Возврат вещей Asos - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gavochka

Душа компании
Шопоголик
26.09.2011
804
3 158
93
Оренбург
Gavochka, не фиксируется. Асос разрешает возвращать вещи даже если прошло более 28 дней. У вас не критичный срок, отправляйте смело.

А какие-то меры могут предпринять? В практике было у кого-то на форуме?
 

Номи

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
578
472
0
М.
о только что в вк задали этот вопрос. Ответ
Да, вы можете вернуть товары из трех заказов в одной посылки. Главное вложить в посылку три бланка возврата, а также заполнить 3 эл. формы для Boxberry. Также более подробную информацию вы сможете уточнить в пункте приема Boxberry. ASOS Олеся

Короче, в одном пакете отправить можно, но нужно все равно каждый заказ отдельно зарегистрировать. Только не думаю, что сотрудники боксберри знают об этом

Номи добавил 10.02.2018 в 12:59
нашла еще ответ на этот вопрос :ag:
Чтобы не возникло каких-либо накладок при возврате денежных средств, необходимо отправлять вещи из разных заказов в отдельных посылках. ASOS Дарья К
 
Последнее редактирование:

Sunshineday

Новичок
Шопоголик
22.03.2015
14
122
0
Набережные Челны
Adam_ant, просто в почтовых расценках два вида оплаты: почтовыми марками и наличкой. Оплата почтовыми марками меньше суммы оплаты наличкой на сумму НДС. Например, у меня при оплате наличкой было бы 1305,08 рублей, а при оплате марками 1106 рублей. Хотя в любом случае, Вы конечно же платите деньги, просто они клеят на эту сумму на пакет марки.
 

Итальянка888

Новичок
Шопоголик
23.11.2015
40
630
0
ЮФО
Девочки, есть пара посылок с неподошедшими размерами платьев, одна прям давнишняя,где-то год назад оформила, отнесла на почту, посчитали дорогую доставку, развернулась и ушла..вторая где-то месяц назад пришла. попыталась оформить возврат- прошло по их системе, отказа не было.
как думаете, прокатит? все вещи естественно новые, в пакетах асос и с ярлыками...
 

Nadezhda15

Душа компании
16.03.2011
965
21 129
93
Воронеж
Ну мочит Асос ваще. Переписываюсь вот сейчас с ними. Надеюсь найдутся вещички. Обидно же как. Заказываю очень много, ест-но и возвратов полно. Еще дома гора лежит на возврат, что ж теперь по 1 вещи возвращать :(((
По предыдущему возврату никак не решится вопрос, там были вещи купленные по карте, которую я поменяла. Тоже засада вышла. Вроде и мелочи, но терять не хотца..

Лена, спасибо, немного утешила
 

O_nik

Новичок
Шопоголик
25.01.2014
107
218
0
Москва
Olga1104 , неа, пообещали и тишина, письма нет. Если до вечера не придет, буду опять писать им.
При замене брака так же было, ответили что все оформили ждите... Пару дней тишина, я опять написала, ответили что сбой у них и оформят заново, и сразу все на почту пришло. Тут видимо опять "сбой" произошел. Надоели эти танцы с бубнами уже.
 
  • Like
Реакции: Olga1104

spboksana

Новичок
Шопоголик
Для статистики возвратов через Боксберри. Вроде бы, ситуация чуть улучшается (ттт):

10.05 - отнесла возврат в местное отделение в СПб.
14.05 - на сортировке в Москве. 10 дней лежал там без движения
И вот сегодня, наконец, вижу: 24.05 - отправлено в страну назначения!

Надеюсь, по Великобритании будет двигаться быстрее, чем по России.
 
  • Like
Реакции: shevara и nata_nn

vasena

Душа компании
Шопоголик
17.02.2011
1 107
1 516
113
Москва, Кузьминки
vasena, а вы без кода на скидку покупали? Заказ в рублях оформляли?
да, в рублях и без кодов, просто по цене указанной на сайте
даже с учетом возврата у меня остальная сумма больше 6000р , то есть в любом случае доставка бесплатная
 

Shokodashi

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
60
155
0
Санкт-Петербург
Булочка Мира, Опасный код. В условиях применения кода все написано "В случае возврата, если сумма остальной части заказа оказывается меньше минимальной суммы заказа, будет возвращена сумма за вычетом полной скидки за весь заказ." Плюс расходы на пересылку.. Обувь тяжелая. На денежки попали..
 
  • Like
Реакции: Булочка Мира

Танюсик76

Новичок
Шопоголик
@Larisskin, в том-то и дело, что на почту ничего не приходило.. всё общение происходило в чате. И если писать с телефона, то функция прикрепления фото есть- у меня была точно (скрепочка)
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Дождиk

Новичок
Шопоголик
15.09.2014
261
1 383
0
Москва
ПRinцеSSa, если вернете все три вещи (цаказ целиком), то вам вернется ровно та сумма, которую вы заплатили за заказ.

Пример: заказ из 3-х вещей 2т+3т+3т=8т, минус скидка от суммы 1т, итого вы заплатите 7т.
Возврат 2-х вещей из заказа: 2т+3т=5т, минус скидка 1т, итого вам вернут 4т.
То есть при возврате двух вещей, третья вещь у вас останется просто по полной цене.

Возврат (вдогонку) 3-й вещи из заказа: 3т вам вернут полностью (так как скидку вычли уже в первый раз)
То есть всего вам вернется 4т+3т=7т, то есть столько, сколько вы и заплатили.
 
  • Like
Реакции: ПRinцеSSa

Sunshineday

Новичок
Шопоголик
22.03.2015
14
122
0
Набережные Челны
Расскажу как прошла моя первая отправка вещей в Асос, может кому пригодится.
Пришла на почту, сказала, что хочу отправить мелкий пакет в Англию с оплатой марками. Девушка посоветовалась с коллегой, потом сходила к начальнице и заявила, что марками оплатить нельзя. Говорю хорошо, оплачу деньгами. Пошла заполнять конверт и декларацию. Пока заполняла, полистала информационный материал, который лежал у них на столе и нашла расценки на отправку мелких пакетов, в том числе и марками. Взяла эту брошюру и опять пошла к девушке. Она позвала начальницу.
И результат: оплату марками приняли.:haha: В результате за отправку пакета весом 1,8 кг заплатила 1106 рублей плюс 32 рубля пакет. В декларации меня все-таки заставили проставить стоимость каждой вещи и девушка взвесила и прописала вес каждого платья.
Вот так прошло мое первое боевое крещение. Теперь надеюсь, что все быстренько дойдет до Асоса и мне перечислят все денежки:)
 
  • Like
Реакции: adam_ant и Shokodashi

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Кристи2000, первый пост прочтите, там всё подробно написано.
 

A-link-A

Новичок
Шопоголик
21.08.2013
119
1 915
0
Краснодарский край
Мне предложили сами сотрудники поддержки асос вконтакте. Так и написали. Речь шла о вещи, заказанной 12.12.2013 Цитирую Алина, вы все еще можете отправить товар для возврата денежных средств, если бирки на месте. Но оплатить пересылку товара мы не можем, претензии по цвету/качеству товара должны предъявляться в течение 28 дней с момента получения посылки. ASOS Виктория

A-link-A добавил 09.06.2014 в 21:59
А вот из сообщения сотрудника поддержки асос фейсбук : Алина, доброе утро. Вы можете вернуть товары обратно на наш склад, если товары находятся в первоначальном состоянии и с бирками. Но, если товары были приобритены более года назад или год, то товары не подлежат возврату. Форма возврата должна быть не использованной, то есть берете чистую. которая была вложена в посылку и вносите номера заказов, причины , коды товаров и Английские названия. ASOS Елена
 
Последнее редактирование:

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
Здравствуйте. Хочу сделать возврат. Если из всех посылки хочу оставить только одну вещь то я буду платить за доставку или мне вернут правильно деньги в полном размере за товар который не подошел??)

Сумма за 1 вещь которую оставляю менее 2 тыс р

и что такое Код товара * ?

оформляю возврат через boxberry на сайте asos.intelligentreturns.net
там есть код товара, но в личном кабинете его нет в заказах...зато есть Артикул в форме возврата, которая была с вещами...
Артикул - это и есть код товара? Либо это Customs Code № который написан в инвойсе, который тоже был вложен в посылку?
НОМЕРА ВСЕ РАЗНЫЕ)
 
Последнее редактирование:

Ekaterinburgg

Новичок
Шопоголик
19.04.2014
20
2
0
Екатетеринбург
Возврат отправлен 20 июня - пока тишина... Огромная посылка на 3.100 кг... надеюсь не разворовали её... Статус "Импорт Великобритания" от 27 июня и тишина... на дворе 4 июля.
 

vinni77

Новичок
Шопоголик
28.11.2012
10
6
0
чернигов
спасибо большое девочки за ответы)
а если асос не прислал форму возврата (по браку)после того как я им написала-я должна вложить ту стандарную, что они присылают всем? и какую причину указывать ?№4 -плохое качество /брак
 

rybka_v

Душа компании
Шопоголик
01.12.2010
456
1 928
93
Челябинск
@Lavitamia, я выбирала правильно валюту, в фунтах стерлингов, но в инвойсе в результате было всё равно написано- 29рублей. Деньги уже вернули - 29 фунтов.
 
  • Like
Реакции: iva123
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.