Возврат вещей Asos - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Анастасия Skv

Новичок
Шопоголик
24.03.2012
185
1 296
0
Сибирь
Первый раз отправила возврат через боксберри. С 30.05 статус не меняется- в пути в наш местный пунк приема- это нормально?
 

Mellena

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
95
1 614
0
Москва
Девочки с 17 марта в отслеживание посылки статус-ожидает отправку из России (покинула сортировочный центр).это значит посылка ушла в Великобританию?или ещё нет?
 

Fink_7

Активный пользователь
Шопоголик
15.06.2013
159
207
43
Минск
Не вернулись деньги за почтовые расходы.
Написали, что если до такого-то числа не придут, предоставте нам выписку из банка.
Скажите, виписки из интернет банкинга будет достаточно? или же дуть в банк и трясти их?
И какие данные должны быть в выписке?
 

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
Девочки, теперь на бланке возврата появилась еще одна часть, которую можно наклеить на пакет - слева от наклейки с адресом есть маленькая часть с коротким штрих кодом, INTL, длинным номером и номером заказа - этот мелкий придаток тоже клеить на пакет? Или клеить как обычно - большую часть наклейки с адресом и номером заказа?
 

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
Подскажите, а в офис боксберри идешь без деклараций CN23? Или все же их надо заполнить до того?
Как-то не могу поверить, что только нести коробку и распечатанный номер возврата.
да, только с вещами, сопроводительные документы они заполняют сами, в офисе в вашем присутствии
 
  • Like
Реакции: kulab

ВредненоК

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
409
2 403
0
Samara
Звездочка, я постоянно возвращаю вещи из разных заказов.
Только если вещи с разных аккаунтов могут быть проблемы.
 
  • Like
Реакции: Звёздочка

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
@Vampirgirl, Про пеэпел девочки ответят, которые пользуются, а про город возврата - без разницы откуда и без разницы кто отправляет, главное, наклейка с адресом и штрих кодом и возвратная форма.
 
  • Like
Реакции: Vampirgirl

Таиса

Новичок
Шопоголик
18.09.2008
1 218
352
0
Engels
Девочки,а вы возвраты мелким пакетом отправляете пластиковым или прям посылку покупаете(коробку)?что-то цена посылки выше намного получается:(
 

Glor

Душа компании
Шопоголик
11.04.2013
241
1 939
93
РФ
это её надо приклеить на посылку?
да, на пакет

обувь не подошедшую по размеру обратно, можно ли её в полиэтиленовый пакет
сомнется и испортится, клала сапоги в коробку поменьше, когда возвращала
 

nata_nn

Активный пользователь
Шопоголик
04.01.2016
53
129
33
Нижний Новгород
Заполняю сейчас форму возврата на PayPal, там есть строка Код операции PayPal
Девушки, что здесь писать? Номер заказа?
И в строке Стоимость возврата товара писать общую сумму (у меня две вещи на возврат) или отдельно?

Код операции PayPal - здесь нужно указать код операции из письма от PayPal ("Вы сделали заказ на сумму..."); или, если открыть в аккаунте PP "сведения об операции" -> Исходный заказ -> Заказ на/для ASOS.COM Ltd -> Подробно -> сверху будет стоять "Уникальный код операции" (его и нужно написать).

Стоимость возврата товара - это стоимость пересылки из почтового чека (+ стоимость упаковки).
 
  • Like
Реакции: Larisskin и puppun

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
это нормальная практика у ASOS.
К сожалению, в последнее время такие случаи не единичны и это наводит на неприятные мысли.

Мой вам совет: вообще не получайте этот заказ (паспортные данные не отправляйте в СПСР), посылка вернется в ASOS и вам вернут все денежки.
И не пользуйтесь больше такими скидками, дабы не попасть еще раз в подобную ситуацию.
Я прохожу мимо таких "завлекалок" :)
 
  • Like
Реакции: Sneg97 и puppun

vinni77

Новичок
Шопоголик
28.11.2012
10
6
0
чернигов
девочки, пришла кож.куртка с дыркой на рукаве!! ношенная переношенная! - написала в фейсбук - ответили высылайте вещь и пришлите нам копию почтовой квитанции, а куда её высылать на какой емейл? или мне в посылку вложить вместе с ордером возвратным)??
 

streetracer

Новичок
Шопоголик
14.06.2013
227
1 996
0
Москва
Добрый день!
Прошу помощи, первый раз сталкиваюсь с возвратом асоса через боксберри, возникли вопросы:
1) на каком языке заполнять анкету возврата на asos.intelligentreturns.net? русский или английский?
2) возвраты можно делать либо в вывернутом пакете асоса (если он целый) или в купленном у боксберри, главное с клеющимся клапаном?
3) заполненную форму возврата все же нужно класть внутрь пакета как написано или во внешний прозрачный конверт (читала тут в теме, что у некоторых требуют именно так..)
4) Создала личный кабинет в боксберри, у меня адрес регистрации и адрес доставки отличаются, не возникнет у боксберри вопросов?
5) была экспресс доставка и при покупке еще использовался промокод для заказов через мобильное приложение, я правильно понимаю, что стоимость экспресс доставки или иные суммы асос не должен удерживать?

Заранее спасибо всем за помощь!
 

dianka

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
658
4 288
0
Волгоград
Kysachaja, на почту писали? или в соцсетях? спрашивали конкретно по номеру заказа или в общем?
нашла зимний заказ с асоса: джинсы и свитер, мне все большое, вернуть бы..попробовать:)
 

LiliaIsk

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
304
637
0
Уфа
Добрый день! Асос прислал не верный товар, обещает вернуть стоимость отправки. Какой курьерской службой вы в этом случае пользуетесь? ПР страшно(((( Отправка выходит примерно 3500р. всю сумму возвращают? Спасибо)
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
@Caika, абсолютно без разницы кто будет отправлять возврат.
Главное - не забыть вложить в посылку лист возврата с номером заказа.
 
  • Like
Реакции: Caika

Kyana

Новичок
Шопоголик
23.03.2013
239
2 400
0
Озерск
Приветствие! Сделала первый заказ на сумму 11 500 экспрессом и с кодом ru2000rub ( с кодом заказ вышел на 9 500) . В итоге 3 вещи на сумму 6000 не подошли по размеру, да и просто напросто не понравились( подскажите, пожалйста, хочу сделать возврат ( обувь, джинсы и футболка), каким образом они будут вычитать эту скидку? Ничего не могу в этом понять...

Яна, из суммы вашего возврата вычтут всю скидку и вернут только 4000 руб, т.к. после возврата сумма вашего заказа окажется меньше 10000 руб (11500-6000=5500).

Попробуйте, пристроить на форуме
 
  • Like
Реакции: Булочка Мира
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.