Возврат/обмен вещей VS - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

tati-7

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
195
170
0
М.О.
MiuBelle, Знаете, я сейчас хотела написать, но решила сначала еще раз посчитать и поняла. Они считают иначе, чем мы. Кто прав, смотрите сами:
45-23(восстановленная скидка)=22, 22-16,50(превышение стоимости вещи)=5,50
Или тупо 45-39,50=5,50.
Хотя мой расклад тоже имеет место быть.
$23 не хватало до восстановления скидки, вещь была выбрана за $39,50, итого 39,50-23=16,50 я должна им заплатить.
А они должны мне вернуть 45-16,50=28,5.
Интересно, кто же все-таки прав?
 

Mashenika

Новичок
Шопоголик
05.11.2011
137
139
0
Киев,Украина
Девочки, подскажите.что делать,расстроилась жутко,значит заказала платье,хотела красное,моего размера не было,вязаное,ну думаю возьму черное,этого фасона нормально будет, в итоге приезжает((открываю, а внутри не оно,черное,вязаное,но не оно,этого фасона никогда б не взяла черное,да и вообще не мой фасон, у меня бедра широкие, а там расклешенной низ с рюшами и декольте сильно открытое( а платье не дешевое,что делать?отправлять же им дорого,да и я получаю через посредника(консолидирую).вообщем так расстроилась,вот смотрю на него,хоть плач((
 

Джулс

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
54
7
0
Москва
Не обращайте внимания на эту наклейку с адресом, без нее вполне можно обойтись.
Адрес правильный, только не забудьте дописать страну. Заполненную Return form вкладываете внуть посылки. Отправляя на обмен указывала то имя на кого и приходила посылка. Данные карты у них есть, можно не писать.
милая, Lana, вы даже не представляете как я вам благодарна. Огромнейшее спасибо за помощь!
 
  • Like
Реакции: VLana

spr_mak

Новичок
Шопоголик
18.04.2010
214
471
0
город на Волге
Как достучаться до Вики, они категорически меня не понимают... может это политика фирмы такая?!?!?!
получили они от меня вещи на обмен стоимостью 66 долл. Вещи, которые хочу получить от Вики стоят 64 долл (39 и 25 долл), но они какое-то время были в бэке.
Вика мне бросает на карту 51 долл (что за сумма?!?! Непонятно).
Спустя два дня, когда все две вещи в наличии, она формирует мне заказ и !!!! пытается списать с карты 64 долл (стоимость этих вещей).

Я написала им письмо, попросила объяснить откуда взялись 51 долл? и почему они мне вообще кидают деньги на карту, а потомы снимают? ведь я делаю не возврат, а обмен.

Мне написали "...траля-ля... тра-ля-ля... мы вернули вам на карту 51 долл, потому что вещи, которые вы заказали были в бэке (!!!), а теперь они появились и мы не можем авторизовать вашу карту и т.д. и т.п...." конечно, не могут, ведь там нет 64 долл.

И что так всегда с обменами?!?!

Обменные вещи уже в пути.
Как и оказалось 51 долл - это стоимость возвращенных вещей за вычетом многоуровневой (была 30 долл), которую они пересчитали и вычли 15 долл.

Вместо 64 долл за новый купальник, они списали с карты 49 долл (опять же учли многоуровневую, которая была мной использована).

я довольна:)

теперь жду посыль.
 

БрюнеткаЛена

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
1 328
1 050
0
Москва
We would be pleased to process a replacement package for you that would arrive in 14 - 21 business days or we can issue you a refund for the merchandise.
Девочки, а replacement package значит, что мне все же нужно будет отправлять им туфли обратно, а они мне что-то в замен или они просто замену пришлют? И смогу ли я доплатить 20долл и отправить экспрессом? И главное - смогу ли я изменить адрес доставки?

mur-ka, спрашивают Вам возврат денег или вещи на обмен выслать. Если будете писать, что нужен обмен, то и про ЮПС тут же напишите и про адрес!!!
Про возврат туфлей обратно здесь ничего не написано.
 
  • Like
Реакции: mur-ka

Танчик-лапочк

Новичок
Шопоголик
14.12.2010
725
307
0
Днепр
В Америке любую косметику меняют, причем даже юзаную, типа "померял" не подошло. Думаю у ВС тоже без проблем будет
 

JS600

Новичок
Шопоголик
17.03.2011
206
250
0
Самара
Malinalda, в том то и дело что это не монитор...девочки в хвастах выкладывали это платье в том цвете, который я заказала, и он голубой (т.е. такой какой хотелось), а у меня зеленый. Но не настолько темно-зеленый как на сайте, а салатовый...
 

Kittty

Новичок
Шопоголик
02.02.2009
389
603
0
39
Киев
у меня пиджачок паеточный. на меня мал( а ведь стоит-то 159 долларов(( и что ж это я его теперь назад не отправлю ? (думается мне что он больше 500г весит)
а ведь деньги немалые:ak::ak::ak: жутко расстроилась теперь:ak:
 

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
JuliaJune, почта какая? если авиа, то можно и подать. А обычной 2-3 месяца может идти. А как понять доставлена в ВС или нет - есть заказ возара/обмена, значит доставили, если нет - то недоставили.

Keniya, Не нужно ничего с ними обсуждать ни в письмах, ни по телефону (если вы конечно не делаете обмен по телефону). При простом обмен нужно сделать как вы и написали:
сразу сделать всё по форме - сходить отправить, заполнить бланки и ждать...

lisi4karu, инвойс видимо не вложили. Выбить деньги из них очень трудно. Можно попробовать попросить бесплатную стандартную доставку на следующий заказ, на такое они легче соглашаются, но 20$ за экспресс почти нереально вернуть.
 
  • Like
Реакции: lisi4karu

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
Девочки, помогите, пожалуйста, правильно перевести письмо. Не хотелось бы ошибиться..

С моей карты сняли 45 за пересчет многоуровневой.
Если я сделаю заказ на сумму не менее 23, они снимут эти 23 и вернут мне 45? Или нет?
О какой разнице идет речь?

Что-то я запуталась совсем.

да. вам нужно заказать на 23 или больше, тогда 45 вернутся на карту. доставку оплатит вс

если закажете больше, чем на 23 - то вернут 45-х (где х - превышение по стоимости вновь заказанной вещи)
 
  • Like
Реакции: tati-7

Sofi*ya

Новичок
Шопоголик
27.05.2011
309
1 478
0
Москва
Девочки можно ли в бланке возврата указывать две причины? а то мне прислали письмо где указали как заполнять форму возврата и написали используйте код 11 неправильный итем и 19 дефективный. я не поняла мне их оба указывать или что то одно? конкретно речь идет о дефективной обуви которая плохо проклеена клеем и воняет.

Можно указывать несколько причин, но если вы получили ту обувь, что заказывали, просто с дефектом,то указывайте только п.19.

Sofi*ya добавил 10.04.2012 в 23:56
Девочки помогите написать письмо.
сегодня получила посылку, коробка была почти открытая, недосчитала 1 трусиков заказывала 9 пар по 3/30 акции. теперь хочу написать письмо об этом и попросить их вложить недостоющую пару в заказ который процессится как раз. Заранее спасибо.

В теме "Шабланы писем" есть шаблон письма о недостающей вещи в посылке. Если статус вашего заказа procеssed, вам туда уже ничего не положат.
 
Последнее редактирование:

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
Девочки, подскажите, пжл, хочу оправить на обмен платье стоимостью 108 дол. А на обмен попросить вещичек на 158 дол. Сколько Вика снимет за доставку? Как думаете?
 

Blindazh

Новичок
Шопоголик
10.09.2011
64
742
0
Уфа
вчера написала на е-мейл им письмо типа: я вам все отправила, вышлите мне, пожалуйста возврат ща и снимите денюшки

они ответили, что электронка не надежный вид связи, звоните лично :ak:
 

Marusya77

Новичок
Шопоголик
18.05.2011
86
23
0
Москва
девочки, а вещи на обмен надо обязательно из каталога брать или можно с сайта?
все, что есть в каталоге мне не нравится...
и еще вопрос, обмен хочу сделать из 2 разных заказов. в обоих была многоуровневая скида - 75 и 150 долл. один возврат будет на 78 долл. другой на 98.
ни там, ни там не хочу терять скидку, и не хочу ничего доплачивать за доставку.
но ровно на эту сумму вряд ли вещи будут. насколько можно меньше или больше взять, чтобы не попасть на доставку или пересчет многоуровневой?
спасибо!
 
Последнее редактирование:

Iulianiya

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
4
0
0
Уфа
Девушки, у меня еще один вопрос... Если ценна обменной вещи меньше той, которую я решила вернуть, могу я еще что-то заказать, чтоб добить стоимость? Т.е. вернуть 1 вещь более дорогую, а заказать 2 более дешевые? И еще, я могу молча отправить возврат или их нужно проинформировать об этом по электронке?
Заранее спасибо.
 

okey

Новичок
Шопоголик
06.12.2009
1 186
1 717
0
Баку
LIKA11,

Ну, так я об этом и говорю. Вы попросили замену, ее не оказалось и им пришлось оформить возврат. Если бы попросили другую вещь вместо замены, то оформили бы замену.
Они ведь решили, что для Вас предпочтительнее получить эту же вещь, но ее не оказалось, вернули деньги. Если бы Вы сразу захотели другую вещь, то обмен считался бы приоритетным вариантом.

А чтобы не потерять скидку, нужно было просто оформить новый заказ с другой вещью, но на карте чтоб денег не было. Написали бы им, что сделали новый заказ, чтобы восстановить потерянную скидку. Они бы добавили эти 45 долларов в заказ и только потом сняли бы деньги.
После оплаченного заказа, конечно, возвращать скидку не будут
 

Indigo

Душа компании
Шопоголик
23.12.2008
2 096
1 916
113
Москва
Было 3 бланка. А отправляют экспрессом?

если было три бланка, и в каждом из бланков прописан обмен на обратной стороне, то вшлют три обмена, отдельными посылками ес-но, как правило все обмены (легкие по весу) идут морем, плывут точнее...))) в зимний период после НГ праздников плывут долго, а в летний и межсезонье - быстро...)))
исходя из своего собственного опыта, могу заметить, что летом они быстрее всего плавают...:ag:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.