Возврат вещей Asos - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Apfel

Душа компании
Шопоголик
23.06.2014
863
17 915
93
Ярославль
@kulab, Ира, срок возврата указан в письме - подтверждении заказа от Асос.
Форму лучше заполнить перед отправкой возврата.
 

Дождиk

Новичок
Шопоголик
15.09.2014
261
1 383
0
Москва
Девушки, еще вопрос: стоимость пересылки Асос возвращает на карту полностью по чеку или как-то в фунты конвертируют?
 

marfuwa

Новичок
Шопоголик
01.10.2009
42
72
0
НН
Сходила на свою почту. Попыталась отправить мелкий пакет, простой (не заказной), наземкой, оплата марками.

ЗЫЗЫ За 700 гр заплатила 608 руб (531 тариф+77 заказ), а, ведь могла бы заплатить, просто, наземный тариф 363 руб, без платы за заказ. Правда, минус - нет трека.

Девочки, кому удалось отправить возврат ПРОСТОЙ (не заказной) мелкий пакет любым способом, подскажите, как вы при необходимости сможете доказать Асос что отправили его, если при пересылке ПРОСТЫХ отправлений не выдается абсолютно никаких документов, чеков и пр. Я сама не отсылала - пыталась, но не приняли, вчера общалась в чате с консультантом ПР, который мне пояснил, что работники моей почты круом не правы и отправлять указанными выше способами можно, но при этом никакой документ об отправке не выдается, даже чек об оплате, хотя я уточнила, что это услуга и если она оплачена - должен быть хоть какой-нибудь чек, но мне твердо - сказали - НЕТ. ни одной бумажки, как будто бы я посылку не отправляла и ее вовсе не было. Так какова же вероятность что она дойдет до АСОСА, а если нет - как ему доказать что я посылку посылала? Может кто-то отправлял и все же выдают какую-никакую бумажонку на почте?..
 

elna16

Новичок
Шопоголик
20.04.2012
5
5
3
Israel
puppun спасибо! Я то думала, что мой случай единичный прокол Асоса, одно дело когда человек возвращает вещь т.к. не понравилась/не подошла по размеру и другое дело когда по вине Асоса..Короче желания заказывать поубавилось :(
 

Konstantin_

Новичок
Шопоголик
28.03.2015
2
1
0
Москва
Larisskin,спасибо,одно беспокоит,хоть на почте России и не обновляется трек,но на royal mail его вообще в систем нет,видимо и остается ждать:(
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Ирина36

Душа компании
17.01.2011
1 592
10 598
113
Урал
Что-то совсем у них творится неважное.
Что творится в группе магазина в контакте. Я так поняла, это связано с каким-то массовым мошенничеством с возвратами. Блокируют много аккаунтов.Хотя это относится только к нашей стране, но возможно из-за большой загрузки СП страдают покупатели других стран тоже.
 
  • Like
Реакции: Natty1969

Kseniti

Новичок
Шопоголик
07.12.2013
3
92
0
31
Novosibirsk
Здравствуйте! Первый раз буду оформлять возврат, т.к. мне положили не тот размер бюстгалтера, что был указан. Не могу понять, какой код причины нужно указать: не подошел размер или не тот товар, что был заказан?? Подскажите, пожалуйста
 

Glor

Душа компании
Шопоголик
11.04.2013
241
1 939
93
РФ
Для себя сделала вывод, который касается возвратов с помощью боксберри. Отправить - и забыть на полтора месяца. Затем обратиться в службу поддержки. Они и вернут деньги. Вне зависимости от того, обработан ли возврат или нет. Во всяком случае сегодня мне ответили, что организовали возврат за бракованную вещь, которую отправила им 13 апреля.
 
  • Like
Реакции: Apfel

Pinkymonkey

Новичок
Шопоголик
08.06.2012
109
868
0
Москва
Привет! Для информации: я отправила свои возвратики 21 июня, причем, по-моему, в многострадальный погоревший Барнслей. Вчера, 3 июля, пришли письма от Асоса, что они все получили и возвращают мне за все деньги. Даже не ожидала, что так быстро все доедет и уже обработается :)
Кстати, меня на почте немного удивили. Отправляла с московского главпочтамта. Как всегда, просила отправлять мелким пакетом, простым, оплата марками. Вроде, так всегда дешевле всего выходило. Так вот девушка на почте действительно налепила на мои пакеты настоящие марки в большом количестве - первый раз такое видела! :ai: Раньше они никогда марки не лепили. Интересно, что она мне дала обычную квитанцию об оплате. Когда я спросила, где трек-номер, она ответила, что по простому пакету трекинга не дается, только по заказному! В общем, почта не устает удивлять! :yes3: Я даже испугалась, что потеряются мои возвраты, но все благополучно вернулось на родину :haha:
 
  • Like
Реакции: toloshka

Chaika22

Новичок
Шопоголик
08.04.2011
79
1 116
0
Пермь
Девочки, я опять со своим возвратом. С 1февраля так экспорт и висит. На горячей линии ПР говорят что регламентируемых сроков между экспортом и импортом нет - ждите. В панику уже впадать((?
 

Nadezhda15

Душа компании
16.03.2011
965
21 129
93
Воронеж
Что-то я не поняла, 21 день с отправки не прошел, а вы Асосу рзборки устраиваете?
Ну во-первых, никто разборки не устраивает, я попросила совета на форуме и задала ОЧЕНЬ вежливо вопрос службе поддержки. Во-вторых, прошло 10 дней с момента получения моего возврата Асосом и еще неделю назад я получила деньги за 9 вещей из 13, думаю, любой бы на моем месте начал волноваться. Вещи Асосом получены, а деньги не приходят за некоторые вещи, причем было 2 вещи из одного заказа, за одну получила сразу возврат, а за вторую нет.
И, кстати, 21 день прошел. я отправляла 23 июля.
 
Последнее редактирование:

Marshesa

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
72
1 090
0
Москва
Отправляла 17 ноября. Сегодня получила письмо: Confirmation of Refund - We got it.
О возврате денег тишина. Может, потому что возврат очень древний? Типа ок, мы получили, а деньги и не собираемся возвращать.:(
 

jol

Новичок
Шопоголик
12.06.2011
17
0
0
россия
А что делать если посылка давно дошла ( 26 марта), а не на почту ничего не прислали.
До этого общалась Вк со службой поддержки, за пересылку деньги быстро вернули...написала им, он отвечают раз 5 дней. У кого нибудь была такая ситуация? только сейчас посмотрела о треку, а посылка то уже давно дошла....

Я написала им ВК. Мне сказали что отправили запрос на склад, и что мне ответ придет на почту. мне ничего не пришло. Пишу опять ВК..говорят что ответ должен придти в течение 48 часов с момента запроса...но прошло уже 3 дня.... что делать? :(
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
наземной или авиа - без разницы
Нет, они просят отправлять самой дешевой пересылкой, а это наземка.

Кто-то еще здесь писал, что они (вроде бы) не против возврата через SkyNet (в первом посте подробности), но лучше всё же, уточнить у них этот момент. :)
 

Tatjanka

Душа компании
Шопоголик
22.08.2013
100
1 155
93
RF
У всех была похожая ситуация. Получили, это не значит обработали. Наберитесь терпения и ждите, обработка входящих посылей может занять неделю и более.

Спасибо за ответ, но меня смутила именно фраза что моей посылки у них нет, а не то, что они долго обрабатывают
 

katya92box

Новичок
Шопоголик
13.03.2014
89
105
0
Ростов-на-Дону
чатилась на сайте с боксбери по своему заказу. Последняя запись от 24.04., что в местном пункте приема. Девушка ответила, что моя посылка уже в москве, таможня и потом импорт. спросила про сроки, ответила - 28 дней. Пока рано паниковать, жду
Одно не ясно 28 дней с момента отправки из мск или 28 дней приема заказа. Надеюсь, что наладят и будет все четко.
Ну ждём... 😲

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
 

rybka_v

Душа компании
Шопоголик
01.12.2010
456
1 928
93
Челябинск
Мне сегодня позвонили из Боксберри и сказали, что сложности с таможней наших возвратов продолжаются, но они надеются, что вся партия возвратов будет отправлена в АСОС в течение двух ближайших недель.
Сложности с таможней из-за того, что некоторые сотрудники Боксберри плохо оформили возвраты- нечитаемые сканы паспортов, не все нужные страницы, не описан возвращаемый товар и т.п.
Из-за этого всю партию возвратов не могут отправить.
12 мая будет месяц, я как оформила возврат Боксберри, буду писать АСОСу, чтобы деньги вернули.
 

JEAN

Новичок
Шопоголик
04.03.2011
98
97
0
Россия
Девочки,отпишитесь,пожалуйста,те,кто получал подтверждения о возврате за последние дней 10.Если можно,то дату импорта или вручения и дату подтверждения о получении возврата.Спасибо:ax:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.