Возврат/обмен вещей VS - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

belkastrelka

Новичок
Шопоголик
05.02.2011
227
1 077
0
Сингапур
Девочки ) подскажите , обмен в течении 90 дней со дня заказа или со дня получения посылки ? И если долго к ним будет вещь ехать , сейчас праздники начнутся ))) они на дату отправления смотреть будут , это ж не моя вина , что долго к ним идет посылка )

Раньше было 90 дней со дня получения заказа. Сейчас же ощущение что этого правила нет.
Я отправила им на обмен 3 вещи, полученые мной ровно 90 дней назад, с надеждой что мне как обычно на обмен пришлют не вещи, а сертификат на $, ибо на момент получения ими обмена пройдет уже как минимум 4 месяца. Но не тут то было, во-первых возврат шел в США ровно месяц(а не 21 день), а во-вторых мне отправили на обмен вещи, которые я указала в бланке, а не деньги как я хотела, ладно хоть в бланке возврата написала то что мне хотелось, а не фигню в надежде что ее не отправят.
Если отправите сейчас, то ехать скорее всего будет долго, в прошлом году мой возврат отправленный в конце ноября в их адрес, шел 2,5 месяца.
 
  • Like
Реакции: miss80 и JJul

weterok

Новичок
Шопоголик
10.10.2011
88
1 288
0
Санкт-Петербург
weterok, отмечаете в return form, какие вещи возвращаете (кол-во и причину возврата), галочку ставите напротив Return, с обратной стороны отмечаете Method of Payment - как вы хотите получить назад деньги: на карту(на какую), гифтом или сертификатом(больше 90 дней с дня покупки).
Посчитайте на какую сумму остается у вас вещей(не клиранс), если меньше 250 - снимут 45, если меньше 150 - 60, меньше 100 - 75.

Спасибо. А чтобы обменять, какую галочку надо ставить?
 

Ньюша

Душа компании
Шопоголик
10.12.2009
299
605
93
Москва
Malinalda, я вот тоже в первый раз собираюсь сделать возврат. Специально ждала второй заказ, чтобы если что, вернуть всё в одной посылке (с бельём опять не угадала :ak:). Или из каждого заказа надо отдельно отправлять возврат.
 

Teq

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
404
768
0
Сибирь
Ambira, о, вам повезло)) Наверное превышение небольшое было, мне посчитали доставку 27,99. Тоже пришлось на бОльшую сумму выбирать, но у меня намного превысило - $34.
 

Золотая...

Новичок
Шопоголик
28.06.2009
2 010
2 778
0
Греция
Девочки,помогите,пожалуйста, мне разобраться...

Черте что!!!!Отправила на обмен,получили...А сейчас пришло письмо,что пытались они снять с карты деньги,но не смогли и будут пытаться в течении 14 дней...???? Какие попытки снятия денег,за что?Я на равноценный обмен отправила...В заказе многоуровневых кодов не было,была бесплатная доставка от 200$ (с нужным мне бэком,который до сих пор висит до мая...)

Обменный ордер появился,(бермуды и верх от купальника,оба сейчас в бэке...),но одновременно с ним,появился и новый ордер,как отдельный заказ,за который они ,соответственно, пытаются снять деньги (этот же верх от купальника...#415204424)

2739f944d7dd.jpg

0297575143df.jpg

На вопрос,что это за заказ и откуда он появился,они мне ответили...
Thank you for your e-mail regarding order #415204424 and your exchange order. We are happy to assist you with your inquiry.

Your exchange order has been prepared for shipment and should arrive on or before April 8, 2010. You will receive an e-mail confirmation with the shipment details once the package has shipped.

Please note that Standard shipment packages ship within 2 to 5 business days from processing. However, the order will still arrive by the delivery date given when placing the order.

Our records indicate that order #415204424 is for the backordered Zebra push-up halter top, which was purchased on order #415105789 on January 12, 2010. As this item was not in-stock at the time you placed your order, you have not been charged for it. We do not charge for backorders until the item is available.

This item has become available and is currently holding as we have been unable to obtain authorization to charge your Visa account. We will ship your order once we successfully receive authorization. We will automatically continue our authorization attempts to your card for 3 to 10 business days. If we are unable to obtain authorization, we will have to cancel your order.


Насколько я поняла,они пишут,что за этот верх от купальника я,в прошлый заказ,от 12 января,не заплатила,и они пытаются за него сейчас снять деньги...Что за чушь!!!Как же они отправили мне его,если он не оплачен?????
Пришел и другой ответ,т.к.они долго не отвечали и я отослала несколько писем...

Your return merchandise has been received and we are processing your request for an exchange. However, the bathing suit piece, #252140CI3XS, was on backorder and became available on March 11, 2010.
Your Visa account was credited $29.00 on March 12, 2010 while this item is unavailable. Please allow 3 to 5 business days for processing and 1 to 2 billing cycles for the credit to appear on your monthly statements.
When your backorder became available for shipping, your Visa account will be charged and a new order number was assigned.


Вообще ничего не понимаю!?Девочки,может я что-то не так понимаю,откуда появился этот заказ и что им нужно???
 

cccola

Новичок
Шопоголик
14.02.2010
1 087
2 472
0
Москва
Mathilda, и все остальные

погуглила по этому поводу - до 10 марта в последний раз были продлены ограничения TSA по приему отправлений авиапочтой направляющихся в США.

http://www.usps.com/communications/news/serviceupdates.htm

на наземную почту ограничения изначально не распространялись

полагаю в принципе возможна ситуация при которой до конечного пункта в европе посылки идут авиапочтой, а дальше морем...
 
  • Like
Реакции: kiwifi и Mathilda

bad_katty

Душа компании
Шопоголик
17.05.2011
528
446
63
Ростов
Подскажите, за брак возвращают полную стоимость вещи?
Мне пришли ботинки с содранной кожей, я написала им. Сказали, что отправят мне деньги назад.
Сумма заказа 260$. Ботинки стоят 135$
Получила на карту 75$

Даже если бы вычли часть скидки, должны были вернуть 90-100$
Не пойму логику вообще!
 

Diana5667

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
406
552
0
Россия
JJul, спасибо!
я так поняла, что нужно выбрать вещи на ту же сумму, что и был обмен. ( конечно же учитываю многоуровневую).
А они по идее должны заморозить деньги на карте за весь заказ, а потом после ответного письма вернуть их на карту...
Ох, надеюсь так и будет:ag:
 

Натали:)

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
995
905
0
Russia
девочки, у меня еще вопрос : если я заказала трусы по 5.99 из клиранса, сейчас в клирансе есть та же модель, но под другим номером, уже остались не все расцветки и по 4.99, но если вводишь код моих по 5.99, то поиск их находит на сайте и еще в наличии. У меня вопрос : если я их шлю назад, мне расчитывать на 5.99 за штуку? Ведь они еще с етим кодом есть на сайте, или уже по 4.99?

Возвращают по цене покупки.
 
  • Like
Реакции: orsettina

Biutiful

Новичок
Шопоголик
16.07.2011
443
252
0
Москва
Я снова про куртку.
Вернули мне деньги,но вычли 75 баксов многоуровневой.Но письма так и нету,отправлять им назад куртку,и дадут ли мне деньги на возврат:(
 

Sofi*ya

Новичок
Шопоголик
27.05.2011
309
1 478
0
Москва
Спасибо)
А цену тоже каталога писать? ведь на сайте многие цены ниже..

И еще вопрос, у меня верх от купа пришел в основном заказе, а низ беком дополз. Значит мне нельзя их стоимость суммировать (чтоб на общую сумму замену выбрать)?

Указывать цену каталога. По поводу бэка, не уверена, но думаю, что можно объединить суммы на обмен, ордер ведь общий был. Может кто-нибудь поточнее ответит..

Sofi*ya добавил 14.06.2012 в 23:13
tati-7, в 256$ был клиранс?
 
Последнее редактирование:

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
Dolorik, у меня отменили раньше, по-моему сразу после первой попытки, ну может со второй, если я правильно помню.
 
  • Like
Реакции: Dolorik

Pomeloveshna

Новичок
Шопоголик
04.12.2010
221
189
0
Екатеринбург
Девочки,ждать поднадоело уже. Посылка с возвратом в штатах была еще в начале июля. Может кто-то писал Вике и знает,в какой форме написать письмо и спросить об утерянной посылке.
 

Tanita_

Новичок
Шопоголик
17.01.2010
197
14
0
Одесса
Malinalda, номер клиента точно есть,а вот номер заказа нужно поискать.
а где взять форму возврата? скачать с сайта? и нужно мне брать что-то взамен или просто оформить как возврат?
 

VLana

Заблокирован
18.09.2009
2 108
2 039
0
Москва
irramed, ничего от вас не хотят; замену выслали UPS; с бракованной вещью вам разрешают распорядиться по своему усмотрению, т.е. отправлять обратно не нужно.

VLana добавил 01.10.2011 в 19:37
olat,
- можете
- эта инфо указывается в возвратном бланке, больше ничего писать не нужно
- за отправку в VS платите вы
- если сумма вещей на замену не будет превышать стоимость куртки, то отправят без доплаты.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: irramed

Kit

Новичок
Шопоголик
06.03.2010
75
184
0
Москва
Пыталась щас сделать обмен по телефону и применить код на брюки. Сказали что нельзя коды при обмене, а раньше вроде девченки писали что можно. Это мне с оператором не повезло или действительно не применяют они коды при обмене?
 

irramed

Новичок
Шопоголик
10.07.2011
577
329
0
Москва
Ооо, я только щас поняла, почему они мне вернули доставку при возврате, хотя я им номер нового заказа не отсылала. Видимо сами увидели.
 

*anna*

Новичок
Шопоголик
01.02.2010
666
1 601
0
Москва
Девушки, я ни разу ещё не возвращала/обменивала вещи, подскажите, где ставить галочку об обмене на розовой бумаженции? И 100% не объединят вещи из 2 заказов, если я хочу вещь в обмен немного дороже, чем в одном возврате? И какие бумажки ещё нужны на почте - таможенная декларация нужна или какую-то маленькую зелёную наклейку клеить?

1. галочек нигде, вроде, ставить не надо. Просто заполняете "причину возврата" и "Exchange Form"
2. 100%! на каждый заказ - отдельный обмен, не превышающий суммы возвращаемых вещей (иначе придется оплачивать доставку). Хотя все вещи из разных заказов можно отправить в одной посылке. НО - к каждому заказу своя розовая бумажка.
3. Если отправляете мелким пакетом, то только зелененькая наклейка
 
  • Like
Реакции: Мафа

Natalita

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
72
7
0
Edmonton-Almaty
Талочка, будьте добры помочь...:holiday::holiday::holiday:
Мне просто пришли ботильоны, которые мне большие, вот хочу послать на обмен...

1. В красной форме я на первой странице ставлю галочку на "exchange", затем на обратной стороне после примера (который там написан) заполняю инфу по моей обуви.
2. На упаковке наклеиваю лейбл их (я из канады). и отправляю...
3. Заранее звоню, заказываю мне нужный размер и они высылают мне раньше, чем придет моя посылка.
Или если я звоню, то мне не надо писать на что я меняю? а просто выслать обувь?

И вот смотрите...ботильоны стоили 88+ скидка по коду 20% =70.40+ таксы 16.82, ну и доставка 18.99 = итого 106.21. Я им ничего не буду должна из-за скидки?
И я не могу попросить, чтобы мне выслали быстрой почтой? или придется платить полную стоимось доставки+за быструю почту?

А ещё, когда я заполняю бланк возврата, то там есть колонки "price each"-это 70.40 (вместе со скидкой или полную стоимость 88?) и "total"- это 87.22 или с доставкой 106?.

Я не глупая...просто не хочется ошибиться. Спасибо!:hey:
 

Николь_

Новичок
Шопоголик
05.01.2011
18
1
0
ХМАО
И еще забыла, у меня карта через 10 дней заканчивается. Я буду срок продлевать. По телефону ее буду называть. С этим трудностей не будет?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.