дня прошло (отправляла 14 ноября), но пока не пишу. Жду до конца этой недели, если письма не будет - напишу в выходные. Хочу получить деньги до НГ, потому что потом каникулы, и даже если асос мне их переведет, то на карту они поступят только в первый рабочий день 2015 г, мне этого не хотелось бы.
 
  • Like
Реакции: O_nik

Klykwa

Новичок
Шопоголик
18.05.2011
103
119
0
Москва
Отправила еще 2 возврата мелкими пакетами по программе ПП (про первый успешный раз писала здесь). Придя домой, увидела, что на почтовых чеках написаны не как раньше, моя фамилия, получатель (Асос) и город получателя (Селби), а просто моя фамилия и страна назначения - Великобритания.

Отправила запросы в ПП на возмещение, по обоим запросам пришел ответ, что недостаточно сведений, нет квитанции с адресом получателя, и они дают 7 дней на предоставление недостающих документов((

Пошла на почту, спросила, почему не указан получатель и его адрес, как раньше. Сказали, что недавно сделали такую форму чека, и теперь для международных мелких пакетов пишется только страна. Предложили от руки дописать на чеках адрес и поставить печать, я не стала.

Написала об этом ответным письмом в Telus (партнер ПП, от которого приходят письма по вопросу возмещения), и, к моему радостному удивлению, пришел стандартный ответ о положительном решении возмещения, такой, как он пришел в первый раз, когда все было в порядке. В следующий раз сначала спрошу у них, примут ли они такую квитанцию, или может сделать доп.фото посылки, как они это требуют для отправлений без трека.

Кстати, отправка одного возврата была чуть больше 1500, вернули 1500, как и было указано в правилах.
 
  • Like
Реакции: puppun и Larisskin
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.